Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Вопросы по компьютеру

shalnov74
А ещё такая проблемка - у меня в некоторых старых записях появились названия на не пойми каком шрифте.

Вам надо поменять уникод.

elvira
ну я через это давно прошла, на компе работаю уже довольно давно. И в принципе -уверенный пользователь, но вот теряюсь иногда. А ещё такая проблемка - у меня в некоторых старых записях появились названия на не пойми каком шрифте, клавиатура болгарская, я её не могу правильно настроить. Уже маркером русскую раскладку нарисовала. А то никак не могу привыкнуть к болгарской. Надо свою из дома привезти было:(. По умолчанию русская. Теперь аж три языка - болгарский, русский и английский...

Вы можете наклейки купить на клавиатуру с русской раскладкой, так дешевле будет:) поспрашивайте в компьютерных магазинах, я думаю обязательно найдете. Удачи!

kistochka
Вы можете наклейки купить на клавиатуру с русской раскладкой, так дешевле будет:) поспрашивайте в компьютерных магазинах, я думаю обязательно найдете. Удачи!

Спасибо большое за совет. Не слышала о таком. Надо поискать. А пока перманентным маркером белым нарисовала наши буквы, а болгарские черным замазала- лепота теперь строчу...

Вам надо поменять уникод.

А что это? И как его поменять?

shalnov74
А что это? И как его поменять?

Какой у вас виндоус? И на каком языке?

Михаил164

Реально ли купить в Варне новый ноутбук с русской клавиатурой?

shalnov74
А что это? И как его поменять?

Для этого нажмите кнопку «Пуск», - Панель управления - Часы, язык и регион - Язык и региональные стандарты.

На вкладке Дополнительно в области Язык программ, не поддерживающих Юникод нажмите кнопку Изменить язык системы. Требуется разрешение администратораЕсли отображается запрос на ввод пароля администратора или его подтверждения, укажите пароль или предоставьте подтверждение.

Выберите язык Русский и нажмите кнопку ОК.

Чтобы перезапустить компьютер, нажмите кнопку Перезагрузка.

А ещё такая проблемка - у меня в некоторых старых записях появились названия на не пойми каком шрифте

И эта проблема должна исчезнуть

kistochka

Спасибо за совет, попробую. Потом напишу, что получилось.

Для этого нажмите кнопку «Пуск», - Панель управления - Часы, язык и регион - Язык и региональные стандарты.

На вкладке Дополнительно в области Язык программ, не поддерживающих Юникод нажмите кнопку Изменить язык системы. Требуется разрешение администратораЕсли отображается запрос на ввод пароля администратора или его подтверждения, укажите пароль или предоставьте подтверждение.

Выберите язык Русский и нажмите кнопку ОК.

Чтобы перезапустить компьютер, нажмите кнопку Перезагрузка.

И эта проблема должна исчезнуть

А все получилось! СПАСИБО!

FotoHunter

, Спасибо за помощь! Поставил ubuntu рядом с вин 7. Все работает отлично, мне нравится. Думаю что как освою, винду вообще снесу нафиг.

Tiger_
, Спасибо за помощь! Поставил ubuntu рядом с вин 7. Все работает отлично, мне нравится. Думаю что как освою, винду вообще снесу нафиг.

Установил жене Ubuntu, радуется и больше к windows не прикасается. А мне увы приходится, по работе:(

Гость Дядя Гриша
Установил жене Ubuntu, радуется и больше к windows не прикасается. А мне увы приходится, по работе:(

Мне тоже приходится по работе, поэтому запускаю Windows прямо из Убунты. Виртуальная машина называется, в ней виртуальный жесткий диск, который в Убунте выглядит как обычный файл. Сбросил файл на флешку, и на любом компьютере можно запустить родной Windows со всеми настройками, файлами и установленными программами. Этот Windows и не в курсе, что его с разных компов запускают.

https://www.virtualbox.org/wiki/Downloads

Tiger_
Мне тоже приходится по работе, поэтому запускаю Windows прямо из Убунты. Виртуальная машина называется, в ней виртуальный жесткий диск, который в Убунте выглядит как обычный файл. Сбросил файл на флешку, и на любом компьютере можно запустить родной Windows со всеми настройками, файлами и установленными программами. Этот Windows и не в курсе, что его с разных компов запускают.

https://www.virtualbox.org/wiki/Downloads

А как с драйверами? Начинки то везде разные

Гость Дядя Гриша
а как с драйверами? Начинки то везде разные

Он же виртуальный, поэтому начинка одинаковая. Говорю же, он не в курсе, где его запускают. Никакие лицензионные программы не слетают, копирование всей системы это просто копирование одного файла, образа жесткого диска.

Отсюда удобство экспериментов - сделал копию, запустил, установил что попало, потом уничтожил все целиком.

Gorynich

Я, очевидно, что-то пропустил... Виртуальных платформ на свете до фигища - почему именно Ubuntu?

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Мне тоже приходится по работе, поэтому запускаю Windows прямо из Убунты. Виртуальная машина называется, в ней виртуальный жесткий диск, который в Убунте выглядит как обычный файл. Сбросил файл на флешку, и на любом компьютере можно запустить родной Windows со всеми настройками, файлами и установленными программами. Этот Windows и не в курсе, что его с разных компов запускают.

https://www.virtualbox.org/wiki/Downloads

А он этот виртуальный Windows только на Убунту работает. На Мак будет работать?

