Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Рыбалка в Болгарии

Дождь

@Kirillmania, Вы и правы и нет одновременно...До Вашей философии (а она достойна и признательности и уважения!) надо дорасти... Я вот еще не дорос...Борюсь с собой, но пока не очень успешно...Азарт добытчика пока побеждает...Но, то что Вы стоите гораздо выше по уровню развития сознания рыбака - неоспоримо. Может и я когда-то дорасту до этого:)

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие
Руки бы поотрывать таким рыбакам, которые рыбу выбрасывают! Большая щука- это скорее всего мамка, которая отметала бы до миллиона икринок, а вы её собакам, нежели выпустить! А потом ноют все, что рыбы сейчас нет...

Это ж каким нужно быть жадным торбохватом, чтобы забирать рыбу зная, что есть её не будут! Фу! Позор!

Рыба не еда - рыба друг!

Угу, угу. Женщина тоже друг ;)

Kirillmania

@Дождь, философия "поймал-отпусти", это наше будущее, это будущее наших детей и внуков! Я не заставляю придерживаться ей, но хотя бы забирать ровно столько, сколько можно съесть! Зачем брать и убивать просто так, потому что поймал! Прийти домой похвастать и выбросить?

Дождь
@Дождь, философия "поймал-отпусти", это наше будущее, это будущее наших детей и внуков! Я не заставляю придерживаться ей, но хотя бы забирать ровно столько, сколько можно съесть! Зачем брать и убивать просто так, потому что поймал! Прийти домой похвастать и выбросить?

Согласен на 100%!

Belik
Большая щука- это скорее всего мамка, которая отметала бы до миллиона икринок, а вы её собакам, нежели выпустить! А потом ноют все, что рыбы сейчас нет...

 

Насколько мне известно, подобные споры по поводы "мамки" (щуки) ведутся очень давно ... и какого то единого знаменателя пока еще нет. Щука хищник, причем одиночка ... крупнее рыба у неё больше ареал обитания и более мелкую щуку она от туда выдавливает и поедает (щука каннибал) ... и нет еще какого то ответа, что лучше ... одна мамка на километр (условно) или 10 килошек (которые точно так же выметут тот же миллион икринок) ... вопрос открыт, и эмоции и тем более навешивание ярлыков тут не уместно ... тем более на этом форуме не хотелось бы с этим сталкиваться.

 

Но с философией согласен: поймал-забрал = съеш сам, угости соседа, и т. п но рыба не должна пропасть. Понимаешь что рыба пропадет - отпусти. Рыбу надо уважать. :)

Kirillmania

@Belik, Есть такое мнение, и на мой взгляд оно правильное, что лучше забрать 10 щурят, чем одну большую щуку, поскольку маленькая щука ест икру.

Мне не понятен смыл сообщения, о том что скормил щуку собакам, хотя и знал что сам её есть не будет! Зачем тогда забирал? По-моему, брать то, что тебе не нужно, но всё равно брать просто так, типо: не мне -так никому, это и есть настоящее торбохватство!

Belik
@Belik, Есть такое мнение, и на мой взгляд оно правильное, что лучше забрать 10 щурят, чем одну большую щуку, поскольку маленькая щука ест икру.

 

Щука хищник, даже маленькая щука икру не ест. Икру с удовольствием поедают все другие не хищные рыбы, начиная от горчака, ерша с ротаном, плотвы, голавля и леща. Окунь еще икру ест. А щука нет.

 

Подход 10 маленьких или одна большая, категорически не верен, тут вот точно нет шанса быть в водоеме много щуки. Икромет проходит весной, до 20 см щуренок вырастает за год, к следующему икромету ему икра не интересна впринципе. Забирать летом подобных мальков то же неправильно.

Kirillmania

@Belik, суть не том - какую забирать, а целесообразности забирания!)

 

Я давно уже перешел на фоторыбалку- и удовольствие получил и память осталась. Это касается бесплатной рыбалки, на платниках уж извините... Заплатил, поймал, забрал и съел)

Рыбак
Я давно уже перешел на фоторыбалку- и удовольствие получил и память осталась. Это касается бесплатной рыбалки, на платниках уж извините...заплатил, поймал, забрал и съел)

Я рыбу речную не ем, поэтому отпускают. Но не всегда, сосед Болгарин как узнал кричит тащи все и ведь ест гад.

