Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Лучшие населенные пункты для пенсионеров в окрестностях Сандански

Gala_Valkovo
Всем огромное спасибо за ответы!

Еще про насекомых подскажите пожалуйста? Кто из опасных насекомых обитает в таком климате как в Сандански? Ядовитые и не очень? Есть кого опасаться?

Насекомые здесь обычные, как и в России: муравьи, мухи, совсем немножко комаров, пчелы, осы, шмели, божьи коровки и пр. Летающие. Из необычных есть (говорят, но я не видела ни разу) скорпионы, но не ядовитые и некусающие.

Счастьемоё

@@Gala_Valkovo, спасибо!

Maverick
Σκαπτοπάρα
Всем огромное спасибо за ответы!

Еще про насекомых подскажите пожалуйста? Кто из опасных насекомых обитает в таком климате как в Сандански? Ядовитые и не очень? Есть кого опасаться?

Опасайтесь клещей.

Belka

Со всем вышесказанным согласна, кроме комаров - их здесь нет.

Valery1954
Со всем вышесказанным согласна, кроме комаров - их здесь нет.

Добрый день! У меня вопрос к участникам форума: из Петрича возможно ходить гулять в парк Беласица? Это все-же парк или лес? Он служит местом отдыха в Петриче? Спасибо!

Major
Добрый день! У меня вопрос к участникам форума: из Петрича возможно ходить гулять в парк Беласица? Это все-же парк или лес? Он служит местом отдыха в Петриче? Спасибо!

Это лес. Местом отдыха тоже служит. Гулять можно где нравится, только дорожек асфальтовых нет.

Mimsik
Добрый день! У меня вопрос к участникам форума: из Петрича возможно ходить гулять в парк Беласица? Это все-же парк или лес? Он служит местом отдыха в Петриче? Спасибо!

Там есть специальные маршруты туристические... Можно по ним, можно вдоль дорог.

Svetulaya

Добрый день, жителям Сандански! Может быть кто-нибудь поможет советом или поделится опытом, как добраться до Сандански из Бургаса своим ходом? Хотим с приятельницами посетить этот регион на следующей неделе.

Major
Добрый день, жителям Сандански! Может быть кто-нибудь поможет советом или поделится опытом, как добраться до Сандански из Бургаса своим ходом? Хотим с приятельницами посетить этот регион на следующей неделе.

Сесть на машину, по магистрали - до Софии, а там 150 км до Сандански. :)

Svetulaya
Сесть на машину, по магистрали - до Софии, а там 150 км до Сандански. :)

Спасибо большое:), мы хотели на автобусе или поезде. Единственное, думаю ехать до Софии, а потом до Сандански или через Пловдив?

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Спасибо большое:), мы хотели на автобусе или поезде. Единственное, думаю ехать до Софии, а потом до Сандански или через Пловдив?

А из Пловдива как? Оттуда нет прямых автобусов до Сандански насколько знаю. Через Софии будет быстрее.

Svetulaya

@Skorpion_BG, Спасибо, значит так и сделаем:)., поедем через Софию.

Maverick
Σκαπτοπάρα
Добрый день, жителям Сандански! Может быть кто-нибудь поможет советом или поделится опытом, как добраться до Сандански из Бургаса своим ходом? Хотим с приятельницами посетить этот регион на следующей неделе.

Автобусом Бургас-София, в Софии пересаживаетесь на автобус до Сандански или Петрич (Петрич дальше, но автобус заезжает в Сандански) Так же из Софии можно на поезде, вокзал рядом с автовокзалом. Но имейте ввиду что вокзал в Сандански вне города, 3 км где то. Оттуда или на городском автобусе или на такси.

Svetulaya

, отлично, Спасибо огромнейшее. :) Думаю, что теперь уж точно найдем, а то год уже собираемся и никак не доедем.

Лидия12

Добрый день! Мы пара пенсионеров купивших квартиру в Сандански Хотелось бы найти единомышленников так как привыкли к активной жизни и к широкому общению

Bear
дедушка Миша, в поиске
Добрый день! Мы пара пенсионеров купивших квартиру в Сандански Хотелось бы найти единомышленников так как привыкли к активной жизни и к широкому общению

Привет! Мы из Банско! Миша+Алина+ка-де бо Юта. Часто бываем в Рупите-Петриче-Сандански. Мы тоже за активный образ жизни:)

Добрый день! Мы пара пенсионеров купивших квартиру в Сандански Хотелось бы найти единомышленников так как привыкли к активной жизни и к широкому общению

Привет! Мы из Банско! Миша+Алина+ка-де бо Юта. Часто бываем в Рупите-Петриче-Сандански. Мы тоже за активный образ жизни:)

Mimsik
Добрый день! Мы пара пенсионеров купивших квартиру в Сандански Хотелось бы найти единомышленников так как привыкли к активной жизни и к широкому общению

Ну.. Если у вас активная жизнь, связывайтесь с Дианой и.. Вперед)

Лидия12

Спасибо за поддержку Будем на связи

ALT

Интересная ветка. Дочитал до конца, теперь следить буду за новыми публикациями, может что полезное подчерпну.

