Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Просроченный визовый режим... что делать?

ddr577

Штраф от 500 до 3000, платить его нужно не сразу, а при следующем въезде на территорию Болгарии... Все зависит от погранцов, если понравитесь могут и не штрафануть... Человеческий фактор) пс для продления срока по не зависящим от вас причинам обратитесь не в консульство, а в болг службу миграции...

AlexMolb

В данный момент нахожусь в Болгарии по визе С (истекают 90 дней уже почти через месяц), но учусь при университете на языковом курсе. Бумажку от университета (приглашение) получила только сейчас. Можно ли подать на визу в Софии? Тк кататься в Москву во время учебы и ждать одобрения будет затратно... А я на грани просрочки визы

Гость Татьяна1988

Добрый день. В 2013 году ездила, как турист в Болгарию. При выезде в аэропорте Бургаса оказалось, что у меня просрочена виза. Я не заметила, турагенство сделала не правильно. Получилась просрочка на 10 дней. Мне выписали протокол, но он не сохранился. Скажите, пожалуйста, если я хочу в этом году поехать, какой штраф придется платить в аэропорту? Или это не обязательно? Документы на визу еще не подавала.

Qanatir
Добрый день. В 2013 году ездила, как турист в Болгарию. При выезде в аэропорте Бургаса оказалось, что у меня просрочена виза. Я не заметила, турагенство сделала не правильно. Получилась просрочка на 10 дней. Мне выписали протокол, но он не сохранился. Скажите, пожалуйста, если я хочу в этом году поехать, какой штраф придется платить в аэропорту? Или это не обязательно? Документы на визу еще не подавала.

Вам при въезде скажут

Piramida
какой штраф придется платить в аэропорту?

Штраф без вариантов, минималка 500 лева. Если въезжаете когда в аэропорту не работает банк - ночью - придется ждать утра, поэтому лучше наличкой возьмите 500 лева - и летите днем (а то могут не принять если нет кассира).

Stooper

Здравствуйте. Ситуация такова. Человек уже несколько раз ездил в РБ по туристической визе. В одну из поездок он выехал из РБ на несколько дней позже срока. В следующий раз его оштрафовали по прилету в аэропорту, следующая за этим инцидентом виза была получена без проблем. Сейчас этот человек в РБ, собирается ехать автобусом из Варны. Но автобус уезжает в 23-30 последнего дня визы, то есть границу он будет проходить уже при недействующей визе. Будут ли у человека проблемы при прохождении границы из РБ, при последующем въезде по этой мультивизе и будут ли у него проблемы с дальнейшим получением виз в РБ вследствии двукратного нарушения срока пребывания?

Qanatir

Потом и узнаете.):)

Ну, а так, не пойму, правда, зачем осознано так поступать, чтоб задавать на Форуме такие вопросы, кроме штрафа, ничего не должно быть.

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
Будут ли у человека проблемы при прохождении границы из РБ, при последующем въезде по этой мультивизе и будут ли у него проблемы с дальнейшим получением виз в РБ вследствии двукратного нарушения срока пребывания?
На форуме Вам никто не скажет со 100 % долей вероятности, будут ли у этого человека проблемы.

Неужели Вам станет легче и спокойнее, если кто-то скажет "Никаких проблем не последует".

Уже было нарушение за которым последовало наказание, зачем искушать судьбу...

Штраф будет однозначно и это как минимум. Я даже не исключаю его увеличение за рецидив...

manurhin

Проблемы не будут, кроме штрафа, даже очень сомневаюсь что и сразу оштрафуют за несколько часов. Визовые проблемы в будушем не следует ожидать, проблемы будут если был осужден здесь за чего - то или в ЕС - но не тот случай если правилно понял.

Qanatir
Проблемы не будут, кроме штрафа, даже очень сомневаюсь что и сразу оштрафуют за несколько часов. Визовые проблемы в будушем не следует ожидать, проблемы будут если был осужден здесь за чего - то или в ЕС - но не тот случай если правилно понял.

Уж внёс свою лепту. Если был осужден-проблем не будет никаких с получением виз. Только, если депортирован из Шенгенской зоны. Тогда и отказ в визе, скорее всего будет.

Stooper

Спасибо за ответы. Надеялся из ответов получить новые аргументы для убеждения этого человека, но упрямство его ужасно. Так что, видимо, узнает сам при следующем въезде...

manurhin
Спасибо за ответы. Надеялся из ответов получить новые аргументы для убеждения этого человека, но упрямство его ужасно. Так что, видимо, узнает сам при следующем въезде...

