Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Несебр, Равда. Полезная информация, взаимопомощь

Kostik
А че, можно с красным?

 

Можно и устрицы с сотерном. Попробуйте, точно не отравитесь.

Festmen
Попробуйте, точно не отравитесь.

Я просто не люблю сладкое. Да и про белое уже сказано выше было.

IvanIvanich
Кто готов на эксперимент?

 

Не порте себе отпуск... Даже ребенком, пардон, приносило...

 

Ну, или алкоголя по-больше для безопасности.

 

Ни я ни сестра в детстве мидии не ели, а мама была любитьльница и нашла подходящий рецепт.

 

Мидии чистят и слегка отвартвают в простой воде только что бы открылись и слегка скукожились. Их вынимают из раковин режут на четвертинки и промывают в друшлаге.

На сливочном масле поджаривают лук и внего промытые мидии. Жарят чуть-чуть. Главное не пережарить.

Соль, перец по вкусу в конце...

 

В результате проподает сильный морской вкус и не скрипит на зубах...

Гость JuliaKondr
Не порте себе отпуск

В прошлом году сама не жарила на противне, но ела уже приготовленные никто не отравился, всё было отлично, и было очень вкусно. Наверно, мне надо было уточнить рецепт...

FB_IMG_1532430898396.thumb.jpg.c837a1907bf100a51fa6a26ea9ec8173.jpg

Festmen
но ела уже приготовленные никто не отравился,

Я просто не понимаю, а чем там можно отравиться-то?

Гость JuliaKondr

@Festmen, ну вон форумчанин выше написал, что есть риск.

Манголочка

Добрый вечер! Проблемы с плитой, как-то неожиданно короткое замыкание! Может у кого есть опыт в ремонте!

Kostik
как-то неожиданно короткое замыкание!

С местными спецами-электриками это не удивительно.

 

Автомат выбивает? Что за плита, варочная панель электрическая?

 

ну вон форумчанин выше написал, что есть риск.

 

Если мидии свежие - все будет ОК.

 

оказывается в Болгарии есть ещё какое-то оранжевое вино

 

Из персиков?

 

На сливочном масле поджаривают лук и внего промытые мидии.

 

Жареные тоже очень люблю. После варки "наыковыриваю" часть от порции и потом на сковороду, только с оливковым маслом не рафинированным. Ну и специи опять же. Причем их можно и на следующий день разогреть и съесть.

Гость JuliaKondr

@Kostik, Нет не из персиков.

такое оранжевое вино. Термин "orangewine" придумал британский импортер Дэвид Харви в 2004 году. Вина производятся из белых сортов винограда, но за счет особой технологии обладают ярким оранжево-янтарным цветом. Будете пробовать в первый раз – приготовьтесь удивляться! Оранжевые вина поражают воображение сочетанием сладкого аромата и строгого сухого вкуса с танинами. Некоторые эксперты даже предлагают официально выделить их в отдельную категорию, наряду с белыми, красными и розовыми винами.

 

Уважаемые равдинцы и несебрцы!

Завтра на Южном пляже Равды, ближе к отелю Эмеральд состоится турнир по по пляжному теннису. Начало примерно в 7: 30 - 8: 00 утра.

Приходите за нас поболеть и посмотреть на пляжный теннис.

Olga_12
Автомат выбивает?

Может, пробки слабые? У меня тож иногда выбивает рубильник на щитке, но когда чайник греется. Хожу включаю рубильник и потом вроде опять греется. Сказали, чтоб пробки слабые стоят, а менять дорого очень. Ладно, переживем..

Kostik
чтоб пробки слабые стоят, а менять дорого очень

 

masterhaus.bg/ru/product/195996-avtomatichen-elektricheski-prekysvach-1-p-25-a-6-ka

 

Дорого?

Olga_12
Дорого?

Так им, т е ЕВН, его поставить надо на общий щиток типа. Я ж не электрик, как там он ставится, не знаю. Или там что то подсоединять надо еще... Вот и озвучили то ли 400 лв, то ли больше.

Kostik

Вариантов множество, поэтому оценку сложно давать...

Манголочка

Рубильник включили, плиту электрическую вытащили, сзади на самой плите где провода есть нагар. Нужен мастер! Дайте координаты! Пожалуйста!

Kaktu
Стефания, Стара Загора
Вина производятся из белых сортов винограда, но за счет особой технологии обладают ярким оранжево-янтарным цветом.

