Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Новости от русского магазина "Берёзка" в Болгарии из первых рук

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
В Украине есть хорошие продукты, вкусные. Конфетки, например. Рыбные консервы, молочка. И цена у них приятная всегда была. Так что покупайте на Украине, везите сюда. Думаю, народ здесь оценит :)

В "Березка" есть продукты от Украина. :)

Berezka
Игра слов или торговля по болгарски - при чём здесь русский магазин " Берёзка" и Литва с Украиной!?

Литва с Украиной поставляли на Российский рынок продукты всегда - в 2011 году Экспорт из Украины в Россию составил 23,0 млрд. Долл. США (90,6%). Продовольственные товары и с/х сырье - 915,5 млн. Долларов США. Только в 2013 году на российском рынке молочной продукции продукты фирмы "Сваля" (производитель Pieno Zvaigzdes) объём поставок составил 100 миллионов долларов. Под брендом «Сваля» компания выпускает сыр, зернистый творог, масло, йогурты и сметану. Привела этот пример с единственной целью - напомнить, что все мы из СНГ - это как минимум... И второе хочется напомнить: исконно русские продукты никогда не заполняли прилавки Москвы и других, смею заметить, не менее русских городов. И это нормально, однако, в нашей общей памяти то общее, что мы ели, живя в России и отовариваясь в русских магазинах, осталось как то, что всегда было в России, но почти никогда в дальнем зарубежье. Вот так и становятся магазины, торгующие за рубежом привычными для выходцев из России товарами, русскими магазинами. Однако искренне жаль, что ушли времена Ивана Грозного вместе с "невмешивающимися товарами"... Хотя... А икра-то всё ж заморская баклажаная) В "Берёзке" по-прежнему есть всем известные молочные продукты "Сваля" и "Дваро" (Прибалтика), рыбная консерваци (Прибалтика), овощная консервация "Смак" (Украина) и многое другое

Хотя... Кому что нравится

Berezka
Странное суждение - Литва и Украина запрещают русский язык а выпускаемую продукцию и обозначают по РУССКИ!? Двойные стандарты при поддержки когда то русского магазина "Берёзка" .

) Не смотрите 1 канал - это вредит пищеварению!

Новость! Внимание! Русское Бистро "Берёзка" открыло для Вас новый тёплый внутренний зал. Вас ожидают новое меню и гостеприимный персонал Адрес: гр. София, ж/к Младост 2, бул. Ал. Малинов, до блок 202. Для резервации: 0877666288 Дополнительная информация и меню здесь:

berezka.bg/ru/novosti/novost-russkoe-bistro-berezka-novye-blyuda-novyi-teplyi-zal

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
Новость! Внимание! Русское Бистро "Берёзка" открыло для Вас новый тёплый внутренний зал. Вас ожидают новое меню и гостеприимный персонал Адрес: гр. София, ж/к Младост 2, бул. Ал. Малинов, до блок 202. Для резервации: 0877666288 Дополнительная информация и меню здесь:

berezka.bg/ru/novosti/novost-russkoe-bistro-berezka-novye-blyuda-novyi-teplyi-zal

А в Варне? :confused: Чем мы хуже? Мы тоже хотим "Бистро" с борщем, голубцами и холодцом с горчицей:arghh:.

Berezka
А в Варне? :confused: Чем мы хуже? Мы тоже хотим "Бистро" с борщем, голубцами и холодцом с горчицей:arghh:.

) тьфу-тьфу-тьфу...;)

Vladimirovna

Вы как дети или не были в Березке) Там русских товаров совсем немного. Молочка литовская, консервация и томатные пасты и соусы украинские, пельмени- местного замеса., водка разная, вина грузинские. Всего понемногу. Откуда дешевле, оттуда и везут. Конфет много русских, брала пахучее постное масло. Но кефир, который годен пару месяцев, при наличии киселого мляка, это уж на очень любителя. Ходим покупать конфеты, пряники (честно, даже не смотрела чьи, но вкусные), сушки. В Бургасе Березка с небольшим выбором, но может больше и не нужно. Только то, что вдруг захочется.

