Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Несебр, Равда. Полезная информация, взаимопомощь

18235

@FotoHunter, Простите великодушно. Не уточнил что и где написал. Уточняю: написал в теме, в личку, и смс. Трубку человек не берет видимо потому что звоню с неболгарского номера.

Владимир 777
Котлас
Трубку человек не берет видимо потому что звоню с неболгарского номера.

@18235, попробуйте по "Вайбер"позвонить.

18235

@Владимир 777, Уже связались. К сожалению у него нет возможности сейчас. Спасибо всем за участие.

Festmen

Даже не знаю, в какой ветке спросить лучше. Попробую здесь.

 

Как сейчас, с учетом новой дороги, попасть с А1 во Влас?

Гугл рисует по 6009 через Болгарово, Миролюбово, Каблешково на Ахелой.

 

А как правильно?

18235

@Festmen, Новый кусок от Помория в обьезд Ахелоя уже открыли. Так что можно ехать 'по старому'. Бургас- Поморие-Св. Влас.

Сегодня ездил Влас -Бургас и обратно. Пробок и очередей нет. Новая дорога идет по старой, начинается в паре километров после Помория, ответвляется только перед мостом в Ахелое, обходит его и возвращается на кольцо возле Лидла. Дальше мимо Жанет и т. д. по старой.

FotoHunter
Гугл рисует по 6009 через Болгарово, Миролюбово, Каблешково на Ахелой.

 

А как правильно?

Так и правильно, только а Ахелой не надо теперь, а по нов дороге сразу на лидл

LordBear

Скажите, если хочу на морскую рыбалку, то где лучше искать лодку катер? Может есть проверенные люди кто возит на рыбалку Равда, Несебр или где то рядом? Так же интересует цена вопроса, ну и может кто то тоже ищет и хочет порыбачить, я прилечу 30.06. Каждый год собираюсь, но дети мешают :) да и одному как то не айс.

Festmen
Так и правильно,

Спасибо

Elizaveta

Доброго. Живем в равда. До лидла семь минут. Но проще иногда закупиться и в авто.. Сколько стоит и может у кого знакомые возят.. Вайбер или вотсапп +79032790404))

FotoHunter

@Elizaveta, около лидла всегда таксисты дежурят.

Экскурсовод

Программа культурных мероприятий на июль:

 

36538492_468199933640972_7095779975835418624_n.thumb.jpg.b8a672d874b8caa4c68143f5eae4c741.jpg

Сердитый кот

Друзья мои - кто знает где в районе Равды - Несебра можно починить телевизор? У мамы сломался... В чем причина - не знаю, но не в антенне, и не в сигнале (мастер из нашего провайдера приходил - сказал проблема в телевизоре).

Заранее благодарна

Владимир 777
Котлас

@Сердитый кот, на въезде в Равду со стороны Несебра есть комиссионный магазин бытовой техники, должны там и ремонтировать, т. К в подсобке у них видел разобранные телевизоры.

Евгмих
комиссионный магазин бытовой техники, должны там и ремонтировать, т. К в подсобке у них видел разобранные телевизоры.

Мне именно там отказали в элементарном ремонте электрочайника (дорогущий эксклюзив из Китая, фарфоровый)... Думаю, что оптимальным вариантом является беседа с продавцами отдела телевизоров в "Мастер Хаус"...

Владимир 777
Котлас
Мне именно там отказали в элементарном ремонте электрочайника (дорогущий эксклюзив из Китая, фарфоровый)...

Чайники вообще "неблагодарное дело" ремонтировать.:)

Евгмих
Чайники вообще "неблагодарное дело" ремонтировать.:)

Поверьте, что я бы отблагодарил...

Владимир 777
Котлас
Поверьте, что я бы отблагодарил...

Не в этом дело. Если с электрикой еще можно повозится (и то если зап. Части есть), то с потекшим чайником можно потерять кучу времени и ни чего не сделать, а за это денег не возьмешь.

Евгмих
с потекшим чайником можно потерять кучу времени

У меня была проблема с электропроводкой в подставке... Я не лох, поймите правильно, хотя болгары очень хотят сделать таковым... Но я их не виню (это их страна и их право), виню только земляков с аналогичными намерениями

 

с потекшим чайником можно потерять кучу времени и ни чего не сделать, а за это денег не возьмешь.

Согласен...

Сердитый кот

@Владимир 777, @Евгмих, спасибо. Маме соседи по комплексу помогли, у них машина, на которую погрузили тв и куда-то отвезли в мастерскую.. А куда - не знаю. Но гарантии, что починят - нет.

