Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Несебр, Равда. Полезная информация, взаимопомощь

Olga_12
Вы меня пугаете. Сколько у вас получается за электричеств в среднем на месяц?

Если я плачу 70 евро в месяц, а вы пишете еше больше:(

Добрый день, скажите пожалуйста, для оплаты электричества и воду (например, через сайт epay. bg) необходим клиентский номер. Мне сказали, чтоб его получить, нужно оплатить какую-то N-ную сумму. Так ли это?

VL001
Добрый день, скажите пожалуйста, для оплаты электричества и воду (например, через сайт epay. bg) необходим клиентский номер. Мне сказали, чтоб его получить, нужно оплатить какую-то N-ную сумму. Так ли это?

Не так. Это типа оплатите счет, но его номер вам не дам :)

Нужен не клиентский номер, а ИТН. Его можно найти на старых квитанциях об оплате.

Или в Поморье зайти в офис EVN

Olga_12
Не так. Это типа оплатите счет, но его номер вам не дам :)

Нужен не клиентский номер, а ИТН. Его можно найти на старых квитанциях об оплате.

Или в Поморье зайти в офис EVN

Вы не так поняли. Возможно ИТН (не знаю что это такое, правда). Старых квитанций не существует, т к студию недавно приобрела, в новом доме. Возможно, вы не в курсе, как получают этот ИТН или лицевой счет, но все равно спасибо за отклик.

VL001
Вы не так поняли. Возможно ИТН (не знаю что это такое, правда). Старых квитанций не существует, т к студию недавно приобрела, в новом доме. Возможно, вы не в курсе, как получают этот ИТН или лицевой счет, но все равно спасибо за отклик.

Для оплаты на Epay. bg нужнен именно ИТН (это номер счетчика), а не клиентский номер.

Если все новое, то я так понимаю Вам в Поморие заключать договор и получать номер и ИТН. Если конечно вы не комплексу платите за эл. Во

Олег Харлей
Вы не так поняли. Возможно ИТН (не знаю что это такое, правда). Старых квитанций не существует, т к студию недавно приобрела, в новом доме. Возможно, вы не в курсе, как получают этот ИТН или лицевой счет, но все равно спасибо за отклик.

Вам нужен ваш клиентский номер и он действительно на старых квитанциях или карточка с номером

Получить в офисе EVN Поморие

evn.bg/SpecialPages/Klientskite-energocentrove-%281%29/Pomorie.aspx?searchpage=/SpecialPages/Klientskite_energocentrove

Ул. "Солна" 1

8200 гр. Поморие

Телефон: 0700 1 7777

Факс: 032 990010

Имейл: info@evn.bg

Вода ВиК Бургас

http://www.vik-burgas.com/pages/index.aspx?id=30&catid=760

Olga_12
для оплаты на Epay. bg нужнен именно ИТН (это номер счетчика), а не клиентский номер.

Если все новое, то я так понимаю Вам в Поморие заключать договор и получать номер и ИТН. Если конечно вы не комплексу платите за эл. Во

Сказали, что все это за меня сделают (договор заключат и номер получат) - неужели это платно :eek: (Или это как услуга считается) Посмотрела в интернете, рекомендуют оплачивать через evn. bg, но там нужны для регистрации клиентский номер и номер счета (приеду скоро, спрошу у застройщика). Думаю, можно оплачивать самостоятельно, не через застройщика, это не комплекс, а дом для круглогодичного проживания. Просто думаю как-то цена за услугу получения договора и номера завышена, ладно, разберемся на месте.

Олег Харлей
для оплаты на Epay. bg нужнен именно ИТН (это номер счетчика), а не клиентский номер.