SerPaf

Уважаемые, виртуальная среда создаётся не для одной определённой ОС, читаем если интересно https://ru.wikipedia.org/wiki/VirtualBox

Gorynich
А он этот виртуальный Windows только на Убунту работает. На Мак будет работать?

Их много, этих сред :). Одна из них у моего соседа работатет на Маке. Правда, как вызывать контекстное меню с одной кнопкой, мы с ним так и не поняли:(

Уважаемые, виртуальная среда создаётся не для одной определённой ОС, читаем если интересно https://ru.wikipedia.org/wiki/VirtualBox

Ну, или здесь :)

http://en.wikipedia.org/wiki/Virtual_machine

А также здесь http://en.wikipedia.org/wiki/Comparison_of_platform_virtualization_software

Гость Дядя Гриша
А он этот виртуальный Windows только на Убунту работает. На Мак будет работать?

Будет, по той же ссылке есть загрузка и для Мака.

Я, очевидно, что-то пропустил... Виртуальных платформ на свете до фигища - почему именно Ubuntu?

Речь изначально шла об Ubuntu, а дальше пошел разговор о возможностях виртуализации.

Gorynich
... Речь изначально шла об Ubuntu, а дальше пошел разговор о возможностях виртуализации.

Вот я и говорю - пропустил:(.

Понятно, спасибо.

Grjn
А он этот виртуальный Windows только на Убунту работает. На Мак будет работать?

Будет, но работать практически невозможно, Windows в Parallels Desktop или VMware значительно лучше. И Убунту в Parallels Desktop можно запускать, если вдруг захочется.

Dusenka
Спасибо большое за совет. Не слышала о таком. Надо поискать. А пока перманентным маркером белым нарисовала наши буквы, а болгарские черным замазала- лепота теперь строчу...

Так и искать не надо - у нас же один алфавит - кириллица, за исключением нескольких букв. Букву Ы можно просто по умолчанию. Так что если спрашивать болгарские буквы-стикеры, то проблем быть не должно - их много. Есть один плюс в этой "катавасии" с тремя наборами азбук: очень развивается мозговая деятельность пользователя при переходе на другой набор знаков.:-)

kistochka
Так и искать не надо - у нас же один алфавит - кириллица, за исключением нескольких букв. Букву Ы можно просто по умолчанию. Так что если спрашивать болгарские буквы-стикеры, то проблем быть не должно - их много. Есть один плюс в этой "катавасии" с тремя наборами азбук: очень развивается мозговая деятельность пользователя при переходе на другой набор знаков. :)

Вот, знаете, как- то не хочется забивать себя такой мозговой деятельностью, когда уже на автомате печатаешь и надо очень быстро пообщаться... А за болгарские буквы стикеры - спасибо!

FotoHunter

Всем привет!

, Подскажите плиз, скайп есть для ubuntu 14 04? Что то я не у скайпа не в центре приложений не нашел, ну или какая другая прога которая со скайп логином будет работать

Гость Дядя Гриша
Всем привет!

, Подскажите плиз, скайп есть для ubuntu 14 04? Что то я не у скайпа не в центре приложений не нашел, ну или какая другая прога которая со скайп логином будет работать

Скайп ставится с сайта скайпа. Он сам предложит установку. В меню выбрать ubuntu 12.04, работать будет.

FotoHunter
Скайп ставится с сайта скайпа. Он сам предложит установку. В меню выбрать ubuntu 12.04, работать будет.

Так пробовал, установку не предлагает, только сохранить, из сохраненки ставится вроде но потом не открывается и не работает

Гость Дядя Гриша

Вот он, родимый, установленный у меня в Убунте с сайта Скайпа:

820689490_2015-03-23225046.png.c1771e1409e953ae69614cc490a956ff.png

2108386543_2015-03-23225710.png.667e1b2794261599a02a0066d9a90afa.png

FotoHunter

, Запустил, работает, спасибо!

Юлия Д.

Добрый день! Прошу помощи специалиста по подключению мобильного интернета в Свети Власе. Надо связать 3 устройства: 3 G симку Vivacom+разлоченную мегафоновскую флешку+ wifi роутер TP-Link 3040.

FotoHunter

Как время то летит! Неужели в этой теме полтора года никто ничего не писал?

Задумал я ноут почистить пакардбел, есть у кого опыт в таких делах? Стоит ли лезть самому или отдавать в сервис? Может кто подскажет где толковое видео на эту тему лежит? Как разобрать, как клаву отковырять, чем пылесосить и тд. Любой инфе буду рад.

Tiger_
Как время то летит! Неужели в этой теме полтора года никто ничего не писал?

Задумал я ноут почистить пакардбел, есть у кого опыт в таких делах? Стоит ли лезть самому или отдавать в сервис? Может кто подскажет где толковое видео на эту тему лежит? Как разобрать, как клаву отковырять, чем пылесосить и тд. Любой инфе буду рад.

Да вообщем то все можно делать самому. Толковое видео сможете найти в ютубе, ищите по своей модели. Если там нет, попробуйте поискать "разборку своей модели" в картинках на гугле.

Гость Дядя Гриша

@FotoHunter, зачем разбирать? Для начала пылесосом по всем дыркам пройтись надо и посмотреть, перестанут ли завывать вентиляторы в состоянии простоя процессора.

Please sign in or register to post a comment.
  • Gabbi

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...