Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Новости от русского магазина "Берёзка" в Болгарии из первых рук

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
Сколько скидка по дисконтной карте? :D

Как у всех. :)

Гость Andrewj

Кстати, а творожные глазированные сырки вам тоже ведомы? :) Просто вспоминаю своих болгар, когда они гостили в Таллине - их за уши трудно было оторвать от этих сырков, перепробовали все марки и сорта (а их десятки!) - в БГ же этого продукта нет.

Soldat

Сейчас полетят камни, что я работаю в "Березке" или со мной творожными сырками расчитываются:roflmao:

А это правда? :eek::roflmao:

Сколько скидка по дисконтной карте? :D

По-моему, 5%.

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
Ярославна, соглашусь с Вами в том, что качество сыров Литвы и Польши вполне на уровне. Я тоже это знаю:) Суть в другом - все-таки "Березка", это чисто русский бренд, и товары там должны быть российскими. Нет?

Мне кажется, что даже если продукт из Германии, но он сделан под вкус привычный россиянам, это нормально. Они же не написали, что это РФ производство. Я например, покупаю огурцы бочковые и мне пофиг, что они из Германии, если рассольник, с ними, :thumbsup:.

Victory

А как получить дисконтную карту? Где информацию по ним узнать?

Berezka

Да, исконно русских продуктов в Берёзке и не может быть много, так как исконно русский ассортимент был в имперских магазинах лет уж без малого 100 назад... Потом, со временем, ассортимент стал расширяться благодаря (или за счёт) постепенного присоединения "братских" республик, а наименование "русские продукты" незаметно вобрало в себя и литовский сыр (любимый большинством со времён СССР и по сей день в России), и польские молочные и мясные продукты, и грузинские вина... И армянские и молдавские коньяки... В общем, общий такой "братский" стол... Только во конфеты ка были Бабаевские в 1804 году, так и остались Бабаевскими... Качество переживает века...

А как получить дисконтную карту? Где информацию по ним узнать?

Карта постоянного клиента даёт максимальную скидку 7% - минимальную - 3% (в зависимости от общей стоимости покупки). Получить её можно в любом магазине "Берёзка", передоставив чеки из магазина "Берёзка" на сумму 200 лв.

Nastix
все-таки "Березка", это чисто русский бренд, и товары там должны быть российскими. Нет?

Мне кажется, если товар в "Бере3ке" был бы российским, то цена от нынешней была бы еще дороже...:oops:

Berezka
Действительно, как то Вы непоследовательны. Какое отношение имеют "кашкавали от Полша и Литва" к России? Насколько помню, в России и продукта-то такого аки кашкавал няма;)

Кашкавал - это вообще исключительно Болгаский сыр, созданный согласно болгарской технологии сыропроизводства и поэтому, естественно, что в России "няма кашкавал", в России имам страшно дорогую Болгарскую брынзу (когда приехала погостить в родной город, решила смастерить настоящий шопский салат и поняла, что раньше к этой брынзе не подходила в связи с её ценой). Но любой магазин обязан ставить ценники на языке страны, в которой этот магазин существует, поэтому - кашкавал. В Берёзке, как и в любом другом магазине Европы, по определению не может быть продуктов животного происхождения, произведённых не в странах Евросоюза. А сыр- продукт животного происхождения. Но, как ни странно, живя в России, я предпочитала сыры, произведённые непосредственно в моём городе или в Литве... Всё! Подумаю над этой загадкой)

Скажите, есть ли в Равде магазин Берёзка... Если нет, то где ближайший?

Посмотрите, пожалуйста, здесь: http://www.berezka.bg/

Олег Харлей
В Берёзке, как и в любом другом магазине Европы, по определению не может быть продуктов животного происхождения, произведённых не в странах Евросоюза.

Может может, просто вы с доставкой и таможней не хотите связываться, и в этом я вас понимаю

Гость Andrewj
Кашкавал - это вообще исключительно Болгаский сыр, созданный согласно болгарской технологии сыропроизводства и поэтому, естественно, что в России "няма кашкавал"

Ну тут Вы совсем неправы: кашкавал - это банально твердый сыр, произведенный на Балканах - хоть в Румынии, хоть в Болгарии-Македонии, хоть в Сербии-Хорватии. Более того, кашкавал или caciocavallo - это также итальянский сыр, изготовленный из смеси коровьего и овечьего молока. И ниже петитом, шоб никто не ругался:

И вообще, как мне кажется, аутентичных болгарских продуктов питания (ну, может, за исключением кисело мляко) не существует. :mad:

Berezka

Дегустация на Полски Кашкавал 530945262_.jpg.8b0dded241ee452cde631f02a621c44a.jpg http://www.facebook.com/events/164378820393223/

Ну тут Вы совсем неправы: кашкавал - это банально твердый сыр, произведенный на Балканах - хоть в Румынии, хоть в Болгарии-Македонии, хоть в Сербии-Хорватии. Более того, кашкавал или caciocavallo - это также итальянский сыр, изготовленный из смеси коровьего и овечьего молока. И ниже петитом, шоб никто не ругался:

