Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Новости от русского магазина "Берёзка" в Болгарии из первых рук

Lisichka
Здравствуйте, пробовали с доставкой, к сожалению интерес слабый, а стоимость сервиса высока, что не добавляет настроения покупателям... В принципе в частном порядке можно договариваться с самым близким к вам в Болгарии магазином, менеджеры в курсе, всегда пойдут навстречу и найдут вариант доставки, заказ по телефону можно делать, даже удобнее, вся наличность актуальная... Так что берите из Москвы только духовную пищу в виде книг)

Здесь в Варне вообще нет сервиса доставки продуктов как такового. Странно, почему, кстати. Еду из ресторанов доставляют очень недорого. Почему бы не доставлять и продукты? У нас "Утконос" в Москве процветает. Я в прошлом году, будучи беременной, сидела бы на этом сервисе только так :) С книгами проще, сейчас все в электронном виде, если что, все можно скачать или купить на Амазоне :)

ИМХО, может не заводить свою курьерскую службу, а использовать те, которые уже есть, их довольно много. А свой сформировать только стол заказов. З лева за доставку на дом многие бы заплатили, чтобы не мучится и не стоять в очередях в магазине.

Мария
З лева за доставку на дом многие бы заплатили, чтобы не мучится и не стоять в очередях в магазине.

Очередь в Берёзке очень актуальная проблема. :D

Ели
Очередь в Берёзке очень актуальная проблема. :D

Не только для Березки. Я здесь очереди видела только в софийской миграции :)

Eurik

"Влезу" в разговор:). Не так давно мои личные большие друзья-владельцы сети my-market.bg/, попросили нас сделать им интернет-магазин (в том числе, и с ориентацией на русскоязычных покупателей).

Магазин-то мы сделали, но идея не "пошла". Причин много. Это и невозможность быстрой актуализации цен в режиме "он-лайн" (у них каждый магазин может варьировать цены в определённом диапазоне), проблемы с доставкой (заводить собственную службу доставки невыгодно, а пользоваться чьими-то услугами технически сложно-встаёт вопрос о приёме денег от клиента и т. Д.) и много других факторов.

Кстати, недавно слышал по радио в машине что-то типа того, что планируется запретить продажу продуктов по интернету.

Но, если честно, совершенно не вникал, насколько это правда и, если так, то как скоро планируется реализация запрета.

Bazilik

Сегодня был в Березке в Бургасе. Во первых у меня накопилось чеков на 200 лева и взамен их получил карточку, для покупки товаров со скидкой:):thumbsup:. Если честно, какая скидка по ней я даже и не знаю, думаю, принципиально она расходов не уменьшит, но приятно внимание к постоянным клиентам. Если кому интересно, то завезли свежий ржаной литовский хлеб Urte, я предпочитаю тот, что с семечками. Пока мягкий - советую покупать:). Купил сметану Балтия, 25%, которую раньше там не видел, может быть просто не обращал внимания. По моему, значительно лучше немецкой. Взял так же "фирменные" вареники и пельмени. Я мясо не ем, а жене пельмени понравились, ну а мне вообщем то понравились вареники с картошкой. Возможно, многим они не нравится, потому что вкус у них несколько нейтральный, как в "диетической кухне", без большого количества специй. Для меня лично это плюс, ну а кому то это же может и не нравиться. А варятся они и правда хорошо, не трескаются, не разваливаются, что тоже большой плюс. И кстати, в этот раз в холодильнике для замороженных продуктов был полный порядок:):thumbsup: .

