Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Вопросы по компьютеру

Marta772007
Nexus 7 изначально с Андроидом. Нельзя вставить доп. Карту памяти и флешку. Совершенно не стОит своих денег, по-моему.

А 32 ГБ не достаточно?

Гость Дядя Гриша
А 32 ГБ не достаточно?

Я просто перечислил недостатки. Чехлы под них, кстати, тоже не на каждом углу. И стилуса нет за эти-то деньги.

На рынке достаточно планшетов на любой вкус и кошелек.

Marta772007
Я просто перечислил недостатки. Чехлы под них, кстати, тоже не на каждом углу. И стилуса нет за эти-то деньги.

На рынке достаточно планшетов на любой вкус и кошелек.

Так и я об этом... Вы считаете это недостатком? 32 - не достаточно?

А с чехлами какая проблема?

Гость Дядя Гриша
Так и я об этом... Вы считаете это недостатком? 32 - не достаточно?

А с чехлами какая проблема?

Предлагаю не превращать ветку в обсуждение конкретной железяки. В Интернете есть куча отзывов и мнений по любым устройствам.

Juliak79

Дядя Гриша так и есть... Вот только накатите Убунту - и не будет ограничений :)

Гость Дядя Гриша
Дядя Гриша так и есть... Вот только накатите Убунту - и не будет ограничений :)

Нет уж, на планшете половина функций работать перестанет. Убунта у меня на нормальных компьютерах, с клавиатурой. Там ей цены нет.

Juliak79

У меня на LG Nexus 5 работает все + на сони с тачскрином все работает :)

Нексусу я предпочел Самсунг со стилусом. Убунта для планшета пока сырая, а андроид уже достаточно отработан.

Для нормальной работы все равно нужен ноутбук, хоть бы и с Убунтой.

SIP из Москвы в Болгарию через Казахстан несколько напрягает :) Есть прямые поставщики, например, youmagic

Болгарские прямые по два доллара в месяц Zadarma раздает.

Ну по 2 доллара от задармы я что-то не помню - а вопрос - кому прямые болгарские нужны в болгарии :)

Продам GSM VoIP шлюзы и SIM банки GoIP :)

https://www.youmagic.com/ru/tarify-gorodov - намного дороже задармы и тем более нацианального монополиста Казахтелекома

Тимофей
youmagic хорош для входящих. Для исходящих я использую sipnet. Задарма тоже есть, но использую его мало.
Гость Дядя Гриша
ну по 2 доллара от задармы я что-то не помню - а вопрос - кому прямые болгарские нужны в болгарии :) ...

Сейчас такие цены, сам брал еще по 3. Болгарский прямой больше нужен в России, когда из Болгарии уезжаешь. Хотя и в Болгарии на него позванивают иногда. Я его во всяких миграциях и других конторах оставляю.

youmagic хорош для входящих. Для исходящих я использую sipnet. Задарма тоже есть, но использую его мало.

Аналогично, плюс Мультифон.

Juliak79

, SIP интересен для входящих - для исходящих у меня Глобул - 100 минут в месяц Зона 1 и Зона 2 - более чем достаточно

Сам лично пользуюсь idphone. kz

Rexxx
Красная Пахра
Для нормальной работы все равно нужен ноутбук, хоть бы и с Убунтой.

... Пожалуйста просвятите про эту УБУНТУ, - скиньте что можно почитать про это

Гость Дядя Гриша
... Пожалуйста просвятите про эту УБУНТУ, - скиньте что можно почитать про это

Ubuntu (www.ubuntu.com) - одна из операционных систем Linux. Для новичков не рекомендуется, отличается универсальностью и большим разнообразием графических оболочек.

Harley

А я свой домашний телефон в Новосибирске пробросил в Болгарию посредсвом моста Grangstream HT-503 - Gigaset C610 IP через сипнетовский протокол, и получил городской Российский телефон без всяких оплат,

Mensh
Ubuntu (www.ubuntu.com) - одна из операционных систем Linux. Для новичков не рекомендуется, отличается универсальностью и большим разнообразием графических оболочек.

Ubuntu - один из дистрибутивов операционной системы Linux. Рекомендуется новичкам.

