Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Рыбалка в Болгарии

Vladimir27

Добрый день!

Подскажите, если можете: есть ли сейчас клев в Цонево и введены ли какие-либо запреты на ближайшие 2 недели (до 9 марта)?

И еще - где можно остановиться на пару ночевок в Аспарухово, что бы красиво, на берегу и с сервисом?

Хотим поехать на 3 дня, пока у сына каникулы будут. Но в прошлый раз были там в мае, а сейчас похоже некоторые къщи не работают.

Может там сейчас не сезон?

Билл
, температура воды для саргана и лаврака комфортна 15-18*С. Не уверен, что во второй половине сентября она будет таковой. А вот в мае точно будет (статистика). Лечу 10 мая и по этому поводу и по поводу Долины роз

Год на год не приходится. В прошлом году так чернокопа и не дождался. А года два назад в сентябре полно было.

Дождь
Добрый день!

Подскажите, если можете: есть ли сейчас клев в Цонево и введены ли какие-либо запреты на ближайшие 2 недели (до 9 марта)?

И еще - где можно остановиться на пару ночевок в Аспарухово, что бы красиво, на берегу и с сервисом?

Хотим поехать на 3 дня, пока у сына каникулы будут. Но в прошлый раз были там в мае, а сейчас похоже некоторые къщи не работают.

Может там сейчас не сезон?

Вот хороший отель на берегу. Как минимум отличный вид. Организован при поддержке ЕС.

Ограничений в это время на лов нет. Но лучше свертесь на сайте ИАРА.

Год на год не приходится. В прошлом году так чернокопа и не дождался. А года два назад в сентябре полно было.

Как ловили: на удочку или подводная охота? В каких местах?

Screenshot_2016-02-24-19-12-37.thumb.png.2e0d3e5060b8bcd5e1baedc9118021b6.png

Билл

Чернокоп на бомбарду. Из ружья кафель. Но мелкая. В Помории, Созополе.

Belik

Коллеги, в первых числах марта на пару дней заеду в Болгарию, напомните в море что то пробовать ловить имеет смысл или не мучаться?

Одноклубники, ездили на прошедшие выходные на Горьковсеое водохранилище... Стали свидетелями поимки...

frameborder="0" allowfullscreen>
Дождь

@Belik, вот это сазан! Супер! Не видел такого на зимней рыбалке... А "мучаться" с рыбалкой на море всегда стоит! В начале марта вода еще холодна конечно для кефали Но попробовать стоит! Отпишитесь потом как рыбалка прошла.

Belik

@Дождь, я лет семь назад примерно из тех же мест (Юрьевца) то же сазана с зимней рыбалки привез, на глаз поменьше, 6,5 кг где то в моем было... Правда я не поймал, купил у местных промысловиков... Но местные, там конкретно высиживают сазана на известных им точках... Ловят на некрупные балансиры, чему я был сильно удивлен... Причем не багрят, а именно ловят...

Я буду всего неполных 4 дня на море, думаю разок удастся сходить, есть мысли резину мелкую какую нить помакать и колебалочки... А вдруг?

Regbred

@Belik, зачетная рыбка!

Дождь
... А вдруг?

"Вдруг" не будет! Точно будет хороший улов! Так что ждем фотоотчет и привязку к месту ловли:)

Regbred

@Belik, однозначно! Ждем отчет!)

Дождь
66.JPG.f32ff17fc30354c2d1cb66dd735bf4fe.JPG
Regbred
[ATTACH=full]159867[/ATTACH]

Вот это неплохо)

Дождь

P1000590.thumb.JPG.3414c68a37d5e129d82163b85f1df555.JPG

Не рыбалка, но тоже мое хобби:)

Belik

Здоровый то какой, часто такие встречаются? Как их готовить, и что там есть? :)

Дождь

Часто. Но места знать надо:). С крабами я не как с рыбой. С ними у меня: поймал - отпусти. Была однажды острая необходимость покушать (заблудились на Масляном носу). Наловили мидий и крабов, но у крабов отрывал левую клешню (она не боевая и рабочая), ее ели, а самих крабов отпускали с правой (большой) клешней.

Regbred
[ATTACH=full]159880[/ATTACH]

Хорошая животина. Я таких не видел в черном море.

