Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Рыбалка в Болгарии

DenGT
В позапрошлое воскресенье был в Николаевке. Ноль. В прошлое воскресенье на яз. Цонево. Аналогично.

Если не секрет. Выше в постах Вы компанией куда то ездили и надолбили много мелкого карася. Где это?

Я писал выше: Сразу за Камчией направо и там с 1.5 км. По раздолбанной в хлам дороге. Там 2 пруда: в одном разводят, а на другом ловят.

Не знаю как место называется..

Вы назвали это место "Пода".

Завтра едем в Засмяно...

Andorf
Александър, Варна
Я писал выше: Сразу за Камчией направо и там с 1.5 км. По раздолбанной в хлам дороге. Там 2 пруда: в одном разводят, а на другом ловят.

Не знаю как место называется..

Вы назвали это место "Пода".

Завтра едем в Засмяно...

Да, это Пода. В Засмяново два варианта рыбалки. Первый это при до въезда в село есть указатель "спортивный рыболов" и 50 метрах от главной дороги видны строения и несколько небольших водоемов, где разводят рыбу. Там есть и гостиница даже. Если на полудикое озеро, то до этого места направо и далее пару км. Говорят там тоже ничего нет. Ноябрь все таки уже.

Я наверное поеду в Доброплодно или Ген. Киселево.

DenGT
Да, это Пода. В Засмяново два варианта рыбалки. Первый это при до въезда в село есть указатель "спортивный рыболов" и 50 метрах от главной дороги видны строения и несколько небольших водоемов, где разводят рыбу. Там есть и гостиница даже. Если на полудикое озеро, то до этого места направо и далее пару км. Говорят там тоже ничего нет. Ноябрь все таки уже.

Я наверное поеду в Доброплодно или Ген. Киселево.

Завтра вечерком поделимся впечатлениями тогда, ок?

Andorf
Александър, Варна
Завтра вечерком поделимся впечатлениями тогда, ок?

Завтра по распорядку семейный день и на рыбалку никак. После завтра.

DenGT
Завтра по распорядку семейный день и на рыбалку никак. После завтра.

Я завтра рвану. Отпишусь что и как.

Andorf
Александър, Варна
Я завтра рвану. Отпишусь что и как.

Ну и как там Засмяно?

DenGT
Ну и как там Засмяно?

10 карпиков от 1.5 до 2.5 кг.

image.thumb.jpg.49be58d726f8f9a4d9635e0bfdf7492b.jpg image.thumb.jpg.0551e9a40bd263f3fee06cd9ad2d08aa.jpg

Andorf
Александър, Варна
10 карпиков от 1.5 до 2.5 кг.

Браво. А где в Засмяно на платных маленьких водоемах с гостиницей или подальше через лес на "диком" водоеме?

DenGT
Браво. А где в Засмяно на платных маленьких водоемах с гостиницей или подальше через лес на "диком" водоеме?

Мы на маленьких платных.

Самое интересное, что на донку 2 шт. И 8 шт. На поплавок НА ЧЕРВЯ!

Сами обалдели...

bezzz

А что на море не ловите, сейчас хорошее время для заргана на бомбарду, можно и калкана поискать, только запрещен он к вылову сейчас, но несмотря на это все ловят... А вот какой кайф ловить в водоеме, где рыбу разводят специально, все равно что в ванну выпустить и там ловить)

DenGT
А что на море не ловите, сейчас хорошее время для заргана на бомбарду, можно и калкана поискать, только запрещен он к вылову сейчас, но несмотря на это все ловят... А вот какой кайф ловить в водоеме, где рыбу разводят специально, все равно что в ванну выпустить и там ловить)

На море уже нет почти ничего: с берега ловили - пусто, с лодки - почти ничего. 2 недели назад ещё можно было, что-то взять.

bezzz
На море уже нет почти ничего: с берега ловили - пусто, с лодки - почти ничего. 2 недели назад ещё можно было, что-то взять.

С берега только калкан на песке и того ждать замучаешься, можно целый день просидеть, много терпения надо

Не знаю какие там около Варны места, но здесь с камней около Тюленово много заргана на бомбарду, два дня назад примерно 1.5 кг принес, а сейчас до вторника ветер южный и волна, нет смысла ходить)

Яков Исаев

Существуют ли сообщества рыбаков в Болгарии или какие то клубы по интересам?

Гость Росен Петров
Существуют ли сообщества рыбаков в Болгарии или какие то клубы по интересам?

Напишите в ГООГЛь-риболовни сдружения и клубове в България. :thumbsup:

bezzz
Существуют ли сообщества рыбаков в Болгарии или какие то клубы по интересам?