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
) тьфу-тьфу-тьфу...;)

Простите, но я не поняла Вашего ответа.:thumbsdown:

Вы как дети или не были в Березке) Там русских товаров совсем немного. Молочка литовская, консервация и томатные пасты и соусы украинские, пельмени- местного замеса., водка разная, вина грузинские. Всего понемногу. Откуда дешевле, оттуда и везут. Конфет много русских, брала пахучее постное масло. Но кефир, который годен пару месяцев, при наличии киселого мляка, это уж на очень любителя. Ходим покупать конфеты, пряники (честно, даже не смотрела чьи, но вкусные), сушки. В Бургасе Березка с небольшим выбором, но может больше и не нужно. Только то, что вдруг захочется.

А причем тут дети?

Последнее время, некоторым форумчанам так и хочется прицепиться именно к словосочетанию "русские продукты":oops:.

Магазин же не называется "российские продукты".

Интересно, а народ успокоится если магазин будут называть "продукты бывшего СССР":D.

Vladimirovna

@Vailvi, что крамольное я написала? Не пойму? Что товары там разные. Так это бизнес, ничего больше. Мдааа.

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
@Vailvi, что крамольное я написала? Не пойму? Что товары там разные. Так это бизнес, ничего больше. Мдааа.

Нежнее, еще нежнее:D.

А для кого Вы это написали:

Вы как дети или не были в Березке) Там русских товаров совсем немного...
Для потенциальных покупателей или для хозяина магазина;).

А так Вы правы, "Да" бизнес, так сказать, маркетинговый ход. :)

Я вот недавно в газете видела объявление "Ремонтируем по русски". Не знаю кому как, а меня бы напугало такое заявление:D.

кавказ
) Не смотрите 1 канал - это вредит пищеварению!

Живу в России и что смотреть позвольте решать мне в суфлёрах - сбежавших не нуждаюсь и что Вы продаёте если это влияет на пищеварение в зависимости какие каналы ТВ смотришь? Это наводит на мысль - продукты не свежие либо просроченные.

Berezka
Живу в России и что смотреть позвольте решать мне в суфлёрах - сбежавших не нуждаюсь и что Вы продаёте если это влияет на пищеварение в зависимости какие каналы ТВ смотришь? Это наводит на мысль - продукты не свежие либо просроченные.

)

Нежнее, еще нежнее:D.

А для кого Вы это написали:

Для потенциальных покупателей или для хозяина магазина;).

А так Вы правы, "Да" бизнес, так сказать, маркетинговый ход. :)

Я вот недавно в газете видела объявление "Ремонтируем по русски". Не знаю кому как, а меня бы напугало такое заявление:D.

А меня не пугает)

Вы как дети или не были в Березке) Там русских товаров совсем немного. Молочка литовская, консервация и томатные пасты и соусы украинские, пельмени- местного замеса., водка разная, вина грузинские. Всего понемногу. Откуда дешевле, оттуда и везут. Конфет много русских, брала пахучее постное масло. Но кефир, который годен пару месяцев, при наличии киселого мляка, это уж на очень любителя. Ходим покупать конфеты, пряники (честно, даже не смотрела чьи, но вкусные), сушки. В Бургасе Березка с небольшим выбором, но может больше и не нужно. Только то, что вдруг захочется.

