Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Новости от русского магазина "Берёзка" в Болгарии из первых рук

Berezka

Новый выпуск газеты "Берёзка" можно увидеть на сайте: berezka.bg/berozka-gastronomicheskaya-pravda-onlinePage1.thumb.jpg.eb715e33a5fccfba75b97052ec186816.jpg

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
...

Berezka , простите, но я себе не враг. Я ем магазинные очень избирательно. У вас ничего не покупала. Мне хватило рекламы. Но, если будете продавать киноа, в чистом виде, или розовый рис, то с удовольствием куплю.

Может все дело в том, что Вы живете не в Болгарии, а в России, а не потому, что избирательны?

Я из Ваших сообщений так и не поняла, Вы живете в Болгарии или:

В Болгарию, судя по красочным рассказам, большинство и уехало и едет, помимо прочего, и за хорошей, качественной, вкусной и натуральной болгарской едой...

Киноа? Розовый рис? Давайте сразу французская фуагра и бельгийский шоколад. ;)

Я конечно давно не живу в России, но может и киноа там уже растет. :cautious:

Grjn

Киноа? Розовый рис? Давайте сразу французская фуагра и бельгийский шоколад. ;)

Я конечно давно не живу в России, но может и киноа там уже растет. :cautious:

Какая разница, где киноа растет, но в России в магазинах, конечно, есть.

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
Какая разница, где киноа растет, но в России в магазинах, конечно, есть.

Так и в Болгарии есть... Но какое отношение киноа имеет к "Березке".

Олег Харлей
Так и в Болгарии есть... Но какое отношение киноа имеет к "Березке".

Стесняюсь спросить, а это курят? Нюхают? Колют?

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
стесняюсь спросить, а это курят? Нюхают? Колют?

Я думаю, что если постараться и проявить смекалку, то можно и нюхать, и курить :D.

А так вот

upload_2014-12-1_19-9-19.jpeg.9819d9059b87494728ba6a7f51e2c3be.jpeg

Broker

Уважаемая Berezka, на вашем рекламном фото bglife.ru/attachments/108012/, цена у пельменей в грамах и в кг различна, в грамах дешевле, это опечатка?

Сгущенка судя по этикетки не российского производства по госту? Если незатруднит опишите отличие от гостовского. Конечно проще купить и попробовать, но отдавать 90 руб. По нынешнему курсу на эксперимент нехочется, а вот купить нормальной сгушенки на выпечку есть желание.

Vladimirovna

@Олег Харлей, это крупа, очень напоминает в варенном виле обычное пшено варенное. Только модно назвали и стоит дорого)

Олег Харлей
@Олег Харлей, это крупа, очень напоминает в варенном виле обычное пшено варенное. Только модно назвали и стоит дорого)

Да я как бы знаю что это, как бы бывали там где это растет и едят

Grjn
Так же как "берёзка" имеет хоть какое то отношение к слову - русский.

Вам же уже объясняли, что русские продукты в магазине, потому и русский.

Аля
Балчик-Владивосток

Уважемые! Не флудим, тем более в профильной теме!

Berezka
Уважаемая Berezka, на вашем рекламном фото bglife.ru/attachments/108012/, цена у пельменей в грамах и в кг различна, в грамах дешевле, это опечатка?

Сгущенка судя по этикетки не российского производства по госту? Если незатруднит опишите отличие от гостовского. Конечно проще купить и попробовать, но отдавать 90 руб. По нынешнему курсу на эксперимент нехочется, а вот купить нормальной сгушенки на выпечку есть желание.

Всё очень просто: списываете в сети Интернет ГОСТ и сравниваете его с описанием, данным на банке. (3, 50 лева нельзя тратить бездумно - это вполне справедливо), но сейчас скидка)

Уважаемая Berezka, на вашем рекламном фото bglife.ru/attachments/108012/, цена у пельменей в грамах и в кг различна, в грамах дешевле, это опечатка?

Сгущенка судя по этикетки не российского производства по госту? Если незатруднит опишите отличие от гостовского. Конечно проще купить и попробовать, но отдавать 90 руб. По нынешнему курсу на эксперимент нехочется, а вот купить нормальной сгушенки на выпечку есть желание.

Опечаточка, ориентируйтесь на ту, где на 40 стотинок дороже. Вы так к нам внимательны - очень приятно)!

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

@Berezka, Ой, как некрасиво...:oops:

В новогоднем выпуске газеты разрекламировать скидки на часть продуктов, в том числе и на "Квас ТАРАС", а продавать просроченный продукт.

