Перейти к публикации

Смена основания при ВНЖ

Ирина_Обл
Ирина, Варна
Таких оснований нет!

@Ledaann, имела ввиду то, что сейчас она представитель, муж ее находится здесь по воссоединению семьи. Если муж станет пенсионером, то она сможет по этой же процедуре-воссоединение семьи-здесь находиться.

Ledaann

Ирина, да, спасибо, именно это я и имела в виду:) возможно, не совсем четко выразилась:) Вот именно и пытаюсь понять, как действовать при выходе мужа на пенсию... Получается, что надо будет опять проходить процедуру "воссоединение с семьей", получать мне визу "Д" и потом ВНЖ. Или же сразу, как было сказано в более ранних постах, менять основание при продлении ВНЖ. Понимаю, что очень рано заинтересовалась этим вопросом (аж за 1,5 года), но просто интересно, как это все происходит по сегодняшнему законодательству.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Ирина, да, спасибо, именно это я и имела в виду:) возможно, не совсем четко выразилась:) Вот именно и пытаюсь понять, как действовать при выходе мужа на пенсию... Получается, что надо будет опять проходить процедуру "воссоединение с семьей", получать мне визу "Д" и потом ВНЖ. Или же сразу, как было сказано в более ранних постах, менять основание при продлении ВНЖ. Понимаю, что очень рано заинтересовалась этим вопросом (аж за 1,5 года), но просто интересно, как это все происходит по сегодняшнему законодательству.

Можете поменять основание без проблем!

Гость nastya55
@Ledaann, имела ввиду то

Я поняла, что она имела ввиду!

Гость xpp8200

Вопрос возник, но не нашёл готового ответа. Мой знакомый получил ВНЖ по воссоединению семьи. Саустя некоторое время семья распалась. Но он успел за это время зарегистрировать представительство своей российской фирмы. Можно ли продлить первоначально полученный ВНЖ по другому сонованию, или начинать всё сначала с визы Д?

Verasamara
Вопрос возник, но не нашёл готового ответа. Мой знакомый получил ВНЖ по воссоединению семьи. Саустя некоторое время семья распалась. Но он успел за это время зарегистрировать представительство своей российской фирмы. Можно ли продлить первоначально полученный ВНЖ по другому сонованию, или начинать всё сначала с визы Д?

Продлить ВНЖ по другому основанию можно. Виза Д в этом случае не нужна. При продлении ВНЖ, подаете документы согласно списку по основанию торгового представителя.

Milhama

Если полностью меняется основание, например имел внж по представительству, а потом по пенсии, надо сначала делать?

Verasamara
Если полностью меняется основание, например имел внж по представительству, а потом по пенсии, надо сначала делать?

Получите ВНЖ по основанию обеспеченный пенсионер, выпишитесь из торгового представительства.

Milhama
Получите ВНЖ по основанию обеспеченный пенсионер, выпишитесь из торгового представительства.

Это понятно можно ли это в Болгарии сделать, не выезжая

Verasamara
Это понятно можно ли это в Болгарии сделать, не выезжая

Да, можно. Подадите документы на ВНЖ на основании обеспеченный пенсионер bglife.ru/threads/4422/.

Зай Атс
Это понятно можно ли это в Болгарии сделать, не выезжая

Можно с 2013 года после тогдашних изменений в ЗЧРБ.

Milhama

Спасибо вас за ответы)

Sahta87
Получите ВНЖ по основанию обеспеченный пенсионер, выпишитесь из торгового представительства.

Как можно выписаться из торгового представительства?

Elliana

Назрел вопрос:

У ребенка скоро совершеннолетие. Хотим вписать его в представительство, значит будет смена основания для ВНЖ.

Кто-нибудь менял детям основание для ВНЖ, что для этого нужно? Поделитесь опытом, pieeeease :)

Ирина_Обл
Ирина, Варна
Назрел вопрос:

У ребенка скоро совершеннолетие. Хотим вписать его в представительство, значит будет смена основания для ВНЖ.

Кто-нибудь менял детям основание для ВНЖ, что для этого нужно? Поделитесь опытом, pieeeease :)

Ничего, просто следующее продление ВНЖ будете получать уже как представителю-с соответствующими документами. Меняли сыну.

Rexxx
Красная Пахра
Как можно выписаться из торгового представительства?

... Да и вообще нужно это делать?

FotoHunter

Привет всем! А можно ли поменять основание с представителя на "по воссоединению" не выезжая из Болгарии?

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Привет всем! А можно ли поменять основание с представителя на "по воссоединению" не выезжая из Болгарии?

Можно.

FotoHunter
Можно.

А как это сделать? Где почитать? Есть на форе тема такая?

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
А как это сделать? Где почитать? Есть на форе тема такая?

Гмм, думаю как и при любом продлении ВНЖ - подаете документы потверждающие право на продление, в этом случае воссоединение. Но я не эксперт, пусть скажут знатоки.

FotoHunter
А как это сделать? Где почитать? Есть на форе тема такая?

Везде написано что в конце срока предыдущего основания нужно подать заявление и документы по новому основанию. А если не в конце? А в начале срока? Ну вот так складываются обстоятельства.

Зай Атс
А если не в конце? А в начале срока? Ну вот так складываются обстоятельства.

Не припомню, чтобы в законе стояли какие-либо жёсткие сроки при смене основания.

Oolga.bg
Новая виза Д может быть получена в Болгарии.

Каким образом, если в комплект документов нужна справка о несудимости, которую получаешь в России лично?

Yaroslaw
Каким образом, если в комплект документов нужна справка о несудимости, которую получаешь в России лично?

Насчет визы Д я не знаю, но справку можно получить НЕ ЛИЧНО (а по доверенности) и НЕ В России (а в российском консульстве в Болгарии или любой другой стране). Ну и еще, получив справку в России, ее можно привезти в Болгарию. И вообще справки о НЕсудимости не существует, ее вообще нигде нельзя получить (существует справка о наличии или отсутствии судимости).

Аля
Балчик-Владивосток
можно ли поменять основание с представителя на "по воссоединению"
- есть форумчане которые меняли так, но скорее в конце предыдущего периода. Наверное можно про сроки проконсультироваться в Миграции (и можно предварительно спросить даже не в своей)
Astery
Каким образом, если в комплект документов нужна справка о несудимости, которую получаешь в России лично?

Подобную справку вполне можно получить в Российском консульстве в Болгарии, причем она уже будет переведена на болгарский язык и готова к подаче в МВР. Об этом писали ранее на форуме.

Антоневич Ян

Подскажите,

Если ребенок пойдет в среднее уч. Заведение, у него возникает основание для ВНЖ, а как быть остальным родителялям, возможно ли по воссоединению семьи:)

Или Воссоединение только от родителей к детям???

Yaroslaw
Если ребенок пойдет в среднее уч. Заведение, у него возникает основание для ВНЖ

Какое у него появится основание?

Гость Irina80
Подскажите,

Если ребенок пойдет в среднее уч. Заведение, у него возникает основание для ВНЖ, а как быть остальным родителялям, возможно ли по воссоединению семьи:)

Или Воссоединение только от родителей к детям???

Не появится. Обучение довольно специфичное основание. Засчитывают как год за половину.

Миланова

Подскажите, пожалуйста, у меня ВНЖ по пенсионерству. Муж, ему 2,5 года до пенсии, идет по воссоединению. И, предоставляет справку из банка на 12 МРОТ. Когда он выйдет на пенсию, он все равно показывает эту сумму? Даже если предоставит пенсионные документы?

Please sign in or register to post a comment.
  • Калинка-Вяра

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...