Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Просроченный визовый режим... что делать?

vera13

Калинка-Вяра " Мой добрый совет всем, если у вас проблема и вы хотите узнать ответ, ПИШИТЕ ПИСЬМА, официальные, заказным с уведомлением отправляйте, ответить обязаны в течении максимум месяца, ответить на официальном бланке с печатями и регалиями отвечающего чиновника. Вот это уже документ."

Я полностью с Вами согласна, что когда есть бумажка, то проще жить. Но у нас нет этого месяца (Если была бы лишняя неделька, точнее даже половина недели, то мы просто взяли бы новый паспорт и поставили туда визу. Поехали бы без всяких дум и мучений... И если бы этот вопрос, что надо вернуться за 3 месяца до окончания срока действия паспорта, не проскользнул где-то в тексте про документы необходимые для визы... Нам и в голову не могло прийти, что возможны какие-то трудности. Потому что виза вроде бы есть, и она действующая, паспорт тоже еще действителен... Он может и не годится для того, чтобы ставить в него новые визы, т. К. Скоро заканчивается, но у нас то виза уже стоит (так мы рассуждали).

В любом случае теперь будем разбираться по факту - на завтра билеты.

ljubus Спасибо еще раз. Не успеваем сейчас никуда позвонить... Я вчера вроде бы успокоилась после того, как муж позвонил. Не заглядывала на форум... Через неделю, надеюсь, будет информация из первых рук)

vera13

Добрый день.

Я съездила в Болгарию и вернулась. Спешу рассказать свою историю, может быть кому-то пригодится.

Перед отъездом в Болгарию у меня был паспорт (старого образца), который заканчивал срок действия 26 июня. В нем стояла виза Шенген, сроком действия до 14 апреля. Вопрос и сомнения заключались в том, что поездка намечалась на период с 23 по 30 марта. Смущало то, что 30 марта - это меньше чем 3 месяца до окончания срока действия паспорта. (Решила кратко изложить свой вопрос, если кто-то не увидит его на соседней странице)

При прилёте на паспортном контроле мужчина-пограничник поставил штампы в паспортах мужа и ребенка... И с моим паспортом куда-то отошел. Пришел и поинтересовался у меня на какой срок я въезжаю... Тут у меня в голове мелькнула мысль, что может сказать, что я до 26 марта... Тогда все сроки соблюдались бы точно. Но чтобы уже знать все "сложности" (или их отсутствие), я сказала правду - еду на неделю. На что он меня предупредил, что после возвращения мне надо получить новый паспорт. Поставил штамп и пропустил.

При отлёте вообще никаких вопросов не возникало. Поэтому точно могу сказать, что если вы собираетесь ставить визу в паспорт, срок действия которого скоро закончится, то болгарскую визу в него поставят максимально на срок действия паспорта МИНУС 3 месяца. А если у вас уже стоит виза в паспорте, и он пока еще действителен, то смело можно ехать в Болгарию. Никаких проблем по этому поводу не должно возникнуть.

Всем удачных поездок!

ljubus

@vera13, я очень рада, что никаких проблем на границах у Вас не возникло! И спасибо, что поделились с нами этой информацией!

MamaLika

Первый опыт пребывания в Болгарии по мультивизе Шенген с детьми. Виза на 90 дней на один год. Купили жилье. Шенген "распечатали" в начале января. Въехали в Болгарию в начале апреля, решили выехать из Болгарии в начале июня и тем же днем снова заехать. Потом еще пожить до конца августа. Тепло, море, здоровье укрепить. Это реально или нет. Нарушим правила Шенгена, но пребывание в Болгарии не засчитывают. Больше 90 дней в Болгарии подряд не жили. Пограничники при выезде оштрафуют? Штрафуют ли несовершеннолетних? Засчитывается ли пересечение границы с Румынией выездом и въездом в Болгарию? Пожалуйста, напишите. Ваше мнение и опыт очень важны для меня!

Приятелям назначили штраф по 1300 лев на каждого взрослого члена семьи.

Здравствуйте! На дворе 2014 год и скоро лето. Вопросы те же остаются. Несовершеннолетних не штрафуют? Напишите, пожалуйста, на сколько просрочили Ваши друзья выезд. Спасибо!