Бакуревич
Сегодня был в Березке в Бургасе. Во первых у меня накопилось чеков на 200 лева и взамен их получил карточку, для покупки товаров со скидкой:):thumbsup:. Если честно, какая скидка по ней я даже и не знаю, думаю, принципиально она расходов не уменьшит, но приятно внимание к постоянным клиентам. Если кому интересно, то завезли свежий ржаной литовский хлеб Urte, я предпочитаю тот, что с семечками. Пока мягкий - советую покупать:). Купил сметану Балтия, 25%, которую раньше там не видел, может быть просто не обращал внимания. По моему, значительно лучше немецкой. Взял так же "фирменные" вареники и пельмени. Я мясо не ем, а жене пельмени понравились, ну а мне вообщем то понравились вареники с картошкой. Возможно, многим они не нравится, потому что вкус у них несколько нейтральный, как в "диетической кухне", без большого количества специй. Для меня лично это плюс, ну а кому то это же может и не нравиться. А варятся они и правда хорошо, не трескаются, не разваливаются, что тоже большой плюс. И кстати, в этот раз в холодильнике для замороженных продуктов был полный порядок:):thumbsup: .

Сметана Балтия это новый продукт из прибалтики, также получили их творог и сыр - торговая марка "рокишкио", рекомендую. Должен предупредить, что эта сметана с добавлением растительных жиров, поэтому если есть предубеждения по вопросу, имейте в виду, но вкусная, что правда то правда)

Lisichka
Не только для Березки. Я здесь очереди видела только в софийской миграции :)

Вы, наверное, по супермаркетам ходите как пенсионеры - только с утра. А я здесь и в Пикадили и в Карфуре в очередях стояла. И ничего плохого в том, чтобы купить продукты, заранее заказанные по интернету, а не мотаться за ними самой, я лично не вижу.

"Влезу" в разговор:). Не так давно мои личные большие друзья-владельцы сети my-market.bg/, попросили нас сделать им интернет-магазин (в том числе, и с ориентацией на русскоязычных покупателей).

Магазин-то мы сделали, но идея не "пошла". Причин много. Это и невозможность быстрой актуализации цен в режиме "он-лайн" (у них каждый магазин может варьировать цены в определённом диапазоне), проблемы с доставкой (заводить собственную службу доставки невыгодно, а пользоваться чьими-то услугами технически сложно-встаёт вопрос о приёме денег от клиента и т. Д.) и много других факторов.

Кстати, недавно слышал по радио в машине что-то типа того, что планируется запретить продажу продуктов по интернету.

Но, если честно, совершенно не вникал, насколько это правда и, если так, то как скоро планируется реализация запрета.

Валерий, ей Богу, не знаю почему у вас не пошло дело с интернет-магазином. Я здесь в Болгарии знаю обратные примеры. Один из них ресторанная доставка, которая работает здесь прекрасно и не от отдельных ресторанов, а от отдельных служб с отдельного портала. Мы здесь одной такой пользовались, например AmAm. bg. Мы у них зарегились и все лето заказывали, они меня до сих не забывают. А интернет-магазины такого рода все равно здесь появятся, рано или поздно, как во Франции, в России и других странах. Я бы сама занялась, но торговля не мой профиль. А так - дарю идею, желающим - забесплатно. Хотите - берите, хотите - нет, дело ваше.

Eurik
...

Валерий, ей Богу, не знаю почему у вас не пошло дело с интернет-магазином...

Дык, это не у нас не пошло, а у магазина. Мне лично, на первый (очень короткий) взгляд, тема была сначала интересна, но взвесив соотношение временных и финансовых затрат и возможной прибыли, понял, что мне это просто не надо, и самоустранился, сделав всё, что просили:). Магазин дальше одно время самостоятельно развивал тему, но они тоже в итоге сочти её не рентабельной (или недостаточно рентабельной).

Да и всё так просто только на словах. Проблемы я описал. Да, можно, конечно, и это было бы "добить", но (ИМХО) не каждые суета и потеря времени-бизнес.

Даже в самом "красивом" варианте прибыль смешная. Как имиждевая составляющая-да (что, кстати, часто является основным фактором наличия доставки у ресторанов), но, как отдельный бизнес-разумется, нет.

Lisichka
Дык, это не у нас не пошло, а у магазина. Мне лично, на первый (очень короткий) взгляд, тема была сначала интересна, но взвесив соотношение временных и финансовых затрат и возможной прибыли, понял, что мне это просто не надо, и самоустранился, сделав всё, что просили:). Магазин дальше одно время самостоятельно развивал тему, но они тоже в итоге сочти её не рентабельной (или недостаточно рентабельной).