В каком смысле сообщества, в плане почитать, или поучаствовать в мероприятиях, или что то еще?

Вот живой форум по рыбалке в БГ, там наверняка много информации и про дружества в том числе:

http://forum.fishing-mania.com/index.php?sid=845c3b1afcbfa7e675dfba023bf29d5b

Rexxx
Красная Пахра

... Готовимся:

Dim
Существуют ли сообщества рыбаков в Болгарии или какие то клубы по интересам?

Здравствуйте, Яков! Да, в Болгарии существуют такие сообщества охотников и рыболовов, они на территориальном принципе. Вот здесь можете прочитать поподробнее о том, как работают эти сообщества и сам национальный союз: https://www.google.com/url?q=http://www.slrb.org/&sa=U&ei=t4ysUp_DJeOC4ATmrYHwCQ&ved=0CAUQFjAA&client=internal-uds-cse&usg=AFQjCNEtoehEguuGUXVKqTDrcdjRpCD2IQ. Надюсь через интернетовский переводчик можете перевести? Некоторые из них даже имеют свои сайты:https://www.google.com/url?q=https://bg-bg.facebook.com/pages/%D0%A1%D0%B4%D1%80%D1%83%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%BD%D0%B0-%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D1%86%D0%B8%D1%82%D0%B5-%D0%B8-%D1%80%D0%B8%D0%B1%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D1%86%D0%B8%D1%82%D0%B5-%D0%9B%D0%B5%D0%B1%D0%B5%D0%B4-%D0%B3%D1%80-%D0%91%D1%83%D1%80%D0%B3%D0%B0%D1%81/135175999872587&sa=U&ei=t4ysUp_DJeOC4ATmrYHwCQ&ved=0CAcQFjAC&client=internal-uds-cse&usg=AFQjCNEYaQJOWucrYgeOxH73WbNzdQK48A.

Так что если вы уже купили недвижимость в Болгарии вам надо просто поискать где находится местное сообщество охотников и рыболовов. Удачи вам! Ни хвоста ни чешуи! Ни пуха ни пера!

bezzz
... Готовимся:

Заморочался мужик, хотя здесь многие сами делают, а я у них покупаю по 1 леву за чепаре, мне так проще, руки у меня прямые, но растут из ж... Ы:)

А вообще софрит в этом году только с лодки ловился, к берегу не шел, так что и надобности особой в этой снасти не было.

Леонд
10 карпиков от 1.5 до 2.5 кг.

[ATTACH=full]56402[/ATTACH] [ATTACH=full]56404[/ATTACH]

Классный улов!

Владимирvlev

Добрый день, рыбаки!

Вопрос к членам союза рыболовов Болгарии. Где и как вступить в союз, желательно ознакомиться с Уставом. Интересуют льготы на оплату стоянки плавсредств в маринах. Сама рыбалка и рыба вторичны. Благодарю.

Dim
Добрый день, рыбаки!

Вопрос к членам союза рыболовов Болгарии. Где и как вступить в союз, желательно ознакомиться с Уставом. Интересуют льготы на оплату стоянки плавсредств в маринах. Сама рыбалка и рыба вторичны. Благодарю.

С Новым годом вас, Владимир! С рождеством Христовым! Вы где это плавали в РФ в маринах? И что это такое, а? Вы русскоговорящий, в маринате плавали или как? А то, по-моему, дурак я, изучал вроде русский, у русских принято плавать в озерах, реках, морях и океанах, ну и в исскусственных водохранилищах. Вот вам ссылки, может и пригодятся:https://www.google.com/url?q=http://www.blrs.eu/&sa=U&ei=w_TKUsasAuezywO5j4CYBQ&ved=0CAUQFjAA&client=internal-uds-cse&usg=AFQjCNEA8QxJ8y3h_WsasVbvEzpw8oSytg, https://www.google.com/url?q=http://www.moreto.net/ads.php?n=187728&c=43&sa=U&ei=9fTKUovaKcmHyQOcmIHYAg&ved=0CAsQFjAF&client=internal-uds-cse&usg=AFQjCNFKnyI9xaDV-VM9HTeK7cdhMfWgUw. И непонятно, раз рыба и рыбалка вторичные, так что для вас первичное, а? Вам бы лучше отдельную тему создать, например, " Как себя показать". Удачи вам!

Владимирvlev

Добрый день, dim! И Вам всех благ и счастья! Спасибо, что откликнулись, спасибо за ссылки. Судя по Вашим сообщениям и симпатиям - Вы настоящий рыбак! Ну, а для меня первично море, ветер, паруса. Просто слышал, что для членов союза рыболовов Болгарии есть льготы при оплате стоянки плавсредств в маринах. Очень приятно общаться с человеком, скрупулёзно изучавшим русский язык, но у некоторых людей понятие "плавать", ассоциируется с кролем, брасом и т. П. Или с г в проруби. Спасибо за совет: "отдельную тему создать, например, " Как себя показать", но я стар и уже себя показал как мог и при этом не стесняюсь спрашивать совета. А вот удачи нам всем не помешает. Спасибо!