Marta772007
Ubuntu (www.ubuntu.com) - одна из операционных систем Linux. Для новичков не рекомендуется, отличается универсальностью и большим разнообразием графических оболочек.

Ubuntu - один из дистрибутивов операционной системы Linux. Рекомендуется новичкам.

:banghead::dead: К кому же: к умным или к красивым?

Гость Дядя Гриша
:banghead::dead: К кому же: к умным или к красивым?

Новичкам ставить можно, но есть вероятность впасть в ступор на первой же кочке. А кочки есть и немало.

Если с компьютером почти на "ты", то система очень хорошая и удобная.

Juliak79
А я свой домашний телефон в Новосибирске пробросил в Болгарию посредсвом моста Grangstream HT-503 - Gigaset C610 IP через сипнетовский протокол, и получил городской Российский телефон без всяких оплат,

Так в любом случае в Новосибирске Вы платите за телефон - а прокинуть по IP - ну это то не проблема

Harley

Ага, менее 300 р в мес, безлимит городской, моя часами висит, с родными, подругами...

kistochka

Здравствуйте знатоки, у меня вопрос по компу. Купила нов. Комп Aser/ Windows7/ веб камера - драйвер постоянно слетает (defender G-LENS321) /USB устройства в порядке. После установки - день держится. После перезагрузки тоже работает, а после выключения летит. Когда начинаю устанавливать драйвер выдает: "подключите USB видеоустройства и затем выполните установку снова" Позавчера часа 3 маялась, а потом - бах и установилось. Сегодня опять - неизвестное устройство... И опять не устанавливается. Камера- кнопку включаю -свет горит, т. Е., думаю, что она работает. А может все же глючит она? Может подскажите, что делать?

shalnov74
Здравствуйте знатоки, у меня вопрос по компу. Купила нов. Комп Aser/ Windows7/ веб камера - драйвер постоянно слетает (defender G-LENS321) /USB устройства в порядке. После установки - день держится. После перезагрузки тоже работает, а после выключения летит. Когда начинаю устанавливать драйвер выдает: "подключите USB видеоустройства и затем выполните установку снова" Позавчера часа 3 маялась, а потом - бах и установилось. Сегодня опять - неизвестное устройство... И опять не устанавливается. Камера- кнопку включаю -свет горит, т. Е., думаю, что она работает. А может все же глючит она? Может подскажите, что делать?

1) Если есть гарантия то в магазин и менять / ремонтировать.

2) Если нету то для начало к специалисту

3) Хотите сами попробовать починять :) тогда

А) отключить питание + батарейку

Б) разобрать и проверить хорошо ли соединены кабеля от камеры (возможно гдето соединение плохое.

П. С: кстате а компьютер не роняли?

Гость Неваляшка

@kistochka, антивирус стоит? Какой?

Драйвер отсюда? defender.ru/support/drivers/13100/

Пробовали удалить драйвер потом очистить реестр какой-нибудь утилитой и установить снова?

CeleR
Здравствуйте знатоки, у меня вопрос по компу. Купила нов. Комп Aser/ Windows7/ веб камера - драйвер постоянно слетает (defender G-LENS321) /USB устройства в порядке. После установки - день держится. После перезагрузки тоже работает, а после выключения летит. Когда начинаю устанавливать драйвер выдает: "подключите USB видеоустройства и затем выполните установку снова" Позавчера часа 3 маялась, а потом - бах и установилось. Сегодня опять - неизвестное устройство... И опять не устанавливается. Камера- кнопку включаю -свет горит, т. Е., думаю, что она работает. А может все же глючит она? Может подскажите, что делать?

Вебкамера встроенная или внешняя?

SerPaf

@kistochka, к уже сказанному, при установке родного драйвера отключить работу антивирусной программы (если стоит) и попытаться очистить реестр системы по изложенному тут skyfan.net/posle-perezagruzki-sletayut-usb-drajvera-v-windows-ispravlyaem.html варианту (если не уверены о чём тут речь, попросите кого-то, сами не делайте).

kistochka
@kistochka, антивирус стоит? Какой?

Драйвер отсюда? defender.ru/support/drivers/13100/

Пробовали удалить драйвер потом очистить реестр какой-нибудь утилитой и установить снова?