Если все новое, то я так понимаю Вам в Поморие заключать договор и получать номер и ИТН. Если конечно вы не комплексу платите за эл. Во

Нужен абонентский или клиентский номер для воды и номер счетчика для тока через Epay

Olga_12
вам нужен ваш клиентский номер и он действительно на старых квитанциях или карточка с номером

Получить в офисе EVN Поморие

evn.bg/SpecialPages/Klientskite-energocentrove-(1)/Pomorie.aspx?searchpage=/SpecialPages/Klientskite_energocentrove

Ул. "Солна" 1

8200 гр. Поморие

Телефон: 0700 1 7777

Факс: 032 990010

Имейл: info@evn.bg

Вода ВиК Бургас

http://www.vik-burgas.com/pages/index.aspx?id=30&catid=760

Спасибо за координаты, пригодятся :)

нужен абонентский или клиентский номер для воды и номер счетчика для тока через Epay

Да, спасибо, уже поняла, что эти 2 параметра нужны.

Тинатина
Вы не так поняли. Возможно ИТН (не знаю что это такое, правда). Старых квитанций не существует, т к студию недавно приобрела, в новом доме. Возможно, вы не в курсе, как получают этот ИТН или лицевой счет, но все равно спасибо за отклик.

Постою, послушаю. Тоже актуально

Филипп

Форум отличный, но все очень разрознено, приходится читать много веток форума, чтоб найти нужную информацию.

Мне, как живущему в Магадане, без безлимитного интернета (такого у нас нет) и со стоимостью 1мегабайта 1.5 рубля серфить дорого :)

Так что задаю вопрос в этой теме по Равде, дабы не засорять форум. Жена с детьми уже приехала в Равду принимать квартиру, а там нет бытовой техники.

1. Интересует где в Равде (не в Бургасе) можно взять недорогую бытовую технику - телевизор, холодильник, стиральную машинку? Или может лучше заказать через Интернет?

2. Сколько стоит, например, нанять такси с водителем на два часа?

3. Такси лучше из аэропортам Бургаса в Равду лучше заказать или взять по прилету?

Сам прилетаю в Бургас 12 августа всего на 10 дней к семье, так что времени будет мало.

И пожелания… Может сделать по каждому городу ликбез? Например раздел "Равда", а там и магазины, цены, жилье, транспорт и т. Д?

Велики Жупан
Форум отличный, но все очень разрознено, приходится читать много веток форума, чтоб найти нужную информацию.

Мне, как живущему в Магадане, без безлимитного интернета (такого у нас нет) и со стоимостью 1мегабайта 1.5 рубля серфить дорого :)

Так что задаю вопрос в этой теме по Равде, дабы не засорять форум. Жена с детьми уже приехала в Равду принимать квартиру, а там нет бытовой техники.

1. Интересует где в Равде (не в Бургасе) можно взять недорогую бытовую технику - телевизор, холодильник, стиральную машинку? Или может лучше заказать через Интернет?

2. Сколько стоит, например, нанять такси с водителем на два часа?

3. Такси лучше из аэропортам Бургаса в Равду лучше заказать или взять по прилету?

Сам прилетаю в Бургас 12 августа всего на 10 дней к семье, так что времени будет мало.

И пожелания… Может сделать по каждому городу ликбез? Например раздел "Равда", а там и магазины, цены, жилье, транспорт и т. Д?

Мебель и технику (приемлемую) сходить (съездить) в Мебельный и Мастерхауз - это на въезде в Равду - выбрать, оплатить + оплатить доставку и сборку... Назавтра всё будет в Вашей квартире и к вечеру уже сможете пользоваться на всю катушку. Если прилетаете ночью - лучше такси заказать..., если днём - выйдите из зала прилёта на площадку, или по дороге слегка вправо пройдите 100 метров, за тем перейдите дорогу и поднимайте руку... Такси будет без проблем и через 20 минут будете в Равде

Филипп
Мебель и технику (приемлемую) сходить (съездить) в Мебельный и Мастерхауз - это на въезде в Равду - выбрать, оплатить + оплатить доставку и сборку... Назавтра всё будет в Вашей квартире и к вечеру уже сможете пользоваться на всю катушку. Если прилетаете ночью - лучше такси заказать..., если днём - выйдите из зала прилёта на площадку, или по дороге слегка вправо пройдите 100 метров, за тем перейдите дорогу и поднимайте руку... Такси будет без проблем и через 20 минут будете в Равде

Большое спасибо за оперативный ответ. А не подскажите на какой улице располагается Мелия Ресорт 5? Или таксисты знают сами?

