Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Бургас: полезная информация, взаимопомощь

Romcer

Понял:) А, все равно! Главное, что наконец в Бургас реально собрались:)) Погода и природа отличные, наши форумчане, что еще надо? Пусть кадерники и цирюльники сидят, где им удобно :))

Astery
Разыскивается салон красоты / парикмахерская, где можно сделать аккуратную мужскую стрижку. В Москве 10 лет был постоянным клиентом в одном салоне, где мастер не разочаровывал.

Очень рекомендую обратиться в салон красоты "Марго" - ж. к. Лазур, бл. 18, тел. 0877791215 - уверена, не разочаруетесь. Прекрасный мастер - Маргарита, в том числе и по мужским стрижкам :thumbsup:

Lazur batak
Это совершенно верно, конечно нужен риэлтор. Но у нас планы- сначала отдых и, так сказать, рекогносцировка местности :). Встретиться с кем-нибудь из наших форумчан. Машину буду брать в Сарафово тоже у одного из наших. Ну и поиск хорошего риэлтора (адвоката). И только потом, в другой приезд покупка. На счет отеля - наверное да, лучше Бургас. Спасибо !

Я бы вообще не рекомендовала Сарафово. Лично мне из всех кварталов Лазур больше по душе. Там мы и купили в свое время квартиру. И риэлтор у нас была замечательная. Русская девочка, давно замужем за болгарином. Свободно говорит по-болгарски, помогла не только с поиском и оформлением, но и в качестве переводчика у нотариуса и в банке

 

Так, Пальму забронировали с 1 по 12 сен. Машину все равно будем брать у Максима, так что Бургас рядом. И вообще Сарафово административно Бургас :) И Несебр с другой стороны. В общем, будем посередине:) Сейчас начал бронировать S7 - не нашел данные паспортов, попозже из дома сделаем. Получается 34 т на двоих - вроде нормально ?

Aviobilet. com - у них еще посмотрите. Если с сибирью не получается, всегда беру у них чартеры.

Romcer

Сегодня забрал карту 1:4000000 из "Лабиринта" Карта хорошая. Телефоны и планшеты хорошо, но бумажный вариант должен быть, раз на машине кататься собираемся. Кстати, не подскажите, какую лучше навигационную программу использовать для Бургаса и южнее? Я обычно Навител использую в Европе или Maps.me, что по-моему еще лучше, если район представляешь. Но в Болгарии мы будем в первый раз и должны быть при полной навигационной амуниции :))) Спасибо!

Rexxx
Красная Пахра
какую лучше навигационную программу

- Sygic

Словацкая компания

... Пользуюсь платной версией уже 4 года,-знает все улочки в Болгарии :thumbsup:

Kartri

Доброе утро! Подскажите, пожалуйста, хорошую фито аптеку в Бургасе, не билкарию, а именно аптеку, поиск выдаёт только билкарии

Гость JuliaKondr
Screenshot_2017-03-31-09-32-16-366_com_here_app_maps.thumb.png.2e179c8e293061e0aaf381db1091ae40.png @Romcer, пользовалась прогой на смартфоне, "Here" называется, кажется, гугловская прога. Но нужна симка с болгарским интернетом.
Kartri

Аптеки нашла, но мне нужно найти плоды сафоры японской или сафлоры, не помню как правильно, может кто -нибудь знает, буду благодарна за подсказку

 

Пардон, софора японская

Kaktu
Стефания, Стара Загора
Пардон, софора японская

bilki.bg/product/8141/sofora-yaponska-akatsia-tsvyat.html

ЮрЮрыч
Мобильный интернет выгоден в России. Мы на даче все лето пользовались. а там хочу нормальный проводной, чтобы плачу - пользуюсь, не плачу-не пользуюсь с добровольной блокировкой. Да и телевидение такое хочу.

Лично я тоже остановился на Вивакоме. Сначала подключил у них и телевидение, но потом отказался - набор каналов убогий. Сейчас инет -Виваком за 20 лев в месяц (вполне меня удовлетворяет), а телевидение - привез из Москвы декодер НТВ+ а тарелу офсетную полутораметровую купил в Бургасе. Можно было ее поставить и самому, но заморачиваться не стал, и установку оплатил при покупке тарелки. Вполне нормальный наборчик - приехал, заплатил за инет, оплатил за НТВ - на сезон все работает, осенью уехал - платить не надо.

