Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Просроченный визовый режим... что делать?

Maxim230000

Мы на один день просрочили всей семье нам ничего не сказали в прошлом году, друг просрочил на 10 ему при отлете на таможне бумагу всуучили что в след раз он должен штраф оплатить, сумму не помню, 200 левов кажется

zhuzhelliza
Мы на один день просрочили всей семье нам ничего не сказали в прошлом году, друг просрочил на 10 ему при отлете на таможне бумагу всуучили что в след раз он должен штраф оплатить, сумму не помню, 200 левов кажется

Вот и мне озвучили сумму - порядка 150 левов за 6 дней превышения пребывания...

Irusha60
Ирина, с. Николаевка

А бумагу обязательно дают, что есть нарушение?

Гость Lexuss174
А бумагу обязательно дают, что есть нарушение?

Нет, не всегда, но по прилёту вспомнят:)

Дед стоян

На границе все на усмотрение погранцов-таможенников.

Сегодня так, а завтра по другому.

Говорить о какой-либо системе и тарифах бесполезно.

Примерно семь лет назад нас за нарушение сроков транзита через Болгарию,

"приговорили" к 500 евро на каждого взрослого члена семьи, то есть на 1000 евро.

В конечном итоге удалось договориться по служебной линии... но как говориться, осадок остался... и нарушать более не охота.

Oolga.bg
У меня била оформлена виза д, в даний момент получила внж на год и личную карту. У ребенка есть виза C от 5. 07. 2016 до 5. 07. 2016 со сроком пребивания 90 дней в каждом полугодии. В Болгарию вьехали 2 декабрч 2016.

А почему вы сразу ребенку не оформили визы? Просто подаете документы вместе со своими во всех инстанциях:(. Сходите в миграцию и уточните, как сделать ребенку визу на пребывание на месте, в Болгарии.

Гость evgenyspb

Всем привет!

У меня два русских загран паспорта (такое стало возможно с 2015 для часто ездящих у кого страниц не хватает в паспорте). Заехал по паспорту где шенген. Его случайно забрала жена и улетела. У меня остался действующий, но без визы и я по нему не заезжал. Вылет уже вот-вот. Экспресс почтой точно не успею. Какие варианты? Не выпустят?

 

Фотографии виз, штампов имеются на телефоне.

Гость StrongEffect

У меня такая ситуация, в одном из месяцев превысила 90/180 на 2 дня, неправильно посчитала, заметила это только сейчас! (Виза действительна до конца года)

Пограничники ничего не заметили, так ещё я два раза потом спокойно летала, так же никто ничего не сказал, никаких штампов не стоит на визе и тд

Сейчас надо подавать на новую в след месяце, как думаете в посольстве все досконально считают или могут тоже не заметить, т, к никаких пометок в паспорте нет, так ещё поеду по приглашению

И видно ли по их базе, если по новому паспорту например, когда въезд выезд осуществлялся

Не знаю что делать, подскажите

Гость Rus87

Лучше не нарушать законы - тогда и последствий не будет. А теперь могут и проверить, а могут и не проверять. Если боитесь, то я вижу 1 выход - потеряйте загран и сделайте новый. Подавайтесь с новым заграном.

Elliana

А если подаешь на продление ВНЖ не за 14 дней, а позже, что делать и чем это грозит?

DenGT
А если подаешь на продление ВНЖ не за 14 дней, а позже, что делать и чем это грозит?

Если до даты указанной на карте подаете - штраф 20 или 50 лева, а если уже срок действия карты истек - 500 лева штраф.

Elliana
Если до даты указанной на карте подаете - штраф 20 или 50 лева, а если уже срок действия карты истек - 500 лева штраф.

А какое-то объяснение/заявление, почему документы не поданы в срок, надо давать?

Rexxx
Красная Пахра
А какое-то объяснение/заявление, почему документы не поданы в срок, надо давать?

 

... Мы писали объяснительную записку

Elliana

@Rexxx,

В произвольной форме? Может у вас образец остался

 

... Мы писали объяснительную записку

А штраф платили?

Rexxx
Красная Пахра
В произвольной форме?

 

... Служитель сам принёс бланк и мы вместе с ним заполняли прям в зале Миграции

 

А штраф платили?

 

... Оплатили до заполнения объяснительной

Radist

Господа! Насколько серьезно отсчитывают болгары 90 дней в 180дневном периоде? За 5 лет поездок столкнулся лишь 1 раз, когда пограничница столбиком стала складывать мои дни прибывания. Видимо автоматического учета таких просрочек тогда (года 3 назад) не было. А как сейчас? Купил билеты и просчитался - 30 дней пробуду в мае по болгарской визе и 65 по шангену в июле - октябре. Выезд буду осуществлять осенью через болгарско-турецкую границу на автобусе. Можно конечно выехать на эти 5 дней пораньше, но не охота в Стамбуле лишние 5 дней проводить.

