Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Просроченный визовый режим... что делать?

Олег Харлей
Спасибо за участие. Подскажите, пожалуйста тур фирму в Болгарии. Мне сложно с этим разобраться очень. Доехать до Турции автобусом понятно, а вот приобрести путевки на май и июнь не представляю где.

На месте возьмете автобусы часто ходят

Пафнутий

Ну куда она с детьми, тем более с четырьмя? Надо действительно через какую-то фирму

Елена55
Спасибо за участие. Подскажите, пожалуйста тур фирму в Болгарии. Мне сложно с этим разобраться очень. Доехать до Турции автобусом понятно, а вот приобрести путевки на май и июнь не представляю где.

А Вы в каком месте отдыхаете? Спросите у Админов, Модераторов, у тех, кто постоянно в Болгарии живет... Летом на Солнечном Берегу много рекламных щитов, а сейчас еще не совсем "сезон"... Попробую у своей соседки узнать, через какую фирму она ездила.

Robusta
Здравствуйте! На дворе 2014 год и скоро лето. Вопросы те же остаются. Несовершеннолетних не штрафуют? Напишите, пожалуйста, на сколько просрочили Ваши друзья выезд. Спасибо!

Детей не оштрафовали. Что касается "на сколько просрочили", то период очень неприличный) скажем так, больше полугода)

Добавлю еще. Проблем "та" семья отгребла по полной. "Обнуление" срока - не вариант. Может попасться вдумчивый полицай, который не поленится посчитать дни.

Ronni
Спасибо за участие. Подскажите, пожалуйста тур фирму в Болгарии. Мне сложно с этим разобраться очень. Доехать до Турции автобусом понятно, а вот приобрести путевки на май и июнь не представляю где.

Посмотрите на сайте booking. com, подберите нужный вариант, бронируйте и поезжайте :) Автобусом с детьми тяжеловато будет, запаритесь, летите самолетом до Анталии, так вам будет легче.

Спасибо за участие. Подскажите, пожалуйста тур фирму в Болгарии. Мне сложно с этим разобраться очень. Доехать до Турции автобусом понятно, а вот приобрести путевки на май и июнь не представляю где.

Если нужно, я вам в личку дам телефон в проверенных людей, у них агентство по недвижке, в Аланье, подберут вам в аренду аппартаменты на все 2 месяца, в хорошем комплексе, с бассейном и тп., встретят из аэропорта, довезут и заселят. Русские :)

Елена55

Из Бургаса и Варны по-моему нет прямых рейсов на Анталию...

Ronni
Из Бургаса и Варны по-моему нет прямых рейсов на Анталию...

Так и автобусов прямых нет :) Ехать автобусом Варна-Стамбул- Анталья (или Даламан) - вы представляете сколько это часов? Самолет состыковать: Бургас-Стамбул-Анталья...

Елена55
Самолет состыковать: Бургас-Стамбул-Анталья...

Посмотрела на Авиасейле - вообще беда, даже Бургас-Стамбул минимум с двумя пересадками выдает! Или я что-то не так смотрю:thumbsdown:

Пафнутий

@Елена55, какие числа Вам нужны? Сколько человек?

Елена55
@Елена55, какие числа Вам нужны? Сколько человек?

Нужны не мне, а @MamaLika, если вообще нужны... Это мы по доброте душевной озаботились чужой проблемой... Прочтите сообщения этого автора, может, тоже что присоветуете?

Пафнутий

Ааа, понял!

MamaLika

[quote="Robusta Проблем "та" семья отгребла по полной.

Очень надеялась получить Ваш ответ. Расскажите, пожалуйста, что такое "обнуление" визы и, если это возможно, какие проблемы появились. Я осознаю, какие правила нарушаю, не подумайте, что совсем без мыслей праведных голова. Но мне интересна такая информация, очень.

