Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Варна. Свежие мясо, куры, мед, молоко и т. п

IrRina

@@Vailvi, Слава, я как увидела баночки, так еле сдержалась чтобы не позвонить Светлане. Но через пару дней, если чего останется, обязательно объявлюсь;)

Михаил164

, какие новости с огорода/сада?

Radmila

@Михаил164, сообщаю. Теплица засажена, все растет под моим заботливым наблюдением. Помидорки, огурчики, перчики, баклажанчики, кабачки, свекла, морковь, горох, фасоль, капуста - как говорят в Болгарии, "живот и здраве", все будет. Сейчас бурно растет зелень - лук, петрушка, укроп, любисток, сельдерей, рукола, чеснок. Второй урожай редиски на подходе. Да, как же я забыла - ягодки: клубничка-малинка, вишня-черешня и т. Д. И т. П., только успевай собирать.

А Вы как-то собирались заехать познакомится, мы на старом месте. Ул. Цимерман, 54

Михаил164

А что сейчас можете предложить? Ягода, зелень, редис, черешня?

Radmila
А что сейчас можете предложить? Ягода, зелень, редис, черешня?

Зелень я всю вроде перечислила. Редиска растет, будет через недельку-другую. В воскресенье над нашим селом прошел ливень сильнейший. Клубнику мою раннюю дождем прибило. Буду варенье из нее варить. Более поздняя клубника и черешня еще спеют. Вино и ракия в небольшом количестве есть. А также баночки (см. Выше...

Тетушка Татьяна

Добрый день! А в июле какие ягоды и фрукты ожидаются? Очень хочется тутовник! (шелковицу)

Ирина_Обл
Ирина, Варна
Добрый день! А в июле какие ягоды и фрукты ожидаются? Очень хочется тутовник! (шелковицу)

Шелковица под Варной уже началась, дотянет ли до июля? :thumbsdown:В июле еще могут быть остатки поздних сортов черешни, и персикииии!

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
Добрый день! А в июле какие ягоды и фрукты ожидаются? Очень хочется тутовник! (шелковицу)

Увы, но @Ирина_Обл права. Шелковица черная и особенно белая, несмотря на не солнечную погоду уже отойдет.

Малина будет. Персики и нектарины, абрикосы (возможно). Могут уже быть ранние сливы (дикие).

И остатки черешни.

Клубники и шелковицы уже не будет.

Но может уже будет мой любимый кизил:hungry::hungry::hungry:.

Тетушка Татьяна
Увы, но @Ирина_Обл права. Шелковица черная и особенно белая, несмотря на не солнечную погоду уже отойдет.

Малина будет. Персики и нектарины, абрикосы (возможно). Могут уже быть ранние сливы (дикие).

И остатки черешни.

Клубники и шелковицы уже не будет.

Но может уже будет мой любимый кизил:hungry::hungry::hungry:.

Какая жалость! В Крыму мы в июле объедались черешней и шелковицей! ДАвно, правда, это было!

Natalivanova

, Здравствуйте, живу на золотых песках очень хочеться домашних овощей и ягод. Если есть в продаже что-то могу подьехать к вам. Спасибо!

Очень хочеться домашней птицы, если есть у кого знакомые очень буду благодарна. Я на машине могу приехать.

Михаил164
Ну вот и помидорчики поспели! Сорт розовый Fuji Pink.

[ATTACH=full]91707[/ATTACH]

Можно приехать?

Radmila
Можно приехать?

Можно.

Можно приехать?

:) Можно. Только сначала нужно позвонить 0894-79-44-59. Светлана.

Radmila
А козе сирене есть? :hungry:()>

Есть. Возьму на пробу немного. Потом напишу.

mika58
А еще если кто-то хочет покупать козье молоко, то можете заказывать. Надеюсь, кто уже попробовал сегодня, напишет свои отзывы. А мне молоко понравилось, без запаха.

Помидорчики, огурчики, кабачки у radmila БЛЕСК! :thumbsup:

Козье молоко я сама не пробовала - всё лучшее детям. Мои оооочень заценили ()>

Radmila
А козе сирене есть? :hungry:()>

Привезла небольшой кусочек попробовать. Приглашаю на дигустацию.

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

, Спасибо. А Вы сами пробовали? Сильно соленое? Сухое или сочное? И если можно стоимость за 500 гр.