Вино делается из белого винограда, но технологией для красного вина.

Kostik
сзади на самой плите где провода есть нагар

 

Выложите фото. Предположу, что у вас использованы провода не подходящие по мощности или закреплены не надежно. В процессе использования проводка грелась, изоляция сгорела и произошло замыкание, а с плитой все ОК. Т. Е. Только провод поменять или укоротить и закрепить хорошо.

Манголочка

Спасибо вам большое! Но отвезли в ремонт! Руки у нас к сожелению не из того места растут!

Ромбов

Не забудьте.!!

Сегодня в Равде праздник- день Города.

Песни, пляски, возможно салют.

Kaktu
Стефания, Стара Загора
день Города

День деревни, наверно :)

FotoHunter
деревни

У нас село, а не деревня:D

Kostik

Сельский салют удался! Красиво было.

 

Но отвезли в ремонт!

 

Любопытно какой будет диагноз.

Igor007

Подскажите, в каких банкоматах самая низкая комиссия при обналичке со сберовской мастеркард? Спасибо.

Зы. Да и по какому курсу с рублёвого счёта левы обналичиваются?

Kostik
Зы. Да и по какому курсу с рублёвого счёта левы обналичиваются?

 

При покупке с карты есть две комисии: 1. Комиссия платежной системы вашей карты при конвертации Левы в Евро или Доллары. 2. Комиссия вашего банка при конвертации из Евро или Долларов в Рубли.

 

MasterCard конвертирует обычно в Европе в Евро, а в США в Доллары. Но бывает фикс в некоторых Банках в долларах, например.

 

Visa всегда в Доллары.

 

Если счет в вашем Банке в валюте платежной системы, то комиссия должна быть с Банком ноль%

 

Ездил сегодня на пляж не доезжая Синеморца. Обалденное место с мелким ракушечником. Красиво и вода чистая. После Бургаса примерно еще 70 км на авто.

 

Вчера наблюдал около 23 часов лунное затмение в Старом Несебре в ресторане Злато руно. Спагетти с тунцом - получил макароны с консервами (просто жесть), пицца четыре чего-то там - тем же кетчупом полита, что и "паста" (полный пипец). Есть не стал, оплатил и попросил уволить Шефа. Просто заметка. Возможно мне ОЧЕНЬ не повезло.

Гость JuliaKondr

@Kostik, с едой все ясно,... Опа. Ну а затмение как Вам?

Kostik
Ну а затмение как Вам?

 

За затмение денег не взяли ;)

Igor007
При покупке с карты есть две комисии:

Это понятно, просто хотелось узнать конкретные цифры, кто реально снимал наличку в банкомате.

Kostik
снимал наличку

 

За снятие наличных еще прибавляйте комиссию местного банка. Если у вас нет карты со спец предложением по снятию наличных за границей, то выгоднее расплачиваться в магазине картой.

Igor007
то выгоднее расплачиваться в магазине картой.

Я вот и подсчитываю, что выгоднее в связи с тем сколько налички брать в евро или вообще свести к минимуму, если больше теряешь при покупке в России.

Kostik

Если есть доллары или евро, то брать с собой и менять в банке www.ubb.bg

Если есть рубли, то ехать с картой и расплачиваться картой в супермаркетах. Но при походе в маленькие магазины или рынки, а так же такси потребуются наличные.

Велики Жупан
Я вот и подсчитываю, что выгоднее в связи с тем сколько налички брать в евро или вообще свести к минимуму, если больше теряешь при покупке в России.

Как не крути...- всё в проигрыше :D:cigar: Наличку то хоть ощущаешь, а безнал... Предпочитаю наличку за бугром... Карточкой - это на полный крайняк, либо сумма неподъёмная для имеющегося нала...:cigar:

 

Есть не стал, оплатил и попросил уволить Шефа. Просто заметка. Возможно мне ОЧЕНЬ не повезло.

Повезло, что есть не стали... Увядше-просрочившееся так и подают, под маринадо-соусами, уже залитыми.:D:banghead:

 

День деревни, наверно

Сама Вы - "ДЕРЕВНЯ"... Равда - это нечто ВНЕСТАТУСНОЕ... Деревянного окромя нескольких кафешек здеся нету...:bayan: Немедленно извинитесь перед Равдинцами :joyful::cigar:

Please sign in or register to post a comment.
  • Гость masterserv

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...