Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Рыбалка в Болгарии

Rasa5
С Варны в Бургас автобусы каждый час, стоит 14 лев, по времени 2,5-3 часа.

Есть остановка Слънчев Бряге, там пересядете на автобус до Несебра.

с автогары отправляться?

да...далековато...До автогары Варны ехать, потом еще две пересадки. Часов 5 в дороге. Как жалею, что купили квартиру в Варне-нет здесь рыбалки на море. Пруды не в счет: этого добра полно и у нас... И не можем найти болгар в Варне, которые хотели бы заработать, как Боби.

Дед стоян
с автогары отправляться?

.

Да...но не с главной (там только три автобуса), а спуститесь вниз, там как-бы втоая автогара, малая... и оттуда каждый час маршрутки идут.

Мадалина

Подскажите, а ловить на море нужно со специальным разрешением или достаточно иметь рыболовный билет? Я имею в виду ловить не траулером) а на удочку)

Finn
Подскажите, а ловить на море нужно со специальным разрешением или достаточно иметь рыболовный билет? Я имею в виду ловить не траулером) а на удочку)

Достаточно иметь удочку.

Разрешение надо только на пресноводных объектах.

Мадалина

, спасибо, а билет нужен?

Finn

Нет. Если Ваш отец захочет половить в море, пусть просто пприобретет простейшие удочки, катушки и оснастки. В рыболовных магазинах продаются ужк готовые оснастки и на бычка, и на кефаль. Там же можно приобрести наживку - для моря лучше нериес (морской червь).

Мы с супругой постоянно ходим вечерами в несебрский порт в охотку потягать иларию. Хорошее времяпрепровождение. :thumbsup:

Regbred
, спасибо, а билет нужен?

Для рыбалки на море не нужно разрешение вообще.

Мадалина

, , спасибо!

Rasa5

Скажите, пожалуйста, порт Варна это рядом с ЖП гара? и есть ли там рядом рыбацкий магазин?

МоскваНесебр
Маленькие скариди (креветки) такого серо-болотного цвета. На них бычки клюют просто утроенной силой. Но...лучше на рапана (молюск такой...с красивыми раковинами)...он пожестче и не на один раз. А креветок можно и наловить сачком при желании но их очень быстро объедают.

Если мелкой креветки нет (я покупаю ее в Бургасе на рынке) обычная пойдет из "Младоста" в пакетах или на развес продается у Автогара где минирынок. Заморозить, мелочь так, а крупную нарезать пополам или аж на 3 куска и так же клюет. НИКАКОЙ разницы. Правда дороже выходит.

Regbred
Если мелкой креветки нет (я покупаю ее в Бургасе на рынке) обычная пойдет из "Младоста" в пакетах или на развес продается у Автогара где минирынок. Заморозить, мелочь так, а крупную нарезать пополам или аж на 3 куска и так же клюет. НИКАКОЙ разницы. Правда дороже выходит.

У нас в деревне не продают мелкую...спмим ловить нужно. Я хочу на курицу попробовать.

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие
У нас в деревне не продают мелкую...спмим ловить нужно. Я хочу на курицу попробовать.

На колбасу :)

Andorf
Александър, Варна
Скажите, пожалуйста, порт Варна это рядом с ЖП гара? и есть ли там рядом рыбацкий магазин?

Если говорить о расстоянии то да, рядом. Ориентир это бассейн и есть поворот в порт на светофоре. В том районе вряд ли найдете рыбацкий магазин. Их много в Варне. Более менее рядом это на выезде из Варны в сторону Бургаса на бул. Христо Ботев. Там несколько магазинов где можно купить все, включая наживку.

playboy

Друзья, привет!

Подскажите пожалуйста хороший язовир не далеко от Варны, не важно в какую сторону 25-80 км

Все что нахожу в интернете либо устарело, либо нет рыбы, либо просто не возможно проехать на легковушке (застрявал в грязи)

Нашел один приличный водоем между Млада Гвардия и село Ветрино, хорошее место с нормальным подъездом, но рыбка немного маловата, за рыбалку всего 5 лв день, ловится шаран и караси, но на озере шараны до 1 кг выпускают, а после нужно платить) а карасики малые совсем (

Хочется покрупнее.

Слышал про один язовир в сторону Бургаса, но ориентир слабый как для новичка в Болгарской рыбалке "Едешь в сторону бургаса км 30 + видишь знак с рыбаком и сворачивай"

Может кто, что подскажет ?

Рыбак

@playboy, Посмотрите Цонево.

playboy
@playboy, Посмотрите Цонево.

Спасибо, Цонево знаю, но пока нельзя рыбачить там, до июня, болгар-рыбак объяснял один, что во время нереста там не дают ловить рыбу)

Andorf
Александър, Варна
Друзья, привет!

Подскажите пожалуйста хороший язовир не далеко от Варны, не важно в какую сторону 25-80 км

Все что нахожу в интернете либо устарело, либо нет рыбы, либо просто не возможно проехать на легковушке (застрявал в грязи)

Нашел один приличный водоем между Млада Гвардия и село Ветрино, хорошее место с нормальным подъездом, но рыбка немного маловата, за рыбалку всего 5 лв день, ловится шаран и караси, но на озере шараны до 1 кг выпускают, а после нужно платить) а карасики малые совсем (

Хочется покрупнее.

