Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Несебр, Равда. Полезная информация, взаимопомощь

vika29

Вы меня пугаете. Сколько у вас получается за электричеств в среднем на месяц?

Если я плачу 70 евро в месяц, а вы пишете еше больше:(

Велики Жупан
Ладно поишу строителей... Не могу себе представить, чтобы жилые (новой постройки) строились без

Центральной разводки отопления (газового, маслянного, водяного) Это для меня новость.

Посколько в нашем случае речь идет о постоянном проживании (возможном) то этот вопрос нужно будет

Выяснить. Потому то я в начале и писала о различии между "отельными комплексами" и "жилыми

Домами"

Есть дома (их не много) с отоплением и частные и 12-16 квартирные и в Святом Власе и в Несебре с Равдой, но индивидуально - только на дом. Соответственно платят все, вне зависимости - проживаешь или не проживаешь. Есть на солярке-дизтопливе, мазуте, угле даже и дровах, есть на электрокотлах.

Fanisa
Вы меня пугаете. Сколько у вас получается за электричеств в среднем на месяц?

Если я плачу 70 евро в месяц, а вы пишете еше больше:(

Здесь есть несколько тем, посвященных вопросу отопления в Болгарии. Вот одна из них. bglife.ru/threads/328/#post-1940

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
Прошу совета.

Для (очень) пожилой женшины, какой бы вы посоветовали город:

Несебр- Равда или Поморье?

Планируется ВНЖ, или возможно "наездами" но по много месяцев.

Будет жить ОДНА!

Какие районы Несебр - Равда НЕЛЬЗЯ покупать?

Ишу двухкомнатную квартиру до 30 тыс.

Жилые дома без обслуживания, чем они "плохи" ? Живут ли в них только болгары,

Или есть шанс что будут жить и русскоговоряшие - нам это очень важно, чтобы были

Русскоговоряшие и желательно живушие постоянно.

Просто есть пара квартир, очень привлекательных по цене, но это жилые дома.

Как называются не отельные а жилые комплексы с обслуживание? А то я вижу идет

Путаница. В отель я не хочу, хочу именно жилой дом но новый и с обслуживанием.

Спасибо

Я живу в Варне, так что могу говорить как человек время от времени приезжающий в перечисленные Вами города.

Мне кажется, что именно в Поморие больше всего проживает на постоянке. И зимой. В Поморие достаточное колличество русских и зимой проживает, есть и пенсионного возраста. :)

Лично я ничего не вижу плохого в домах, а не комплексах. Да и комплексы бывают разные.

Вот только по ценам не подскажу... Не в теме.

Тинатина
Вы меня пугаете. Сколько у вас получается за электричеств в среднем на месяц?

Если я плачу 70 евро в месяц, а вы пишете еше больше:(

Мда... За все надо платить... И за курортную Бг тоже.

Вы лучше еще раз прочитайте внимательно посты fanisa. Она же пишет, что отопительный сезон в Бг меньше.

Вы сколько месяцев платите по 70 евро? И сколько месяцев она, пусть даже и большую сумму...

Волков бояться-в лес не ходить.

Олег Харлей
отопления нет и не будет:(оно в Бг есть в континентальной части. А откуда вы-не с украины случаем? Так там свое ЧМ есть:)

Отопление есть в больших городах (не везде и дорого)

отопления нет нигде практически на побережье зимой:(а вот как живут-не знаю. Спросите у постоянно проживающих в Равде. Их можно увидеть в начале темы. Думаю, что жгут электричество-кондиционеры, отопительные приборы. Говорят, что минус зимой бывает нечасто и ночью в основном.

Про названия-по смыслу можно догадаться:)я так поняла, что в Поморье поликлинника с больницей большая, а в Несебре-здравница. Ну или забейте в инет в переводчик и все дословно поймете

Это архив погоды

gismeteo.ru/diary/3437/2013/2/

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие
Вы меня пугаете. Сколько у вас получается за электричеств в среднем на месяц?