И вообще, как мне кажется, аутентичных болгарских продуктов питания (ну, может, за исключением кисело мляко) не существует. :mad:

Ну, наверное, правильно, что петитом)))

Варвара Анина

Когда а разворачиваю конфету "Красная Шапочка" или "Мишка Косолапый" фабрики Красный Октябрь, я совершенно точно знаю каким должен быть фантик, для меня очевиден размер конфеты, и, естественно, каким должен быть ее вкус. Потому что я еще отношусь к поколению, которое помнит тот, далекий, ГОСТовский "Красный Октябрь". К сожалению, то что сейчас выпускает так называемые "объединенные кондитеры" очень отдаленно напоминают знакомые с детства конфеты. Фантик и размер, конечно остались те же, но вкус... В моем понимании воскресить магазин "Березка", в том стиле и ассортименте как он был, невозможно. А все остальное - это как банка с китайскими маринованными огурцами, и на вид и на вкус вроде все так, и название может быть самое русское, а вот выращивание и заготовка исходного продукта - одна химия... Молочные продукты Прибалтики хороши, спору нет. Ну, так давайте и назовем тогда магазин как-нибудь "Дзинтари" и все будет соответствовать. А ведь и атмосфера магазина совершенно иная, где продается все истинское, например, как я помню, в Елисеевском или Смоленском гастрономах или Филипповской булочной в Москве. Вот и попробуйте создать такое сейчас... Возможно только в мечтах!

Nastix

Вспоминаю сейчас годы работы в мага3ине мобильной техники, где мне каждый второй тыкал в нос, что мы торгуем подделками и3 китая, клиенту ведь пофик - что да как - если написано Нокия - 3начит под крышечкой должно быть - Финляндия, если Самсунг - 3начит Корея - так и наш любимый гастроном - написано Бере3ка - 3начит на пакетик или коробочку надо, что бы написано Россия :D. Теперь сама стала покупательницей и смеюсь - а ведь действительно - хочу молочку в Бере3ке покупать именно Российскую - и не хочу 3адумываться что она прокиснет - пока приедет оттудова...:p

Bazilik

Сегодня в Березке сказали, что прибалтийского сливочного масла больше не будет.:(. Про прибалтийские сыры - нарезку точной информации не получил, т. Е. Продавщицы не знают, будут ли они поставляться. Сейчас их тоже нет. Если сыры можно купить голландские или французские в Метро или Карфуре, то сливочное масло прибалтийское, по моему мнению, заменить особо нечем. И у французского, и у ирландского, и у немецкого совершенно другой вкус:). Пичалька.

Astery

Хорошая новость для Несебра - теперь весь ассортимент Березки есть в магазине Жанет:thumbsup:

Berezka, скажите, пожалуйста, это только на лето или так будет круглый год?

И я, наконец, попробовала Ваш кефирчик - в баночках по 400 мл за 1,7 лв, производство Германия. Мне ну очень понравился! Заезжала сегодня туда исключительно из-за кефира - выпила тут же в машине перед магазином, таааак вкусно и здОрово особенно в такую жару()>

Гость Andrewj
сливочное масло прибалтийское, по моему мнению, заменить особо нечем. И у французского, и у ирландского, и у немецкого совершенно другой вкус:). Пичалька.

Ребята! А может, организуем мелкооптовые поставки из Эстонии сливочного масла? Минимальная цена 82 еуроцента за 200 г пачку (в магазине). Есть предложения? Увы, корыстен - в обмен ракию хочу:roflmao:

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
Ребята! А может, организуем мелкооптовые поставки из Эстонии сливочного масла? Минимальная цена 82 еуроцента за 200 г пачку (в магазине). Есть предложения? Увы, корыстен - в обмен ракию хочу:roflmao:

Андрей. Организуйте, все что Вам хочется. Но, пожалуйста, не в этой теме! :)

Прошу не флудить.

Eurik

Andrewj-10 баллов за комментарии слов супермодератора, причём, после дополнительной просьбы это прекратить.

Сообщений удалены.

Berezka
Хорошая новость для Несебра - теперь весь ассортимент Березки есть в магазине Жанет:thumbsup:

Berezka, скажите, пожалуйста, это только на лето или так будет круглый год?

И я, наконец, попробовала Ваш кефирчик - в баночках по 400 мл за 1,7 лв, производство Германия. Мне ну очень понравился! Заезжала сегодня туда исключительно из-за кефира - выпила тут же в машине перед магазином, таааак вкусно и здОрово особенно в такую жару()>

) Спасибо за радость) Пока летний сезон - дальше видно будет

Ребята! А может, организуем мелкооптовые поставки из Эстонии сливочного масла? Минимальная цена 82 еуроцента за 200 г пачку (в магазине). Есть предложения? Увы, корыстен - в обмен ракию хочу:roflmao:

Сливочное масло Литовское есть в "Берёзке" от фирмы "Сваля" и "Рокишкис" - отличное масло, как и положено, 82% Молочного жира. Даю ссылку на более подробную информацию: berezka.bg/ru/produkti/slivochnoe-maslo-iz-litvy

И сыр: berezka.bg/ru/produkti/syry-iz-litvy-i-polshi

Сегодня в Березке сказали, что прибалтийского сливочного масла больше не будет.:(. Про прибалтийские сыры - нарезку точной информации не получил, т. Е. Продавщицы не знают, будут ли они поставляться. Сейчас их тоже нет. Если сыры можно купить голландские или французские в Метро или Карфуре, то сливочное масло прибалтийское, по моему мнению, заменить особо нечем. И у французского, и у ирландского, и у немецкого совершенно другой вкус:). Пичалька.