Помогите советом. По шенгенской годовой прилетел в Болгарию на 5 месяцев. Не правильно трактовал значение - 90 дней на пол года. Думал что через 90 дней решу вопрос выездом в Стамбул и возвратом в Болгарию. Обратный билет на 24 сентября.:(что делать? Если штраф то готов, не хотелось, чтоб на следующий год не пустили.:(

Здравствуйте, на дворе 2014 год, а желания у всех похожи. Напишите, пожалуйста, что у Вас получилось. По какой визе Вы въезжали? Спасибо! Ваш опыт очень важен для нас.

Олег Харлей
Здравствуйте, на дворе 2014 год, а желания у всех похожи. Напишите, пожалуйста, что у Вас получилось. По какой визе Вы въезжали? Спасибо! Ваш опыт очень важен для нас.

Вы можете вьехать по любой визе, НО в случае пребывания в Болгарии более 90 дней в полгода, будет нарушение и штраф, вариант выехать и сразу вьехать не пройдет

MamaLika
Добрый день! Хочу попросить совета. Вопрос также связанным с просроченной визой у ребенка. Вьехала она в Бг с моей мамой по шенгенской визе 13 октября2012 (Шенген виза с 26 сент 2012 по 25 дек 2012), т. Е уложилась, а вот выехать не выехала. Потом я забрала ее паспорт и сделала ей годовую в Бг с 30.12.12 - 29.12.13.

Т. Е. Нет штампов о выезде и въезде в Болгарию. Виза чистая.

Каких ждать теперь последствий при выезде? Штрафа или чего то серьезнее. И как может еще возможно этого избежать, выехать снова в россию?

Заранее боольшое спасибо!

Здравствуйте, Ваш опыт важен для нас. Расскажите, пожалуйста о санкциях для Вашего ребенка. У меня четверо.

вы можете вьехать по любой визе, НО в случае пребывания в Болгарии более 90 дней в полгода, будет нарушение и штраф, вариант выехать и сразу вьехать не пройдет

Следующий раз через пару лет.

Олег Харлей
Следующий раз через пару лет.

Что через пару лет?

Елена55
Здравствуйте, на дворе 2014 год, а желания у всех похожи. Напишите, пожалуйста, что у Вас получилось. По какой визе Вы въезжали? Спасибо! Ваш опыт очень важен для нас.

По Шенгенской визе Вы сможете находиться в Болгарии не более 90 дней за 180-дневный период... Про штрафы не знаю, но мне кажется, лучше не рисковать, в дальнейшем могут возникнуть проблемы с получением виз! Вот конкретный случай: моя приятельница, имеющая недвижимость в Италии каталась туда-сюда по Европам по трехлетней итальянской визе... Естественно, не заморачивалась на подсчет дней пребывания по полугодиям... В ноябре виза закончилась, и она без тени смущения подала доки на новую итальянскую 5-летнюю визу (была уверена, что дадут!), и каково было ее разочарование, когда получила визу на 30 дней и всего на три месяца, и еще сотрудник ВЦ долго читал ей мораль по новым правилам подсчета сроков пребывания. Им не лень было подсчитать все ее въезды за три года (31 въезд!), и высчитать, что где-то было превышение сроков на 2 дня! Делайте выводы! Вы рискуете вообще не получить никакие визы, тем более учитывая нынешнюю тенденцию отношения к Россиянам...

MamaLika
что через пару лет?

Через пару лет из России в Болгарию по Шенгену

Елена55
Въехали в Болгарию в начале апреля, решили выехать из Болгарии в начале июня и тем же днем снова заехать. Потом еще пожить до конца августа. Тепло, море, здоровье укрепить. Пожалуйста, напишите. Ваше мнение и опыт очень важны для меня!

Зачем одним днем въезжать-выезжать? Смысл? Единственно, что могу посоветовать,(чтобы продлить удовольствие пребывания на морях), так делала моя соседка по комплексу: Вы можете прямо на месте в Болгарии купить путевку в Турцию - поехать на 2-3 недели, отдохнуть на Средиземном море, затем вернуться в БГ, и тем самым продлить срок выезда из Болгарии...

Между делом можете и в Румынию на несколько дней съездить: там есть что посмотреть! Можете по интернету заказать индивидуального гида, и спокойно посмотреть эту чудесную страну... Тем самым сдвинете срок выезда...

