Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Несебр, Равда. Полезная информация, взаимопомощь

Маринка999

И вопрос - стоит ли покупать дом "без обслуживания" т. Е. Жилой.

Чем это грозит? Потому что, что значит с обслуживанием, мне понятно

И я толко ЗА.

Да ничем это не грозит. Просто это будет обычный дом, без парковой зоны отдыха, бассейна, охраны и прочих радостей жизни.

VL001
VL001, что тут непонятного-то? Имеется ввиду наличие такса-поддержи, предполагающее как минимум огороженную территорию, охрану, бассейн - это поддерживается и обслуживается. И жилой дом - без такса поддержки - там нет, как правило, территории, охраны и прочего. Платится за работу лифта и, возможно уборку подъездов. Это кратенько.

Вот и непонятно зачем пожилому человеку паркинг и бассейн.

vika29

Нет - бассейн, охраняемая территория, забор, ухоженные газоны - это совсем не плохо.

Но комплекс - отель - не хочется.

Так что же лучше - равда - несебр или поморье?

VL001
Нет - бассейн, охраняемая территория, забор, ухоженные газоны - это совсем не плохо.

Но комплекс - отель - не хочется.

Так что же лучше - равда - несебр или поморье?

При чем за это все надо платить, около 500 евро в год.

ИМХО пожилому человеку Поморие больше подойдет, хотя бы из-за более доступной мед помощи в несезон.

Маринка999
При чем за это все надо платить, около 500 евро в год.

Платить конечно нужно, ибо бесплатно ничего не бывает.

ИМХО пожилому человеку Поморие больше подойдет, хотя бы из-за более доступной мед помощи в несезон.

Что Вы имеете в виду под "более доступной" мед. Помощью?

VL001
Платить конечно нужно, ибо бесплатно ничего не бывает.

Так точно Капитан Очевидность!

То что чем больше город, тем больше мед учереждений

Маринка999
Так точно Капитан Очевидность!

То что чем больше город, тем больше мед учереждений

А по каким критериям Вы определили, что Поморие как город больше Несебъра?

VL001
А по каким критериям Вы определили, что Поморие как город больше Несебъра?

Очень давно люди придумали карты, а недавно навигаторы и google.

Человек спросил, я ему ответил с добавкой in my humble opinion. Ваши сообщения никакой информации не несут.

Велики Жупан
Нет - бассейн, охраняемая территория, забор, ухоженные газоны - это совсем не плохо.

Но комплекс - отель - не хочется.

Так что же лучше - равда - несебр или поморье?

Приедте и сами посмотрите, что лучше. Я в Равде, и не плохо. Но очень уж пожилому наверное в Сарафово (Бургас) лучше - аэропорт рядом, магазинов побольше, смотреть надо... А очень уж пожилому наверное лучше с близкими дома сидеть. Извините, всунулся...

Тинатина

По мне, так в Равде я бы советовала, но только на сезон, это верно. Сама планирую туда отправлять на все лето маму, ей уже под 70лет. Поселок небольшой совсем, спокойный.

Магазины, автобусные остановки рядом есть.

В нашем жилом комплексе есть и бассейн, и посадки. Паркинга на территории нет. И практически весь ЖК выкуплен русскими. Есть пара украинцев и 1 эстонец. Не совсем поняла про отели и квартиры рассуждения. У нас в договоре купли-продажи стоит статус дома "туристический комплекс", а по сути-это малоэтажный жилой дом, со всем обслуживанием. Нет отопления, только кондиционер. Поэтому в холодное время жить в нем не стоит. А вот в сезон есть все, что нужно. И Несебр рядом и Поморье-для развлечений.

Для проживания пожилого человека и Несебр и Поморье все-таки более крупные города, а значит и скученнее. И опять-таки, что пожилой человек любит. Может, ему в маленьком поселке скучно будет. Или он, наоборот, бежит от суеты в тихое место

VL001
нет отопления, только кондиционер.

Ну отопления нет практически во всей юго-восточной Болгарии.

Маринка999
Очень давно люди придумали карты, а недавно навигаторы и google.

Человек спросил, я ему ответил с добавкой in my humble opinion. Ваши сообщения никакой информации не несут.

Лучше никакой информации не нести нежели недостоверную и вводить в заблуждение.

ПС: Объем медицинских услуг рассчитывается с учетом количества жителей. Оно в Несебре и в Помории примерно одинаковое.

КCения

Всем привет! Дайте полезную инфу: адрес детского садика в Равде, плиз... Сегодня вылетаем туда уже:)

Тинатина
Всем привет! Дайте полезную инфу: адрес детского садика в Равде, плиз... Сегодня вылетаем туда уже:)

А там есть такие? :eek:

Пеликан
ИМХО пожилому человеку Поморие больше подойдет, хотя бы из-за более доступной мед помощи в несезон.