Дождь
Я рыбу речную не ем, поэтому отпускают. Но не всегда, сосед Болгарин как узнал кричит тащи все и ведь ест гад.

Вот бывают же такие гады...Прям гады-гады:))

Рыбак
Вот бывают же такие гады...Прям гады-гады:))

Дело то не в том, что он ещё ест, в Янтре в основном голавль, я два раза усача поймал. Голавль спортивная рыба но не для еды имхо.

Дождь

, а почему речную не ешь? Без обид, в качестве шутки: на мою кошку похож. Та тоже только морскую трескает, а от пресной отворачивается:)

 

, а почему речную не ешь? Без обид, в качестве шутки: на мою кошку похож. Та тоже только морскую трескает, а от пресной отворачивается:)

Рыбак
, а почему речную не ешь? Без обид, в качестве шутки: на мою кошку похож. Та тоже только морскую трескает, а от пресной отворачивается:)
. Лет 25 назад на Валдае поел рыбы иугодил на больничку, с тех пор нет.
Дождь
. Лет 25 назад на Валдае поел рыбы иугодил на больничку, с тех пор нет.

Ну тогда скажу честно! Я такой же гад как и сосед болгарин! Суши головля, подъеду - заберу пару мешков:))

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие
@Belik, Есть такое мнение, и на мой взгляд оно правильное, что лучше забрать 10 щурят, чем одну большую щуку, поскольку маленькая щука ест икру.

Мне не понятен смыл сообщения, о том что скормил щуку собакам, хотя и знал что сам её есть не будет! Зачем тогда забирал? По-моему, брать то, что тебе не нужно, но всё равно брать просто так, типо: не мне -так никому, это и есть настоящее торбохватство!

То есть собакам есть не нужно? :)

Дождь

, кстати, может на платник Остров смотаемся по весне (ну до 10 мая). Осетринку половим, форельку. Может сома возьмем.

Рыбак

@Дождь, Да где они выходные, работа, одна работа. Да и не езжу я на платники, вот скоро подгадаю время и на Оку.

Дождь
@Дождь, Да где они выходные, работа, одна работа. Да и не езжу я на платники, вот скоро подгадаю время и на Оку.

Понятно. Мне проще. Я безработный:)

Kirillmania

Как-то ветка поутихла ...Постараемся оживить!

Пару лет назад, ещё до событий в Украине, я плотно сидел на одном рыбацком форуме Донецкой области. На форуме было очень много участников, в основном любители, но и почти все спортсмены Дон. области, поэтому там всегда выкладывалась вся инфа о предстоящих соревнованиях и фестивалях. А ещё, каждый год, летом и зимой, организовывали рыболовный слёт форумчан. Спортсмены делились секретами, бывалые опытом, а любители повышали свой уровень !) Поскольку рыбаки- народ суровый, то база отдыха выбиралась по-дешевле, в основном на реке Северский донец. Съезжались рыбаки со всего донбасса! Коллективная рыбалка, призы за самую большую рыбу, вечерняя уха под рюмочку... эхх...

Так вот, почему бы не организовать нам небольшой болгарский слёт на несколько деньков, где-нибудь на Доспате или Дунае? Можно с женами и детками! Болгария не такая уже и большая, встретиться можно где-нибудь по серединке!

Дождь

@Kirillmania, я за любой кипишь, кроме голодовки:). Несколько дней, возможно, многова-то, но ночь или пару будет в самый раз! Место для меня не критично (мобилен). А вот опыта поднабраться - с удовольствием! Может жен не будем брать? На месте найдем? :)... ШУТКА!

Kirillmania
@Kirillmania, я за любой кипишь, кроме голодовки:). Несколько дней, возможно, многова-то, но ночь или пару будет в самый раз! Место для меня не критично (мобилен). А вот опыта поднабраться - с удовольствием! Может жен не будем брать? На месте найдем? :)... ШУТКА!