Не знаю, в какой "Берёзке" Вам это сказали - очень было бы интересно... Масло есть и сейчас и будет в будущем прибалтийское "Сваля" И "Рокишкис" (я ссылки выше дала на более подробную информацию). И сыр - тоже прибалтийский, сейчас есть в "головах" и вскоре ожидаем поступление в "нарезке" ... Так что не надо печалиться... Вся жизнь впереди!)

Nastix
) Сливочное масло Литовское есть в "Берёзке" от фирмы "Сваля" и "Рокишкис" - отличное масло, как и положено, 82% Молочного жира.

А как на вкус? Не подскажете? ;) не отдает маргарином? А то иногда купишь, написано масло 82% а то и все 100% :wideyed: а там маргарин гольный :wtf:...

Berezka
А как на вкус? Не подскажете? ;) не отдает маргарином? А то иногда купишь, написано масло 82% а то и все 100% :wideyed: а там маргарин гольный :wtf:...

О! Ну мне "Президент" маргарином пахнет) Я ем "Рокишкис". А вообще 100% должно насторожить, так как по ГОСТАМ сливочное масло - 82-85% молочного жира (ну если не у бабушки в деревне сбить).

Nastix
О! Ну мне "Президент" маргарином пахнет) Я ем "Рокишкис". А вообще 100% должно насторожить, так как по ГОСТАМ сливочное масло - 82-85% молочного жира (ну если не у бабушки в деревне сбить).

Я "Пре3идент" вообще не пробовала :) какое то немецкое брала:(82 % - на вкус и 3апах как маргарин было, теперь настороженно отношусь. Попробую теперь Рошкинс :)

Berezka
Я "Пре3идент" вообще не пробовала :) какое то немецкое брала:(82 % - на вкус и 3апах как маргарин было, теперь настороженно отношусь. Попробую теперь Рошкинс :)

А вы его понюхайте сначала - я всегда так делаю) если запах для меня приятен, значит, и вкус понравится

Fanisa
А вы его понюхайте сначала - я всегда так делаю) если запах для меня приятен, значит, и вкус понравится

Вот и я также определяю настоящость! Немного отгибаю упаковку и нюхаю. Маргарин выдает себя сразу. Осечки ни разу не было. :p

Berezka

Да! Ещё и сметана есть Прибалтийская, и кефир: berezka.bg/ru/produkti/smetana, berezka.bg/ru/produkti/kefir-i-ryazhenka (Кефир Dvaro)

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
А как на вкус? Не подскажете? ;) не отдает маргарином? А то иногда купишь, написано масло 82% а то и все 100% :wideyed: а там маргарин гольный :wtf:...

Настя, на вкус()>.

Я очень вредная, к вкусу масла и вообще молочки. А тут:thumbsup:. И масло и сметана, и творог. :hungry:

Berezka

А ещё не забудьте (кому интересно), что Теперь Вы можете забирать свою скидку на продукты в наших магазинах прямо с сайта! Нажми единственную кнопку! berezka.bg/ru

Nastix
Настя, на вкус()>.

Я очень вредная, к вкусу масла и вообще молочки. А тут:thumbsup:. И масло и сметана, и творог. :hungry:

Вот и я вредная :)... Все выискиваю, вынюхиваю... У местных все спрашивала про вкусную сметану и масло... На меня как на очень странную смотрели... Типа 3ачем сметана и творог, если есть кисело мляко и брын3а, а масло они для сандвичей исполь3уют и еще фик 3нает для чего. А я то утром люблю свежий хлебушек с маслицем и ребенка моя тоже любит :D... Кстати пельмени купила в Бере3ке - вкусные :hungry:... Правда ра3весных мало было, не решилась остатки брать и в3яла Уральские, не чисто мясо, но кушать можно)

Гость Andrewj

Если масло действительно литовское Rokiškio- покупайте смело. Мы тоже его берем - наше эстонское дороже. Хотя, считается более качественным:)

Berezka
Если масло действительно литовское Rokiškio- покупайте смело. Мы тоже его берем - наше эстонское дороже. Хотя, считается более качественным:)

) Действительно литовское Rokiškio. Вот ссылка - можно сравнить по внешнему виду: rokiskio.com/rs-ru.php?%26%231055%3B%26%231088%3B%26%231086%3B%26%231076%3B%26%231091%3B%26%231082%3B%26%231094%3B%26%231080%3B%26%231103%3B:%26%231052%3B%26%231072%3B%26%231089%3B%26%231083%3B%26%231086%3B

Please sign in or register to post a comment.
  • Eurik

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...