Radmila

Слава, брынза мне понравилась. В меру соленое, немного влажное. Его же можно до необходимой кондиции довести. Или подсолить, или вымочить в воде, кто как любит. Цена 10 лв./кг. Приходите и пробуйте, так уж наверняка будет. Принимаю заказы до воскресенья, чтобы нам сделали эту брынзу 03 августа. Она будет молодая, влажная.

Михаил164

Слава, сирене хорошее! Молоко тоже!

Нам уже не досталось... Только попробовать!

Света полкило сирене на нас запиши! И литр молочка.

Ракийка хороша! Особенно под русские пельмени домашней лепки!

Помидоры вкусные! И красные и розовые. Аромат с детства!

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

, Светочка, мне козе сирене 500-600 гр. ()>

Кизил еще не поспел? :rolleyes:

IrRina

Света, а в сентябре лечо и другие баночки уже будут?

, очень рекомендую Светланины заготовки;)

Radmila
, Светочка, мне козе сирене 500-600 гр. ()>

Кизил еще не поспел? :rolleyes:

Слава, я не забыла про кизил. Пока еще зеленый. Но как только, так сразу.

И литр молочка.

Все записала. А можно со своей тарой в следующий раз? Пожалуйста...:)

Света, а в сентябре лечо и другие баночки уже будут?

, очень рекомендую Светланины заготовки;)

Ирин, как говорят в Болгарии, "живот и здраве" будут и баночки. Т. Е. Даст Бог, все будет в свое время. Сейчас варенье сварила сливовое. Дочка говорит, ну вот, кто его есть будет... Она в Москве, сын не сластена. Соответственно расширяется "ассортимент" для форумчан :). Как вы к сладкому относитесь? Интересно, что на болгарском варенье очень просто называется - "сладко"

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

, Мне тоже козе сирене. ()>

Как вы к сладкому относитесь? Интересно, что на болгарском варенье очень просто называется - "сладко"
Я, я... У меня одно из любимых варений - сливовое. :hungry:

Я много варю варений, джемов, мармеладов... Но и Ваше хочу. В душе я Карлсон:D.

Светлячок
Света, а в сентябре лечо и другие баночки уже будут?

, очень рекомендую Светланины заготовки;)

О! Я, помня твои рассказы про лечо сразу же и прихватила несколько закруток: огурчики, лечо, кетчуп. Вчера взяла еще раз! Очень все вкусно. Как представлю, сколько с этим возни и хлопот, да еще и в жару! Молодцы, Светлана и Васил! Очень много труда и много вкусно!

Отдельно - про козье молоко. Мы не большие любители молочного, но попробовав это... Я удивлена! Мне показалось, что оно пахнет травами! Мы его в тот же день заквасили и уже на утро ели отличнейшую простоквашу или (по-болгарски) кисело мляко! Заквасилось быстро и получилось густое и вкусное. Так что, Светлана, ваши опасения напрасны. Вчера новую порцию молока поставила на кефирном грибке, утром уже схватилось, к вечеру будет готово! Так что рекомендую любителям здорового и полезного питания кисело мляко из козьего молока!:):thumbsup: К тому же, авторитетные ученые уверяют, что козье молоко и производное от него выводит радионуклеиды из организма и укрепляет имунитет. Ждем сиренэ!

Radmila

@Михаил164, , @mika58 и компания‚ козье молочко везу. Пожалуйста‚ заходите завтра‚ т. Е. В понедельник. До встречи :)!

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

, а сирене? :arghh:

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

подтверждаю еще раз козе сирене. Кизил жду очень-очень()>:hungry:. А малинку будете продавать? :rolleyes:

Михаил164

На кизил мы тоже подписываемся!

СолОМон

И нам, всего помаленьку...:).

Radmila
И нам, всего помаленьку...:).

@СолОМон, а вы еще к нам не заходили. Так ведь? Свой телефон я оставляла выше на 12-й странице bglife.ru/threads/7425/page-12#post-719971

СолОМон
@СолОМон, а вы еще к нам не заходили. Так ведь? Свой телефон я оставляла выше на 12-й странице bglife.ru/threads/7425/page-12#post-719971

Премного благодаря, обязательно позвоним.

Please sign in or register to post a comment.
  • VZzzhik

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...