Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Где это можно купить в Варне?

Anem1

@Irusha60

В Болгарии много что покупают по интернету!

Вот минут 10 в гугле

https://stoletnika.eu/product/bio-oves-bio-klasa-500-gr-tsena

https://www.zoya.bg/Белен-овес-био-насипен.15748

http://titbg.com/product/22/oves-za-pokalvane-500gr.html

Доставка выйдет лева 4-5.

Так что можно вспомнить классиков "Овёс нынче дорого"😀

Но это уж ваши проблемы!

Oleg 63
31.05.2022 в 07:39, Vailvi сказал:

Здравствуйте, Олег.

Вы про такую штуку или нет: https://4sales.bg/ured-za-varene-na-sokove-ot-ruski-tip-2418

Итак - рассказываю про попытку покупки этой штуковины с данного сайта. Как порядочная Маша - разместил заказ. На следующий день - звонок. "Ой, извините, а у нас ее нет в наличии, но мы может заказать - будете ждать?". Ну ладно - не горит, подожду. Через 3 (!!!) недели - связываюсь с ними - "Але, Байконур - где, когда?" "Не знаем". Жду еще неделю - "Не знаем". Плюнул - заказал с немецкого Ebay - привезли домой через 4 дня. Вчера сварил сок из черноплодки - просто бомба!!!

Alexug
Велико Търново
8 часов назад, Oleg 63 сказал:

Заказал с немецкого Ebay

Можно ссылку?

Sveti Nikola
Варна
2 часа назад, Alexug сказал:
10 часов назад, Oleg 63 сказал:

Заказал с немецкого Ebay

Можно ссылку?

Я такую купила в июне на www.get7.eu

Соковарка 8 литра Bohmann BH 3206

Taschen
23 часа назад, Oleg 63 сказал:

Жду еще неделю - "Не знаем". Плюнул - заказал с немецкого Ebay - привезли домой через 4 дня. Вчера сварил сок из черноплодки - просто бомба!!!

А с каких пор ebay. de работает с Болгарией и доставляет посылки в Болгарию?

Вы ничего не путаете?

Спрашиваю, потому что неоднократно пытался сделать заказ с доставкой в Болгарию, при попытке доставки посылок,(смена немецкого адреса, на доставку на болгарский) неизменно получал отказ, что с этой страной не работаем, не доставляем

Да такая же история и с Amazon

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
13 минут назад, Taschen сказал:

Вы ничего не путаете?

Нет, не путает. И ибей и Амазон доставляют до Болгарии без проблем. Сейчас чуть хуже стало с доставкой из Великобритании, но это понятно.

Taschen
1 час назад, Skorpion_BG сказал:

Нет, не путает. И ибей и Амазон доставляют до Болгарии без проблем. Сейчас чуть хуже стало с доставкой из Великобритании, но это понятно.

Да работает, но похоже не все товары. Еще раз посмотрел, несмотря на нахождение продавца в Германии, он не отправляет эту соковыжималку в Германию?, Бельгию, Францию, Россия и Украина

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
1 минуту назад, Taschen сказал:

Да работает, но похоже не все товары.

Да, не на все, но на большинство работает.

2 минуты назад, Taschen сказал:

Несмотря на нахождение продавца в Германии, он не отправляет эту соковыжималку в Германию

Офигеть! Это совсем странно!

Gorynich
1 час назад, Taschen сказал:

Да такая же история и с Amazon

Нет

https://www.howitravel.co/amazon-bulgaria/

1 минуту назад, Skorpion_BG сказал:

Да, не на все, но на большинство работает

Для меньшинства можно использовать package forwarder - см ссылку выше.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
3 минуты назад, Gorynich сказал:

Для меньшинства можно использовать package forwarder - см ссылку выше.

Я про ebay. Возможно и там имеется какая то фишка, но я особо не интересовался.

Gorynich
Только что, Skorpion_BG сказал:

Я про ebay.

Пардон, я чисто про Амазон и чисто для заказа с американского Амазона (по понятным причинам там выбор больше, если только говорим не про 110в/60Гц).

Makrel
2 часа назад, Oleg 63 сказал:

Арония... Я вот через OLX заказал себе 20 кило - перегоню на сок...