Хотелось бы знать перечень исконно русских товаров (из любознательности)

)

Страшная мысль вдруг пришла ко мне в сбежавшую голову: а вдруг Вы, милый, извините, имя Вы скрыли, Кавказ, и Булгакова не читали? Нет, гоню её от себя - вы не могли не читать шедевры русской литературы... Фу, гадство - он же из Киева - кажется, могли... Скучно жить на свете, господа (это

Тоже была цитата)

Простите, но я не поняла Вашего ответа. :thumbsdown:

) Чтоб не сглазить)

Олег Харлей
Хотелось бы знать перечень исконно русских товаров (из любознательности)

Ну имелось ввиду что изготовлено в России

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

@Berezka, форумчани

ну имелось ввиду что изготовлено в России

Олег, из того, что я помню - это часть конфет, шоколада и крупы.

Олег Харлей
@Berezka, форумчани

Олег, из того, что я помню - это часть конфет, шоколада и крупы.

Да я то знаю, и не страдаю на эту тему, видимо народ хочет что бы и сделано было в России

кавказ
да я то знаю, и не страдаю на эту тему, видимо народ хочет что бы и сделано было в России

Из России вряд ли что сделано кроме названия - русский магазин "Берёзка" , думаю на сегодняшний день более точное название ему - СЕЛЬПО МЕЖДУНАРОДНОЕ.

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

@кавказ, Простите, а Вы когда-нибудь были в этом магазине? А в Болгарии?

Grjn
Из России вряд ли что сделано кроме названия - русский магазин "Берёзка" , думаю на сегодняшний день более точное название ему - СЕЛЬПО МЕЖДУНАРОДНОЕ.

"Березка" - русский магазин, там продаются, в основном, русские продукты, а в какой стране они сделаны мне, например, все равно.

Миланова

Замечу, что магазин "Березка", как символ России, тоска по утраченной родине или, кому-то, вкус далекого детства, более, чем странен. "Березка" в СССР была символом недоступного запада и шикарной жизни, фарцы и чеков. Бедные русские в Болгарии. О чем же, они тоскуют, ища эти магазины тут? Уж, лучше бы, и правда, назвали магазины "из СССР", "Ностальгия"... Было бы вернее, особенно, учитывая ассортимент. Его, и подобный ему, и сейчас, в трудную для России годину испытаний санкциями, с полок Родины не расхватывают. И, тем более, не расхватывали, когда все это забивало полки в продуктовых.

В Болгарию, судя по красочным рассказам, большинство и уехало и едет, помимо прочего, и за хорошей, качественной, вкусной и натуральной болгарской едой, ибо, устали травиться дома. Все закончилось ассортиментом в близстоящей "Березке" ?

А, еще у вас появилось Русское Бистро "Березка". С блюдами в картинках. Цены впечатлили сразу, ибо не цены это для Болгарии за такую еду. Простите. Ну, и качество. Я, профессиональный кулинар. А, что лежит или налито в тарелках, все ж, видно. Думаю, и на вкус такое же как на вид.

Назовите вашу сеть "Назад в СССР, 80х" и к вам не будет никаких нареканий. А, только одни счастливые вздохи и очереди из ностальгирующих, как дополнение к общему аттракциону.

А, про пельмени. Это очень сложное в изготовлении блюдо, несмотря на то, что все и каждый умеют их делать. Даже, машины делают. Кстати, так и не поняла из комментариев, что же лучше у вас, ручной лепки или машинной, или, что, хуже? И, не рассказывайте сказки про ваших настоящих сибирских спецов, их и в России, по пальцам перечесть можно. Сделайте, как сделали в Сандански, объявите вечера русской дивспоры и пригласите любителей и знатоков самих слепить для вечеров пельмени. Возможно, и придет истина.

Это, конечно, если вы, на самом деле, не Сельпо открывали.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов

Олег, из того, что я помню - это часть конфет, шоколада и крупы.

И тульские прянники. Они из Тулы! ;)

Grjn

@Миланова, ну и богатая фантазия у вас. Ностальгия, тоска, символы... Все гораздо проще и приземленнее, гречки и пшенной кашки хочется иногда.

СолОМон

В тему ностальгии, в "Кауфланде"нашли обалденную селёдку, съели даже не разобрали чья...:).

