Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Рыбалка в Болгарии

DeKs
Я специально не изучал этот Закон, да нет надобности для меня лично. Уже говорил что езжу на рыбалку на арендованные озера и никогда никто не спрашивал рыболовный билет. Для меня было открытием, что он вроде нужен.

Частный это наверное если выкопать на своей собственной земле яму нужных размеров, налить туда воды, купить рыбы с другого водоема, где разводят и продавать тем, кто ее сумеет поймать. Тогда наверное билет не нужен, а только такса за удовольствие. Но это не рыбалка на мой взгляд.

Вы знаете, абсолютно тоже мнение о билете уже как два года. И ведь по началу на каждом озере задавал вопрос: "Нужен ли билет?" и всегда ответ: "Нет"...

В этом то году еще ни куда не выбирались?

Andorf
Александър, Варна
Вы знаете, абсолютно тоже мнение о билете уже как два года. И ведь по началу на каждом озере задавал вопрос: "Нужен ли билет?" и всегда ответ: "Нет"...

В этом то году еще ни куда не выбирались?

Нет, не выбирался. Рано еще.

Angriff
Извините, а он спиннинг универсальный у Вас, что 2,5гр.-40гр. Одинаковый заброс, так просто интересуюсь.

Нет по чему универсальный! У меня их много!

Просто по тому какой водоём посоветуют, какие там условия рыбалки и естественно какая рыба ловится буду ориентироваться какие приманки с собой брать ну и естественно какой спиниг будет нужен!

Извините, а он спиннинг универсальный у Вас, что 2,5гр.-40гр. Одинаковый заброс, так просто интересуюсь.

По этому и интересуюсь заранее что да как!

Гость Alex50
Вы знаете, абсолютно тоже мнение о билете уже как два года. И ведь по началу на каждом озере задавал вопрос: "Нужен ли билет?" и всегда ответ: "Нет"...

В этом то году еще ни куда не выбирались?

Можно на микро джиг окуня в Цонево:)

Рыбак
Можно на микро джиг окуня в Цонево:)

И не только окуня, судак там не плохой, но одно-жара, летом пробовал с берега О. Надо лодку, все не привезу а надо, может в этом году.

Dim
@@Andorf, вот тут и есть странность, цитата из последнего поста того форума:

Ведь по сути, рыба принадлежит арендаторам, а нам (рыбакам) фактически ее продают. Т. Е. Мы уже не рыбаки, а покупатели...

Может быть просто не было прецедентов?

На данный момент, я разговаривал с приятелем (болгарином), он заядлый поклонник спортивных рыбалок. Так он считает, что надо иметь билет, но не уверен на 100%. Он ездит на платные озера, билета не имеет! Рассуждает так: если у арендаторов нет проблем с законом и они все платят, то рыбинспекторы в гости не заглянут :)

Так же, по его мнению, частных озер в Болгарии нет...

В последний раз пытаюсь разрешить наш бессмысленный спор. Просто напишете когда и где вы будете ловить рыбу на платном водоеме, например рядом с Николаевка, она вам ближе, и все.

Andorf
Александър, Варна
В последний раз пытаюсь разрешить наш бессмысленный спор. Просто напишете когда и где вы будете ловить рыбу на платном водоеме, например рядом с Николаевка, она вам ближе, и все.

Если это вопрос ко мне, то я вначале весны буду ловить рыбу на яз. Цонево на бесплатном водоеме с рыболовным билетом. Т. К. У меня нет лодки, то бессмысленно пытаться ловить хищника. Ловить "мирную рыбу" нужно при определенных температурах воды в водоеме и когда начинает что то расти в водоеме, например камыш или другая травка, т. Е. Скоро наверное.

Dim
Если это вопрос ко мне, то я вначале весны буду ловить рыбу на яз. Цонево на бесплатном водоеме с рыболовным билетом. Т. К. У меня нет лодки, то бессмысленно пытаться ловить хищника. Ловить "мирную рыбу" нужно при определенных температурах воды в водоеме и когда начинает что расти в водоеме, например камыш или другая травка, т. Е. Скоро наверное.