Буду следить за ситуацией. Если все пройдет успешно - узнаю, что за мастерская и дам контакт. Вдруг кому пригодится.

Kostik

Подскажите плиз, к кому обратиться в Равде по поводу сооружения навеса на балкон из поликарбоната? Стропила есть изначально - декоративная задумка комплекса, нужно лист установить.

Гость JuliaKondr

@Kostik, я сейчас проходила мимо мастер Хауса здесь есть филиал фирмы которая занимается пластиковыми окнами тентами и шторами Попробуйте позвонить спросить в будний день

IMG_2018-07-07_144314.thumb.jpg.3c5ee889ad6de92d9d8de62d97967925.jpg IMG_2018-07-07_144323.thumb.jpg.99483683d35058dea219f4c4f105b93f.jpg

Kostik

Благодаря ви

Kostik

Палатка "Прясна риба" в Равде "испортилась", к сожалению.

 

Купил мидии 3 кг. Из них 500 грамм точно выбросил пустых раковин еще до приготовления. Много битых и уже открывшихся. Предположил в шутку, что подмешивают специально уже каким-то образом пустые с извлеченными мидиями. Но сегодня, на удивление, мое предположение подтвердилось - хотел купить сетку не распечатанную с биркой целиком - получил ответ: Не можно! Зато вытаскивают из холодильника сетку гораздо хуже и подмешивают с тем боем что уже есть в лотке. При этом в пакеты насыпают целенаправленно бой, загребая снизу.

 

Хамство продавщиц на повышенном уровне, если к стилю их общения я уже привык, то к выливанию воды после мытья лотков клиентам под ноги никак.

 

В прошлом году была другая продавец, может перепродали точку.

LordBear
Палатка "Прясна риба" в Равде "испортилась", к сожалению.

Там стал выбор плохой. Есть большой магазин около жанет, там нормальная продавщица и накладывали из новой сетки, хотя было тоже много битых и пустых. Хороший выбор свежей рыбы.

 

Зато очень советую в жанет рыбный отдел. Там хороших осьминогов брал и вкуснейшие французские устрицы.

Kostik
Есть большой магазин около жанет

 

Спасибо, не знал про отдельный магазин. Обязательно загляну.

 

Зато очень советую в жанет рыбный отдел. Там хороших осьминогов брал и вкуснейшие французские устрицы.

 

Согласен, продавцы приветливые, к тому же всегда посоветуют и расскажут, что за рыба. И выбор обширный.

 

С друзьями решили, чтобы настроение себе не портить - будет Жанет теперь основная точка закупки морепродуктов.

Гость JuliaKondr

@Kostik, а как готовите мидий? В прошлом году соседка из Несебра показала, как она готовит: на костре/углях сверху ставится обычный противень, насыпаются мидии и все. Сами готовятся в собственном соку без соли и специй.

Короче, надо купить противень и айда на дикий пляж костер разводить. Кто готов на эксперимент? Мы с Валей57 собираемся и никак не соберёмся)))

Festmen
Сами готовятся в собственном соку

А винишко?

Kostik
а как готовите мидий?

 

В большую кастрюлю на самое доннышко водички + маслица оливкового + специи по вкусу, я добавляю только измельченный чеснок два кусочка. Накрываем крышкой и доводим до кипения, чтобы пар был. Далее засыпаем мидии, накрывем крышкой и ждем когда снова появится пар. Затем потрясти кастрюлю c закрытой крышкой, чтобы немного перемешать мидии. И как только откроются раковины, сразу же в другую емкость и на стол с белым (или кому какой цвет нравится) винцом :). В кастрюле с бульоном лучше не оставлять, т. к. очень много воды выходит из мидий и они в процессе употребления развариваются, да и вылавливать не очень удобно.

 

Мидии предварительно перебериаю в раковине, удаляю водоросли. А затем наливаю в раковину воды и промываю. Так песочка меньше на зубах хрустит во время употребления.

 

Короче, надо купить противень и айда на дикий пляж костер разводить.

 

Про такой метод мне рассказывали. Вылавливаешь мидий, потом противень на костер и жаришь на берегу. Если стипендии на пиво хватало, то с пивом. Последняя фраза как-то прозвучала с особой ностальгией в воспоминаниях приятеля - одессита :)

Festmen
и на стол с белым (или кому какой цвет нравится) винцом

А че, можно с красным?

Гость JuliaKondr

@Festmen, оказывается в Болгарии есть ещё какое-то оранжевое вино.

Please sign in or register to post a comment.
  • Гость masterserv

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...