Да и всё так просто только на словах. Проблемы я описал. Да, можно, конечно, и это было бы "добить", но (ИМХО) не каждые суета и потеря времени-бизнес.

Даже в самом "красивом" варианте прибыль смешная. Как имиждевая составляющая-да (что, кстати, часто является основным фактором наличия доставки у ресторанов), но, как отдельный бизнес-разумется, нет.

Хотите, навскидку, одну причину назову почему не пошло дело? Отсутствие грамотной рекламной кампании первая причина. Все хотят на халяву, а так не бывает. Имиджевая составляющая основной фактор для любого бизнеса, а для начинающего тем паче:-) Ну, и все думают, что здесь можно все сделать тяп-ляп и сразу, а быстро только мыши размножаются. Терпения не хватает и профессионального подхода. К тому же, ну не хотите вы, владельцы, вкладываться в свою службу доставки, так присоединяйтесь к такому же порталу, как тот же AmAm. bg. Для магазина это накладным не будет, наоборот, выгодным, а клиенту лишний раз приятно. Я еду заказываю на этом портале, так, может и гречки лишний раз закажу, конфеток и еще чего-нибудь за чем из своего Бриза в центр Варны я специально переться не стану:-) Или вы хотите сказать, что магазину мой чек в 20 лев будет лишним? Курочка по зернышку клюет:-)

Мария

Мы и сами любители заказать на дом. Касательно ресторанов, регулярное заказываем еду.

Будь такой продуктовый сервис в Варне, пользовалась бы 100%, т. К. Сейчас с выводком дома. И так заказываю из Софии бытовую химию (эко), продукты в Варне заказываю из "Балев Био Маркет" - до двери, удобно. Но делаю это потому, что в обычном магазине этого не купишь.

НО из Берёзки не заказывала бы по вышеупомянутым причинам: состав, срок годности, качество (заморозили-разморозили-заморозили) той же самой облепихи. В плане Берёзки - глаз да глаз нужен, пока не увижу, не почитаю, не куплю. :thumbsdown:

Вы, наверное, по супермаркетам ходите как пенсионеры - только с утра.

Как-то обидно что ли и не приятно прозвучало. Мне так кажется. И что? Я тоже с утра хожу. Именно по причине того, что "со сранья" народу-то поменьше будет в том же Карфуре.

Lisichka
Мы и сами любители заказать на дом. Касательно ресторанов, регулярное заказываем еду.

Будь такой продуктовый сервис в Варне, пользовалась бы 100%, т. К. Сейчас с выводком дома. И так заказываю из Софии бытовую химию (эко), продукты в Варне заказываю из "Балев Био Маркет" - до двери, удобно. Но делаю это потому, что в обычном магазине этого не купишь.

НО из Берёзки не заказывала бы по вышеупомянутым причинам: состав, срок годности, качество (заморозили-разморозили-заморозили) той же самой облепихи. В плане Берёзки - глаз да глаз нужен, пока не увижу, не почитаю, не куплю. :thumbsdown:

Мы тоже в Москве доставкой пользуемся потому что удобно, потому что дети, потому что не люблю по магазинам ходить (тупое занятие, ИМХО). Правда, я на 100% уверена в качестве продуктов, уже проверяла неоднократно. И условия доставки таковы, что я всегда могу отказаться от того продукта, который меня не устраивает. Но кроме того же "Утконоса" много разных интернет-магазинов, которые не продают скоропортящиеся продукты и у них того же покупают.