Антивирус Microsoft Security Essentials - он у меня видно виндой шел, или, установили те, кто ее устанавливал в магазине. Дайвер от туда. Я вчера от туда качала, сегодня еще качнула. Сейчас попробовала установить - все встало... Фигня какая та. Посмотрю как завтра будет. И все же Вам большой респект!

1) Если есть гарантия то в магазин и менять / ремонтировать.

2) Если нету то для начало к специалисту

3) Хотите сами попробовать починять :) тогда

А) отключить питание + батарейку

Б) разобрать и проверить хорошо ли соединены кабеля от камеры (возможно гдето соединение плохое.

П. С: кстате а компьютер не роняли?

Спасибо за рекомендации. Камера моя еще с России. Пользовалась уже ей не один год. И комп новый...

Вебкамера встроенная или внешняя?

Камера встроенная

Гость Неваляшка
Сейчас попробовала установить - все встало... Фигня какая та. Посмотрю как завтра будет. И все же Вам большой респект!

Если до следующей недели не исправите - пишите скайп в личку, установим удалённый доступ и попробуем наладить.

Можно попробовать антивирус поменять, вот рейтинг, там есть и бесплатные: http://www.comss.ru/page.php?id=2000

kistochka
@kistochka, к уже сказанному, при установке родного драйвера отключить работу антивирусной программы (если стоит) и попытаться очистить реестр системы по изложенному тут skyfan.net/posle-perezagruzki-sletayut-usb-drajvera-v-windows-ispravlyaem.html варианту (если не уверены о чём тут речь, попросите кого-то, сами не делайте).

Я сейчас попробовала переустановить. Отключила вебкамеру. Поставила драйвер. Подключила, заработала... УРА! Совместными усилиями мы эту проблему победили!

Если до следующей недели не исправите - пишите скайп в личку, установим удалённый доступ и попробуем наладить.

Можно попробовать антивирус поменять, вот рейтинг, там есть и бесплатные: http://www.comss.ru/page.php?id=2000

А подскажите, пожалуйста 9 у меня всегда стоял касперский. Я очень уважаю этот антивирусник. Ума не хватило, взять с собой ключи, они у меня от двух компов. На ноуте стоит, а на этом какая-то абракадавра на болгарском. Ключи -то никак нельзя выудить с моего ноута? И ладно, если нельзя, то касперский можно установить же, через безналичку?

shalnov74
Ключи -то никак нельзя выудить с моего ноута?

Вот попробуйте может поможет?

http://support.kaspersky.ru/4570

Гость Неваляшка
А подскажите, пожалуйста 9 у меня всегда стоял касперский. Я очень уважаю этот антивирусник.

Про перенос ключей Касперского ничего не знаю. Не поклонник. Не очень удобные настройки на мой взгляд и раньше память отжирал, хотя говорят, что новые версии лишены этого недостатка. Если тащить на свой компьютер что попало, то никакой антивирус не спасёт, яркий пример - моя тётя, которая раз в год заражает чем-нибудь свою систему при наличии антивирусов, потом мы вместе это мучительно чистим. :)

kistochka
Про перенос ключей Касперского ничего не знаю. Не поклонник. Не очень удобные настройки на мой взгляд и раньше память отжирал, хотя говорят, что новые версии лишены этого недостатка. Если тащить на свой компьютер что попало, то никакой антивирус не спасёт, яркий пример - моя тётя, которая раз в год заражает чем-нибудь свою систему при наличии антивирусов, потом мы вместе это мучительно чистим. :)

Ну я через это давно прошла, на компе работаю уже довольно давно. И в принципе -уверенный пользователь, но вот теряюсь иногда. А ещё такая проблемка - у меня в некоторых старых записях появились названия на не пойми каком шрифте, клавиатура болгарская, я её не могу правильно настроить. Уже маркером русскую раскладку нарисовала. А то никак не могу привыкнуть к болгарской. Надо свою из дома привезти было:(. По умолчанию русская. Теперь аж три языка - болгарский, русский и английский...

FotoHunter

@kistochka, Русские клавиатуры, специально для русских продаются в компьютерных магазинах. В Бургасе где не знаю, а в Равде и в Несебре точно видел.

Please sign in or register to post a comment.
  • Gabbi

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...