Если я плачу 70 евро в месяц, а вы пишете еше больше:(

Платить придётся зимой за отопление, а летом за охлаждение :D Кстати на тему охлаждения, рекомендую чтобы Ваша Мама, пожила здесь для начала летом. Тёща пожив прошлое лето +38 наотрез отказалась больше в сезон приезжать. Пожилыми людьми жара переносится тяжело :)

vika29

Вы сколько месяцев платите по 70 евро? И сколько месяцев она, пусть даже и большую сумму...

70 евро это каждый месяц, т. Е. Годовую делят на 12 месяцев. Но это за электричество.

За отопление гдето 40, но это мало, квартира теплая. Есть люди по 100 евро платят за отопление за большую

Квартиру, если не повезет с квартирой.

Насчет приехать летом, это да, важный совет... Вот только не знаю как сделать, пока договорились что поедет после 15 сентября, когда дача закончится... Может уговорю в июле ненадолго, но в июле и цены на билеты высокие и для нее и для меня. Конечно это было бы хорошо, чтобы она поняла что такое лето там...

А жара возле моря лучше переносится?

В москве в августе по 30 гр., так она в домике деревянном на даче сидит, и только вечером на улицу выходит.

Гость Астильба

Vika29,

в июле и цены на билеты высокие

Обращаю ваше внимание на нашу веточку

Lara-Tours, горящие билеты в Болгарию

bglife.ru/threads/2680/page-39 Может это выход из положения? :)

vika29

Спасибо, я тоже в туризме работаю :)

FotoHunter

В москве в августе по 30 гр., так она в домике деревянном на даче сидит, и только вечером на улицу выходит.

Это в какой такой москве в августе 30 градусов? В нашей Москве в Российской 15-20 град.

Олег Харлей
Это в какой такой москве в августе 30 градусов? В нашей Москве в Российской 15-20 град.

Да ладно бывает

vika29

В москве каждое лето в августе 30 гр. Да еше периодически ливневые дожди.

Мое последнее воспоминание приезда в москву, я иду босиком от автобусной остановки до дома, потому что

Все - в воде, весь тротуар, по шиколотку. И это было не одно лето, по моим сведениям.

А пожары в августе, года два назад? Я маму срочно вывезла, еле еле уговорила, благо у нее шенген многолетний.

Прилетела вся серая.

Jane69

После 10 -14 августа, уже жары нет. В прошлом году в августе лета уже не было...:(

FotoHunter
В москве каждое лето в августе 30 гр. Да еше периодически ливневые дожди.

Мое последнее воспоминание приезда в москву, я иду босиком от автобусной остановки до дома, потому что

Все - в воде, весь тротуар, по шиколотку. И это было не одно лето, по моим сведениям.

А пожары в августе, года два назад? Я маму срочно вывезла, еле еле уговорила, благо у нее шенген многолетний.

Прилетела вся серая.

Ни фигасе, я думал это все в июле, хорошо что меня там в это время не было.

Гость Роза77
Ладно поишу строителей... Не могу себе представить, чтобы жилые (новой постройки) строились без

Центральной разводки отопления (газового, маслянного, водяного) Это для меня новость.

Посколько в нашем случае речь идет о постоянном проживании (возможном) то этот вопрос нужно будет

Выяснить. Потому то я в начале и писала о различии между "отельными комплексами" и "жилыми

Домами"

Тогда вам нужен дом собственный. Там вы отопление сделаете какое понравится скорее всего печное

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие
Вы сколько месяцев платите по 70 евро? И сколько месяцев она, пусть даже и большую сумму...

70 евро это каждый месяц, т. Е. Годовую делят на 12 месяцев. Но это за электричество.

За отопление гдето 40, но это мало, квартира теплая. есть люди по 100 евро платят за отопление за большую

квартиру, если не повезет с квартирой.

Насчет приехать летом, это да, важный совет... Вот только не знаю как сделать, пока договорились что поедет после 15 сентября, когда дача закончится... Может уговорю в июле ненадолго, но в июле и цены на билеты высокие и для нее и для меня. Конечно это было бы хорошо, чтобы она поняла что такое лето там...

А жара возле моря лучше переносится?

