Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Петрич и окрестности...

gre4ka

Очень обидно прозвучало:"Логики в ваших мыслях нет".Может и нет логики, но зато есть практика :p)

vlad23

Gre4ka,

А на зиму заливается какая-то "незамерзайка"

это Вы о чем?

Я о логике простите.

ВЫ сами свои посты читаете?

gre4ka

Vlad23, наверное на разных.. О "замерзайке" я и не знала... А вы не рассказываете почему-то)

Читаю, не волнуйтесь! Я, кстати, и ваши внимательно читаю) :D

vlad23

Вы сами написали о не замерзайке а не я. Во вторых я высказал мысль как правильно это должно быть организованно на мой взгляд. А дискуссию кто круче я вести не буду извините если мои высказывания коим образом вас задели искренни сожалею. Всего доброго.

gre4ka

vlad23, да, я ясно написала, что мы заливаем на зиму "незамерзайку" и что? Ваши высказывания меня задели, это я тоже написала. То, что у меня стоит солнечник 8 лет-тоже написала. Пишу то, что знаю на практике. О своей или вашей крутизне не писала ни слова, даже и не думала об этом-только о солнечных батареях.

Кстати, на мой вопрос: есть ли у вас солнечник-вы не ответили...

Удачи...:)

Гала58

Ну что Вы в самом деле, gre4ka... Вы пишете о Греции, а vlad23 - о Болгарии... Как бы там ни было, а климатические условия хоть и немного, но все же разные. Думаю, что это мы с Вами теоретики (пусть и с разным своим опытом), а он - практик, он живет там... Вряд ли человек станет говорить о чем-то, о чем не знает. Во всяком случае, чисто с практической точки зрения проживания именно в этом регионе мне ближе его опыт. Ведь действительно - пусть и недолго, но там бывают минусовые температуры... И разморозить всё можно запросто...

В общем, весьма высокая доля истины в его рассуждениях есть. Что-то я себе представила на минутку - мы уехали, всё оборудование там оставили, через какое-то время приезжаем, а там... :eek: Топить лучше постоянно, тут полностью соглашусь с ребятами и из Сандански. И солнечники ведь не выключишь... Да если и было бы это возможно, то вряд ли имеет смысл. Значит, его совет вполне себе имеет под собой здравый смысл. А дальше жизнь покажет... :D Просто не хочется с первых же шагов ошибок наделать. За что ребятам огромное спасибо, они все-таки стараются от чего-то предостеречь и что-то советуют.

gre4ka

Гала58, Знаете, сейчас мне стало абсолютно все равно -спорить абсолютно неохота :D) В принципе, можно и велосипед изобрести, правда не очень понятно при этом значение "местожительства" изобретателя...

Только интересно: у влада23 есть солнечник?

Гала58

Почему-то я уверена, что есть... :)

gre4ka
:cautious:
vlad23

Нет у меня нет коллектора у меня газ сетевой а коллекторов поставлено на побережье включая в гостиницах предостаточно.

gre4ka
у меня нет коллектора

Спасибо, я так и думала)

Robusta

Gre4ka, Влад резковат, но он практик, и к его словам есть смысл прислушаться. А вообще, хочу рассказать пару слов о маленькой поездке в Македонию, можно? ;)

Приграничная Македония меня удивила. Села чистые, дома большие и красивые. Мы выехали поздно, поэтому дальше Ново Село не поехали. В Ново Село часто ездят болгары из Сандански и Петрича - погулять, покушать в "Лебеде", купить продуктов. Т. Е. Та же "программа", что и у греков, приезжающих по выходным в Сандански. Ярмарка в Ново Село по четвергам. Мы попали в праздник, Тодоров день. Встретили в церкви много людей с детьми, все хорошо одетые, детки румяные и причесанные :) В общем, получили много положительных эмоций от поездки, следующий раз поедем дальше в страну. IMG_0465.thumb.JPG.67d30e5daa1b203fb37f5ba8f5649339.JPGIMG_0466.thumb.JPG.ed820b6cd37cb596e67f31cce50457ea.JPGIMG_0467.thumb.JPG.ec60cc27733f87c44019fc7ed495f60a.JPGIMG_0468.thumb.JPG.5d94495d912bb892087fad040d48c0a0.JPGIMG_0472.thumb.JPG.7c7c6478da5060b97f7c74546edb2d0a.JPGIMG_0474.thumb.JPG.0aec2a3ef0c91a65f9197e61b0308cdf.JPGIMG_0478.thumb.JPG.f9cab11d4a51df6396b2497a026cdb84.JPGIMG_0482.thumb.JPG.e0dcccbd18b70302e9a67ba82a4bd420.JPGIMG_0483.thumb.JPG.cb411aa0921f7be1ae3db91da481a8c4.JPG