Это правильно. В Поморие - МБАЛ большая со стационаром. В Несебр - здравна къща. Исходя из выбора в конкретной категории - выбор очевиден.

Велики Жупан
Всем привет! Дайте полезную инфу: адрес детского садика в Равде, плиз... Сегодня вылетаем туда уже:)

Зайдите в Кметство (общину) в Равде, это у фонтанчика и адрес узнаете и возьмут ли Вашего малыша в садик. А детский садик есть точно, как и школа.

vika29

МБАЛ большая со стационаром. В Несебр - здравна къща

Извините переведите пожалуйста на доступный язык :)

Что действительно в домах (жилых или в комплексах) нет отопления?

А как же живут зимой?

FotoHunter
МБАЛ большая со стационаром. В Несебр - здравна къща

Извините переведите пожалуйста на доступный язык :)

Что действительно в домах (жилых или в комплексах) нет отопления?

А как же живут зимой?

Зимой все уезжают из Болгарии в теплые страны:), а вообще почитайте тему отопление в Болгарии.

Тинатина
МБАЛ большая со стационаром. В Несебр - здравна къща

Извините переведите пожалуйста на доступный язык :)

Что действительно в домах (жилых или в комплексах) нет отопления?

А как же живут зимой?

Отопления нет нигде практически на побережье зимой:(а вот как живут-не знаю. Спросите у постоянно проживающих в Равде. Их можно увидеть в начале темы. Думаю, что жгут электричество-кондиционеры, отопительные приборы. Говорят, что минус зимой бывает нечасто и ночью в основном.

Про названия-по смыслу можно догадаться:)я так поняла, что в Поморье поликлинника с больницей большая, а в Несебре-здравница. Ну или забейте в инет в переводчик и все дословно поймете

Гость Роза77

Очень даже нормально живем. Особенно в эту зиму. В январе и плюс 19 было!

vika29

Ладно поишу строителей... Не могу себе представить, чтобы жилые (новой постройки) строились без

Центральной разводки отопления (газового, маслянного, водяного) Это для меня новость.

Посколько в нашем случае речь идет о постоянном проживании (возможном) то этот вопрос нужно будет

Выяснить. Потому то я в начале и писала о различии между "отельными комплексами" и "жилыми

Домами"

Пеликан
не могу себе представить, чтобы жилые (новой постройки) строились без

Центральной разводки отопления (газового, маслянного, водяного) Это для меня новость.

Ну... Судя по всему- Вы для себя еще много чего откроете... Нет и не будет привычного для жителей России отопления.

vika29

Да, это уж точно. Да еше один языку учить:(

Я вообше то не из россии.

Пеликан
Да, это уж точно. Да еше один языку учить

Я в свое время -решил свалить из Болгарии в Южную Америку- но, почитав местный русский форум в течении полугода - решил не дергаться - о чем ни жалею.

Тинатина

Я вообше то не из россии.

Отопления нет и не будет:(оно в Бг есть в континентальной части. А откуда вы-не с украины случаем? Так там свое ЧМ есть:)

Fanisa
Да, это уж точно. Да еше один языку учить:(

Я вообше то не из россии.

Но ведь жили там когда-то и про отопление помните, наверняка. Я сейчас в Поморие, снимаю большую трехкомнатную квартиру в старом доме, некогда считавшимся элитным, построенном для партийных функционеров. Так вот здесь я не обнаружила никаких радиаторов и разводок. Только лишь два эл. Обогревателя. Видимо и тогда не предусматривали здесь центр. Отопления.

Да его даже на горнолыжных курортах нет. Камин, эл. Панели.

Тинатина
Я в свое время -решил свалить из Болгарии в Южную Америку- но, почитав местный русский форум в течении полугода - решил не дергаться - о чем ни жалею.

Что так все грустно там?

Пеликан
что так все грустно там?

Увы- да. В БГ -лучше. :)

vika29

Да у меня и сейчас отопление есть :)

Немного по другому чем в россии, на масле или на газу,

Батареи везде и их можно "контролировать" ставить на сколько хочеш

И выключать. И экономят -ВСЕ. За отопление еше ладно,

А вот за электричество мы платим по 60 - 120 евро в месяц.

И это притом что отапливается не электричестов.

Что правда в жилых дома отопления электрическими радиаторами, не централизованное?

Fanisa
Да у меня и сейчас отопление есть :)

Немного по другому чем в россии, на масле или на газу,

Батареи везде и их можно "контролировать" ставить на сколько хочеш

И выключать. И экономят -ВСЕ. За отопление еше ладно,

А вот за электричество мы платим по 60 - 120 евро в месяц.

И это притом что отапливается не электричестов.

Что правда в жилых дома отопления электрическими радиаторами, не централизованное?

Правда, правда! И счета за ток приходят поболее Вашего. Но отопительный сезон здесь короче, чем в России и даже Германии, это и выручает.

Please sign in or register to post a comment.

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...