Нечего убеждать - пусть почитаеть Закон про иностранцах - статья 34 до статья 40 - только там все по болгарски написано

Гость Наталья1k

Брат Бездумно просрочил туристическую визу, поехал по визе, а остался там надолго, скажите, чем это грозит? Пустят ли еще в Болгарию снова? И еще есть вопрос о штрафах. Так понимаю будет какой- то штраф, кто и как определяет размер штрафа? Как правильно выехать из Болгарии? Очень прошу, кто знает, напишите

Дед стоян
Брат Бездумно просрочил туристическую визу, поехал по визе, а остался там надолго, скажите, чем это грозит? Пустят ли еще в Болгарию снова? И еще есть вопрос о штрафах. Так понимаю будет какой- то штраф, кто и как определяет размер штрафа? Как правильно выехать из Болгарии? Очень прошу, кто знает, напишите

Штраф не маленький... От 500 е если не ошибаюсь...

... А пустят-не пустят... Это все на усмотрение...

Qanatir
Брат Бездумно просрочил туристическую визу, поехал по визе, а остался там надолго, скажите, чем это грозит? Пустят ли еще в Болгарию снова? И еще есть вопрос о штрафах. Так понимаю будет какой- то штраф, кто и как определяет размер штрафа? Как правильно выехать из Болгарии? Очень прошу, кто знает, напишите

Пустят. Штраф дают пограничники. Зависит от дней просроченных.

Piramida
Штраф не маленький... От 500 е если не ошибаюсь...

... А пустят-не пустят... Это все на усмотрение...

От 500 лева. Если на выезде проверят даты внимательно - выпишут, так что факт наличия штрафа он узнает при выезде, но размер штрафа - только при следующем въезде.

Romchello

Подскажите! У меня ВНЖ Болгарии. Женя и дети заехали в Болгарию по туристической визе, которая существенна просрочена. В миграциоонной службе оплатили штраф и поставили печать с датой выезда! Будут ли проблемы при пересечении (транзите) Румынской границы? Cпасибо!

Rexxx
Красная Пахра
В миграциоонной службе оплатили штраф

... А какую Вам сумму штрафа выставила миграция?

Romchello

Еще не знаю! Оплачивала компания, в которой работаю. У моего коллеги по работе с женой и дочерью была такая же ситуация. С этой печатью они выехали в Сербию (Ниш) и там уже сделали визы. Но у Украины с Сербией безвизовый режим. А с Румынией - визовый. Поэтому и спрашиваю. Хочу на праздники с семьей выехать домой в Украину и сделать визы в Украине, чтоб потом вернуться и подать на воссоединение.

Qanatir
Еще не знаю! Оплачивала компания, в которой работаю. У моего коллеги по работе с женой и дочерью была такая же ситуация. С этой печатью они выехали в Сербию (Ниш) и там уже сделали визы. Но у Украины с Сербией безвизовый режим. А с Румынией - визовый. Поэтому и спрашиваю. Хочу на праздники с семьей выехать домой в Украину и сделать визы в Украине, чтоб потом вернуться и подать на воссоединение.

Если логически рассуждать, то не должны пускать. Самолёт из Болгарии.

Naga_Siren

Подскажите, Кто сведует.

Сложилась следующая ситуация.

У меня была двукратная виза сроком действия с 01.06.15 по 01.12.15 и максимальным количеством дней пребывания 30 дней. Дело в том, что я просрочила время нахождения на территории страны на 96 дней. Улетела из страны 10.12.15б a общее количество дней пребывания составило 126 дней. Мне выписали штраф на погран. Контроле 1200 лев.

Скажите, если я получу в скором времени мультивизу, когда я смогу теперь въехать в страну и на какое кол-во дней? Допустим, смогу ли я с новой визой прилететь в страну, скажем, 1 февраля и улететь оттуда 30 апреля?

Или это количество просроченных дней будет засчитывать в срок следующего пребывания в стране?

Qanatir
Подскажите, Кто сведует.

Сложилась следующая ситуация.

У меня была двукратная виза сроком действия с 01.06.15 по 01.12.15 и максимальным количеством дней пребывания 30 дней. Дело в том, что я просрочила время нахождения на территории страны на 96 дней. Улетела из страны 10.12.15б a общее количество дней пребывания составило 126 дней. Мне выписали штраф на погран. Контроле 1200 лев.

Скажите, если я получу в скором времени мультивизу, когда я смогу теперь въехать в страну и на какое кол-во дней? Допустим, смогу ли я с новой визой прилететь в страну, скажем, 1 февраля и улететь оттуда 30 апреля?

Или это количество просроченных дней будет засчитывать в срок следующего пребывания в стране?