Eurik
Хотите, навскидку, одну причину назову почему не пошло дело? Отсутствие грамотной рекламной кампании первая причина. Все хотят на халяву, а так не бывает. Имиджевая составляющая основной фактор для любого бизнеса, а для начинающего тем паче :) Ну, и все думают, что здесь можно все сделать тяп-ляп и сразу, а быстро только мыши размножаются. Терпения не хватает и профессионального подхода. К тому же, ну не хотите вы, владельцы, вкладываться в свою службу доставки, так присоединяйтесь к такому же порталу, как тот же AmAm. bg. Для магазина это накладным не будет, наоборот, выгодным, а клиенту лишний раз приятно. Я еду заказываю на этом портале, так, может и гречки лишний раз закажу, конфеток и еще чего-нибудь за чем из своего Бриза в центр Варны я специально переться не стану :) Или вы хотите сказать, что магазину мой чек в 20 лев будет лишним? Курочка по зернышку клюет :)

Я не буду с Вами спорить, хотя хорошо знаком с рентабельностью интернет-услуг многих варненских ресторанов:). При желании, могу дать расчёты, которые сведут Вашу логику "на нет":). Дать?

И применительно к такой точке зрения, как Ваша. Когда у нас в офисе очень-очень часто клиенты-соотечественники деляться идеями бизнеса, и с пеной у рта на мои возражения доказывают, что я ошибаюсь в том, что тот или иной предлагаемый ими бизнес не настолько выгоден, как они считают, то я задаю простой вопрос. Почему этим никто не занимается, разве болгары или ранее приехавшие эмигранты глупее?

К слову сказать, сравнивать ту же Москву и Варну в части развития того или иного бизнеса совершенно некорректно. Разные "футбольные поля":).

В теме, кстати, владелец сети "Берёзка" подтвердил, что схема интернет-доставки не интересна. А уж человека, за два года создавшего прибыльную сеть магазинов, не понимающим вопрос считать никак нельзя.

Я никого не хочу ни в чём ни обвинять, ни упрекать. Но не приемлю отстаивание точек зрения "теоретиками", да и ещё и с обвинениями в любви к халяве и прочем. В разговорах всё всегда красиво, а Вы сначала сделайте, а потом утверждайте, что тем, у кого не получилось, не хватило " терпения и профессионального подхода" :). Те же владельцы "МайМаркета" имеет большую сеть и собственных магазинов, и несколько магазинов "CBA " по франшизе, и для них, например, такие обвинения просто оскорбительны.

PS. Хотя, все эти разговоры к теме, в которой мы об этом спорим, отношения не имеют и являются в таком случае флудом:). За что прошу извинения у автора темы:)

Но, думаю, буду прощён, потому что сегодня купил в "Берёзке" на Преслав десять бутылок кефира "Катюша":D

Lisichka
Я не буду с Вами спорить, хотя знаком с рентабельностью интернет-услуг многих ресторанов:). При желании, могу дать расчёты, которые сведут Вашу логику "на нет":). Дать? ;)

И применительно к такой точке зрения, как Ваша. Когда у нас в офисе очень-очень часто клиенты-соотечественники деляться идеями бизнеса, и с пеной у рта на мои возражения доказывают, что я ошибаюсь в том, что этот предлагаемый ими бизнес не настолько выгоден, как они считают, то я задаю простой вопрос. Почему этим никто не занимается, разве болгары или ранее приехавшие эмигранты глупее?

В теме, кстати сказать, владелец сети "Берёзка" подтвердил, что схема интернет-доставки невыгодна. А уж человека, за два года создавшего прибыльную сеть магазинов, не понимающим вопрос, считать никак нельзя.

Я никого не хочу ни в чём ни обвинять, ни упрекать. Но не приемлю отстаивание точек зрения "теоретиками", да и ещё и с обвинениями в любви к халяве и прочем. На бумаге всё всегда красиво, а Вы сначала сделайте, а потом утверждайте, что тем, у кого не получилось, не хватило " терпения и профессионального подхода" :) .

