Перейти к публикации

Смена основания при ВНЖ

Eftimovich

@vshelobanov, тогда только замуж отдавать:bayan::bayan:)за болгарина, шутка))

Ирина_Обл
Ирина, Варна
Я подумал, не будет ли потом (при подсчёте) недоразумений.

Смена основания не влияет на подсчет срока для ПМЖ. Это просто дополнительные телодвижения и расходы..

vshelobanov
тогда только замуж отдавать:bayan::bayan:)за болгарина, шутка))

)) я понял

Именно так)

Отлично.

Смена основания не влияет на подсчет срока для ПМЖ. Это просто дополнительные телодвижения и расходы..

Здорово. Ирина, если у Вас остались координаты и подробности, буду Вам признателен если скинете мне на почту. Моя почта есть в этой теме чуть выше.:)

Благодарю за ценную информацию!

 

Смена основания не влияет на подсчет срока для ПМЖ. Это просто дополнительные телодвижения и расходы..

Ирина, совершенно верно. Время и деньги.

Ирина_Обл
Ирина, Варна

@vshelobanov, а какие у нас варианты? Но все когда-нибудь кончается) У нас уже больше года ПМЖ.

vshelobanov
а какие у нас варианты? Но все когда-нибудь кончается) У нас уже больше года ПМЖ.

В нашем случае без вариантов. Если бы дочка училась в ВУЗ-е - основание студен, а у нас, школьник - нет вариантов.:)

Не замуж ведь отдавать.:) Этот вариант продления ВНЖ мы не рассматриваем.:)

Вы видимо в 2013 году приехали, мы с 2014 в Болгарии. Осенью продлим на пол года, потом получу ДВЖ я, а там и супруга с дочерью.

Ирина_Обл
Ирина, Варна

@vshelobanov, мы с 2012 в Болгарии) Студенческое основание даже не рассматривали- половина срока теряется-за год учебы защитывается полгода ВНЖ... Сейчас сын уже 5 курс заканчивает, время быстро бежит)

vshelobanov
Студенческое основание даже не рассматривали- половина срока теряется-за год учебы

А нам и не получится поступить после 10 класса, еще два года в гимназии учится.

А так нам два месяца (с конца октября) дочке не хватает. Печалька))

 

Сейчас сын уже 5 курс заканчивает, время быстро бежит)

Поздравляю! Время бежит.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
@Skorpion_BG, Нам до пяти лет не хватило всего два месяца))

На пол года, как раз бы.

Если попадется это предложение, дайте знать.

bglife.ru/threads/31782/#post-2020919

vshelobanov

@Skorpion_BG, БЛАГОДАРЮ!

Oolga.bg
Для совершеннолетних школьников которые учатся в проф. Гимназиях, нет возможности продлить прежнее основание (член семьи) подобное не предусмотрено ни законом ни поправками. Для получения ДВЖ или ПМЖ нужно менять основание.

У нас точно такая же ситуация будет, но через два года. И в 11 классе, в середине.

 

Я пока не отсвечиваю, мало ли, что-то таки примут. А что они сказали, какое нужно основание? Понятно, мы варианты знаем, но вот какое нормальное законное основание представляют себе чиновники?

 

Выдать замуж в 11 классе? Устроиться на высококвалифицированную работу?

 

У меня пока вертится идея разобраться плотнее с членами семейства. Помните, в России есть категория - иждивенцы? Моя дочь для ПФ - иждивенец, они платят на нее "аж" 1200 руб. Ежемесячно к моей пенсии. Но "иждивенец" - или до 18 лет, или по справке, что учащийся, студент - до окончания учебы. Может, и тут подобное есть, но поскольку прецедентов не было, никто и не разбирался.

 

Мне за два года всех представителей на фиг уничтожат поправками :), поэтому старательно ищу всё-таки более "правильное" с точки зрения ситуации и закона решение. По идее, если бы ей последний ВНЖ оформили сразу до окончания школы, например, всё бы ОК. Или разрешили подать на ПМЖ раньше, она тут живет безвылазно практически. Пока вот три направления разборок в голове - иждивенец, более длинный ВНЖ, раньше подать на ПМЖ.