Andorf, вопрос я отправил не вам. Ошибка получилась. Просто я пытался объяснить некоторым участникам форума что если они хотят ловить рыбу в любом внутреннем водоеме на территории Болгарии, то им надо иметь рыболовный билет. А им хочется как-то по-своему все сделать. Привыкли к халяве на Руси... А насчет рыбалки то можно сказать что в любое время года есть возможность ловить различную рыбу. На искусственные водохранилища "Копринка", "Жребчево" и "Александр Стамболийски" хорошо ловится и сейчас и примерно вот уже две недели уклейка и красноперка. Мастера ловят даже доволно больше разрешенных 3 кг на человека. Ну если потрудиться можно поймать судака и окуня. Надо иметь ввиду что с 14 февраля запратили улов щуки. Это не касается тех водохронилищ которые платные или включены в списки местных общест охотников и рыболовов.

Galina D
Привыкли к халяве на Руси..

:eek::stop:

Рыбак
Привыкли к халяве на Руси...

Дамян! Здесь ты не прав, у нас сейчас можно не иметь билет, но путёвку ты должен купить за право ловли на водохранилище, на реках пока такого нет.

Angriff
Можно на микро джиг окуня в Цонево:)

Ну ради пару окушков и возможно судака мне от Велинграда долековато ехать до Цонево:stop:

Можете посоветовать что то поближе к Велинграду!

Проехать пару сотен ради хорошего улова не проблема, но ехать через всю страну ради пару рыбок...:banghead:

Рыбак
Ну ради пару окушков и возможно судака мне от Велинграда долековато ехать до Цонево:stop:

Можете посоветовать что то поближе к Велинграду!

Проехать пару сотен ради хорошего улова не проблема, но ехать через всю страну ради пару рыбок...:banghead:

У Вас под боком, Батак, Доспат, просто мелких рек полно, лови не хочу.

С.В.

Мой муж эту неделю каждый день ловит вот такую рыбку в Несебре, с причала. Рыбаков- уйма, дёргают одну за другой

723508284_DSCN60791280x768.thumb.JPG.767da13fa2109fdbdfe3cbaeeb8a98a2.JPG

264589465_DSCN60801280x768.thumb.JPG.16c60b9e49823b81062d593f5fcd89dd.JPG

FotoHunter

Супер! А кефаль сушат к пиву?

Мой муж эту неделю каждый день ловит вот такую рыбку в Несебре, с причала. Рыбаков- уйма, дёргают одну за другой

[ATTACH=full]72092[/ATTACH]

Валя, вам пора керхер покупать что бы столько рыбы чистить:)

Galina D

Ну вооот... И так ежедневный осмотр рыбацких принадлежностей происходит... А тут такое! Как называется рыбка, что заставила пустить слюнки "старого"рыбака?;)

С.В.
Супер! А кефаль сушат к пиву?

Подготовили "партейку" к сушке- завтра будем пробовать посушить;)

Валя, вам пора керхер покупать что бы столько рыбы чистить:)

Это точно- всю неделю шелуха рыбная летает по квартире:arghh: Скоро буду говорить: "Лучше бы ты пил на рыбалке"...:roflmao:

FotoHunter
Подготовили "партейку" к сушке- завтра будем пробовать посушить;)

А что яндекс говорит на эту тему? Ну или рыбаки местные?

Скоро буду говорить: "Лучше бы ты пил на рыбалке"...

Керхером можно все почистить за 5 мин

Незнайка
Супер! А кефаль сушат к пиву?

Конечно сушат, еще и как! Вот:

947682303_DSC02353(428x640).jpg.5cf8ccfd9e0e239ae1601f23fa76082f.jpg

1494425040_DSC02354(640x428).jpg.5d6e87c6a028cd0367e1f74538977d21.jpg

С.В.
а что яндекс говорит на эту тему? Ну или рыбаки местные?

