Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Где это можно купить в Варне?

Rexxx
Красная Пахра

... Мы купили отличный румынский распиратор с фильтром в обычной сельской железарии :thumbsup:

 

... Вот почти такой:

1307412179_.thumb.png.02217d7e2c7c4af74912ff7e3eab18b0.png

 

сельской железари

 

А как называется село и далеко ли от Бухареста?

 

село и далеко ли от Бухареста?

 

... Россен - пригород г. Бургас,- хозяева железарии - семья - цыгане

Сергейц

Железный что-ли?

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

@Sveti Nikola, сегодня во многих аптеках появились в продаже маски многоразовые, из двух и трёх листов ткани. Стоимость от 4-7лв. Даже в мелких продуктовых магазинах, на кассе продают многоразовые маски.

Их сейчас только ленивый не шьёт.

У меня несколько знакомых шьют маски.

Арс из Варна
отличный румынский распиратор с фильтром

Это не фильтр, это дыхательный клапан (на фото), бывают с угольным фильтром. И еще-продавцы начинают рекламировать многоразовое использование подобных респираторов (типа продезинфицировать). Категорически-нет. Носить можно 4-6 часов. У многоразовых респираторов-сменные фильтры!!!

 

продаже маски многоразовые, из двух и трёх листов ткани. Стоимость от 4-7лв. Даже в мелких продуктовых магазинах, на кассе продают многоразовые маски.

Не бывает многоразовых мед масок (хоть из 6 слоев). Не поддавайтесь на рекламу. Носить не более 2 часов!!!

Sveti Nikola
Варна

Спасибо всем за советы! Хотя совершенно не понятна природа такого указа. Даже ВОЗ снова написала, что маски бесполезны для ношения. Ни в каких странах Европы не обязательны. Чем руководствовалось руководство Болгарии? Что мы все разносчики заразы? При таких минимальных цифрах носительства в стране?

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
Не бывает многоразовых мед масок (хоть из 6 слоев). Не поддавайтесь на рекламу. Носить не более 2 часов!!!

Я не говорила о медицинских масках. НО маску можно стирать и гладить утюгом. Вы же понимаете, что весь мир так и делал, несколькими десятилетиями ранее.

Сейчас очень большое количество врачей и медперсонала использует многоразовые маски из плотных слоев ткани и советуют пациентам использовать любые маски.

Я не буду вдаваться в рассуждения, но лучше использовать многоразовую маску (стирать в горячей воде и гладить горячим утюгом) чем не использовать вообще ничего.

 

Даже ВОЗ снова написала, что маски бесполезны для ношения

Здоровым людям, но полезны при защите от заражённых. Мы не можем быть уверены, что окружающие здоровы и должны защитить себя, своих близких и прервать цепочку передачи вируса.

Арс из Варна
Сейчас очень большое количество врачей и медперсонала использует многоразовые маски из плотных слоев ткани и советуют пациентам использовать любые маски.

Так от безысходности это. Другой защиты нет. Именно так работали врачи в Италии. Результат вы знаете.

лучше использовать многоразовую маску (стирать в горячей воде и гладить горячим утюгом) чем не использовать вообще ничего.

Тут я с вами согласен (кроме того, что маски многоразовые).

Ovotrovo

Здесь спрошу: кто-нибудь в курсе (может, живет рядом или был недавно) Jumbo в Варне работает или ушли на карантин? Позавчера подъехала к 8 вечера, было закрыто:oops:, раньше вроде бы до 9 работали.

Serj1961
Сергей, Томск-Варна

@Ovotrovo, Везде на всех магазинах висят объявления с режимом и графиком работы или неработы.

Ovotrovo

@Serj1961, я как бы в курсе, даже о часах работы (см. Выше), но под шлагбаум под покровом темноты :oops: не додумалась полезть, чтобы пробраться к дверям и посмотреть как они работают в период карантина. Но за участие спасибо.

Марсианка

@Ovotrovo, скорее всего работают, но сократили рабочее время на час или два, как Кауфленд и Лидл (сейчас до 20 часов работают). Не думаю, что они закрылись.

Ovotrovo

@Марсианка, спасибо, видимо, придется ехать днем. Тоже не думаю, что совсем закрылись.