Robusta

Не совсем в тему ветки... Можно даже сказать совсем не в тему :) Но хочу предостеречь.

В окрестностях города, в частности, в Резиденции, где любят гулять многие жители и гости нашего города, активизировались змеи.

Не хочу выкладывать подробности, скажу пару слов. Семья гуляла с собакой, пес сунул голову куда-то в кусты, его укусила змея. Собака умерла следующей ночью, несмотря на все старании местных врачей и врачей в Софии.

Вывод. Ходить строго по тропинкам.

Major
Не совсем в тему ветки... Можно даже сказать совсем не в тему :) Но хочу предостеречь.

В окрестностях города, в частности, в Резиденции, где любят гулять многие жители и гости нашего города, активизировались змеи.

Не хочу выкладывать подробности, скажу пару слов. Семья гуляла с собакой, пес сунул голову куда-то в кусты, его укусила змея. Собака умерла следующей ночью, несмотря на все старании местных врачей и врачей в Софии.

Вывод. Ходить строго по тропинкам.

Лена, как раз своевременная информация. Помнишь, в прошлом году мужик умер - не заметил укуса?

Пепелянка... Змея, ядовитая, но сыворотка вполне спасает. Главное вовремя обратиться к врачу. Будьте внимательны.

Mirvlad
Лена, как раз своевременная информация. Помнишь, в прошлом году мужик умер - не заметил укуса?

Пепелянка... Змея, ядовитая, но сыворотка вполне спасает. Главное вовремя обратиться к врачу. Будьте внимательны.

Интересно, эта ситуация характерна для Вашей местности или для всей Болгарии, а может форс мажор климатический или еще что то... Землятрясение...

Alrxander
Интересно, эта ситуация характерна для Вашей местности или для всей Болгарии, а может форс мажор климатический или еще что то... Землятрясение...

Хочу "подсветить" эту проблему бяльской инфой. Вначале то, что видел своими глазами: летом прошлого года по тротуару улицы Черноморка (это улица, ведущая к центральному пляжу) ползла змейка, этак сантиметров 30 длиной, посреди белого дня. Услышав мои шаги, скользнула в близлежащие заросли. И ещё видел вдвое меньшую по длине змейку, уже раздавленной на ул. Пляжной (продолжение Черноморки).

По приезду в конце мая получили инфу об увеличении количества змеюк на улицах, а одна дама утверждала, что видела гада, даже, в песке на пляже... Землетрясение в Бяле не чувствовали, а вот в Сандански, Анатолий сказал, - ощутили. Есть ли корреляция между землетряской и змеепоявлением - вопрос к Вассерману.

Major
Интересно, эта ситуация характерна для Вашей местности или для всей Болгарии, а может форс мажор климатический или еще что то... Землятрясение...

Нет, это не характерно для какого-то отдельно взятого региона. Змеи есть везде, разве что высоко в горах их поменьше.

Robusta
Лена, как раз своевременная информация. Помнишь, в прошлом году мужик умер - не заметил укуса?

Пепелянка... Змея, ядовитая, но сыворотка вполне спасает. Главное вовремя обратиться к врачу. Будьте внимательны.

Андрей, сыворотку вводили сразу же и в Сандански, и в Софии. Не помогла.

Mimsik
IMG_3106.thumb.JPG.2137eb8cd38f82441dd4bc389ec93624.JPGВот она. Думала, гадюка.
SamMara

Блин, вот как-то стремно "лайкать" сообщения о змеях, но спасибо за предупреждения.

Придется покупать на лето для посещения бассейна в Резиденции особый костюм:(

image.jpg.39ad969a4dd80be77b1ab319057747f2.jpg

Mimsik

, я вот тоже решила теперь в горы ходить в таком костюме (Почти...

Кетцаткоатль

Достаточно сапоги одеть. Не на четвереньках же вы будете по горам ползать. :D И палочкой шубуршать впереди себя погромче. И плавненько так двигаться, не прыгать и не суетиться. Уползут. Важно не наступить на нее нечаянно. Собачку жалко.

Major
Андрей, сыворотку вводили сразу же и в Сандански, и в Софии. Не помогла.

Дык... То собаке не помогла. Людям поможет.

Please sign in or register to post a comment.
  • MAO

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...