Kartri

@Kaktu, спасибо большое

Машулька

Добрый день, форумчане! Может кто в курсе, в каком банке или обменнике в Бургасе можно поменять норвежские кроны на левы? Заранее спасибо!

Andrei 777

18.04.2017 Покупко-продажба на валута по/от сметка В брой

NOK 10 2.12570 2.17510 2.13990 2.16090 2.11000 2.19000 2.09000 2.24000

 

СИБАНК

Машулька
18.04.2017 Покупко-продажба на валута по/от сметка В брой

NOK 10 2.12570 2.17510 2.13990 2.16090 2.11000 2.19000 2.09000 2.24000

 

СИБАНК

Спасибо Вам большое!!!

Andrei 777

Большое Вам пожалуйста!!!

Yulis
Значит так. Есть:

1. Хорошая бригада, которая делает все вами перечисленное. Ньюанс по плитке и потолкам:

2. Есть плиточник. Цена сравнительно низкая, качество высокое, но - кроме плитки его ни к чему допускать нельзя. Проверено. Эта бригада тоже делает, но будет дороже.

3. Есть мастер по бойлерам/отоплению (если у вас котел с водяная риза или вы хотите такой котел ставить) - очень хороший мастер.

4. Есть по натяжным потолкам. Анатолий. Собственно это лучший мастер на весь Бургас, поскольку бригада которая в пункте 1, именно на натяжные потолки зовет его. Да и вообще, по ходу его все мастера Бургаса знают.

Поделитесь пожалуйста контактами!

Может кто-нибудь ещё порекомендует хороших мастеров по ремонту?

Заранее благодарю!

Машулька

Уважаемые дамы, подскажите пожалуйста где посмотреть такой мусс в Бургасе? Может интернет магазин есть с такой продукцией? Буду очень признательна, а то дочь летит с ручной кладью привезти не сможет._frown

Adulario

enzo.bg/schwarzkopf-professional/pm-pjana-za-kosa-ekstra-silna-fiksacija/

IrRina

Порекомендуйте, пожалуйста, такси в Бургасе.

 

А еще, может быть посоветуете кого нибудь кто занимается частным извозом или собирается в Софию ехать на машине. Ориентировочно 9 июня, нам нужно будет добраться из Бургаса в Велинград. Если с оказией, то можем выйти и в Пазарджике.

Romcer
Я считаю по факту: вложила 120 левов, пользоваться буду максимум 3 месяца, а может быть, и меньше, т. е. один месяц пользования мне обойдется в 40 левов, т. е. больше 800 рублей. У себя в Питере я плачу 690 руб. за круглосуточный стационарный телефон с безлимитным тарифом и такой же очень скоростной интернет с таким же безлимитным тарифом. И телевидение на 100 каналов всего за 65 руб. в месяц. А тут всего лишь один интернет, да еще и кое-где не гарантирован прием. Цена и качество, мягко говоря, не дружат. Если в Болгарии зарплаты меньше, чем в России, то и стОить все должно меньше, хотя бы в прямой пропорции. Если это не так, то народ обирают. Такая вот у меня практическая философия. :D

А с чего это зп в Болгарии меньше Российских? Вьетнам в "средней по больнице" уже нас опередил:))). А интернет и мобилка стоят всегда дороже в меннее развитых странах. Это сравнение например Австрии и Болгарии. Вы посмотрите Грузию и Узбекистан. Удивитесь:))) Так что 60 евро за год совсем немного. Кстати у немцев намного дороже по-моему, несмотря на успехи в экономике.

Dbear

А еще, может быть посоветуете кого нибудь кто занимается частным извозом или собирается в Софию ехать на машине. Ориентировочно 9 июня, нам нужно будет добраться из Бургаса в Велинград. Если с оказией, то можем выйти и в Пазарджике.

Для межгорода - попробуйте приложение или сайт prevozvalnik.bg/

 

Такси в Бургасе вроде по ценам сейчас одинаковые. Есть скидки на заказ из приложения.

IrRina

@Dbear, Спасибо.

