Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Просроченный визовый режим... что делать?

Taksa
Светлана, Казанлык
Официально Болгария не в шенген. Но народ приезжает по открытым шенгенским визам и их пускают. На границе когда прилетаешь в Болгарию флаг Евросоюз весит специально для граждан у кого шенгенские визы. У меня знакомая прилетела в болгарию по НЕ ОТКРЫВШЕЙ ШЕНГЕН ВИЗЕ (ГРЕЦИЯ) и Болгария спокойно дала зеленый свет. Болгарам безразнице хоть с каком визой ты прилетаешь главное чтобы стояла хоть с финской визой. Но у болгар в приоритете сначала идет болгарская виза а уже потом другие визы

Но чего вы от нас то хотите? Вам несколько человек сказали, что не важно где стоит печать выезда, никто вас не накажет и никаким образом это не повлияет на следующий приезд.

Ksenia1900
Да никого это не интересует, где стоит печать выезда. Главное- это сама действующая виза.

 

На тот момент, когда выезжала из болгарии на родину была более чем уверенна, что поставят на шенген визе. Но к сожалению, когда увидела было поздно. В консульстве ничем помочь не могут. Я бы так не дергалась если бы я не была постоянным гостем Болгарии.

 

Но чего вы от нас то хотите? Вам несколько человек сказали, что не важно где стоит печать выезда, никто вас не накажет и никаким образом это не повлияет на следующий приезд.

Я хочу еще мнение людей других услышать и делюсь информацией. Я прочитала форум на этом сайте с самого начала. И люди рассказывают как их остановили на границе из за того что не выехали вовремя из Болгарии. Как им пришлось расплачиваться при вьезде в Болгарии., да они сами виноваты, что не выехали во время и это касается только болгарской визы. Поэтому я так хочу узнать по больше информации, чтобы понимать что да как. С ситуацией как у меня никто не сталкивался.

DenGT
Я хочу еще мнение людей других услышать и делюсь информацией. Я прочитала форум на этом сайте с самого начала. И люди рассказывают как их остановили на границе из за того что не выехали вовремя из Болгарии. Как им пришлось расплачиваться при вьезде в Болгарии., да они сами виноваты, что не выехали во время и это касается только болгарской визы. Поэтому я так хочу узнать по больше информации, чтобы понимать что да как. С ситуацией как у меня никто не сталкивался.

У вас обычная ситуация и нечего в ней особенного нет. Вы въехали и выехали законно не нарушая сроков. Не понимаю в чем проблема?

В том, что печать на шенген не поставили? Так вам правильно ответили, что Болгария не имеет прав ставить печати на шенгенских визах.

У людей по шенгену просто ставят печати о прилете и вылете где придется в паспорт.

Если вы так переживаете, то отложите 500 евро на штраф при следующем прилете и будет что потратить на радостях, что штраф не взяли.

СолОМон
У вас обычная ситуация и нечего в ней особенного нет. Вы въехали и выехали законно не нарушая сроков. Не понимаю в чем проблема?

В том, что печать на шенген не поставили? Так вам правильно ответили, что Болгария не имеет прав ставить печати на шенгенских визах.

У людей по шенгену просто ставят печати о прилете и вылете где придется в паспорт.

Если вы так переживаете, то отложите 500 евро на штраф при следующем прилете и будет что потратить на радостях, что штраф не взяли.

Зато Румыны ставят куда попало, Норвеги сильно обиделись, когда на их визе увидели Румынский штамп...

Ksenia1900

Еще такой момент тогда

У вас обычная ситуация и нечего в ней особенного нет. Вы въехали и выехали законно не нарушая сроков. Не понимаю в чем проблема?

В том, что печать на шенген не поставили? Так вам правильно ответили, что Болгария не имеет прав ставить печати на шенгенских визах.

У людей по шенгену просто ставят печати о прилете и вылете где придется в паспорт.

Если вы так переживаете, то отложите 500 евро на штраф при следующем прилете и будет что потратить на радостях, что штраф не взяли.

 

Еще такой момент к слову, что болгария не может ставить печати на шенген визах. Почему, когда я из Греции вовзвращалась в Болгарию с экскурсии мне болгария поставила печать о вьезде в страну на шенген визе???