В москве в августе по 30 гр., так она в домике деревянном на даче сидит, и только вечером на улицу выходит.

В Болгарии, тоже как повезёт с квартирой :) И всё ещё зависит от того чем отапливать и охлаждать :)

Чем жара у моря отличается от жары не у моря? Поэтому повторюсь, что лучше всего приехать в самую жару. Чтобы понять всю прелесть. В другое время в любом случае будет комфортней.

Тинатина

Насчет приехать летом, это да, важный совет... Вот только не знаю как сделать, пока договорились что поедет после 15 сентября, когда дача закончится... Может уговорю в июле ненадолго, но в июле и цены на билеты высокие и для нее и для меня. Конечно это было бы хорошо, чтобы она поняла что такое лето там...

А жара возле моря лучше переносится?

В москве в августе по 30 гр., так она в домике деревянном на даче сидит, и только вечером на улицу выходит.

У меня муж гипертоник, без таблетки каждый день не обходится. Самолет перенес нормально. И все 2 недели (август-сентябрь в прошлом году) о таблетках не вспоминал. При возвращении в РФ, опять за таблетки:(хочу в этом году вывести маму на июль месяц, тоже гипертоник, ей 68 лет. Надеюсь, что все будет хорошо:)

лешик
После 10 -14 августа, уже жары нет. В прошлом году в августе лета уже не было...:(

Интересно а в каком месте не было лета мы как раз августе были в равде очень даже застали лето да и в сентебре тоже

FotoHunter
интересно а в каком месте не было лета мы как раз августе были в равде очень даже застали лето да и в сентебре тоже

Это про Москву был разговор на предыдущей странице:D

лешик

Извините не понял

Натали Снежная

Всем здравствуйте! Собираюсь на отдых в Равду, вдвоем с с сыном 10 лет. На июль и половину августа. Раньше в Равде не были, поэтому вопрос к знающим людям: где в Равде можно договориться насчет уроков плавания с мальчиком 10 лет? Заранее признательна за информацию)

FotoHunter
Всем здравствуйте! Собираюсь на отдых в Равду, вдвоем с с сыном 10 лет. На июль и половину августа. Раньше в Равде не были, поэтому вопрос к знающим людям: где в Равде можно договориться насчет уроков плавания с мальчиком 10 лет? Заранее признательна за информацию)

В прошлом году на южном пляже тренер занимался с детьми, с ним люди подходили и договаривались. Смотря что вам нужно - если просто научить ребенка плавать то можно и там, а если нужно тренировки по плаванию продолжать то это бассейн нужен.

Натали Снежная
В прошлом году на южном пляже тренер занимался с детьми, с ним люди подходили и договаривались. Смотря что вам нужно - если просто научить ребенка плавать то можно и там, а если нужно тренировки по плаванию продолжать то это бассейн нужен.

Мы будем в комплексе Эмеральд, бассейн там есть. Плавать обучить нужно с нуля, не умеет совсем. Где обучаться - без разницы, на пляже в море, или тренер будет приходить к нам в комплекс - не имеет значения, лишь бы умел объяснить. Уметь самому и уметь учить других - разные вещи)

KatyTau

Где в Равде есть банкоматы? Нашла только 1 Fin ... Но "выплевывает" мою карточку, хотя в "Лидл" и др магазинах нормально проходит.:(

FotoHunter
Где в Равде есть банкоматы? Нашла только 1 Fin ... Но "выплевывает" мою карточку, хотя в "Лидл" и др магазинах нормально проходит.:(

В центре напротив кметства около остановки есть райфайзен

KatyTau

Спасибо! :thumbsup:

Olga_12
Где в Равде есть банкоматы?

В здании Мастерхаус :) банкомат есть, около Лидл

Владимир 777
Котлас

Может кому пригодится -скан карточки для полиции.

Фотография (2).pdf

VL001

Владимир 777, да, в СБ весной они в полиции лежали, а сейчас отправляют покупать в книжарницу (которую еле нашли).

Вот бланк для распечатки

Please sign in or register to post a comment.
  • Гость masterserv

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...