Кауфланд уже вернулся к нормальному расписанию. Лидл и Билла все еще работают по сокращенному.

Olga Ivanova

Можно ли в Варне купить отруби (любые)? Спасибо за ответ.

Bruno

А Гранд Молл открыли?

Марсианка
Можно ли в Варне купить отруби (любые)?

Да, например, в Кауфленде есть пшеничные отруби (там где мука или крупы) называются "трици", есть и "овесени трици" (овсяные отруби). А вот ржаных не нашла :thumbsdown:

А Гранд Молл открыли?

Проезжали сегодня мимо ДельтаПланет - закрыто, значит, и Гранд Молл тоже.

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

@Olga Ivanova, любой биомагазин, Берёзка. Оля, если срочно, есть в БулМаг.

Escargot

Подскажите, пожалуйста, где в Варне можно сейчас сделать контрольный анализ крови на гормоны по рекомендации московского врача.

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

@Escargot, дополню сообщение Ирины. Не переживайте, сейчас работают все лаборатории города, но в новом графике рабочего времени.

Гормоны, как правило, сдают с раннего утра, а в это время, открыты все лаборатории. Вы спокойной можете идти в любую ближайшую.:)

Escargot
Вы спокойной можете идти в любую ближайшую

Подскажите, плиз, ближайшую к Бризу.

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

@Escargot, пожалуйста, например:

Лаборатория ЛИНА

Ул Д-р Анастасия Железкова 40

Или ул Мадара 22

Работает с 7:00

 

Лаборатория Статус

Чайка бл.185, работают с 8:00

 

Есть ещё Лаборатория Надежда, но она, как и Експрес лаборатория, значительно дальше от жк Бриз.

Сергей с Варны

Добрый день.

 

А никто не встречал в Варне мастера, который *шьёт* обувь? По ремонту я нашёл несколько контактов, но нужно сделать обувь для женщины по персональным меркам.

 

Заранее спасибо,

Сергей.

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

@Сергей с Варны, Здравствуйте, Сергей. Сама не обращалась, но хочу ушить ботфорты и искала мастера.

Вот, что нашла.

Кожаро-кожухарски услуги - ремонт , изработка или корекция от майстор-кожар

На всякакъв вид кожени изделия- чанти, ръкавици, шапки, колани, обувки, палта от лицева кожа или косъм и др. Боядисване на кожени изделия. Направа на кожени волани. Обличане на копчета. Всякакви нестандарни ремонти на кожени изделия, отказани от други майстори Цени по договаряне. Ателието е в град Варна, улица Стефан Стамболов 3, под хотел Черно море. За повече информация-във Фейсбук на ЕЛ-АЙ .

Сергей с Варны
Ателието е в град Варна, улица Стефан Стамболов 3

 

Спасибо, Vailvi !

Teppa

Помогите, пожалуйста, найти в Варне фирмы-изготовители пластиковых окон!

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

@Teppa, пожалуйста вот

Одна из самых больших фирм в Варне.

Teppa

Спасибо огромное!

Марсианка
Ателието е в град Варна, улица Стефан Стамболов 3, под хотел Черно море.

Не знаю насчет шитья обуви, но ремонтируют там хорошо. Обратилась туда по рекомендации приятельницы и теперь время от времени пользуюсь их услугами. Довольна.:)

 

арне фирмы-изготовители пластиковых окон!

Заказывали тут: https://ibg-plast.bg/

Нам понравилась их работа: цены в сравнении с другими фирмами немного ниже, сделали хорошо и в срок. У нас было нестандартное (очень большое) окно. Другие отказались, а они и для этого нашли решение.:)

Teppa
Заказывали тут: https://ibg-plast.bg/

Нам понравилась их работа: цены в сравнении с другими фирмами немного ниже, сделали хорошо и в срок. У нас было нестандартное (очень большое) окно. Другие отказались, а они и для этого нашли решение.:)

Спасибо!

 

А еще может кто знает?

Можно ли найти в Варне алмазную резку?

Надо вырезать дверной проем в пустотелом болгарском кирпиче.

Мне в Питере вырезали очень аккуратно и быстро, ровненько так и почти без пыли...

Please sign in or register to post a comment.
  • Михаил164

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...