Скачал каталог Мастерхауз (на что потратил 72 р. За 48 мегабайт:)) что-то он скудный. Или в самом магазине выбор больше? Прошу прощения за настойчивые вопросы, но т. К. Из Магадана, то приходится все заранее решать. Билеты от Магадана до Москвы в обе стороны 50-55 тыс. Рублей и часто не можем летать.

Владимир 777
Котлас

В каталоге показан минимум товаров, в магазине будет побольше, но все же не такой большой как хотелось бы, так что если вы хотите "покопаться" то лучше в Бургас (30 км от Равды), т. К. Мастерхауз торгует всем, а не чем то конкретно (хотя сам все брал там -лень ехать кудато), еще по мебели советую "УЮТ" в Помории (10-15 км от Равды). По такси - в аэропорту цены "ломят", меньше 1000 не уехать, если дешего, то можно на автобусе (остановка на трассе рядом с аэропортом), но можно и заказать, там можно и за 600 договорится.

Гость Роза77
Скачал каталог Мастерхауз (на что потратил 72 р. За 48 мегабайт:)) что-то он скудный. Или в самом магазине выбор больше? Прошу прощения за настойчивые вопросы, но т. К. Из Магадана, то приходится все заранее решать. Билеты от Магадана до Москвы в обе стороны 50-55 тыс. Рублей и часто не можем летать.

Заказывайте все в Бургасе. Тоже все привезут и поставят и выбор больше и цены могут быть ниже. Доставка действует до порога лучше оплачивать а на этаж рассчитывайтесь на месте с ребятами. Так будет дешевле если вы оплатите доставку в магазине то получается накладнее.

В Равде в сезон очень много желающих и очереди в том же мастерхаусе недетские практически все купила в Бургасе без хлопот

Филипп

Мдя. :)) Видать точно в Бургас ехать придется. А в субботу магазины работают в Равде, Несебре и Бургасе?

FotoHunter
Мдя. :)) Видать точно в Бургас ехать придется. А в субботу магазины работают в Равде, Несебре и Бургасе?

Да, в субботу работают везде. Возьмёте машину в прокат и все объездите за 1-2 дня, в Равде небольшую машину можно за 15 - 20 евро в сутки взять. По вопросу как добраться из аэропорта - тоже самое, либо пусть жена в прокат тачку возьмет и встретит, либо договорится на трансфер прямо в Равде, это стоит тоже примерно 15-20 евро. Мелия может Вам всю технику "под ключ" поставить, но знайте что это будет г... И в 2 раза дороже.

Филипп
Да, в субботу работают везде. Возьмёте машину в прокат и все объездите за 1-2 дня, в Равде небольшую машину можно за 15 - 20 евро в сутки взять. По вопросу как добраться из аэропорта - тоже самое, либо пусть жена в прокат тачку возьмет и встретит, либо договорится на трансфер прямо в Равде, это стоит тоже примерно 15-20 евро. Мелия может Вам всю технику "под ключ" поставить, но знайте что это будет г... И в 2 раза дороже.

Спасибо. В вот с Мелией уже накололись мебелью под ключ наверное за 3 цены:((А по-поводу машину, мне водить нельзя:((

FotoHunter
А по-поводу машину, мне водить нельзя

Ну скооперируетесь с кем ни будь - Вы берете машину, а он рулит - все по-чеснаку;)

Велики Жупан
Скачал каталог Мастерхауз (на что потратил 72 р. За 48 мегабайт:)) что-то он скудный. Или в самом магазине выбор больше? Прошу прощения за настойчивые вопросы, но т. К. Из Магадана, то приходится все заранее решать. Билеты от Магадана до Москвы в обе стороны 50-55 тыс. Рублей и часто не можем летать.

