Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Рыбалка в Болгарии

Grjn
@Мадалина, Где его искать от Габрово, не нашел на карте:arghh:. Хочется посмотреть по приезду.

На окраине Габрово:

image.thumb.jpeg.b8bdcf8ee00ea993327f87c3a1ac2a8a.jpeg

Рыбак

Всех с наступающим Новым годом!

Wilyam

Все Рыбакам:- Хорошего клёва в Новом году!

Рыбак

-17 брр, я дома сижу но ребята молоДцы.

Рыбаки! Которые в Москве, 24 февраля 69-75 павил. ВДНХ выставка Рыбалка на Руси, могу подарить 5-6 пригласительных, на м выдают, сам не хожу, так как сам её 16 лет строю, надоело. Пишите.

Дождь

Привет! Есть здесь любители дроп-шота на озере Порой и подводной охоты в районе Солнечного берега?

Rexxx
Красная Пахра
любители дроп-шота

... А что ЭТО такое?! :eek:

Дед стоян
Привет! Есть здесь любители дроп-шота на озере Порой и подводной охоты в районе Солнечного берега?

В "районе Солнечного Берега" только если на туристов летом охотиться...;)

... Ну или на туристок...:D

Пы. Сы.

Язовир Порой мне хорошо знаком, но вот, что такое... Дроп-шот...:thumbsdown:

Дождь

Дроп-шот это... Дроп-шот:). Инет вам в помощь. А охота на кефаль начинается после охоты на туристок. Фото ниже (не туристок. Кефали:))

В "районе Солнечного Берега" только если на туристов летом охотиться...;)

... Ну или на туристок...:D

Пы. Сы.

Язовир Порой мне хорошо знаком, но вот, что такое... Дроп-шот...:thumbsdown:

Насколько хорошо знаком? Где лежит металлический канат и в каком направлении расположен?:)

1.jpg.ae84f6a18c7d1150a37bb9ee404481d2.jpg

20140901_122138.thumb.jpg.d0924937a324112df187b2aad766aa20.jpg

20150721_121005.thumb.jpg.76430d85f200a389f3d73729fd2b7f7c.jpg

20150721_133752.thumb.jpg.daa6d07b285c106c587ec0de6c99c5c1.jpg

Rexxx
Красная Пахра
Дроп-шот это... Дроп-шот. Инет вам в помощь.

... Так Мы и что такое "инет" - не знаем (м))) :oops:

Дед стоян
Насколько хорошо знаком? Где лежит металлический канат и в каком направлении расположен? :)

Наш дом достаточно близко.

Понятия не имею, что там за металлический шланг такой.

Ирина_Обл
Ирина, Варна
Дроп-шот это... Дроп-шот:). Инет вам в помощь. А охота на кефаль начинается после охоты на туристок. Фото ниже (не туристок. Кефали:))

Это кефаль? :eek:

Regbred
Это кефаль? :eek:

Точно так.

Дождь
Наш дом достаточно близко.

Понятия не имею, что там за металлический шланг такой.

Вот здесь. Будьте аккуратнее при ловле на фидер.

А вот еще кефаль (стрелял между СБ и Св. Власом).

Вот и сам дроп-шот.

Кто ловил (не важно чем и что) - поделитесь опытом.;)

Точно так.

Кстати, в районе Равды пробовал возле "Потына корабль" (бухточка, огороженная валом камней и затонувшей баржей). Много кефали, но маленькая. А вообще, подавляющее большинство попадается сингиль

745988931_.jpg.3996aa1f50494c3096a1be038e1f8653.jpg

23.thumb.jpg.b76fa21d41b7605639c23d7926e87a87.jpg

Osnastka-drop-shot3.jpg.9a2df9ac627086aaa1f635e3227d29e2.jpg

Regbred
Кстати, в районе Равды пробовал возле "Потына корабль" (бухточка, огороженная валом камней и затонувшей баржей). Много кефали, но маленькая. А вообще, подавляющее большинство попадается сингиль

Я пробовал на южном пляже.. Возле эмеральда. Причем в 10 утра в начале июня. Со второго заброса небольшая кефаль. И кончились черви (точнее я все никак не мог добраться до моря... А черви почти все сгнили (. А ходит там ее много... И луфарь забегает на мелководье... Охотится наверное.

Wasabi

На Порое)

Без дроп-шота)

image.thumb.jpeg.c6dba79475ef91cdf02095be75877ac7.jpeg

Arina14

На оз. Порой видела, ловят такой штуковеной.

Кстати, а что Вы думаете о лицензии на отлов?

Удивило, что болгарин, когда поймал отличную рыбку в 20 см., отпустил ее набирать вес и рост опять в озеро.

Дождь

, так я тоже на него на Порое не ловил:). Поэтому и спрашивал: у кого опыт там есть. Хочу попробовать. Вы какой оснасткой ловите и в каком месте?