Валерий, кто бы спорил о нормах прибыли, а я не буду :) У нас, русских, все, что не приносит 100% прибыли - полная фигня. У меня друзья-строители в РФ за 15%, извините, даже задницу не оторвут от стула. А за границей люди работают и за 5% и не гнушаются. Согласна, что многие интернет-проекты приносят в основном не прибыль, это вложения в репутацию, а в малом бизнесе это основной капитал. Согласитесь, если бы ее у вас не было, многие в вашу контору обращаться бы просто не стали, несмотря ни на какую рекламу:-(Вы свою репутацию создавали по-кирпичику, бюджетно, сидя на таких вот иммигрантских форумах. И сколько времени на это потратили, Бог его знает. А оно ведь тоже деньги. В России многие в эту сторону даже смотреть бы не стали, погнушались бы мизерами поначалу, а вы работаете, раскрутили его, потратив не один год.

А к вопросу о том, что, дескатьЮ другие не занимаются этим, ну так не у всех получается, не все профессиональны, не все, банально, удачливы, креативны, не у всех есть деньги на раскрутку. Профессионал, вообще, не тот, кто работает там где все легко, а тот, кто поднимется там, где другой не сумеет :)

Валерий, кто бы спорил о нормах прибыли, а я не буду :) У нас, русских, все, что не приносит 100% прибыли - полная фигня. У меня друзья-строители в РФ за 15%, извините, даже задницу не оторвут от стула. А за границей люди работают и за 5% и не гнушаются. Согласна, что многие интернет-проекты приносят в основном не прибыль, это вложения в репутацию, а в малом бизнесе это основной капитал. Согласитесь, если бы ее у вас не было, многие в вашу контору обращаться бы просто не стали, несмотря ни на какую рекламу:-(Вы свою репутацию создавали по-кирпичику, бюджетно, сидя на таких вот иммигрантских форумах. И сколько времени на это потратили, Бог его знает. А оно ведь тоже деньги. В России многие в эту сторону даже смотреть бы не стали, погнушались бы мизерами поначалу, а вы работаете, раскрутили его, потратив не один год.

А к вопросу о том, что, дескатьЮ другие не занимаются этим, ну так не у всех получается, не все профессиональны, не все, банально, удачливы, креативны, не у всех есть деньги на раскрутку. Профессионал, вообще, не тот, кто работает там где все легко, а тот, кто поднимется там, где другой не сумеет :)

Мне, в принципе, фиолетово. Не хочет "Березка" связываться с доставкой, ради Бога. Мы то без нее, Слава Богу, проживем, а вот она без уважения и любви своих клиентов вряд ли. А уважение и любовь клиентов складывается, в том числе, и при помощи таких мелочей, как наличие доставки. Даже Карфур во Франции, который в рекламе, в общем, не нуждается, ею не брезгует, к слову :)

Eurik
...

А к вопросу о том, что, дескатьЮ другие не занимаются этим, ну так не у всех получается, не все профессиональны, не все, банально, удачливы, креативны, не у всех есть деньги на раскрутку. Профессионал, вообще, не тот, кто работает там где все легко, а тот, кто поднимется там, где другой не сумеет :)

Это так. Но есть и экономические факторы. Чтобы окупить содержание даже одной машины доставки с одним водителем в штате, и беря за доставку 5 лев (больше малореально, учитывая, что многие болгары, например, едут за мизерной скидкой в магазин в другую часть города), чтобы окупить техническое содержание интернет-магазина, содержание сотрудников, занимающихся этим и т. Д., после этого выйти на уровень, когда проект станет, действительно, интересно-прибыльным, посчитайте, сколько нужно заказов в день и на какую сумму:).

P. S. Всё, давайте закончим это обсуждать или откройте новую тему, если, действительно, интересно.

IrRina
..., потому что сегодня купил в "Берёзке" на Преслав десять бутылок кефира "Катюша":D

:eek: 10 бутылок - ух! У вас кефирная вечеринка? ;)

Lisichka
Это так. Но есть и экономические факторы. Чтобы окупить содержание даже одной машины доставки с одним водителем в штате, и беря за доставку 5 лев (больше малореально, учитывая, что многие болгары, например, едут за мизерной скидкой в магазин в другую часть города), чтобы окупить техническое содержание интернет-магазина, содержание сотрудников, занимающихся этим и т. Д., после этого выйти на уровень, когда проект станет, действительно, интересно-прибыльным, посчитайте, сколько нужно заказов в день и на какую сумму:).