Мне не важна скидка, никогда не стремилась прибежать и купить по скидке какой-то товар с истекающим сроком годности и уж точно никогда не купила бы просроченный продукт.

22 декабря (вчера) купили 2 бутылки кваса, а сегодня хотела открыть... Срок до 19.12.2014:depressed:

Спасибо...

Как-то даже обидно... Отвыкла я за 5 лет от подобного...

Миланова

Если, так напугал латиноамериканский киноа, исправляюсь, и предлагаю русскому магазину поторговать исконно русской крупой. Амарантом. Повсеместно, и сейчас, растет в России. В магазинах, правда, дороже, чем киноа. Амарант до прихода пшеницы был основным, как бы, зерном у русских. Амарантовые каши. Безглютеновые, между прочим, если кому интересно. И, категорически, не соглашусь с тем, что каши из киноа или амаранта, по вкусу похожи на распаренную кашу из пшенки. Такое может сказать только тот, кто ее не ел. Пшено - просо, зерновая культура, киноа, и ее родственик амарант, родственники шпината. Ну, да ладно. А, напугавший розовый рис, это не фуа гра и не шоколад. Это, лучший рис для пловов, дезире. Скажете, это Средняя Азия, а у нас русский магазин. Но, все русские не меньше, а думаю, больше пшенки и гречки, любят пловы. Да, и ваш набор, тоже не сильно-то русский. Советский, да.

Но, все же, так хочется, хоть где-то, увидеть, как отошли от сельповского понимания российских товаров и переключились на настоящие русские продукты и блюда. А, потому интересуюсь, а где у вас копченые гуси? Которых полно сейчас в мелких российских городах? Вполне, могли бы наладить доставку. Их легко закатать в вакуум. А, где белевская пастила? А, что? Кроме неясных квасов больше и угостить соотечественников нечем? Русских напитков нет? Настоек, ягодных наливок, и тех же квасов, только хороших. Праздник, все-таки.

Знакомые болгары иногда интересуются, где попробовать русскую кухню. А, я и не знаю. Только, самой и готовить при таких русских магазинах.

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

@Миланова, Ну, гуси из РФ, 100 не "прилетят"... Нельзя.

Если только тут "ловить и коптить":).

Пастила есть, но конечно не упомянутая Вами.

Пряники есть тульские ;).

Вкусная квашенная капуста... Вроде русский продукт.

Хорошая гречка...

Ввозить и получить разрешение на ввоз можно только сертифицированные продукты (разрешенные для ввоза и продажи в ЕС).

Мясо, молочка отпадают сразу.

Думаете многих заинтересует предложение с продажей круп, которые половина видела только на картинке?

Можно и квашенной репы привезти и снеки сушеные, для щей...

Но будет ли спрос...

Elenakir

Сегодня купила в центре в магазине Березка рядом с МВР пельмени Царские из телятины по 5 левовов за 300 граммов. Мама попросила, соскучилась по пельменям. Купила три пачки. Ну что могу сказать-гадость. Мука низкого класса, на яйцах сэкономили, про мясо вообще сказать нечего. Вечер русской кухни был испорчен. Пельмени изготовлены в Софии. Люблю магазин Березка, много там покупаю, но такие пельмени изготавливать и продавать решительно нельзя. Держите репутацию и не экономьте так на своих клиентах. А то болгары подумают, что такие и есть русские пельмени.

Ирина_Обл
Ирина, Варна

Точно, пришлось самой налепить пельменей и угостить соседей-болгар!:)

Elenakir
Точно, пришлось самой налепить пельменей и угостить соседей-болгар!:)

Мы тоже лепим, но тут что-то разболелись все.:(

Дед стоян
Сегодня купила в центре в магазине Березка рядом с МВР пельмени Царские из телятины по 5 левовов за 300 граммов. Мама попросила, соскучилась по пельменям. Купила три пачки. Ну что могу сказать-гадость. Мука низкого класса, на яйцах сэкономили, про мясо вообще сказать нечего. Вечер русской кухни был испорчен. Пельмени изготовлены в Софии. Люблю магазин Березка, много там покупаю, но такие пельмени изготавливать и продавать решительно нельзя. Держите репутацию и не экономьте так на своих клиентах. А то болгары подумают, что такие и есть русские пельмени.

Я бы посоветовал хозяевам болгарских "Березок" съездить в Берлин и посмотреть... Что из себя представляет "русский магазин"...

Сало всех видов, баранки, пряники, черный хлеб (вкусный), икра (в два раза дешевле чем БГ), квас... И пр. Пр. Пр...

На витрине-же в Бургасе... Одна водка...:speechless:

Пы. Сы.