Я к работе не привязан, поэтому могу хоть на неделю, лишь денег хватило) Главное, чтобы люди отозвались, а то будем вдвоём как дундуки)

Дождь

Надеюсь, Рыбаку будет интересно. А по деньгам...Мы просто на рыбалку:). Кстати, предлагаю вообще ничего не снимать (отель). Я когда по горам в Болгарии хожу с ночевкой, то принципиально даже палатку не беру. В лучшем случае ставлю шалаш (фото под рукой нет, сейчас в движении, но позже выложу) или просто под открытым небом сплю. Так прикольнее:)

Дед стоян
Надеюсь, Рыбаку будет интересно. А по деньгам...Мы просто на рыбалку:). Кстати, предлагаю вообще ничего не снимать (отель). Я когда по горам в Болгарии хожу с ночевкой, то принципиально даже палатку не беру. В лучшем случае ставлю шалаш (фото под рукой нет, сейчас в движении, но позже выложу) или просто под открытым небом сплю. Так прикольнее:)

... а ежели дождик пойдет или живность какая под бок заползет... не боитесь?

Kirillmania
Надеюсь, Рыбаку будет интересно. А по деньгам...Мы просто на рыбалку:). Кстати, предлагаю вообще ничего не снимать (отель). Я когда по горам в Болгарии хожу с ночевкой, то принципиально даже палатку не беру. В лучшем случае ставлю шалаш (фото под рукой нет, сейчас в движении, но позже выложу) или просто под открытым небом сплю. Так прикольнее:)

Ну, если без дам, тогда можно и с палатками и без удобств. Но я имел ввиду снимать не отель, а какую-нибудь не дорогую хижу, чтобы не таскать с собой кучу посуды и тряпок.

Дождь
... а ежели дождик пойдет или живность какая под бок заползет... не боитесь?

Не боюсь. Пленку беру:). Приходилось спать и в более худших условиях. Главное чувствовать, что ты не изнеженный мужчина и способен не только на перинах спать. Трудности закаляют характер:)

 

Ну, если без дам, тогда можно и с палатками и без удобств. Но я имел ввиду снимать не отель, а какую-нибудь не дорогую хижу, чтобы не таскать с собой кучу посуды и тряпок.

А посуды кучу зачем? Пару стаканов хватит (один резервный):)) ШУЧУ:).

@Kirillmania, я как большинсто решит! Главное не как, а с кем, сколько и где:). Конечно, если будут дамы (свои), а тем более дети, то им условия обязательно надо обеспечить.

Kirillmania
А посуды кучу зачем? Пару стаканов хватит (один резервный) :)) ШУЧУ:).

@Kirillmania, я как большинсто решит! Главное не как, а с кем, сколько и где:). Конечно, если будут дамы (свои), а тем более дети, то им условия обязательно надо обеспечить.

Боюсь, что большинство это "ты да я, да мы с тобой ")

Рыбак
Боюсь, что большинство это "ты да я, да мы с тобой ")

Да сколько можно звать, прочтите мои призывы. Я ездил и на сорев с Болгарами есть несколько тел местных спортсмен, буду только опять в самое пекло. Вот на Дунав не откажусь да от рыбалки я откажусь когда мёртвый буду. Июль август буду в Болгарии. Найдём друг друга.

 

Да если что есть почти все шатер палатка даже туалет с женой выезжал 20лет в отпуск на месяц пришлось покупать.

Дождь

@Kirillmania, , свой тлф болгарский скину в лички (попозже. Если забуду - напомните). Я буду с 10.05 по... Пока не решил, как дела в России пойдут (или не пойдут). Но месяц-два, а то и три точно буду. Жену уже предупредил, что с мужиками с ночевкой на рыбалку уеду. Она счастлива - никто ей вышивать мешать не будет:))

Тока при одном условии: не смеяться над начинающим рыбаком:)

 

Боюсь, что большинство это "ты да я, да мы с тобой ")

Не, Рыбак точно будет! Уже трое (как символично:)). Может еще кто почитает и подтянется!

 

Как обещал, фото моего "отеля" и один из пройденных маршрутов

111792738_Image002.thumb.jpg.192032d729f63d7c43f9c6450820014c.jpg P1000667.thumb.JPG.83eec54b835122b454b4632691a8112d.JPG P1000678.thumb.JPG.47da41bf9f6fe9efb48b29fe4076a299.JPG P1000683.thumb.JPG.9904ad9c4a181c72cc6641c997189b79.JPG

Рыбак

Клас мы так с корешем ездили но страшно вспомнить когда.

Kirillmania

@Дождь, а что с лицом не так?)

Please sign in or register to post a comment.
  • Павел

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...