Гала58

Какой милый городок... И вокруг очень красиво. :thumbsup: Обязательно съездим, тем более, что для россиян и виз не требуется. Лена, а язык очень отличается от болгарского..? Вопрос практический - если с болгарами мы вполне можем объясниться, то как с этим в Македонии?

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Вопрос практический - если с болгарами мы вполне можем объясниться, то как с этим в Македонии?

Практически тот же язык! ;)

Robusta
Практически тот же язык! ;)

Да. Мой мелкий, по-моему, даже не понял, что он в другой стране)

Гала58

СУПЕР! :thumbsup: Всё больше убеждаюсь в правильности выбора региона... ;):D

gre4ka

Robusta,не хочу спорить, но Вы провоцируете меня на ответ:sneaky: . В чем я должна должна прислушаться к словам практика: о отсутствии у меня логики или о принципе работы солнечника, которые он видел на побережье (чего интересно было это побережье-реки Струмы или в Петриче есть неизвестный мне водоем?) в гостиницах, а у меня нагреватель стоит на крыше? Никого не призываю прислушиваться к моему мнению, я его просто высказала:speechless: ! На эту тему продолжать диалог, извините, не имею никакого желания:dead: !

Фото красивые, но, Лена, а где люди? Почему так безлюдно на чистеньких улицах?

Major

А в Македонии вообще малолюдно:). Их всего 2 миллиона человек.

gre4ka

Major, Так вроде ж праздник даже был) Или все ушли в церковь:) ?

Major
Major, Так вроде ж праздник даже был) Или все ушли в церковь:) ?

... И в ней закрылись. :D

Gallat
София

Добрый день. Хотела бы у Вас проконсультироваться. Моя спутница занимается орг. Вопросами нашей поездки и в том числе размещением. Мое пожелание было:- небольшой уютный отель в не очень шумном месте. Без "пафоса". Она зарезервировала места в " Волевуров" (кто-то ей посоветовал) Я сейчас рассмотрела через Googl, мне показалось, что получилось, ну, совсем, без "пафоса". Я его с большим трудом нашла между домами. Кто-то знает как там внутри? Или что-то другое посоветуете?

Major
Добрый день. Хотела бы у Вас проконсультироваться. Моя спутница занимается орг. Вопросами нашей поездки и в том числе размещением. Мое пожелание было:- небольшой уютный отель в не очень шумном месте. Без "пафоса". Она зарезервировала места в " Волевуров" (кто-то ей посоветовал) Я сейчас рассмотрела через Googl, мне показалось, что получилось, ну, совсем, без "пафоса". Я его с большим трудом нашла между домами. Кто-то знает как там внутри? Или что-то другое посоветуете?

Лучше поселитесь в Керемидчиева къща. Там многие жили. Приятное место. http://pochivka.bg/o-6854-%D1%81%D0%B5%D0%BC%D0%B5%D0%B5%D0%BD_%D1%85%D0%BE%D1%82%D0%B5%D0%BB_%D0%BA%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%B8%D0%B4%D1%87%D0%B8%D0%B5%D0%B2%D0%B0_%D0%BA%D1%8A%D1%89%D0%B0

SamMara

Galat48,

"Болевуров" ближе к пешеходной улице расположен. Но Андрей-Майор прав по поводу "Кермендичевой Кыщи". Она более "домашняя". Единственное но в ней, это отсутствие завтраков. Хотя поесть можно будет на каждом углу, а наличие в номере холодильника и чайника быстрого закипания (хозяйка даст по просьбе) нивелирует эту проблему. Кто-то на ветке писал о не самом хорошем восприятии "Болевурова". Можно поискать.