Если нужно, я вам в личку дам телефон в проверенных людей, у них агентство по недвижке, в Аланье, подберут вам в аренду аппартаменты на все 2 месяца, в хорошем комплексе, с бассейном и тп., встретят из аэропорта, довезут и заселят. Русские :)

Ваша заботливость очень тронула меня. Спасибо! Автобусные переезды не сложны для нас, мы много и часто ездим. Скажу честно, два дня - не дорога. Буду откровенна, финансовый вопрос в данный момент времени сложен, поэтому и спрашивала, потому что видела в кино, как люди меняются домами на время. Интересно, на самом деле это возможно, поменяться на июль и август. Город курортный, в 40 км от Варны, двухкомнатные очень благоустроенные апартаменты в малоквартирном доме в 300 метрах от пляжа, с бассейном. Как дают объявления об обмене домами?

Robusta

А что за информацию Вы хотите услышать? Обнуление визы, это то, что вы пытаетесь сделать, если я правильно понимаю ход мыслей. Т. Е. Вы въехали по мульти визе С, имеете право находиться 3 месяца в полугодии. Вы хотите въехать, "выбрать" визу... Выехать и начать 3х-месячный период заново. Правильно? Я так когда-то в этак 96м году обнуляла право находиться 90 дней на территории Чехии без визы - выезжала в Польшу... Но там не было ограничений про 3 мес в полугодии. А у Вас есть.

http://www.obmendomami.ru/ :)

Идея, имхо, утопическая. Такая же, как про купюру в паспорте.

Елена55

@MamaLika, соседка прислала координаты болгарской турфирмы, через которую она ездила в Турцию http://www.dinita-tours.com попробуйте узнать у них, может и в Грецию захотите поехать...

С.В.

@MamaLika, посмотрите на этом сайте, там есть "чартерны программы " и Турции много- сейчас там на май, но, дальше будут выкладывать следущие месяцы- может что подходящее подберёте. premiertours.bg/charter_holidays

Ronni
Ваша заботливость очень тронула меня. Спасибо! Автобусные переезды не сложны для нас, мы много и часто ездим. Скажу честно, два дня - не дорога. Буду откровенна, финансовый вопрос в данный момент времени сложен, поэтому и спрашивала, потому что видела в кино, как люди меняются домами на время. Интересно, на самом деле это возможно, поменяться на июль и август. Город курортный, в 40 км от Варны, двухкомнатные очень благоустроенные апартаменты в малоквартирном доме в 300 метрах от пляжа, с бассейном. Как дают объявления об обмене домами?

Не за что :) я просто понимаю ваши проблемы и рада буду, если смогу помочь. Обмен домами с Турцией не пойдет совершенно, там своего добра навалом :) ... Напишите мне в личку какой суммой располагаете, я у девочек узнаю, что они могут предложить за эту сумму.

MamaLika
http://www.dinita-tours.com[/url]

Спасибо Вам огромное за участие!

Не за что :) я просто понимаю ваши проблемы и рада буду, если смогу помочь. Обмен домами с Турцией не пойдет совершенно, там своего добра навалом :) ... Напишите мне в личку какой суммой располагаете, я у девочек узнаю, что они могут предложить за эту сумму.

Предложила нескольким приятелям на российском побережье обменяться квартирами на июль и август. Предложение всех заинтриговало. Спасибо Вам огромное за искреннее желание помочь!

Ronni
Предложила нескольким приятелям на российском побережье обменяться квартирами на июль и август. Предложение всех заинтриговало. Спасибо Вам огромное за искреннее желание помочь!

Удачи вам :)

skay23

Вопрос!

Намечена поездка в Бургас. Сначала папа с двумя детьми, потом прилетает мама, потом папа улетает, последние летят назад мама с детьми. Дети получаются пробудут 32 дня. А виза шенгенская мульти на 30 дней. Родители в 30 дней вписываются. Выпишут ли детям штраф? Или можно выехать дня на 3 в турцию? Иначе будем думать о более раннем обратном вылете...

Елена55
Вопрос!