Ирина_Обл
Ирина, Варна

И сгущенки! ;)

Миланова
@Миланова, ну и богатая фантазия у вас. Ностальгия, тоска, символы... Все гораздо проще и приземленнее, гречки и пшенной кашки хочется иногда.

Богатая, чего уж, там. Но, такая же реклама мощная, как не заметить. И такие, ужас, ужас продукты. Ладно, не ужас, но, для пройти мимо. Консервы, копченка и колбасы, от которых с трудом сына отучила. Завидую вам, у вас есть любимый продукты. А я, никогда не любила ни гречку, ни, особенно, пшенку (особо воспоминания от летнего лагеря) Бррр.

И сгущенки! ;)

Как я поняла из постов, там сложности со вкусами этих сгущенок. У нас, кстати, проводили как-то тесты по сгущенкам разных производителей. Так все погорели на составляющих. Вкус, когда молоко на языке, да, ничего, кстати, был. Послевкусие, же, у многих горчило, жгло или было просто невкусным.

Ну, и просто, вы можете сами сделать сгущенку из натурального болгарского молока. Это легко. И вкус скорректируете. Ингридиенты все под рукой.

Grjn

Это, видимо, плохо, но я и сейчас люблю и гречку и пшенку.

Надлен
Как я поняла из постов, там сложности со вкусами этих сгущенок. У нас, кстати, проводили как-то тесты по сгущенкам разных производителей. Так все погорели на составляющих. Вкус, когда молоко на языке, да, ничего, кстати, был. Послевкусие, же, у многих горчило, жгло или было просто невкусным.

Ну, и просто, вы можете сами сделать сгущенку из натурального болгарского молока. Это легко. И вкус скорректируете. Ингридиенты все под рукой.

Рецепт в студию, ну очень хочется сгущенки!

кавказ
Рецепт в студию, ну очень хочется сгущенки!

Только для русских живущих в России.

Berezka
ну имелось ввиду что изготовлено в России

Ну, мне, как говорится, это нравится) Изготовлено в России: все крупы, все конфеты, зефиры, водки 24 вида конкретно только из Омска и много из Москвы, косметика вся. Всё остальное изготовлено в странах СНГ. Предвосхищая вопрос о Германии, скажу: часть колбас и рыбы

И тульские прянники. Они из Тулы! ;)

Тульские пряники от холдинга "Объединённые кондитеры", в которой в процессе глобализации очень-очень давно объединились кондиреские производства Росии, в том числе "Бабаевские", "Красный Октябрь", Рот Фронт", до этого объединившие кондитерские производства разных городов России. Вообще, как Вам, конечно, известно, Тульский пряник изготавливался, действительно, в Туле с 17 века, сейчас он изготавливается на тульских предприятиях «Старая Тула» и «Ясная поляна». Наши из "Ясной поляны"

Berezka
Замечу, что магазин "Березка", как символ России, тоска по утраченной родине или, кому-то, вкус далекого детства, более, чем странен. "Березка" в СССР была символом недоступного запада и шикарной жизни, фарцы и чеков. Бедные русские в Болгарии. О чем же, они тоскуют, ища эти магазины тут? Уж, лучше бы, и правда, назвали магазины "из СССР", "Ностальгия"... Было бы вернее, особенно, учитывая ассортимент. Его, и подобный ему, и сейчас, в трудную для России годину испытаний санкциями, с полок Родины не расхватывают. И, тем более, не расхватывали, когда все это забивало полки в продуктовых.

В Болгарию, судя по красочным рассказам, большинство и уехало и едет, помимо прочего, и за хорошей, качественной, вкусной и натуральной болгарской едой, ибо, устали травиться дома. Все закончилось ассортиментом в близстоящей "Березке" ?