P. S. Всё, давайте закончим это обсуждать или откройте новую тему, если, действительно, интересно.

Ну так на то и есть такие решения, как у AmAm. bg - большой портал. И это работает :)

Eurik
Ну так на то и есть такие решения, как у AmAm. bg - большой портал. И это работает :)

"Фишка" использования таких порталов совсем в другом:)

:eek: 10 бутылок - ух! У вас кефирная вечеринка? ;)

У моей жены очередная диета:D

Astery

Начитавшись, тоже вчера были в "Березке":) До этого была там, наверное, один раз, года 2 назад - покупала только глазированные сырки и горчичный порошок. Вчера же купили на пробу развесных пельменей, вареников и любительской колбасы. Ну еще по мелочи - сырки и мороженое:)

Вареники еще не пробовали, а вот все остальное очень даже понравилось, вкусно:thumbsup: Хотя с уверенностью могу сказать, что частым посетителем я не буду, т. К. Продуктовой ностальгии нет да и цены достаточно высоки. Но иногда - очень даже можно.

Хотела попробовать хваленый кефирчик, но вздутые упаковки не внушили доверия:cautious: - попробую в следующий раз, может, повезет больше и завоз будет свежий.

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

Astery, Вика, а молочка (творог, сыры, сырки и мороженое) производства Литва и Латвия, до Вас уже добрались? Если да, то советую ВСЁ:D:thumbsup:.

Ledom

Хотела попробовать хваленый кефирчик, но вздутые упаковки не внушили доверия:cautious: - попробую в следующий раз, может, повезет больше и завоз будет свежий.

Я один раз покупала кефир, кот в желтой коробочке... Никто пить не стал (

Berezka

Новость: berezka.bg/ru

Гость Астильба

Ох! Это с сайта:

С тех пор мы не сомневаемся, что если перед нами водка, то это чистый, как слеза, напиток умеренной крепости, который в народе именуют «Зелёный змий».

Это отсюда - http://otvet.mail.ru/question/16254145

Зелёный змий (неодобр.) - об алкоголе. Выражение возникло на основе народно-поэтического оборота зелено вино, где вино названо по цвету продукта, из которого оно делается. Осознав вред алкоголя, его стали называть зелёным змием.

С сайта

Майонез с «русским вкусом» - это то, что часто спрашивают покупатели магазинов «Березка». Такие майонезы в большом разнообразии представлены в «Березках». Здесь же – и жгучая «Аджика», и остро-пряный «Сацебели», и кисло-сладкий «Ткемали» и многие другие соусы и приправы как русской, так и азиатской кухни.
Сацибели, ткемали и аджика из Азии? Странные понятия о географии. Грузия в Азии? Хм...

С сайта, главная страница:

Теперь рядом русские яства: сгущенка, русские конфеты, настоящая красная икра, русские пряники, литовский хлеб, гречка, манка... Литовский сыр... Всё, что хотите!
А Литва-то знает, что литовский хлеб и сыр - это русские яства?

Совет - смените копирайтера.

Олег Харлей

Добавлю и я

«Зерновое вино» - так называли водку монахи, которые и создали первые литры этого напитка ещё в 16-м веке. Хлебное вино называли

Русский учёный Дмитрий Менделеев намного позже доказал, что лучшая крепость водки - 40 градусов. Менделеев написал трактат о соединение спирта с водой а не о крепости водки

Лилия А.

А мы в Березку тоже захаживаем=) Где еще купишь горчицы, человеческой соды и сусло для кваса!?=)

Ну и заодно молочку сметаем - творог, сметанку (!)

Про пельмени здесь вычитала, что сами "крутят вертят и готовят", в следующий раз пойду - обязательно возьму =)

А да. Грибы еще маринованные - божежмой какая вкуснота=)

Про конфеты и остальное даже не думаю, что стоит упоминать=)

IrRina

Ну и заодно молочку сметаем - творог, сметанку (!)