Вот Владимир 777 пишет, что всё купил в Мастерхауз и Мебели... Я также почти всё брал в Равде. Надо только все замерять в квартире, все ниши, где что ставить будете. Распланировать вплоть до сантиметров... Всё в блокнот с размерами и в магазин... Там ещё разок прикинуть... По размерам, по цвету... Бог в помощь! Эти хлопоты приятные... Удачи.

Филипп

Жена по телефону сказала, что чудак из Метро Бургаса попросил за подключение стиралки+запчасти для подключения 60 евро. Это нормально или дорого?

Пеликан
Жена по телефону сказала, что чудак из Метро Бургаса попросил за подключение стиралки+запчати для подключения 60 евро. Это нормально или дорого?

Цена за работу и запчасти (ну там всякие тройники, фумленты, подводки) - плюс к тому что мастер сам приедет из Бургаса в Равду и потом уедет, сделав все - нормальная цена. Можно торговаться за 100 лев (50 евро) - но лучше уважьте установщика этой небольшой суммой - и он сделает все качественно.

что чудак из Метро Бургаса

Интересно, почему "чудак" ? Вы тут побегайте, поищите мастеров по установке чего-либо. Месяц ждать будете.

VL001
для подключения 60 евро. Это нормально или дорого?

Вот интересно, сколько вы думаете это в рф стоит? У нас бы 150-250 лев легко запросили. И это в городе, где не надо 30 км ехать. И еще сказали бы материал ваш.

Да, забывать стал :) еще бы их управляющая компания не пустила (т. Е. Не дала бы стояк перекрыть для подключения) и предложила своего дядю васю пьяного за 300 лев.

Пеликан
(т. Е. Не дала бы стояк перекрыть для подключения)

Его и перекрывать не надо - повернуть ручку в самом Вашем стояке, где водомер - и все.

VL001

Пеликан, хорошо если так получается. Но вспоминается мне случай, когда чтобы поставить в квартире бойлер (по русски эл. Водонагреватель большой) мне пришлось ждать планового отключения воды т. К. Ук заломила цену за перекрытие стояка (по другому не получалось) больше чем нагреватель стоит:(

Филипп
Цена за работу и запчасти (ну там всякие тройники, фумленты, подводки) - плюс к тому что мастер сам приедет из Бургаса в Равду и потом уедет, сделав все - нормальная цена. Можно торговаться за 100 лев (50 евро) - но лучше уважьте установщика этой небольшой суммой - и он сделает все качественно.

Интересно, почему "чудак" ? Вы тут побегайте, поищите мастеров по установке чего-либо. Месяц ждать будете.

Я не в качестве претензии. Я просто интересовался т. К. Вообще стоимость услуг в Болгарии не знаю.

VL001

Пеликан, я про РФ вообще. Там посылать некуда кроме путина, но и его не слушают :) Ностальгия.

Пеликан
Пеликан, я про РФ вообще. Там посылать некуда кроме путина, но и его не слушают :) Ностальгия.

А зачем Вам про РФ? Хватит, уже, вроде в "наших пенатах" :)

VL001
А зачем Вам про РФ? Хватит, уже, вроде в "наших пенатах" :)

Надо встряску давать организму :) Уже остается только хорошее, про ук случайно вспомнил :)

Пеликан
Уже остается только хорошее,

А вот это - правильно! Выкиньте все трудности - Вы достигли своей цели! Теперь можно просто радоваться жизни... Ну, и побурчать в полнолуние, что боклук не вывезли в 10 утра, а вывезли в 11...:joyful:

Владимир 777
Котлас

Управляющая нам предлагала за 70 лев установить стиральную машину, но мы нашли за 40.

Please sign in or register to post a comment.
  • Гость masterserv

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...