По новой визе, у Вас все будет по новому. За старое Вы расчитались (или расчитаетесь) штрафом:). Мульти бывают разными, но обычно по 90 дней пребывания в полугодии. Это, если Вы вьедите 1.02., то выехать должны выехать 1.05. Но и то, можете высчитать конкретнее 90-о дней. Но это смотря с какого времени у Вас виза открыта. Въезжать можно будет после отбытия 90-а дней во второй половине года с момента открытия.

Naga_Siren
По новой визе, у Вас все будет по новому. За старое Вы расчитались (или расчитаетесь) штрафом:). Мульти бывают разными, но обычно по 90 дней пребывания в полугодии. Это, если Вы вьедите 1.02., то выехать должны выехать 1.05. Но и то, можете высчитать конкретнее 90-о дней. Но это смотря с какого времени у Вас виза открыта. Въезжать можно будет после отбытия 90-а дней во второй половине года с момента открытия.

Спасибо :)

То есть мне не нужно сейчас отсчитывать 90 дней с момента приезда в Россию? Можно получать новую визу, Только теперь мультик и спокойно ехать, к примеру, уже в конце января? А то все по-разному говорят. Кто говорит, что нужносчитать 90 дней с момента возвращения в Россию, другие, что 180 дней с момента последнего въезда в болгарию... Запуталась

Qanatir
Спасибо :)

То есть мне не нужно сейчас отсчитывать 90 дней с момента приезда в Россию? Можно получать новую визу, Только теперь мультик и спокойно ехать, к примеру, уже в конце января? А то все по-разному говорят. Кто говорит, что нужносчитать 90 дней с момента возвращения в Россию, другие, что 180 дней с момента последнего въезда в болгарию... Запуталась

Тут нечего путаться! Открыл визу и считай!

Naga_Siren
Тут нечего путаться! Открыл визу и считай!

Вопрос не в том стоит, что я математического счета не знаю, а в том, откуда начать вести отсчет!

С момента первого въезда в страну 180 дней, Или с момента выезда из страны 90 дней! И будут ли просроченные в совокупности 36 дней пребывания засчитываться в следующий период пребывания в болгарии.

Katunchi
Вопрос не в том стоит, что я математического счета не знаю, а в том, откуда начать вести отсчет!

С момента первого въезда в страну 180 дней, Или с момента выезда из страны 90 дней! И будут ли просроченные в совокупности 36 дней пребывания засчитываться в следующий период пребывания в болгарии.

Вы напрасно пытаетесь полагаться на чьё-то мнение - мнения могут отличаться, а у Вас будут проблемы. Если Вас не устраивает ответ, полученный по телефону, напишите свой вопрос по электронной почте в официальные компетентные органы- в визовый центр, они отвечают на емейлы, в консульский отдел посольства Болгарии - уж точнее их никто не скажет.

Qanatir

@Naga_Siren, хотите, конечно, звонит. Но полугодие начинается с момента открытия визы. Открыли, например, с 20.02.16. Вот до 20.08.16 Вы можете находиться 90 -о дней. Хотите сразу, хотите постепенно. Но, именно после 20.08.16 у Вас начнётся отсчет второго полугодия. Даже, если Вы вьехали только впервые по визе 21.08.16, быть в стране можете только 90 дней.

Гость XomMag

Добрый день! У меня возникла следующая ситуация: я имею болгарскую годовую мультивизу со сроком пребывания до 90 дней. Дело в том, что я просрочил этот срок на 20 дней (снова въехать в Болгарию по этой визе могу только после 19 февраля). Пограничники выписали мне административный штраф за просрочку. Сказали оплатить при новом въезде в страну. Вопрос: смогу ли я попасть в Болгарию по шенгенской визе прямо из России?

Qanatir
Добрый день! У меня возникла следующая ситуация: я имею болгарскую годовую мультивизу со сроком пребывания до 90 дней. Дело в том, что я просрочил этот срок на 20 дней (снова въехать в Болгарию по этой визе могу только после 19 февраля). Пограничники выписали мне административный штраф за просрочку. Сказали оплатить при новом въезде в страну. Вопрос: смогу ли я попасть в Болгарию по шенгенской визе прямо из России?

Да

Елена Маслова

Уважаемые форумчане! Вроде не встречала ответ на этот вопрос. Ситуация:

1. Едем в БГ завтра: муж по визе Д (пенсионер), я - по шенгену

2. Делаем мужу личную карту и мне - разрешение на воссоединение

3. Хотим пробыть в БГ до истечения моих 90 дней, вернуться в СПб и сделать мне визу Д (воссоединение)

4. И обратно в БГ, оформлять мне ЛК.

Вопрос: Могу ли я ехать по визе Д или надо ждать окончания полугодия?

Please sign in or register to post a comment.
  • Svzavialov

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...