Можете конкретно кинуть ссылку, где заказывали?

Peter23
Варна

В Болгарии есть множество фирм, которые дают свой адрес в Германии, на который вы можете сделать заказ, а они его привезут в Болгарию. Средний тариф на данный момент 3.5 лв/кг. Такие фирмы есть во всех крупных городах. Или же за доплату отправят в любой город Еконтом или Спиди.

Легко найти по запросу типа "доставки германия варна".

Есть и другие страны, но дороже.

Teppa

Я по иглам для швейной машины хочу спросить! Где можно купить фирменные иглы Зингер в Варне?

Я в каком-то маленьком магазинчике покупала от безысходности какие были - барахло цыганское оказались. И вот опять нечем шить!

Teppa
2 часа назад, Osha сказал:

В Технополисе вроде есть

Спасибо большое! Я про него почему-то совсем не подумала.😐

Oleg 63

Народ - а как в Болгарии называются сливки (имеются в виду - молочные)? И бывают ли они не в "ложечной" (для кофе) фасовке, а в нормальной - поллитра-литр?

Teppa

Есть сливки в Дениславе в Приселци - кажется, называются то ли сметана, то ли крем. В тетрапаках по 250 мл, жирность 20 и 35 процентов. Это типа натуральные, из молока. А есть еще по поллитра тетрапаки, с растительным жиром. Стоят они в холодильнике, где сыры и молоко, слева.

В супермаркете тоже они есть.

Но и там, и там бывают не всегда. И невкусные они, честно говоря. Но для кофе пойдут.

Forever smile
26 минут назад, Oleg 63 сказал:

Сливки (имеются в виду - молочные)

Покупаю регулярно в Лидл. Находится над полками с мукой. 200гр и есть побольше упаковки, кажется 500гр. Точно не скажу, т. к. мне удобнее упаковки по 200гр. Великолепно взбивается и для крема, и для домашнего мороженого, а также использую и в запекании, и в тушении и тд

front_ro.80.400.jpg

Andorf
Александър, Варна
56 минут назад, Oleg 63 сказал:

А как в Болгарии называются сливки (имеются в виду - молочные)?

Сметана за готвене.

Oleg 63
47 минут назад, Teppa сказал:

И невкусные они, честно говоря. Но для кофе пойдут.

Интересно - а масло из них сбить получится?

Teppa
Только что, Oleg 63 сказал:

Интересно - а масло из них сбить получится?

По идее да. Я сбивала крем - получился нормальной консистенции, но совершенно без сливочного вкуса. Просто нечто пышное белое сладкое.

Думаю, и масло такое же получится.

Юлиясам
Юлия, Самораново

Есть сметана за готвене, есть сладкарска сметана. Есть ли разница, не знаю, т. к. беру ту, которая для тортов и прочих сладостей

Screenshot_20230209-180057_Google.jpg

Screenshot_20230209-180120_Google.jpg

Screenshot_20230209-180332_Google.jpg

Oleg 63

Купил в Метро - литр 35% сливок. Сегодня поизвращался с ним - вот что получилось...

WhatsApp Image 2023-02-14 at 15.19.44.jpeg

О-ля-ля
Ольга, Балашиха
5 минут назад, Oleg 63 сказал:

Получилось

Из литра сливок - 300 г масла? Очень хороший выход.

Teppa

Да! Много получилось. А как вкус?

Sveti Nikola
Варна
1 час назад, Teppa сказал:

Да! Много получилось. А как вкус?

Тоже интересно, так как во все Whipping creams добавляют стабилизатор- каррагинан (карагенан по-болгарски). В составе написан. Интересно, влияет ли на вкус масла

Oleg 63
5 часов назад, Teppa сказал:

Да! Много получилось. А как вкус?

Лично я к маслу абсолютно равнодушен - в свое время в мореходке аппетит на сей продукт отбили. А вот мама - так та просто в восторге - говорит, как советское Крестьянское...

Думаю, следующий шаг - покупка молочного сепаратора и изготовление сливок самому. А с другой стороны - мне же не торговать им, вполне хватит и покупных сливок.

Please sign in or register to post a comment.
  • Михаил164

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...