Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Просроченный визовый режим... что делать?

Rexxx
Красная Пахра
первый раз

 

... "эффект окошка" иногда срабатывает :sneaky:

Миланова
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста какие меры будут предприняты, если выехать из Болгарии позже положенного срока. У ребёнка стоит вместо 90 дней - 86.

Скажите, а почему 86 дней? Это кто и как расчитал? По закону же 90 дней. Или начинать уже бояться изменений? У меня тоже ребенок ездити мы вообще не смотримв визу. 90 и все.

V.I.Guseynova

@Миланова, я сама была очень удивлена. В Болгарию летаем лет 10, если даже не больше. И в первый раз столкнулась с этим. Малышу 1 годик и девочке 9 лет дали на 86 дней. А мне и маме как обычно - 90.

У нас вышел вылет на 88 день. На паспортном контроле даже и слова не сказали, спокойно выпустили.

Миланова
я сама была очень удивлена. В Болгарию летаем лет 10, если даже не больше. И в первый раз столкнулась с этим. Малышу 1 годик и девочке 9 лет дали на 86 дней. А мне и маме как обычно - 90.

У нас вышел вылет на 88 день. На паспортном контроле даже и слова не сказали, спокойно выпустили.

Представляю ваши волнения. Сочувствую. Сама в подобной ситуации с непонятными сроками оказывалась. Чуть не поседела окончательно. И все по вине официальных, но неграмотных чиновников, которым все по барабану.

northerntiger

@V.I.Guseynova, почему не написали консулу? Он бы Вам помог если действительно техническая ошибка. Вот имейл - Embassy.Moscow@mfa.bg

 

И все по вине официальных, но неграмотных чиновников, которым все по барабану.

@Миланова, уверяю Вас что это не так!

saprlera

Добрый день! Подскажите, пожалуйста! Нарушила сроки пребывания в Болгарии. При выезде ничего не сказали, но когда попыталась заехать, то не впустили и выписали акт. Теперь не понимаю когда я могу вьехать и могу ли вообще это сделать. По расчетам хочу вьехать на 87 день из 180 и сразу подать документы на внж (виза Д не нужна, так как есть внж в Италии). Впустят ли меня? Или просто штраф за прошлое нарушение выпишут? Может у кого-то была такая ситуация...

Zuziak61
(виза Д не нужна, так как есть внж в Италии)

А точно виза Д не нужна? Узнавали? Вы же - гражданка РФ?

N58
А точно виза Д не нужна? Узнавали? Вы же - гражданка РФ?

Может, у нее так называемый ДВЖ в Италии?

Zuziak61

@N58, возможно. Просто я знаю людей с ДВЖ Германии - и они делали визу Д. То же самое - с гринкой США - все, начиная с визы Д оформляли. Поэтому и спросила. Самой интересно.

saprlera

@Zuziak61, у меня carta di soggiorno per i motivi famigliari (вид на жительство). Была в Миграционной службе, чтобы подать документы на болгарскую карту. Там визу Д не просили, готовы были принять документы, но у меня не хватало декларации от владельца квартиры.

N58
Просто я знаю людей с ДВЖ Германии - и они делали визу Д.

Не с ПМЖ?

Zuziak61
Не с ПМЖ?

Или с ПМЖ - не знаю точно, в подробности не вдавалась... Поэтому и не утверждаю, а спрашиваю и уточняю)

 

Была в Миграционной службе, чтобы подать документы на болгарскую карту. Там визу Д не просили, готовы были принять документы

Ну ежели так, то все ОК

_Stewie_

Подскажите, пожалуйста, получили визу на 3 года. Сейчас пробудем на территории Болгарии ровно 90 дней. В дальнейшем проблем не будет? Я уже переживать начал из-за этого...

Zuziak61
В дальнейшем проблем не будет?

А какие в этом случае будут проблемы? Вы же ничего не нарушаете.

_Stewie_

@Zuziak61, именно из-за 90 дней стал переживать. А то окажется, что в действительности это 89 дней. Отсюда и вопрос

О-ля-ля
Ольга, Балашиха

@_Stewie_, меньше можно, главное не больше 90 дней в полугодии. Или я не понимаю вопрос?;)

_Stewie_

@О-ля-ля, у нас именно 90 получается) но теперь понимаю, что могу спокойно выдохнуть и наслаждаться отдыхом)

Zuziak61

@О-ля-ля, Оль, там сейчас не совсем в полугодии, а в соответствии с калькулятором. А то народ путается - некоторые считают до сих пор что тупо в полугодие -90 дней.

_Stewie_

@Zuziak61, а где-то можно найти этот калькулятор?!

О-ля-ля
Ольга, Балашиха

@_Stewie_, https://visa4you.ru/calculator/

Наберите в гугле "визовый калькулятор"

Lumpwool

У меня одной знакомой в Турции за неделю просочки депорт на 3 года поставили ((Тут такое тоже может быть?

Гость Blagob

Я думаю в Турции, депорт поставили совершенно за другое, а не за просрочку на неделю. Нет, в зоне ЕС такого не будет, обычный штраф и все. Если за время нахождения опасно-уголовные деяния, то запрет до 5 лет и более. Кроме прочего, в зоне ЕС из запрета можно выйти по половинке, то есть адвокат подает обжалование и вам скостят срок запрета, если не было криминала!

Ел.Андр.

Может кто знает?, как мне поступить? Сейчас в БГ 48 дней и через месяц еще приеду на 42 (билеты куплены) В сумме 90 дней. Но сейчас пришло извещние о переносе авиа рейса на 23-45 и есть опасения, что пробуду сейчас не 48 а 49 дней т. к. рейс могут еще перенести. Т. Е. Получится ужу 91 день. Не буду же я сдавать билеты на втоой заезд. Может в аэропорту какую справку взять.?

Olga Ivanova

Только изменить вторые Билеты. Иначе штраф.

Ел.Андр.

Ольга, спасибо за ответ. Как я понимаю, авиакампания никакой ответственности не несет?

Pomidor66
аэропорту какую справку взять.?

Болгарам будет пофиг на справки :)

Qanatir

@Ел. Андр., за что авиакомпания должна нести ответственность?))) Что Вы нарушител визового режима? Никто считать не будет, может скорее будет. Но... Не надо рассчитать на это

Zuziak61
Как я понимаю, авиакампания никакой ответственности не несет?

А за что, в данном случае, а/к должна нести ответственность? Особенно, если это чартер (это так?) Очень рискованно брать билеты впритык, особенно на чартерные рейсы...

Epetkov
Иначе штраф.

Надо знать заранее сколько будет штраф за нарушение визового режима на 1 день и каков размер изменения авиабилета, чтобы взять правильное решение.

Zuziak61
сколько будет штраф

А если штрафом не ограничатся, а визу больше не откроют? Вот что главное. Стоит ли так рисковать?

Please sign in or register to post a comment.
  • Svzavialov

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...