Перейти к публикации

Просроченный визовый режим... что делать?

Pakostnyi

Улетел из Болгарии. Вместо 3х месяцев пробыл в стране больше 6ти. Сама виза закончилась еще в конце июня. 10 минут решали вопрос, пришёл какой-то дядя и мне отдали паспорт. Ни штрафов, ни чего.

Олежка
Улетел из Болгарии

Теперь долго не попадете в Болгарию

Pakostnyi
Теперь долго не попадете в Болгарию

 

Могу поспорить что с оформлением визы Д, ни каких проблем не будет.

Олежка

Что спорить. Удачи

Alex68
Окрестности Бургаса
Улетел из Болгарии

Кем и куда?

LeeVolga

@Pakostnyi,

Улетел из Болгарии.

А какая виза у вас была?

Ни штрафов, ни чего.

Вопрос о штрафе открыт. могут оштрафовать , когда решите въехать в Болгарию

Alex68
Окрестности Бургаса
Вопрос о штрафе открыт.

Погранцы тогда должны были постановление выписать.

Qanatir

@Alex68, нет. В Болгарии практика при прилете вручат штраф

Pakostnyi
Кем и куда?

 

В Турцию.

 

А какая виза у вас была?

 

Обычная туристическая C.

 

Что спорить. Удачи

 

Все люди, у кого были похожие ситуации, оформляли затем визы в Болгарию и пмж без проблем. Вы знаете случаи, когда кому то отказывали?

Alex68
Окрестности Бургаса
В Болгарии практика при прилете вручат штраф

Я знаю. Сначала постановление, а через пару дней штраф. При возвращении в Болгарию требуют оплатить

 

В Турцию

Уточните, откуда из РБ в Турцию летают?

Галина Вл

@Pakostnyi, расскажите поподробнее про перелет. Не нахожу рейсов в Стамбул. Только автобус.

И про перелет в Москву. Маски, багаж, какие требования? По прилету в Шереметьево-долгая процедура послеполетная? Прикинуть время до внутреннего перелета.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Не нахожу рейсов в Стамбул.

Вчера в 10 часов утра был рейс в Стамбул, турецкие авиалинии, из Софии.

Pakostnyi
Уточните, откуда из РБ в Турцию летают?

расскажите поподробнее про перелет. Не нахожу рейсов в Стамбул. Только автобус.

И про перелет в Москву. Маски, багаж, какие требования? По прилету в Шереметьево-долгая процедура послеполетная? Прикинуть время до внутреннего перелета

 

Из Софии 24 числа в 10:00 утра.

Я покупаю билеты через приложение Trip.com. Уже очень много лет им пользуюсь, хороший агрегатор с удобным поиском. В этом приложении так же есть список стран и к каждой подробно расписаны ограничения по въезду в связи с пандемией. Удобно.

Я остался в Турции. Думаю здесь побыть немного, ну не пол года надеюсь. А РФ же еще закрыта, но можно через Стамбул, а потом в Беларусь.

 

В Софии в сам аэропорт не пускают. Все стоят и ждут начала регистрации на рейс на улице. Вход в маске, измеряют температуру. На стойке регистрации спрашивают где находились во время пандемии, в каких странах. Передо мной долго разбирались с людьми, они были вроде как в Италии и еще где то и у них я так понял смотрели тест на ковид. Минут 15-20 их мурыжили.

В сам самолёт садили небольшими группами. Хотя зачем, я так и не понял, потому что самолёт был забит полностью, все места были заняты.

Margolis
Но, миграция твердит одно - выезжайте, получайте визу Д и вьезжайте.

 

"получайте визу Д" ?! зачем они говорят вещи, которые в данный момент не реализуемы? они прекрасно знают, что никакую визу вам здесь никто не даст пока границы не откроются, независимо от причины. хотя и студенты, и члены семей прописаны как исключения в каждом новом заповеде и по идее мы можем визами Д воспользоваться :( у меня взяли документы, но сказали до открытия границ ни на что не рассчитывать. очень вас понимаю.

 

П. С. я тоже из Волгограда! :)

Radist

Господа! Кто с просрочкой пересекал сухопутную границу с Турцией? Долго ли составляется акт? Дождется ли автобус Нишекли (Метро) несчастного туриста или оставит его на границе? Приятель заехал в марте в Болгарию по шенгенской визе. Прожил почти 6 месяцев. Сейчас хочет вылететь из Стамбула. Беспокоит вопрос задержки на границе

Alex68
Окрестности Бургаса

У меня аналогичный вопрос. Планируем вывозить просроченных на машине. Поедем через Лесов, М. Тырново не рассматриваем по причине неадекватности местных погранцов. Мультивизы действующие. Слышал, что при пересечении сухопутной границы сажают в машину с погранцом и едут в ближайший банк оплачивать штраф. Очередь, при этом 《терпеливо 》 ждёт.