А, еще у вас появилось Русское Бистро "Березка". С блюдами в картинках. Цены впечатлили сразу, ибо не цены это для Болгарии за такую еду. Простите. Ну, и качество. Я, профессиональный кулинар. А, что лежит или налито в тарелках, все ж, видно. Думаю, и на вкус такое же как на вид.

Назовите вашу сеть "Назад в СССР, 80х" и к вам не будет никаких нареканий. А, только одни счастливые вздохи и очереди из ностальгирующих, как дополнение к общему аттракциону.

А, про пельмени. Это очень сложное в изготовлении блюдо, несмотря на то, что все и каждый умеют их делать. Даже, машины делают. Кстати, так и не поняла из комментариев, что же лучше у вас, ручной лепки или машинной, или, что, хуже? И, не рассказывайте сказки про ваших настоящих сибирских спецов, их и в России, по пальцам перечесть можно. Сделайте, как сделали в Сандански, объявите вечера русской дивспоры и пригласите любителей и знатоков самих слепить для вечеров пельмени. Возможно, и придет истина.

Это, конечно, если вы, на самом деле, не Сельпо открывали.

Спасибо! Вы вынуждены были столь много попробовать из "Берёзки", что, видимо, стали постоянным покупателем. Но, с Вашего позволения, мы будем называться по-прежнему - мы уже привыкли)

Berezka
Из России вряд ли что сделано кроме названия - русский магазин "Берёзка" , думаю на сегодняшний день более точное название ему - СЕЛЬПО МЕЖДУНАРОДНОЕ.

Кавказ такой милый... Он же из России... Но почему-то до обидного неловкий ник) Нет, Кавказ, Вам, увы, невозможно своими глазами увидеть, какой производитель указан на продуктах...

А впрочем... Коляда и Новый год не за горами, а посему всё же русский магазин "Берёзка" поздравляет и объявляет месяц (с 1 декабря по 31 декабря) праздничных продаж

А Русское бистро "Берёзка", поздравляя, делает несколько предложений

Page5.thumb.jpg.b6d9715d3fef7fb3c91953a2f3920e27.jpg

Page6.thumb.jpg.6276197010e99ca0fb37c997fd75ce45.jpg

Page7.thumb.jpg.853f6f56930ed01ff60abc2c7b4ce4c3.jpg

Page8.thumb.jpg.7a9c7204074be49e51107783986da936.jpg

1586244269_3.jpg.d65b7dba5d321518ff3908ebe0d1bd68.jpg

419699743_1.jpg.677b9e989b9b3f0bf13e967f9328d55b.jpg

2064569693_2.jpg.35e20d89cea7abd0cb2f96b76a68d146.jpg

Миланова
Это, видимо, плохо, но я и сейчас люблю и гречку и пшенку.
С чего, плохо, если сильно нравится? Смешно. У меня просто воспоминания от детства остались яркие на всю жизнь. Особенно, на пшенку.

А, сгущенка, так, это просто, как варенье, варить. Этих рецептов в инете немеряно. Молоко или сливки, уварить с сахаром. Сахар сначала растопить до сиропа, потом постепенно вливать горячее молоко, и мешать. Можно в несколько заходов. Можно добавлять добавки, ароматические. Раньше делали с мамой часто. Сейчас, в доме, настолько, сладкое никто не ест, потому и не делаю. У меня приятельница приспособилась варить в хлебопечке. Я, правда, не пробовала варить в хлебопечке, но пробовала готовое. Вкусно. Как говорят, вкус детства, когда трава была зеленее, а в молоке было молоко. Чтобы не пригорало, да, лучше варить на водяной бане или проще, кастрюлька стоит в тазу с водой. Но, это, когда есть время. Естественно.

Berezka , простите, но я себе не враг. Я ем магазинные очень избирательно. У вас ничего не покупала. Мне хватило рекламы. Но, если будете продавать киноа, в чистом виде, или розовый рис, то с удовольствием куплю.

Please sign in or register to post a comment.
  • Eurik

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...