Пишу сие... "не критики ради... А пользы для... Ибо живу в Болгарии... И надеюсь прожить еще не мало...

Elenakir
Я бы посоветовал хозяевам болгарских "Березок" съездить в Берлин и посмотреть... Что из себя представляет "русский магазин"...

Сало всех видов, баранки, пряники, черный хлеб (вкусный), икра (в два раза дешевле чем БГ), квас... И пр. Пр. Пр...

На витрине-же в Бургасе... Одна водка...:speechless:

Пы. Сы.

Пишу сие... "не критики ради... А пользы для... Ибо живу в Болгарии... И надеюсь прожить еще не мало...

Здесь тоже черный литовский хлеб очень вкусный, всегда его беру. Насчет икры не знаю, нам привозят нашу, дальневосточную. Еще беру клюкву и бруснику для морсов для простывших.

Alenyshka

Мы вчера покупали пельмени в Мол Варна. Очень удивил такой факт. Продавец взвесила пельмени и сказала не смотрите на весы цена такая... Удивило что в компьютере цена одна, на весах другая, а сказал продавец совсем третью.

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
... Еще беру клюкву и бруснику для морсов для простывших.
Мы тоже покупаем клюкву на морсы и соуса. А еще облепиху:rolleyes:.

Хлеб последнее время, покупаем не часто, так как в Варне открылись несколько пекарней с хорошим темным хлебом (тминным и с кориандром).:thumbsup:

А еще покупаем маленькие сушки ванильные (ну, люблю я их:D) и салат "Дальневосточный" с морской капустой.

А да, и квашенную капусту. Уже пару лет, ее качество заметно улучшилось:joyful:.

Я и болгарскую кисело зеле люблю, но привычнее русская квашенная капуста.

Elenakir
Мы тоже покупаем клюкву на морсы и соуса. А еще облепиху:rolleyes:.

Хлеб последнее время, покупаем не часто, так как в Варне открылись несколько пекарней с хорошим темным хлебом (тминным и с кориандром).:thumbsup:

А еще покупаем маленькие сушки ванильные (ну, люблю я их:D) и салат "Дальневосточный" с морской капустой.

А да, и квашенную капусту. Уже пару лет, ее качество заметно улучшилось:joyful:.

Я и болгарскую кисело зеле люблю, но привычнее русская квашенная капуста.

Да согласна, пекарня открылась хорошая около отеля Лондон в Варне, но хозяевам пекарни, если хотят иметь русских клиентов не надо писать всякие гадости про Россию в фейсбуке. Поэтому я как то поддержу Березку, все-таки свои сибиряки. Только пельмени надо исправить. :)

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

, Если бы я серьезно относилась к тому, что пишут в интернете и к тому, что говорят руководители той или иной страны... Я бы давно померла с голоду:D.

Пришлось бы отказаться от продуктов из Германии, Украины, Польши, Литвы и Латвии...;)

Но лучше вернемся к теме магазина "Березка":).

Elenakir
, Если бы я серьезно относилась к тому, что пишут в интернете и к тому, что говорят руководители той или иной страны... Я бы давно померла с голоду:D.

Пришлось бы отказаться от продуктов из Германии, Украины, Польши, Литвы и Латвии...;)

Но лучше вернемся к теме магазина "Березка":).

То страны, а то конкретная пекарня, ну все больше не флудю. :speechless:

Soldat

В бургасской "Березке" покупаем майонез, водку /крайне редко/, гречу, иногда селедку и слабосоленый палтус. Конфеты уже не покупаем давно, так они чаще всего старые, засохшие. От пельменей /после покупки электрической месомелачки/ тоже отказались, лепим сами.

Думаю, руководству болгарской "Березки" есть над чем работать.

Elenakir
В бургасской "Березке" покупаем майонез, водку /крайне редко/, гречу, иногда селедку и слабосоленый палтус. Конфеты уже не покупаем давно, так они чаще всего старые, засохшие. От пельменей /после покупки электрической месомелачки/ тоже отказались, лепим сами.

Думаю, руководству болгарской "Березки" есть над чем работать.

В Варне конфеты вкусные.

Soldat
В Варне конфеты вкусные.

Не знаю, может мы так неудачно попадали...

Надлен

Конфеты покупаю постоянно, ни разу не попадались старые, всегда очень даже свежие, селедку, палтус, пару раз водку, претензий не было.

Гость Астильба

Про любимые продукты пишем здесь bglife.ru/threads/17773/ Тут отзывы, предложения, вопросы о "Березке".

Please sign in or register to post a comment.
  • Eurik

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...