 

Беспокоит вопрос задержки на границе

Ситуация прояснилась в лучшую сторону. У знакомых есть подруга, муж у которой работает на КПП Капитан-Андреево. Детей до 7 лет не штрафуют в принципе, пожилых людей - тоже (у нас именно такая ситуация). Может попасться упертый и выписать штраф, но оплачивать его только по возвращению в Болгарию. Причём этот штраф оспаривается в суде и суд будет на вашей стороне- не было возможности покинуть территорию РБ из-за пандемии. На границе, на вопрос почему просрочили время прибывания отвечать 《Пандемия》.

Мы один раз продлевали срок прибывания на три месяца через миграцию. Больше по закону срок не продлевается.

Сдадим наших робинзонов родне под Стамбулом для отправки в Россию, сделаем тесты и обратно.

Ещё интересная информация, при въезде в Болгарию местный тест почему-то не котируется.

Могли бы сдать в Бургасе и с ним обратно, но рисковать не будем.

Limbo
сажают в машину с погранцом и едут в ближайший банк оплачивать штраф

А если нет денег с собой, то сразу в тюрьму?

Alex68
Окрестности Бургаса
сразу в тюрьму?

Через пару недель проверим))

Classikgerl
Ещё интересная информация, при въезде в Болгарию местный тест почему-то не котируется.

Могли бы сдать в Бургасе и с ним обратно, но рисковать не будем.

Тесты для болгар (людей с ВНЖ, ПМЖ Болгарии) возвращающихся из Турции в Болгарию отменили.

Лиама

Здравствуйте и процветайте ) У меня наверное глупый вопрос, но может быть кто-то знающий ответит. Я, муж и дочка находимся в Болгарии по биометрическим паспортам. Мы граждане Украины (Одесса) Срок нашего пребывания в Болгарии истекает в двадцатых числах октября. Сейчас в Украине опять объявили вспышку заболеваний Можем ли мы остаться на территории Болгарии ? Понимаю что мало вероятно, но вдруг )

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Можем ли мы остаться на территории Болгарии ?

Нет. У вас нет никаких основании для этого. Выезд из Болгарии и въезд в Украину не запрещенны.

Admin
Свети-Влас

Какой штраф за просроченную визу? Есть калькулятор?

Admin
Свети-Влас
03.04.2021 в 21:47, Admin сказал:

Какой штраф за просроченную визу? Есть калькулятор?

Поднимаю вопрос. Как считаются штрафы? По дням?

ЕваЗ

Добрый день! У меня такой вопрос. У бабушки моей ПМЖ на 5 лет, я прилетела по визе C , на 25 дней, у меня срок действия ещё +12 дней.

Сходила в миграционной чтобы найти вариант продлить визу на месте, так как возникли внезапные семейные обстоятельства. Сказали максимум 10-15 дней продлят, не устраивает

А мне придется нарушить режим ещё на месяц 40 дней, другого варианта нет. Скажите что мне грозит?

Если запрет на въезд не проблема, я больше не собираюсь в Болгарию

Если штраф, то примерно на какую сумму? А если денег у меня не будет с собой, и я буду согласна на запрет?

Могут ли не выпустить с билетами а аэропорту? Посадить или задержать? Ответьте пожалуйста!

Sasha_F

Доброго дня коллеги!

Подскажите, пожалуйста: есть ВНЖ, есть разрешение на пребывание (until 14.01.2022). Если я планирую прилететь в Болгарию 8.01.2022 (за 6 дней до окончания разрешения), могут ли быть какие-либо проблемы?

Обратного билета не будет. По прилете планирую в первые пару дней продлить разрешение на пребывание еще на год (уже 5-тый).

[Хотел прилететь ранее в этом году, но навешали тут карантинов]

Гость greenfk

Как сейчас обстоят дела с нарушением срока пребывания в Болгарии? Как смотрят на это пограничники?

Напоминаю - в Украине идёт СВО

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
01.03.2022 в 16:36, greenfk сказал:

Как сейчас обстоят дела с нарушением срока пребывания в Болгарии? Как смотрят на это пограничники?

Напоминаю - в Украине идёт СВО

Думаю пока если и есть такие случаи их очень мало. Как будет пока никто не знает.

Please sign in or register to post a comment.
  • Svzavialov

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...