Katunchi
Господа! Насколько серьезно отсчитывают болгары 90 дней в 180дневном периоде? За 5 лет поездок столкнулся лишь 1 раз, когда пограничница столбиком стала складывать мои дни прибывания. Видимо автоматического учета таких просрочек тогда (года 3 назад) не было. А как сейчас? Купил билеты и просчитался - 30 дней пробуду в мае по болгарской визе и 65 по шангену в июле - октябре. Выезд буду осуществлять осенью через болгарско-турецкую границу на автобусе. Можно конечно выехать на эти 5 дней пораньше, но не охота в Стамбуле лишние 5 дней проводить.

Уже писала в какой-то ветке, в октябре этого года в Бургасе дочка, которую встречала, рассказала, что подростка, превысившего шенгенскую норму, не пустили и отправили следующим же обратным рейсом в Россию, при этом пропустили его мать и младшего брата. Советую не рисковать и не портить свою историю.

Осень
Господа! Насколько серьезно отсчитывают болгары 90 дней в 180дневном периоде? За 5 лет поездок столкнулся лишь 1 раз, когда пограничница столбиком стала складывать мои дни прибывания. Видимо автоматического учета таких просрочек тогда (года 3 назад) не было. А как сейчас? Купил билеты и просчитался - 30 дней пробуду в мае по болгарской визе и 65 по шангену в июле - октябре. Выезд буду осуществлять осенью через болгарско-турецкую границу на автобусе. Можно конечно выехать на эти 5 дней пораньше, но не охота в Стамбуле лишние 5 дней проводить.

Может Вам съездить в Турцию, Грецию или Румынию в середине срока, а не раньше выезжать? Я как-то, покупая билеты, тоже просчиталась с днями. Можно было понадеяться на авось, но решила что на сумму гипотетического штрафа за лишние дни лучше съездить на экскурсию

СолОМон
Господа! Насколько серьезно отсчитывают болгары 90 дней в 180дневном периоде? За 5 лет поездок столкнулся лишь 1 раз, когда пограничница столбиком стала складывать мои дни прибывания. Видимо автоматического учета таких просрочек тогда (года 3 назад) не было. А как сейчас? Купил билеты и просчитался - 30 дней пробуду в мае по болгарской визе и 65 по шангену в июле - октябре. Выезд буду осуществлять осенью через болгарско-турецкую границу на автобусе. Можно конечно выехать на эти 5 дней пораньше, но не охота в Стамбуле лишние 5 дней проводить.

Лучший вариант, посетить Македонию на недельку, цены на всё очччень привлекательные и разнообразие...

Radist
Лучший вариант, посетить Македонию на недельку, цены на всё очччень привлекательные и разнообразие...

Спасибо. Вот второй день гуглю - где провести недельку. За 4 т. Р. Можно улететь в Рим и обратно. За 80 левов доехать до Салоников и вернуться. Румыния и Стамбул уже исхожены, повторяться не хочу. А чем интересна Македония? Не много до нее на неделю?

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

@Radist, @СолОМон, @Осень, пожалуйста, ближе к теме. Вопросы как проводить это время, где дешевле, интереснее или ближе, обсудите в других темах.

Ksenia1900

. Со мной произошла очень не приятная ситуация в 2017 году в аэропорту Бургас. История такая: Я в мае сделала шенген В Грецию дата октрытия 10 июля 2017 года на 90 дней. В июне я сделала Болгарскую визу дата открытия 1 июля (однократная) болгары увидели что у меня шенген виза стоит и дали однократную визу (мол типо зачем тебе многократная когда ты обладатель шенгена) ну да ладно, даже не много расстроилась так как я каждый год посещаю болгарию, запрос кстати делала на многокрантный въезд) а мне надо было срочно лететь в Болгарию и не могла ждать до 10 июля. Короче, ближе к делу. 10 июля я выезжаю из Болгарии в Грецию на экскурсию. При выезде из Болгарии мне ставят штамп о выезде из БОЛГАРИИ на шенген визе я сначала не поняла как это так, а потом дошло у меня же стоит однократный въезд в Болгарию и успокоилась, далее вьезжаю в грецию уже спокойно по шенгену, вообщем все ок на следующий день на обратном пути из Греции я въезжаю в Болгарию уже по шенген визе и весь июль август отдыхаю как человек с шенген визой. И тут я собираюсь в аэропорт лечу на родину, прохожу границу и уже в зоне вылета думаю дай загляну в паспорт и тут я чутли не повесилась вижу что на болгарской визе (На однократной!!) Поставили печать о выезде из Болгарии, я стою думаю как так я же по шенген визе отдыхала после того как вернулась из греции в болгарию. Мне даже в голову не могло придти что на границе такая фигня может произойти, мне на просроченной болгарской визе поставили штамп о выезде да еще и шенген не закрыли со стороны болгарии. И Самое главное мне ничего не сказали на границе, НИЧЕГО. ПОСТАВИЛИ ШТАМП И ПРОЩАЙТЕ. И ТАК, кто что думает по этому поводу, ваши мысли какие что будет когда я прилечу в Болгарию в следующий раз, чем мне это все грозит? Когда буду снова делать визу какие последсвия могут быть? Может быть новый паспорт сделать??