Я тоже за творогом стала постоянно заходить - очень соскучилась. С изварой у меня не сложилось, разве что если в салат добавить. И сметану посоветовали попробовать и мне она понравилась. А еще хлеб из Березки, ну оооочень хорош - пряный, с разными оттенками вкуса :)

Лилия А.
Я тоже за творогом стала постоянно заходить - очень соскучилась. С изварой у меня не сложилось, разве что если в салат добавить. И сметану посоветовали попробовать и мне она понравилась. А еще хлеб из Березки, ну оооочень хорош - пряный, с разными оттенками вкуса :)

Вот и мы также страдали отсутствием творога - а пока сам приготовишь, молоко деревенское очень долго киснет у них- удивлялись почему так, недели две как-то стояло=) Плюнули и в по возвращению в Москву питались творогом неделю, а потом обнаружили Березку и счастью не было предела=)

Извара вообще что-то непонятное у них, я из них кислых оладушков вкусных наделала и больше не брала=) есть еще цедено мляко - неплохо тоже=)

Сметана по вкусу ОЧЕНЬ отличается от болгарской заквасеной сметаны=) И Хлеб да=) Грибочки маринованные попробуйте обязательно=)

Ledom
А мы в Березку тоже захаживаем=) Где еще купишь горчицы, человеческой соды и сусло для кваса!?=)

Ну и заодно молочку сметаем - творог, сметанку (!)

Про пельмени здесь вычитала, что сами "крутят вертят и готовят", в следующий раз пойду - обязательно возьму =)

А да. Грибы еще маринованные - божежмой какая вкуснота=)

Про конфеты и остальное даже не думаю, что стоит упоминать=)

Сода? Для меня она и в БГ сода) вот о ее нехватке точно не задумывалась) Покупала горч порошок немецкий в Березке, не понравился ни на вкус, ни на цвет, ярко желтый был... Творог не покупаю и сметану в рус магазине, т к не вижу отличий, от того, что покупаю. В Лидл продается творог Pilos, очень похож на наш, той же фирмы Заквасена сметана, в Пени их сметана и На Баба тоже устраивают. Даже не так, не "устраисвают", а я ими более чем довольна)

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
Сода? Для меня она и в БГ сода) вот о ее нехватке точно не задумывалась) Покупала горч порошок немецкий в Березке, не понравился ни на вкус, ни на цвет, ярко желтый был... Творог не покупаю и сметану в рус магазине, т к не вижу отличий, от того, что покупаю. В Лидл продается творог Pilos, очень похож на наш, той же фирмы Заквасена сметана, в Пени их сметана и На Баба тоже устраивают. Даже не так, не "устраисвают", а я ими более чем довольна)

Сода-согласна. А вот горчица в порошке, в "Березке" есть и из РФ г. Волгоград. Пачка большая 400 гр:thumbsup:.

Victory
Я тоже за творогом стала постоянно заходить - очень соскучилась. С изварой у меня не сложилось, разве что если в салат добавить. И сметану посоветовали попробовать и мне она понравилась. А еще хлеб из Березки, ну оооочень хорош - пряный, с разными оттенками вкуса :)

Берёте две части молока и одну часть кисело мляко, смешиваете и на самый маленький огонь, через полчаса у вас вкуснючий творог получается. Я малышу делаю так (и себе заодно)

Лилия А.
Сода? Для меня она и в БГ сода) вот о ее нехватке точно не задумывалась) Покупала горч порошок немецкий в Березке, не понравился ни на вкус, ни на цвет, ярко желтый был... Творог не покупаю и сметану в рус магазине, т к не вижу отличий, от того, что покупаю. В Лидл продается творог Pilos, очень похож на наш, той же фирмы Заквасена сметана, в Пени их сметана и На Баба тоже устраивают. Даже не так, не "устраисвают", а я ими более чем довольна)

Я ни сметаной не довольна, ни содой, ни изварой

Раз вы отличий не видите - хорошо=)

А я буду заезжать в Березку за своими продуктами=)

Please sign in or register to post a comment.
  • Eurik

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...