Олег Харлей
Зачем одним днем въезжать-выезжать? Смысл? Единственно, что могу посоветовать,(чтобы продлить удовольствие пребывания на морях), так делала моя соседка по комплексу: Вы можете прямо на месте в Болгарии купить путевку в Турцию - поехать на 2-3 недели, отдохнуть на Средиземном море, затем вернуться в БГ, и тем самым продлить срок выезда из Болгарии...

Нет не можете

MamaLika

@Oveisa, @Oveisa, @Oveisa,

Здравствуйте! Пожалуйста, подскажите: есть ли у меня возможность продлить пребывание в Болгарии на 1 месяц. Я в данный момент нахожусь тут по шенгену, 90 дней истекают 3 сентября. И я с маленьким ребенком - 4 месяца. Причина желания продлить - муж нас сможет забрать только в конце месяца (сентября), а самой выезжать будет тяжеловато (и въезд и выезд на авто). Я так понимаю, причина не слишком весомая? Может более весомой покажется то, что мы тут ребенку прививки делаем и некоторые из них надо делать повторно в сентябре как раз.

Заранее благодарю.

Узнать бы у Вас как закончилось Ваше путешествие? Нужен совет опытного человека!

Елена55
нет не можете

Почему и что не можем?

Человек планирует находиться в БГ с начала апреля по начало июня, это грубо говоря 60 дней, затем можно выехать на 2-3 недели в Турцию, можно дней на 5 в Румынию, и потом спокойно отбыть оставшиеся 30 дней в общей сложности... В чем проблема?

Олег Харлей
Почему и что не можем?

Продлить больше 90 дней не сможете

Елена55
продлить больше 90 дней не сможете

Прочтите пост выше

MamaLika
Между делом можете и в Румынию на несколько дней съездить: там есть что посмотреть! Можете по интернету заказать индивидуального гида, и спокойно посмотреть эту чудесную страну... Тем самым сдвинете срок выезда...

Спасибо за участие. Со мной четверо детей. Не наездишься. Если б с кем- то обменяться квартирами на июль-август на море Черном за пределами Болгарии. У нас двухкомнатные очень благоустроенные апартаменты на берегу моря. Посоветуйте, пожалуйста, такой обмен реален.

Олег Харлей
Прочтите пост выше

Прочтите пост человека

Она хочет вьехать 1 апреля, пробыть до 1 июня, это 60 дней, потом выехать и вьехать допустим 10 июня и пробыть до 30 августа, это еще 80 дней, 60+80=140

MamaLika

Опытные путешественниками с детьми пишут, что нарушают шенген на море в Европе. Про штрафы никогда не слышали, отделываются крупными выговорами офицеров полиции при выезде.

Елена55
прочтите пост человека

Она хочет вьехать 1 апреля, пробыть до 1 июня, это 60 дней, потом выехать и вьехать допустим 10 июня и пробыть до 30 августа, это еще 80 дней, 60+80=140

Я и прочла! Понятно, что до конца августа ничего не получится, но до конца июля можно "растянуть удовольствие", только путем всевозможных въездов-выездов...

Опытные путешественниками с детьми пишут, что нарушают шенген на море в Европе. Про штрафы никогда не слышали, отделываются крупными выговорами офицеров полиции при выезде.

В конце-концов, все мы люди взрослые! Каждый решает для себя сам, что лучше... До поры до времени у кого-то что-то "прокатывает", но могут и вообще визы закрыть!

Незнайка
Опытные путешественниками с детьми пишут, что нарушают шенген на море в Европе. Про штрафы никогда не слышали, отделываются крупными выговорами офицеров полиции при выезде.

Вы кому-то что-то хотите доказать? Или себя успокоить? Как-то не ясно.

Вам же четко уже сказано: 90 дней в полугодие в Болгарии и никак иначе.

Все остальное - нарушение визового режима. Штраф до 500 лева. На всех нарушителей независимо от возраста.

Продление визы - только по медицинским показаниям на время лечения и только для заболевшего - и это должно быть очень серьезное заболевание, которое сопряжено с запретом на авиа или ж/д перевозки больного.

Крайняя мера - это "черная метка" в паспорте - запрет въезда на территорию ЕС на определенное время. При первом нарушении не применяется.

Что Вам еще не понятно по этому вопросу?