Eftimovich

@Oolga.bg, все ваши направления не принесут результат при действующем законодательстве. Нет такого понятия иждивенец в зчрб.

Oolga.bg

Мне еще можно два года читать изменения в законодательстве :)

 

Кроме того, индивидуальные обращения еще никто не отменял. Более того, я знаю, что ВНЖ до окончания школы ребенку давали в порядке исключения. Вообще, знаю много примеров индивидуального законного решения тупиковых вопросов.

 

До права подачи на ПМЖ у дочки будет 4 месяца на момент совершеннолетия.

Eftimovich

@Oolga.bg, никто не будет такие вопросы решать индивидуально) не смешите здесь не Россия или Украина

Miky
Устроиться на высококвалифицированную работу?

На высококвалифицированую не получится, нет вышего образования. На сезонную работу от 90 дни до 9 месеца однако, вполне реально.:)

Ирина_Обл
Ирина, Варна

@Oolga.bg, у вас может быть только

более длинный ВНЖ
... Поверьте, многие через это прошли..
vshelobanov
А что они сказали, какое нужно основание?

Начальник службы миграции г. Бургас, сказала, что для данной группы (учащиеся проф. Училищ) нет варианта продления ВНЖ по основанию член семьи после совершеннолетия. В нашем случае, миграция и так пошла нам на встречу и у дочери карта ВНЖ действительна до конца октября, совершеннолетие - шестого июня. Сказала, что в законе о иностранцах достаточно оснований.

Eftimovich
А что они сказали, какое нужно основание?

Основание должно быть законным! Они не должны вам ничего говорить, они должны принять и проверить ваши документы! А об основании должны позаботиться вы! Никто не должен под вас подстраиваться и представлять что то! Если есть законные основания для получения вида на жительство, то пожалуйста, нет извините!

Dudley101

Друзья, а при смене основания с "директор фирмы с 10 болгарами" на "представитель иностранной фирмы" не нужно заново получать визу D?

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Друзья, а при смене основания с "директор фирмы с 10 болгарами" на "представитель иностранной фирмы" не нужно заново получать визу D?

Нет, не нужно.

Viacheslav.M

Всем привет, вопрос следующий, знаю что с Мая 2018 года нельзя сменить студенческий ВНЖ на любой другой, только домой за визой. А как обстоят дела обратно, скажем с члена семьи на студента?

Если кто знает, подскажите...

Гость Oneoff

Всем привет! И снова вопрос о смене основания без нового получения визы Д и выезда.

Можно ли обойтись без получения визы Д при смене основания с "EU Blue card (Синя карта на ЕС)" на "представитель иностранной фирмы"?

Nata76

@Viacheslav.M Здравствуйте! Можно узнать, как разрешился ваш вопрос? У нас аналогичная ситуация.

Belvlad

Доброго времени суток!

Есть у кого свежая информация по смене основания с члена семьи на торгового представителя?

У друга сыну в октябре 18 лет, карта ровно до совершеннолетия.

Есть возможность оформить его торговым представителем.

Собственно вопроса два:

1. Нет ли каких негативных изменений по смене основания член семьи на основание торговый представитель?

2. Можно ли сменить основание до наступления 18 лет? Если нет, то как это правильно сделать - карта закончится ровно в день совершеннолетия, даже если подать документы в этот день, то все равно срок прерывается, вроде как...

savvaale

Добрый день форумчане.

Подскажите, кто знает.

Можно ли сменить основание ВНЖ "студент" на " торговый представитель" - минуя визу D

т. е. при очередном продлении сменить основание.

Марина Майбах
Марта Майбах, ВТ
12.10.2021 в 11:36, savvaale сказал:

Можно ли сменить основание ВНЖ "студент" на " торговый представитель" - минуя визу D

т. е. при очередном продлении сменить основание.

Со студента на любое другое основание только через визу Д. Жаль

Zmeya
14.10.2021 в 12:00, Марина Майбах сказал:

Со студента на любое другое основание только через визу Д. Жаль

Как так? Нормативный документ есть какой то?

Please sign in or register to post a comment.
  • Калинка-Вяра

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...