Слышал про один язовир в сторону Бургаса, но ориентир слабый как для новичка в Болгарской рыбалке "Едешь в сторону бургаса км 30 + видишь знак с рыбаком и сворачивай"

Может кто, что подскажет ?

В прошом году мне понравился вот этот язовир: facebook.com/pages/%D0%AF%D0%B7%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%80-%D0%9A%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%BE/751277364915508

Можно поймать карпа, если есть правильные снасти и наживка. Карася сколько хочешь, причем нормального размера. Если сравнивать с другими язовирами, то можно ночевать, в это же время ловить. Если хотите оторвать душу на карася, то обязательно возьмите с собой навозного червя (торен). Другого он там не кушает. Там же на живца можно наловить судака.

Честно сказать какие правила в этом году не знаю, но на странице наверное есть данные включая телефон охраны.

Linalu

@playboy, посмотрите язовир Безвелийско bozveliisko.com/page-6.html в апреле мы там половили и карася и даже взяли одного белого Амура. Озеро ухоженное, есть столики с лавочками. Рыбалка стоит 20 лев- в стоимость входит 4 кг рыбы. Все правила есть на сайте.

 

Вот она наша добыча

20160423_120955.thumb.jpg.52db35e1fdb97e56341fc9471d066640.jpg

fisher

Ошиблась жёнушка). Ни карася а Шарана (Карпа) и одного Бял Амура (Белого Амура). Каждую рыбалку по 2 штучки. Правда с погодой не повезло, ветрище и дождь. Кстати на аватаре я тоже там с карпом, но 2 года назад.

Regbred

Говорят пошла кефаль. Кто что знает?

Skiferret
Говорят пошла кефаль. Кто что знает?

Пару раз ходил на рыбалку 26.05 и 28.05, погода была не очень, поэтому только парочка бычков, хвалиться не чем.

У других рыбаков в это время тоже вроде пусто было.

Когда уезжал 29.05 погода стабилизировалась, самое время на рыбалку!

Всем кто на побережье- ни хвоста, ни чешуи!

И давайте отчеты, ждемс с нетерпением.

Regbred
Пару раз ходил на рыбалку 26.05 и 28.05, погода была не очень, поэтому только парочка бычков, хвалиться не чем.

У других рыбаков в это время тоже вроде пусто было.

Когда уезжал 29.05 погода стабилизировалась, самое время на рыбалку!

Всем кто на побережье- ни хвоста, ни чешуи!

И давайте отчеты, ждемс с нетерпением.

Каждый день ловлю по 15-20 крупных бычков. Пара зеленух и одного морского конька поймал) хочется более серьезной рыбы.

Una
Каждый день ловлю по 15-20 крупных бычков. Пара зеленух и одного морского конька поймал) хочется более серьезной рыбы.

 

Заряжайте другую снасть под дальний заброс :)

С пенопластовым шариком у крючка :)

Рыбак
Каждый день ловлю по 15-20 крупных бычков. Пара зеленух и одного морского конька поймал) хочется более серьезной рыбы.

Езжайте на Дунай, Цонево, Жребчево, Марицу

 

Тунжу.

Regbred
Заряжайте другую снасть под дальний заброс :)

С пенопластовым шариком у крючка :)

Пробовал вчера. Пусто. Может рано на кефаль?

Una
Пробовал вчера. Пусто. Может рано на кефаль?

 

Возможно...

 

Я обычно её на бомбарду ловлю, когда её ход начинается. А вот как этот "ход" успеть поймать - это фокус :).

 

В РФ в этом году тоже самое с клёвом леща - дано пора, а нет - один карась идёт :)

Regbred
Возможно...

 

Я обычно её на бомбарду ловлю, когда её ход начинается. А вот как этот "ход" успеть поймать - это фокус :).

 

В РФ в этом году тоже самое с клёвом леща - дано пора, а нет - один карась идёт :)

Ловил и леща и язя 15 мая на оби. Экземпляры трофейные.

Кефаль хочу на фидер половить...в прошлом году ловил примероно в это время. Бомбарду буду осенью осваивать, когда подойдет сарган.

Una
Ловил и леща и язя 15 мая на оби. Экземпляры трофейные.

Кефаль хочу на фидер половить...в прошлом году ловил примероно в это время. Бомбарду буду осенью осваивать, когда подойдет сарган.

 

Сарган-зарган - это прекрасно. Мелкий, лёгкий, тонкий, а крутится на крючке, как щука :)

 

Я знаю, что в РФ его ловят и на мелкую вращающуюся блесну с бомбардой, но в Болгарии такого не видел никогда. Стоит попробовать? :)

Regbred
Сарган-зарган - это прекрасно. Мелкий, лёгкий, тонкий, а крутится на крючке, как щука :)

 

Я знаю, что в РФ его ловят и на мелкую вращающуюся блесну с бомбардой, но в Болгарии такого не видел никогда. Стоит попробовать? :)

Да почему нет? Только нужно опасаться чернокопа-луфаря...оторвет блесенку. А вообще...говорят и кефаль на мелкую вращалку ловят...так что пробовать нужно...но осенью явно.

Рыбак
Сарган-зарган - это прекрасно. Мелкий, лёгкий, тонкий, а крутится на крючке, как щука :)

 

Я знаю, что в РФ его ловят и на мелкую вращающуюся блесну с бомбардой, но в Болгарии такого не видел никогда. Стоит попробовать? :)

Вопрос, а зачем бомбарда если ловит на блесну.

Please sign in or register to post a comment.
  • Павел

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...