Bashmakov1
Варна
Вы русскоговорящий, в маринате плавали или как?

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B0%D1%80%D0%B8%D0%BD%D0%B0_(%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%8F%D0%BD%D0%BA%D0%B0_%D1%8F%D1%85%D1%82)

Dim
Добрый день, dim! И Вам всех благ и счастья! Спасибо, что откликнулись, спасибо за ссылки. Судя по Вашим сообщениям и симпатиям - Вы настоящий рыбак! Ну, а для меня первично море, ветер, паруса. Просто слышал, что для членов союза рыболовов Болгарии есть льготы при оплате стоянки плавсредств в маринах. Очень приятно общаться с человеком, скрупулёзно изучавшим русский язык, но у некоторых людей понятие "плавать", ассоциируется с кролем, брасом и т. П. Или с г в проруби. Спасибо за совет: "отдельную тему создать, например, " Как себя показать", но я стар и уже себя показал как мог и при этом не стесняюсь спрашивать совета. А вот удачи нам всем не помешает. Спасибо!

Здравствуйте, Владимир! Я понял в каком значении вы употребили слово "марина". Просто мне не нравится засорение языка, болгарского или русского иностранными словечками. А в связи с вашим вопросом, просто по всему болгарскому побережию нет ни одного места о котором можно спокойно сказать, что это признанное государством и нашим законодательством рыбацкое пристанище или поселек. Было много комментариев по этому поводу, но ни одно из правительств, которые управляли страной ничего не сделало для решения проблемы. Так что вряд ли получите официально какие-то льготные условия для стоянки вашей яхты. Но все таки можете попытаться установить контакты с местными рыбаками, там, где вы купили недвижимость и вам ближе ставить яхту.

Владимирvlev

Спасибо, благодарю всех за понимание.

менеджер Юрий

Запоздалый отчёт о рыбалках в начале января. Сначала заехал на платник в Тынково (около СБ)- форель была суперактивна. За воблерами и блёснами выпрыгивала из воды. Я такого раньше не видел. Даже на этом водоёме. Правда неподвижную пасту на поплавок есть не хотела. Желудки полны зерна. Тянет на "мясное". Думаю причина такой активности- период после икрометания. Самки были уже с остатками икры. Рыбалки не получилось.

Заехал потом на Порой. Ни одного рыбака не видно. Покидал отводной поводок - пусто. Поставил удочку с червяком - аналогично. Видимо не сезон.

Рыбак
Запоздалый отчёт о рыбалках в начале января. Сначала заехал на платник в Тынково (около СБ)- форель была суперактивна. За воблерами и блёснами выпрыгивала из воды. Я такого раньше не видел. Даже на этом водоёме. Правда неподвижную пасту на поплавок есть не хотела. Желудки полны зерна. Тянет на "мясное". Думаю причина такой активности- период после икрометания. Самки были уже с остатками икры. Рыбалки не получилось.

Заехал потом на Порой. Ни одного рыбака не видно. Покидал отводной поводок - пусто. Поставил удочку с червяком - аналогично. Видимо не сезон.

Ответ, платник минус оптом, Яремче, 01-2014-03-2014г. +Верховина, что Всем не нравится, дикая форель, маленькая, да, две штуку да, но не платник, река + воздух+многим не понять.

менеджер Юрий
Ответ, платник минус оптом, Яремче, 01-2014-03-2014г. +Верховина, что Всем не нравится, дикая форель, маленькая, да, две штуку да, но не платник, река + воздух+многим не понять.

Не понял. Но ведь на дикую запрет ловли до 01 февраля?!

Рыбак
Не понял. Но ведь на дикую запрет ловли до 01 февраля?!

Ездил с местными, билет всегда покупал, не моя вина, был базар до 29-12 -2014. Сори.

ездил с местными, билет всегда покупал, не моя вина, был базар до 29-12 -2014. Сори.

Прошу, за не понятку естественно 2013. Буковель-прутец мутный, все еще роют, Стрый в нормале, Черемош+там и взял.

менеджер Юрий
Прошу, за не понятку естественно 2013. Буковель-прутец мутный, все еще роют, Стрый в нормале, Черемош+там и взял.

Но ведь эти места на западной Украине. Это другой разговор.

Please sign in or register to post a comment.
  • Павел

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...