Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Где это можно купить в Варне?

Человек
13 часов назад, Orange сказал:

Российские каналы я смотрю с ноутбука.

Продолжайте делать именно так. Никакая приставка не нужна, это хозяева за Ваш счёт хотят прибарахлиться:smile:

Andorf
Александър, Варна
16 часов назад, Orange сказал:

Российские каналы я смотрю с ноутбука

Вы можете вывести изображение с ноутбука на телевизор. Для этого необходимо купить кабель HDMI, а возможно он есть в комплекте с телевизором и соединить ноутбук с телевизором. То что Вы видите на ноутбуке будет видно на телевизоре, только в нем нужно переключить вход в настройках. Кабель выглядит так:

HDMI.jpg

Orange
Наталия, Варна

@Andorf Спасибо!

Andorf
Александър, Варна
25 минут назад, Orange сказал:

Спасибо!

Убедитесь что на компьютере есть такой разъем. Он есть на самых древних, а на телевизоре точно есть. Но если хотите смотреть полноценное телевидение, то я уже выше кратко объяснил как это делать. Приставка, настройка, оплата услуги.

Taschen
1 час назад, Andorf сказал:

Кабель выглядит так:

HDMI.jpg

И постарайтесь купить как на фото, с золотые или позолоченные контакты, для лучшего переноса изображения

Например в Amazon, от 2 метров он стоит 8 евро, замерьте расстояние от стационарного положения Ноутбука, до ТВ, и покупайте по длине

Но сначала конечно надо убедится есть ли подключение HDMI в ноуте и ТВ

Вход в настройках ТВ, просто установить прием ТВ, на HDMI.

Человек

У меня древний нетбук, разъёма HDMI нет. Поэтому использую для подключения к телевизору кабель VGA.

orig.jpg

Oleg 63

Приветствую всех. Занимается ли кто домашним "расколбасом" (изготовлением колбасы)? Где берете стартерные культуры (для сыровяла)?

Andorf
Александър, Варна
09.02.2022 в 12:46, Oleg 63 сказал:

Занимается ли кто домашним "расколбасом" (изготовлением колбасы)? Где берете стартерные культуры (для сыровяла)?

Для такой колбасы достаточно применения нитритной соли пополам с обычной. Наверное это и есть "стартерная культура". Купить можно здесь например: https://www.olx.bg/d/ad/nitritna-sol-0-5-kolbasarska-na-drebno-i-obvivki-za-kolbasi-CID1012-ID79Hwt.html

Oleg 63

Увы - нет. Нитритка - это нитритка. А "Стартерная культура" - это набор специальных бактерий, которые уничтожают всю патогенную флору во время длительного процесса вяления мяса. Иначе - может быть не смешно...

СолОМон

@Oleg 63 У Влад55 спросите, он что-то коптил.

Oleg 63

Да просто коптить - это без проблем, у самого коптилка стоит. А вот сыровяленные колбасы (и мясо) делать - это несколько другое. Ладно, будем искать... 🙂

Andorf
Александър, Варна
2 часа назад, Oleg 63 сказал:

Увы - нет. Нитритка - это нитритка. А "Стартерная культура" - это набор специальных бактерий, которые уничтожают всю патогенную флору во время длительного процесса вяления мяса. Иначе - может быть не смешно...

Это применяется в промышленных масштабах, в любительских достаточно нитритной соли в небольшом количестве насколько я знаю и она также все уничтожает.

Oleg 63

О каких "промышленных масштабах" вы говорите, если эти "стартеры" продаются (в том числе) в пакетиках по 25 граммов???

Irusha60
Ирина, с. Николаевка

Здравствуйте! Лопнуло стекло в духовке. Где можно купить стекло на замену?

Andorf
Александър, Варна
2 часа назад, Irusha60 сказал:

Лопнуло стекло в духовке. Где можно купить стекло на замену?

В Варне вряд ли купите. Наберите в болгарском гугле "стъкло за фурна". Там много предложений.

Ольга Борисовна
Ольга, Санкт-Петербург

Может быть кто то знает, где можно купить или заказать, гибкое стекло, на стол в Болгарии. Желательно Бургас, Несебр. А если есть сайт и мне доставят, то тогда вообще без проблем. В Питере много сайтов, но размер не проходит в ручную кладь, а сдать, могут повредить.

Exidna
Алексей, Варна

День добрый! Подскажите пож-та, очень хочется купить сыр-косичка. Где его можно купить в Варне?

Ирина_Обл
Ирина, Варна

@Exidna в Березках.

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

@Exidna смотря какой. Если копчёный, то в "Березке", кажется производитель Латвия. Если не копчёный, тут есть варианты.

На фермерском рынке или в турецком магазине.

Бывает даже в Паркмарт, в отделе фермерских продуктов. Там ещё бывает сыр, он похож на косичку, но просто как волокна, тоже вкусно.🙂

Ирина_Обл
Ирина, Варна

@Vailvi кстати, Слава, вспомнила- в Березке же вроде теперь пахомовская молочка продается? У них тоже есть сыр-косичка... Кефир. Бг фирма-производитель называется.

тень
Варна

В Березке давным-давно нет российских товаров.

Andorf
Александър, Варна
7 часов назад, Vailvi сказал:

Бывает даже в Паркмарт

И даже в Лидле. Достаточно качественный и вкусный. Нужно только присмотреться на прилавки и все можно найти.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
2 часа назад, тень сказал:

В Березке давным-давно нет российских товаров.

Ну почему же, есть. Водка, всякие кремы и бальзамы, пиво. Наверное и что то другое, я о том, что покупаю.

тень
Варна
11 часов назад, Skorpion_BG сказал:

Ну почему же,

Вы смотрели производство на этикетке? Названия все русские-производство латвийско-литовское, польское и т. Д

Я там только селедку под шубой беру)

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
4 минуты назад, тень сказал:

Вы смотрели производство на этикетке?

Да.

4 минуты назад, тень сказал:

Названия все русские-производство латвийско-литовское, польское и т. Д

Нет, не все.

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
14 часов назад, Andorf сказал:

И даже в Лидле

Да, Вы правы, сегодня видела. 🙂 Очень симпатичный, вкус не могу оценить, к сожалению, мне нельзя больше сыр...🙁

20 часов назад, Ирина_Обл сказал:

У них тоже есть сыр-косичка...

Ирочка, они сейчас производят ограниченный ассортимент. Давно уже нет косички, насколько я знаю. 🙂

тень
Варна
5 часов назад, Vailvi сказал:

Давно уже нет косички

Завезти, что ли косички в Варну.... Килограмм 30.🤔

Ирина_Обл
Ирина, Варна
29.04.2022 в 19:28, тень сказал:

В Березке давным-давно нет российских товаров.

И что? Давно там присутствуют товары из Прибалтики, Грузии, Украины, Молдавии и Европы. Но и российских товаров было много. Да, сейчас трудно с логистикой, но как-то решаются вопросы доставки. А салаты, готовые блюда, пельмени, вареники производятся в Болгарии)

Oleg 63

Народ - а в Болгарии возможно купить соковарку (не соковыжималку, а именно соковарку)? А то у меня пока что-то получается найти сей девайс...

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
7 часов назад, Oleg 63 сказал:

А то у меня пока что-то получается найти сей девайс..

Здравствуйте, Олег.

Вы про такую штуку или нет: https://4sales.bg/ured-za-varene-na-sokove-ot-ruski-tip-2418

А еще я нашла Такую штуку

Please sign in or register to post a comment.
  • Михаил164

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...