"КК" находится подальше от пешеходной улицы и Парка, но ул. Солунска очень тихая, а спуски/подъемы в небольшую горку будут способствовать нагуливанию аппетита и быстрому сжиганию калорий после приема вкусной болгарской пищи:joyful:. Как-то так.

Зы. Если что, то хозяйку "КК" зовут Соня и она хорошо говорит по-русски. А уж её матушка просто очень милая бабуля:thumbsup:. Как в детство вернетесь;).

Gallat
София

Спасибо, ребята. Надеюсь, там не очень крутые спуски-подъемы. Я в бытность альпинисткой молодости, однажды, неожиданно быстро... Гм, "спустилась" c горки. Теперь не очень люблю круто вверх, и, особенно, круто вниз. :)

Robusta

Я тоже "плюсую" в пользу Кышты, хорошая гостиница, в болгарском стиле. Мы жили там два раза. Хотя, сейчас, пожив в Сандански, я уже знаю места не хуже :)

"Круто вниз" в Сандански, пожалуй только одна улица - ул. Пирин, это самый край города. Гостиниц там нет и делать там особо нечего.

DanaDi

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Просим совета у знатоков. Чем интересны или опасны деревни Кавракирово, Старчево и Рибник вблизи Петрича? По ценам здесь домики дешевле... И транспортная доступность. Есть ли регулярное автобусное сообщение? Открыт ли разрушенный мост у Рибника? Посмотрели по карте -рядом с Рибником какой-то водоем. Что это - для искусственной рыбы или отстойники? :confused:

SamMara

DanaDi,

Попробуйте написать в личку юзеру ДолгожительБГ (в миру Юлия). Она, реально, долгожитель Петрича. Все окрестные села должна знать не понаслышке.

Еще, совсем недавно, очень подробно мониторил Петрич и близлежащие села Vlad23. Наверняка он тоже знает эти села. Так что и ему черкните сообщение в личку.

Думаю, что информацией с Вами поделятся без проблем.

Major

Могу сказать про Рибник. Ничем не опасно:) (а чем деревня может быть опасна?) и ничем не интересно. Село, на полпути от Сандански до Петрича. Там овощепроизводителей много. На повороте на Петрич, практически всегда продают овощи и фрукты. Автобусы ходят, мост не открыли.

Гала58
DanaDi,

Попробуйте написать в личку юзеру ДолгожительБГ (в миру Юлия). Она, реально, долгожитель Петрича. Все окрестные села должна знать не понаслышке.

Еще, совсем недавно, очень подробно мониторил Петрич и близлежащие села Vlad23. Наверняка он тоже знает эти села. Так что и ему черкните сообщение в личку.

Думаю, что информацией с Вами поделятся без проблем.

А почему - в личку..?:(Думаю, это не только DanaDi интересно. :D

Мы ездили по этим селам... Хорошие крепкие села, близко и Петрич, и Сандански. Дороги есть, колодцы канализации тоже заметили, автобусы тоже встречались. Замечательный вид на пойму Струмы, а также на величественный Пирин. Видно, что люди трудятся - везде много теплиц. Хорошее впечатление произвели эти села. Но надо смотреть лично. И поездить самому, почувствовать - твое или не твое.

Gala_Valkovo
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Просим совета у знатоков. Чем интересны или опасны деревни Кавракирово, Старчево и Рибник вблизи Петрича? По ценам здесь домики дешевле... И транспортная доступность. Есть ли регулярное автобусное сообщение? Открыт ли разрушенный мост у Рибника? Посмотрели по карте -рядом с Рибником какой-то водоем. Что это - для искусственной рыбы или отстойники? :confused:

Мост с трассы Е79 на село Рибник пока ещё закрыт, но должны в этом году его восстановить, сейчас из Рибника в Сандански, или просто до трассы ездят через Вылковский мост и поэтому до Сандански получается дорога длиннее. Но ведь рядом, в 10 км от Рибника есть хороший город Петрич.

Мне нравятся все три села по внутренней дороге от Вылково до поворота в Петрич, это Струма, Лебница и Рибник. После поворота в Петрич есть хорошее село Кырналово, 8 км от Петрича, в нем есть хороший рассадник плодовых деревьев и трикотажная фабрика. Село оживлённое, дорога до него отличная.

Please sign in or register to post a comment.
  • Гость Vishenka

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...