Юра изучил всю теорию в инете- вроде можно. Завтра начнём пробовать сушить. Если приедешь в ближайшие дни- можешь успеть снять пробу. :hungry:

FotoHunter
Юра изучил всю теорию в инете- вроде можно. Завтра начнём пробовать сушить. Если приедешь в ближайшие дни- можешь успеть снять пробу. :hungry:

Ну что значит если успею? Вы там побольше заготавливайте, не халявте. :D Вот хотя бы как на фото у Незнайки.

Galina D
Валя, вам пора керхер покупать что бы столько рыбы чистить:)

Именно благодаря этому ролику мы и стали применять Керхер при чистке рыбы! Работает отлично! Но в квартире не применишь, увы.

С.В.
Ну что значит если успею? Вы там побольше заготавливайте, не халявте. :D Вот хотя бы как на фото у Незнайки.

... Есть! Будем стараться:rolleyes:

Angriff
У Вас под боком, Батак, Доспат, просто мелких рек полно, лови не хочу.

Лодки у меня нету, да в жару летом на Доспате или Батаке вроде не хрена не ловится!

А вот про реки можно поподробней!

Наводочку какую не буть дайте...

Рыбак

@@Angriff, В 2012 был на Доспате, лодку брал в отеле где и отдыхал, на язовире кроме окуня ни черта не взял, перебрался на реку, я где то выкладывал фото форели, не ловил просто фотографировал, что то жалко стало, но разведка помогает. Попробуйте купить карту рыболовную, есть такие в продаже, думаю поможет.

Angriff
@@Angriff, В 2012 был на Доспате, лодку брал в отеле где и отдыхал, на язовире кроме окуня ни черта не взял, перебрался на реку, я где то выкладывал фото форели, не ловил просто фотографировал, что то жалко стало, но разведка помогает. Попробуйте купить карту рыболовную, есть такие в продаже, думаю поможет.

Река про которую вы говорите как называется!

Тоже Доспат?

А где такую карту можно приобрести, в каком магазине!

Валерий БГ
Керхером можно все почистить за 5 мин

Здесь это называется "водоструйка".

Belik

Добрый день.

С 27 апреля буду в Болгарии. Хочу взять с собой рыболовные снасти и помакать их в море. Знающие люди подскажите, есть ли в период 28 апреля-10 мая, какие нибудь запреты на рыбалку на море? Можно ли ловить. Есть ли какие то ограничения на ловлю и т. П. Хочу быть в теме, и не хочу быть взятым за опу, проверяющими органами :)

Билл

Взяты не будете. В море можно ловить круглый год

Dim
Добрый день.

С 27 апреля буду в Болгарии. Хочу взять с собой рыболовные снасти и помакать их в море. Знающие люди подскажите, есть ли в период 28 апреля-10 мая, какие нибудь запреты на рыбалку на море? Можно ли ловить. Есть ли какие то ограничения на ловлю и т. П. Хочу быть в теме, и не хочу быть взятым за опу, проверяющими органами :)

С 15 апреля до 15 июня в связи с нерестом запрещен улов рыбы во внутренние водоемы РБолгарии, за исключением тех водоемов, кокторые указаны в приказе министра по земледелию:https://www.google.com/url?q=http://iara.government.bg/&sa=U&ei=miNIU5XHCeK6ygO_tYK4BQ&ved=0CAUQFjAA&client=internal-uds-cse&usg=AFQjCNHzBYueRzpKySQ7NnWXANE032pPww. Запрещен улов сетями камбалы и бычков в Черном море и любой улов речной макрели в реке Дунай. Так что не будет проблем половить рыбу удочкой на море. Посмотрите и список разрешенных водоемов в районе Варны и Бургаса.

Запрет на улов во внутренние водоемы с 15 апреля по 23 мая 2014 г.

Belik

Друзья, спасибо за ответы!

Please sign in or register to post a comment.
  • Павел

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...