Намечена поездка в Бургас. Сначала папа с двумя детьми, потом прилетает мама, потом папа улетает, последние летят назад мама с детьми. Дети получаются пробудут 32 дня. А виза шенгенская мульти на 30 дней. Родители в 30 дней вписываются. Выпишут ли детям штраф? Или можно выехать дня на 3 в турцию? Иначе будем думать о более раннем обратном вылете...

Думаю, придется выезжать в Турцию или Румынию. Или меняйте билеты.

РУслана
Москва
Думаю, придется выезжать в Турцию или Румынию. Или меняйте билеты.

Зачем вам столько проблем? Поменяйте билеты и не мучайтесь! Я то же в этом году парилась с визами, потом плюнула на это дело и просто поменяла билеты. Зато теперь отдыхаю спокойно)

Сказка
Думаю, придется выезжать в Турцию или Румынию. Или меняйте билеты.

Обратите внимание на Сербию. Страна для отдыха много лучше. Чем Румыния. А по ценам - как Болгария. Можно дешево снять жилье и наслаждаться природой.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Обратите внимание на Сербию. Страна для отдыха много лучше. Чем Румыния. А по ценам - как Болгария. Можно дешево снять жилье и наслаждаться природой.

Хоть и спам, но все таки - а чем Сербия лучше Румынии в плане отдыха? :thumbsdown:

skay23

Спасибо за ответы, вариант со сменой даты вылета понятен, реально рассматриваем выезд на 2 дня в Турцию - это, я так понимаю, спасает.

Больше всего интересует вопрос - Если родитель едет с детьми, виза просрочена на 2 дня только у детей, выпишут ли на детей штраф? И как и на чьи шенгенские визы это может повлиять)

Qanatir

Конечно выпишут, если заметят. Но не детям... А Вам:p

skay23

Кстати, как правильно считается... Шенген на месяц. Пробыл в Болгарии 2 недели. Выехал в Турцию на два дня. Сколько снова можно быть в Болгарии?

Сказка
Хоть и спам, но все таки - а чем Сербия лучше Румынии в плане отдыха? :thumbsdown:

Лично для меня это однозначно. Румыния для продолжительного отдыха и тем более самостоятельно, мне не приглянулась совсем. Совершенно не понятный язык, по английски не говорят даже в кафе. Кухня не понравилась, в кафе постоянно пытались обсчитать. Мест, где просто природа и тишина, чтобы душа отдыхала и оттуда можно было поездить - по пальцам пересчитать. Цыгани навязчивы до безобразия - прыгают на машину, под колеса и куда хочешь - денег им ну очень надобно.

Это, конечно мое личное мнение.

Сербия для отдыха просто замечательная.

Кстати, как правильно считается... Шенген на месяц. Пробыл в Болгарии 2 недели. Выехал в Турцию на два дня. Сколько снова можно быть в Болгарии?

Месяц минус 2 недели и минус 2 дня

Пафнутий
Кстати, как правильно считается... Шенген на месяц. Пробыл в Болгарии 2 недели. Выехал в Турцию на два дня. Сколько снова можно быть в Болгарии?

Еще 2 недели

skay23

Уточню по дням

Вариант 1 - 30 дней минус 14 дней = остается 16 дней

Вариант 2 - 30 дней минус 14 дней минус 2 дня = остается 14 дней

Какой вариант правильный?

ljubus
Уточню по дням

Вариант 1 - 30 дней минус 14 дней = остается 16 дней

Вариант 2 - 30 дней минус 14 дней минус 2 дня = остается 14 дней

Какой вариант правильный?

Первый вариант правильный. Турция не в шенгене. Но - смотрите рамки визового коридора - 30 дней в какой период? 30 дней на полгода? Или 30 дней от такого-то до такого-то числа? Не только дни должны оставаться, но и виза еще должна быть действительной.

А по поводу штрафов на детей... Выписывают на взрослых. В одной из тем уже кто-то писал про свой опыт, как попал на штраф при просрочке.

Please sign in or register to post a comment.
  • Svzavialov

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...