DenGT
Еще такой момент тогда

 

 

Еще такой момент к слову, что болгария не может ставить печати на шенген визах. Почему, когда я из Греции вовзвращалась в Болгарию с экскурсии мне болгария поставила печать о вьезде в страну на шенген визе???

Забейте вы на эти печати. Могут или не могут это не столь важно. Пусть ставят куда хотят и что хотят хоть смайлики там рисуют.

Суть в том, что вы не нарушали сроков пребывания в стране.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
На тот момент, когда выезжала из болгарии на родину была более чем уверенна, что поставят на шенген визе.

Еще раз - болгарские пограничники не имеют право ставить штамп на шенгенской визе. По такой визе можно въехать в Болгарию, но ее не гасят болгаским штампом.

Ksenia1900
Еще раз - болгарские пограничники не имеют право ставить штамп на шенгенской визе. По такой визе можно въехать в Болгарию, но ее не гасят болгаским штампом.

 

Ок еще момент такой последний. Ранее я рассказывала что подруга приехала в болгарию с не открывшей греческой визой (шенген) по прилету ей дали зеленой коридор в болгарии.. Через 2 недели она уезжает в грецию. Из Болгарии в Грецию! Болгария ей закрывает визу на шенген визе. Болгария закрывает ей шенген визу. Как вы это прокомментируете

Taksa
Светлана, Казанлык
Ок еще момент такой последний. Ранее я рассказывала что подруга приехала в болгарию с не открывшей греческой визой (шенген) по прилету ей дали зеленой коридор в болгарии.. Через 2 недели она уезжает в грецию. Из Болгарии в Грецию! Болгария ей закрывает визу на шенген визе. Болгария закрывает ей шенген визу. Как вы это прокомментируете

Господи! Да никто ей нечего не закроет! Поставит штампик в паспорт и все. Главное СОБЛЮСТИ сроки визы! Вы что, раньше никуда не выезжали, откуда у вас такой страх?

Ksenia1900
Господи! Да никто ей нечего не закроет! Поставит штампик в паспорт и все. Главное СОБЛЮСТИ сроки визы! Вы что, раньше никуда не выезжали, откуда у вас такой страх?

Раньше я не нарушала законы. Я даже не хотела нарушать закон с шенген визой могла бы поехать с шенген визой в болгарию и не дергаться. Но увы я законо послушный человек. И сделала и болгарскую визу и шенген

Taksa
Светлана, Казанлык
Раньше я не нарушала законы. Я даже не хотела нарушать закон с шенген визой могла бы поехать с шенген визой в болгарию и не дергаться. Но увы я законо послушный человек. И сделала и болгарскую визу и шенген

Так вы и теперь их НЕ нарушаете, нарушили, вас бы задержали еще на границе. Успокойтесь, все в порядке.

Raduga
Варна
Раньше я не нарушала законы. Я даже не хотела нарушать закон с шенген визой могла бы поехать с шенген визой в болгарию и не дергаться. Но увы я законо послушный человек. И сделала и болгарскую визу и шенген

Вам надо к психологу обратиться.

Rufus
... могла бы поехать с шенген визой в болгарию и не дергаться. Но увы я законо послушный человек. И сделала и болгарскую визу и шенген

Вы ситуацию описываете примерно так.

У меня есть проездной, но я на всякий случай еще купила билеты на автобус, туда и обратно. При поездке туда у меня отметили в билете, что я его использовала, а при поездке обратно просто посмотрели проездной. Ужас! Что мне делать?

 

Ничего вам не делать. Вы ничего не нарушили. Ваш проездной действует.

 

Второй момент. Штамп ставят не "на визе", как вы пишете, а на странице паспорта. Если вы имеете в виду, что вам поставили штамп на странице не после визы, а на какой-то другой странице, то тем более успокойтесь, это ни на что не влияет.

Специально для вас взял свой паспорт и посмотрел. На последних 3-х страницах 23 штампа о пересечении границы, в том числе штампы о пересечении белорусско-польской границы на автомобиле. Ближайшая к ним виза - китайская.

Я точно на машине в Китай через Польшу не ездил :D

Zuziak61
Ок еще момент такой последний. Ранее я рассказывала что подруга приехала в болгарию с не открывшей греческой визой (шенген) по прилету ей дали зеленой коридор в болгарии.. Через 2 недели она уезжает в грецию. Из Болгарии в Грецию! Болгария ей закрывает визу на шенген визе. Болгария закрывает ей шенген визу. Как вы это прокомментируете

Никак не могу понять, что в этой ситуации криминального?):roflmao:

Ksenia1900
Так вы и теперь их НЕ нарушаете, нарушили, вас бы задержали еще на границе. Успокойтесь, все в порядке.