MamaLika

Нарушение первое. Никому ничего не доказываю, упаси бог. Душа, конечно, не спокойна. Мне понятны визовые порядки. Я интересуюсь опытом нарушивших правила по мультивизе Шенгена в Болгарии. Спасибо за комментарии. Мне интересны все мнения. Сумма штрафа все-равно меньше перелетов в Мурманск и обратно.

Елена55
Нарушение первое. Сумма штрафа все-равно меньше перелетов в Мурманск и обратно.

Плюс перспектива на несколько лет вообще остаться без каких-либо виз...:(

MamaLika
Плюс перспектива на несколько лет вообще остаться без каких-либо виз...:(

Читала о том, что визы все-равно дают, а штраф накопить за год рабочий можно.

Пафнутий
вы можете вьехать по любой визе, НО в случае пребывания в Болгарии более 90 дней в полгода, будет нарушение и штраф, вариант выехать и сразу вьехать не пройдет

Если есть и шенгенская, и болгарская, то въезжать будете исключительно по БОЛГАРСКОЙ.

ljubus
Если есть и шенгенская, и болгарская, то въезжать будете исключительно по БОЛГАРСКОЙ.

Не факт. Болгарская, конечно, приоритет имеет, но при необходимости можно и по шенгену. Я всегда въезжала в Болгарию с шенгеном в паспорте + карточкой ВНЖ, так пару раз у меня (зачем-то) на болгарской границе спрашивали - буду ли я въезжать по шенгену или по ВНЖ.

MamaLika

Уважаемые, а не слышал ли кто истории от отчаянных путешественников, что при выезде из Болгарии с нарушением визовых правил в паспорт выезжающего случайно попадал небольшой бонус для офицера пограничной полиции? Повторюсь, случайно забытый бонус.

Незнайка
Уважаемые, а не слышал ли кто истории от отчаянных путешественников, что при выезде из Болгарии с нарушением визовых правил в паспорт выезжающего случайно попадал небольшой бонус для офицера пограничной полиции? Повторюсь, случайно забытый бонус.

Жесть конечно... Ежели Вы имеете ввиду под названием "бонус" - какую-то купюру денежную- то советую Вам даже и мысли оставить об этом глупом поступке. Для чего Вы начинаете изначально создавать сами себе проблемы заранее сознавая, что согласны идти на нарушение не только визового режима, но и на уголовное преступление? Я крайне удивлен ходом Вашей мысли...:stop:

Олег Харлей
Жесть конечно... Ежели Вы имеете ввиду под названием "бонус" - какую-то купюру денежную- то советую Вам даже и мысли оставить об этом глупом поступке. Для чего Вы начинаете изначально создавать сами себе проблемы заранее сознавая, что согласны идти на нарушение не только визового режима, но и на уголовное преступление? Я крайне удивлен ходом Вашей мысли...:stop:

Зато гарантировано, очень продолжительное пребывание в болгарской тюрьме + бонус масса интересных знакомств

Барсучок

Странные люди! Сначала делают - потом думают... Зачем надо было в начале апреля ехать? Еще и погоды подходящей нет: то дождь, то ветер. Море еще холодное. Приехали бы в конце мая, и вся проблема решилась бы сама-собой. А люди вам неплохие варианты обрисовали. Если дети маленькие, то путевки в Турцию недорогие будут. Как раз в сумму штрафа уложитесь в какой-нибудь 4* отель, да еще все включено. Из Болгарии намного дешевле, чем из России получится, мы с друзьями в прошлом году узнавали в болгарской турфирме.

MamaLika
Странные люди! Сначала делают - потом думают... Зачем надо было в начале апреля ехать? Еще и погоды подходящей нет: то дождь, то ветер. Море еще холодное. Приехали бы в конце мая, и вся проблема решилась бы сама-собой. А люди вам неплохие варианты обрисовали. Если дети маленькие, то путевки в Турцию недорогие будут. Как раз в сумму штрафа уложитесь в какой-нибудь 4* отель, да еще все включено. Из Болгарии намного дешевле, чем из России получится, мы с друзьями в прошлом году узнавали в болгарской турфирме.

Спасибо за участие. Подскажите, пожалуйста тур фирму в Болгарии. Мне сложно с этим разобраться очень. Доехать до Турции автобусом понятно, а вот приобрести путевки на май и июнь не представляю где.

Please sign in or register to post a comment.
  • Svzavialov

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...