Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Бургас: полезная информация, взаимопомощь

Vladimirovna
Никто не знает про бургарский свободный университет? Что за заведение, стоит ли там учится?

Нормальное, правда цена не всем подходит. Но, как сказала приятелка, что сына туда отдала учиться, в других в Варне и Софии еще дороже.

Кемпер
Нормальное, правда цена не всем подходит. Но, как сказала приятелка, что сына туда отдала учиться, в других в Варне и Софии еще дороже.

3000 евро в год там. Меня смущают перспективы после его окончания - где работать за какую зарплату. Не секрет что болгарская молодёжь убегает с БГ в другие страны ЕС.

Miky
3000 евро в год там. Меня смущают перспективы после его окончания - где работать за какую зарплату. Не секрет что болгарская молодёжь убегает с БГ в другие страны ЕС.

Преспективы никак не связаные с университетом, а скорее с професии, право работать в ЕС и знание соответного языка. Про моледежь убегающая в другие страны, это слабо относится к выпусникам местных университетов. Может быть исключение медики, так как у них есть возможность специализации. В других странах ЕС устраиваются в основном выпусники тамошных университетов. Те которые идут от сюда и не только молодеж, обычно уезжают на разные работы, не очень связаных с законченом образовании.

Martin T
болгарская молодёжь убегает с БГ в другие страны ЕС.

Убегает? Это скорее уже слово -клише. Вероятно сами знаете где его прочли. Никто не бегает, напротив у молодежи есть прекрасная возможность ездить смотреть, оценивать и искать другие возможности.

Pitman
На улице Кирилли Методий такой колоритный дядечка с бакенбардами- ремонт обуви. Будка стоит.

Бассейн лучший в Приморце-20 лев, хуже в Акве. Может новый уже открыли возле Молл. Справки не надо для бассейна. Для детей всего полно. Тренажеры и спорт площадки есть в парке и по районам.

 

Вчера были организованы поиски дядечки с бакенбардами и будки - без результата (((

Не могли бы дать более точные координаты?)))

Заранее спасибо.

Vladimirovna

На Кирила и Методия, пресечка Оборище. Напротив Еконта. Не думаю, что сьехал, он там всегда

Pitman
На Кирила и Методия, пресечка Оборище. Напротив Еконта. Не думаю, что сьехал, он там всегда

 

Большое спасибо, на днях сделаю очередной поиск

ЮрЮрыч

Кто может подсказать - считается ли в Болгарии красная икра деликатесом? Надо отблагодарить презентом болгарина, оказавшего услугу - как бы не сделать ошибки. К примеру, в Польше многие поляки считают красную икру отвратной едой.

Русский Я
красная икра деликатесом

Не является, ето наживка для ловли ръб.

KrolikZanuda

Судя по цене в магазинах-да, является.

Pomidor66
Надо отблагодарить презентом

По моему опыту, лучше русские конфеты или водку в кач-ве презента (все в восторге от «Мамонта» в кривой бутылке);) хотя отдельным товарищам и победитовые сверла привозила...

Rexxx
Красная Пахра
привозила...

 

... Мы возим селёдку спецпосола - всегда все знакомые болгары в восторге :thumbsup:

ЮрЮрыч

Конфеты и селёдка - это в моём случае мелковато. Такого рода презенты мы массажисткам и медикам привозим. С красной икрой всё равно непонятно - не всё, что стоит дорого, однозначно съедобно у некоторых народов. Я, к примеру, просто выброшу "Касу марцу", подаренный мне благодарным сицилийцем.

Taksa
Светлана, Казанлык
Кто может подсказать - считается ли в Болгарии красная икра деликатесом? Надо отблагодарить презентом болгарина, оказавшего услугу - как бы не сделать ошибки

Лучше не дарить, вряд ли оценят, не любят в Болгарии икру. Лучше бутылку виски.

Дед стоян

@ЮрЮрыч, я никогда не видел чтобы местные покупали и ели красную икру.

(Черную тоже)))

ЮрЮрыч

Ясно (со вздохом) - а казалось, что здорово придумал... Буду думать дальше, улетать всё равно в конце марта, время есть. Спасибо всем посоветовавшим.

Русский Я

@ЮрЮрыч, Стекляннъй калашников с зеленом военном сундуке с водкой внутри

ЮрЮрыч

Ценник такого "Калашникова" от 7 до 15 тыс. Меня категорически не устраивает.

TimAl
Ясно (со вздохом) - а казалось, что здорово придумал... Буду думать дальше, улетать всё равно в конце марта, время есть. Спасибо всем посоветовавшим.

Апрель на дворе.

ЮрЮрыч

В мае, конечно. Хотя пока в Москве по погоде 44-ое февраля.

TimAl
категорически

Подарки обычно делают такие, чтобы и самому приятно было принять.

В противном случае профанация, имхо.

ЮрЮрыч

В том-то и проблема, что понятия о приятном у всех разные.

KrolikZanuda
я никогда не видел чтобы местные покупали и ели красную икру.

(Черную тоже)))

Я, например, тоже никогда не видел, чтобы местные ели красную икру в городе Зубцов Тверской области.

Romcer

Я думаю, что они и "Калашникова" не пьют:). Кстати, я вот начал вспоминать, и что-то не припомню красную икру в еврокухне. Ни разу не были в Скандинавии, там наверное она идет на ура.

Дождь
Я, например, тоже никогда не видел, чтобы местные ели красную икру в городе Зубцов Тверской области.

Ну раз вы не видели, значит они ее точно не едят. Сомнений нет.

 

@ЮрЮрыч, я икру возил. Никак не оценили. Ну как огурец привез:). Денег привезите. Отличный презент во все времена и всем народам:)

ЮрЮрыч

Денег этот человек в разы больше меня зарабатывает, судя по его квартире и машинам, а может - и на порядок. Тут знак внимания и уважения нужен. Да и вульгарно это - человек тебе услугу оказывает, а ты ему гроши пихаешь. Я бы обиделся.

Русский Я

@ЮрЮрыч, А национальнъй сувенир какой нибудь, человек всегда будет помнить что от Вас подарок

Romcer

Памятную монету, медаль из драгметалла. Как вариант. Но тут таможня как посмотрит.

KrolikZanuda

Я как-то раз купил дедушке звезду. 19-й величины. До сих пор в каталогах значится. И диплом красивый в рамке. Дедуля гордился. Я бы даже сказал-зазвездился!

Владимир 777
Котлас

@ЮрЮрыч, я раз дарил алкоголь в бутылках в виде Снегурочки и деда Мороза, с родины деда Мороза, очень красиво даже как сувенир.

Please sign in or register to post a comment.
  • Mariya

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...