 

Если только

Никак не могу понять, что в этой ситуации криминального?):roflmao:

Спасибо большое всем за ваши комментария. Криминального ничего нету это я отвечала на высказывания участника выше, о том что болгары могут ставить печать на шенгене о выезде из болгарии

Zuziak61
болгары могут ставить печать на шенгене о выезде из болгарии

Да. И что? Если Вам это не нравится и Вы во всем хотите соблюсти (как Вы пишете) букву закона, то надо обязательно смотреть и проверять куда Вам и чего поставили в паспорт. В Вашем случае это не важно, а у меня было - въезжали на авто в БГ по визе Д, но также имелся Шенген - так поставили въезд на Шенген. Я посмотрела, вернулась и попросила переставить штамп. И хоть погранец болгарский и убеждал меня, что это не важно (вполне возможно, что так), но, как говорится, лучше перебдеть)

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

@Zuziak61, это важно только в случае с визой "Д". При туристической визе и шенгенской не имеет никакого значения.

А вообще Вы правы, всегда надо проверить "не отходя от кассы".:)

Taksa
Светлана, Казанлык

Щас все дружно потянемся за своими паспортами, возьмем лупу и будем искать криминал...

Maxim230000
Официально Болгария не в шенген. Но народ приезжает по открытым шенгенским визам и их пускают. На границе когда прилетаешь в Болгарию флаг Евросоюз весит специально для граждан у кого шенгенские визы. У меня знакомая прилетела в Болгарию по НЕ ОТКРЫВШЕЙ ШЕНГЕН ВИЗЕ (ГРЕЦИЯ) и Болгария спокойно дала зеленый свет. Болгарам безразнице хоть с каком визой ты прилетаешь главное чтобы стояла хоть с финской визой. Но у болгар в приоритете сначала идет болгарская виза а уже потом другие визы

 

Ксения не морочьте блин людям голову :)

TaKis

Уважаемые форумчане! Вроде не нашла в теме такой ситуации: приятельница продает апартамент и уезжает в Россию навсегда. Возвращаться в Болгарию больше не собирается. Но у нее заканчивается срок личной карты 7 июля; а сделка может задержаться дней на десять. Залог внесли; но в договоре прописано о сделке в июле. Вопрос: если форс-мажор все же случится; она сможет улететь? На сколько точно можно задержаться?

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
если форс-мажор все же случится; она сможет улететь? На сколько точно можно задержаться?

Задержаться не может ни насколько, улететь конечно сможет, штраф выпишут.

TaKis

Штраф; насколько я поняла; нужно будет оплатить в случае последующего въезда в Болгарию. А она вообще не собирается сюда возвращаться. Прожила четыре с половиной года и больше не хочет. Выпустят?

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Выпустят?

Конечно выпустят.

Radist
Еще раз - болгарские пограничники не имеют право ставить штамп на шенгенской визе. По такой визе можно въехать в Болгарию, но ее не гасят болгаским штампом.

Да ладно. Ставят штампики где хотят. У меня финны аккуратно ставят через страничку от своей визы (видимо желая отстраниться от прочих штампов), а болгары, особенно на автомобильной границе Болгария-Турция штампуют вкривь и вкось (так что больше 4 штампов не умещается) именно на странице, где вклеен финский шенген

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Ставят штампики где хотят.

Возможно. Но виз не гасят, не имеют право.

V.I.Guseynova

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста какие меры будут предприняты, если выехать из Болгарии позже положенного срока. У ребёнка стоит вместо 90 дней - 86. Билеты взяли получается на 88 дней.

Harley

@V.I.Guseynova, Могут оштрафовать, могут не оштрафовать. Как повезет. Но лучше не нарываться, а поменять билеты.

V.I.Guseynova

@Harley, а какова величина штрафа? Нигде не могу найти информацию по этому поводу.

Rexxx
Красная Пахра
величина

 

... До 500 лэва :thumbsdown:

Забродин
Москва Слънчев бряг
До 500 лэва

От 500 лева, первый раз.

Please sign in or register to post a comment.
  • Svzavialov

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...