Наталенька
Наталья, Долни Чифлик

@Ksenia1900, доброе утро! Вам уже ответили в другой теме, не переживайте. Довольно часто случается. Что печати ставят не туда, у пограничников в базе сохраняются Ваши въезды-выезды. Вам ни чем это не грозит, сделаете опять визу (или с шенгенской-мне кажется это проще) и счастливого отдыха!

Ksenia1900

Здравствуйте. По факту я нарушила визовый режим, не выехала вовремя. На форуме пишут люди, за просроченый выезд на один день с людей требовали штраф но сначала выписывали бумагу а затем когда снова возвращаются в Болгарию с них требовали оплату. Кому верить не понятно. Может есть сайты где можно узнать есть долги перед Болгарии у меня?

 

За получение визы в следующий раз я не дергаюсь дадут, никуда не денуться. Но вот что будет когда прилечу, готовить деньги заранее мне или нет

DenGT
Здравствуйте. По факту я нарушила визовый режим, не выехала вовремя. На форуме пишут люди, за просроченый выезд на один день с людей требовали штраф но сначала выписывали бумагу а затем когда снова возвращаются в Болгарию с них требовали оплату. Кому верить не понятно. Может есть сайты где можно узнать есть долги перед Болгарии у меня?

По факту, вы ничего не нарушали, так как у вас был открыш шенген, а то что штамп не туда поставили это проблема погранцов.

Taksa
Светлана, Казанлык
Здравствуйте. По факту я нарушила визовый режим, не выехала вовремя. На форуме пишут люди, за просроченый выезд на один день с людей требовали штраф но сначала выписывали бумагу а затем когда снова возвращаются в Болгарию с них требовали оплату. Кому верить не понятно. Может есть сайты где можно узнать есть долги перед Болгарии у меня?

Но шенгенская виза действовала? Вот по ней вас и выпустили из Болгарии, не морочьте себе голову.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
да еще и шенген не закрыли со стороны болгарии.

Болгары не могут закрывать шенген, Болгария не в Шенгене. Печать на шенгенскую визу болгары не могут поставить. Ставят где попадется в другом месте в паспорте.

Ksenia1900
Но шенгенская виза действовала? Вот по ней вас и выпустили из Болгарии, не морочьте себе голову.

Шенген виза действовала ТОЛЬКО НА НЕЙ НЕ СТОИТ ПЕЧАТЬ О ТОМ ЧТО Я ВЫЕХАЛА ИЗ БОЛГАРИИ. МНЕ ПОСТАВИЛИ ПЕЧАТЬ О ВЫЕЗДЕ НА НЕДЕЙСТВУЮЩЕЙ ВИЗЕ (ПРОСРОЧЕННОЙ ВИЗЕ) БОЛГАРСКОЙ ВИЗЕ.

Taksa
Светлана, Казанлык
Шенген виза действовала ТОЛЬКО НА НЕЙ НЕ СТОИТ ПЕЧАТЬ О ТОМ ЧТО Я ВЫЕХАЛА ИЗ БОЛГАРИИ. МНЕ ПОСТАВИЛИ ПЕЧАТЬ О ВЫЕЗДЕ НА НЕДЕЙСТВУЮЩЕЙ ВИЗЕ (ПРОСРОЧЕННОЙ ВИЗЕ) БОЛГАРСКОЙ ВИЗЕ.

Да никого это не интересует, где стоит печать выезда. Главное- это сама действующая виза.

Ksenia1900
Болгары не могут закрывать шенген, Болгария не в Шенгене. Печать на шенгенскую визу болгары не могут поставить. Ставят где попадется в другом месте в паспорте.

Официально Болгария не в шенген. Но народ приезжает по открытым шенгенским визам и их пускают. На границе когда прилетаешь в Болгарию флаг Евросоюз весит специально для граждан у кого шенгенские визы. У меня знакомая прилетела в болгарию по НЕ ОТКРЫВШЕЙ ШЕНГЕН ВИЗЕ (ГРЕЦИЯ) и Болгария спокойно дала зеленый свет. Болгарам безразнице хоть с каком визой ты прилетаешь главное чтобы стояла хоть с финской визой. Но у болгар в приоритете сначала идет болгарская виза а уже потом другие визы

Please sign in or register to post a comment.
  • Svzavialov

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...