, нет, я подводную охоту имел ввиду. А на палку ловлю (оснастка для кефали) между СБ и Св. Власом. Там у нас уже своя тусовка:). Шт по 5-15 на каждого всегда берем. Но мелочь. Подвохом уже крепнее можно взять.

А как раки на Порое поживают?:) На раколовки идут? В каких местах?

@Arina14, о "лицензии на отлов" думаю:). Ловлю по принципу (не кидайтесь в меня тапками:)): поймал и съел. Конечно, совсем мелочь отпускаю.

Коллеги, рыболовы, поделитесь опытом? Всем спасибо за ответы!

p. s. В этом году прилечу в начале мая (обратно пока не решил когда). В начале июня должен быть снят запрет (ИАРА) на Порое, а в мае хочу пострелять сингиля в море (пока вода холодная и крупняк ближе к берегу подходит)

, место вроде узнал на фото: второй заливчик справа от плотины?

Regbred
, так я тоже на него на Порое не ловил:). Поэтому и спрашивал: у кого опыт там есть. Хочу попробовать. Вы какой оснасткой ловите и в каком месте?

, нет, я подводную охоту имел ввиду. А на палку ловлю (оснастка для кефали) между СБ и Св. Власом. Там у нас уже своя тусовка:). Шт по 5-15 на каждого всегда берем. Но мелочь. Подвохом уже крепнее можно взять.

А как раки на Порое поживают? :) На раколовки идут? В каких местах?

@Arina14, о "лицензии на отлов" думаю:). Ловлю по принципу (не кидайтесь в меня тапками:)): поймал и съел. Конечно, совсем мелочь отпускаю.

Коллеги, рыболовы, поделитесь опытом? Всем спасибо за ответы!

p. s. В этом году прилечу в начале мая (обратно пока не решил когда). В начале июня должен быть снят запрет (ИАРА) на Порое, а в мае хочу пострелять сингиля в море (пока вода холодная и крупняк ближе к берегу подходит)

К сожалению я только с берега ловлю. Хотя освоить подводную охоту мечтаю...

Дождь

, так давайте осваивать! Я тоже скорее любитель, чем профи. Всегда охотился летом и гидрокостюм не нужен был. А сейчас хочу взять 5-ку (должно хватить) и осваивать холодную воду с крупной (надеюсь) кефалью.

Wasabi
, место вроде узнал на фото: второй заливчик справа от плотины?

Я, вообще, не профи)

Езжу с отцом на Порой)

Окуня "дернул" на поплавок.

У папы- дальники, карповики... И прочие матюки)

Дождь
Окуня "дернул" на поплавок.

Хороший размерчик для поплавка! :bayan:

У папы- дальники, карповики...

И как на них успехи? Наживка кукуруза? Опарыш с червем?

Regbred

@Дождь, мне хочется попробовать для начала...

Дождь
мне хочется попробовать для начала...

Не уверен, что Вам подойдет мой гидрокостюм (у каждого свой размер и особенности тела) и размер ласт (42), но ружье и маску без проблем Вам одолжу. Вы на машине? Можно поехать на мое любимое место между СБ и СВ. Сам живу на СБ

Regbred
Не уверен, что Вам подойдет мой гидрокостюм (у каждого свой размер и особенности тела) и размер ласт (42), но ружье и маску без проблем Вам одолжу. Вы на машине? Можно поехать на мое любимое место между СБ и СВ. Сам живу на СБ

Спасибо за предложение. Не на машине. Пока нахожусь очень далеко от СБ... В Сибири) прилечу только в конце мая.

Дождь

Не проблема. Я буду на машине (еще по прилету в аэропорт беру). И тоже пока далеко от СБ - в Москве. Но билеты уже взял на 10 мая.

Regbred
Не проблема. Я буду на машине (еще по прилету в аэропорт беру). И тоже пока далеко от СБ - в Москве. Но билеты уже взял на 10 мая.

Я взял на 27-е. Собираюсь на две недели... До праздника. И в сентябре хочу еще на три недельки... На рыбалку... Как раз пойдет рыба.

Дождь
как раз пойдет рыба.

Серьезная рыба пойдет не раньше октября. А в сентябре нет существенных отличий от лета

Regbred
Серьезная рыба пойдет не раньше октября. А в сентябре нет существенных отличий от лета

Мне сказали что со второй половины сентября появится сарган. Чернокоп тоже.

Дождь

, температура воды для саргана и лаврака комфортна 15-18*С. Не уверен, что во второй половине сентября она будет таковой. А вот в мае точно будет (статистика). Лечу 10 мая и по этому поводу и по поводу Долины роз

Regbred
, температура воды для саргана и лаврака комфортна 15-18*С. Не уверен, что во второй половине сентября она будет таковой. А вот в мае точно будет (статистика). Лечу 10 мая и по этому поводу и по поводу Долины роз

Долина роз красота... На праздник я так и не попал еще. Ну... Я уже взял отпуск на сентябрь... Проверю. Если что - на следующий год соректируюсь.

Please sign in or register to post a comment.
  • Павел

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...