Дождь
Хорошая животина. Я таких не видел в черном море.

Одно из мест недалеко от впадения Ропотамо в ЧМ. Кстати, заплывал из ЧМ в русло Ропотамо. Очень интересно смотреть как меняется дно, растительность и живность на нем.

Belik

@Дождь, а как на "Маслен нос" заезжали?

Regbred
Одно из мест недалеко от впадения Ропотамо в ЧМ. Кстати, заплывал из ЧМ в русло Ропотамо. Очень интересно смотреть как меняется дно, растительность и живность на нем.

С аквалангом или в маске?

Дождь
@Дождь, а как на "Маслен нос" заезжали?

Через Приморско. С трассы есть дорога, но она перекрыта. У шлагбаума оставляшь машину (уже в заповеднике) и далее пешком: прямо на пляж Рапотамо (устье), а если свернуть направо, там там классные дикие места и оч красивые бухты

С аквалангом или в маске?

Я ныряю всегда без акваланга. Со мной ружье, а охота с аквалангом запрещена

20160226_104416.thumb.jpg.f6f6ca500555aea75723379c9d23122e.jpg

Вот такую штуку хочу опробовать:)

Belik
Через Приморско. С трассы есть дорога, но она перекрыта. У шлагбаума оставляшь машину (уже в заповеднике) и далее пешком: прямо на пляж Рапотамо (устье), а если свернуть направо, там там классные дикие места и оч красивые бухты

Если я правильно понял/помню, то, если от шлагбаума вверх, то это на Беглик-Таш, а к Ропотамо получается, как бы прямо-вниз? Долго идти до берега?

Или с трассы, не проезжая через Приморско?

Дождь

Screenshot_2016-02-26-12-16-52.thumb.png.d7a5e3a378964dabd9fa3bac559b3876.png

Примерно, так. От трассы км. 3, от шлагбаума до пляжа (дорога вниз) км. 1.2

Belik

@Дождь, Спасибо, так примерно себе и представлял, жаль на машине получается не подьехать, надо велосипед купить что ли.

Так то я в Приморско и "живу", "давно" хочу в те места наведаться.

Regbred
Я ныряю всегда без акваланга. Со мной ружье, а охота с аквалангом запрещена

Я знаю что запрещена.

[ATTACH]159907[/ATTACH]

Похоже на мордушку.

Дождь
Похоже на мордушку.

Раколовка:)

"давно" хочу в те места наведаться.

Я там уже нагулялся, хотя на СБ "живу". Вообще уже много где нагулялся, не могу на месте сидеть:). Только аккуратнее, не мешайте влюбленным (или нет) парочкам. Она там любители не только понудить, но и посовокупляться никого не стесняясь:).

Kirillmania
Раколовка:)

Если я не ошибаюсь, то такие раколовки считаются браконьерскими!

Дождь
Если я не ошибаюсь, то такие раколовки считаются браконьерскими!

Почему? :thumbsdown:И какие тогда считаются не браконьерскими? Есть классификация? :eek:

KOMANDOR2

Собираемся осенью в Болгарию. Подскажите пожалуйста действующие платники с форелью в районе Сазополя, Несебра. Если есть их сайты или информация, чо по чем напишите. Заранее благодарю.

Kirillmania
Почему? :thumbsdown:И какие тогда считаются не браконьерскими? Есть классификация? :eek:

В России вылов рака в принципе запрещен. А всё сетчатое, что погружается в воду для лова рыбы, является браконьерскими снастями. С такой раколовкой можно на нехилый штраф попасть.

Дождь
В России вылов рака в принципе запрещен.

 

Плз, ссылочку на Закон и его пункт (подпункт). Хотя мы сейчас о Болгарии:)

А всё сетчатое, что погружается в воду для лова рыбы, является браконьерскими снастями.

 

Мы сейчас не о рыбе, а о раках:)

С такой раколовкой можно на нехилый штраф попасть.

 

За что? За такое (какое?) устройство? За количество входов? Иное? :cool:. А с какой не можно попасть? :) Насколько я понял, так как нет обоснований, это Ваше личное мнение. Если нет, то плз, обоснуйте ссылками на ФЗ Болгарии;) и я буду Вам весьма благодарен!

Please sign in or register to post a comment.
  • Павел

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...