Про такси спросила, потому что в Варне есть много невнятных таксомоторных компаний, которые внешне старательно маскируются под общеизвестные при этом счетчик в их машинах крутится в разы быстрее.

Алекс Харьков

Тут меня просили положительную информацию о строителях и ремонтниках. К сожалению ее у меня нет, зато есть отрицательная.

 

"Мастер на все руки" Пётр родом с Молдовы (Бессарабия) тел. 089 4384280 проживает в Сарафово с женой и детьми. Оказывает строительные услуги по объявлению. Долго рассказывал, какой он "красавец", и какие они делают качественные ремонты. Мол хозяйка, в следующий раз нанимай нас, останешься довольна.

Сделал:

1. Наклеил несколько порожков металлические самоклеющиеся (единственное, что он сделал нормально)

2. Ремонтировал душ кабину (устранял течь), долго рассказывал как инсталяторы сделали все через жопу (это отдельный больной вопрос)

3. Всверлил 2 пробки и дюбеля для закрепления шкафчика

 

Взял 150 левов. Ну ладно, дороговато, но за хорошую работу не жалко.

 

По итогу, по №1 - единственное что более-менее нормально сделано

№2 - душ-кабина течет со всех щелей

№3 - пробки вылетели из стены, чуть не упал шкафчик, пришлось переделывать

 

На телефонные звонки перестал отвечать, начал отмораживаться. Супруга после того, как 3 дня пыталась ему дозвониться, написала на СМС - дескать ну нельзя же так, Петр, оставьте себе 50 левов за то, что вы действительно сделали нормально (порожки, 2 часа работы), и отдайте 100, за то, что вы не сделали в принципе!

Он сперва написал - хорошо, потом пропал.

 

Жена написала комментарий в его объявлении, после чего удалили и комментарий и объявление. Может быть на других досках. Пожалуйста, не связывайтесь! И другим передайте. Амбиций много, береться за все, но делает... В общем как делает, уже написал выше.

Может поменять телефон, так что обращайте внимание на другие данные - имя и место проживания.

 

ЗЫ Не знаю, может быть не в этом разделе? Но вроде бы как здесь про мастеров...

Romcer

Не, ну где молдаване, а где хороший ремонт?:)))

 

Конечно дело не в национальности ремонтника Наши и похуже делают. Сразу надо о цене договариваться, потом ни при каких обстоятельствах не получите. Проблемы я смотрю в Болгарии с ремонтом. Чем управляющие компании занимаются?

Galina D
Чем управляющие компании занимаются?

Таксу собранную делят:oops:

Гала58
Не, ну где молдаване, а где хороший ремонт?:)))

 

Бывали и у нас молдаване... 2 семьи, в разное время. С одними мы попрощались уже недели через три, по той же причине, что и @Алекс Харьков. А вторая семья была просто замечательной! В равной степени - что муж, действительно мастер на все руки, что его жена, замечательная хозяйка, добрая, работящая. Работали у нас долго, вынуждены были уехать - у неё умерла мама... Мы их очень тепло вспоминаем до сих пор. Итог - по нашему опыту с молдаванами 50 х 50.:) То же самое было и с белорусами.

А вот с украинцами, русскими, таджиками и узбеками результат личного опыта был куда хуже...:)

Думаю, дело не в национальности... А просто в людях и в общей культуре. Хорошие люди есть в любой наци, не очень - тоже. Низкая моральная планка, только и всего. А поскольку мы платим им свои собственные заработанные деньги, то нужно просто присматриваться... А дальше - уж как получится.:D

Romcer

Нда. Печально. Наша работает на ура, правда цены... И никого чужих не пускают. Монополия, блин, у газпрома научились.

 

Это я про молдаван в шутку конечно, у меня много знакомых украинцев, они всегда над ними подтруниваюи, т. к. и те и другие ремонтники :))) Конкуренция! У нас дворники киргизы - просто супер. Никогда нашим братьям-славянам так не работать:). Как всегда, нужен стимул.

TetyanaKir

Наша семья столкнулась с застройщиком-го*нюком.

Мало того, что во время ремонта тяп-ляп все было сделано и переделывалось потом им же. Навес обещанный делал пару лет. В итоге то, за что заплатили 3 тыс евро, по факту стоит максимум 400.

Этой зимой его мозга хватило на то, что бы счищать снег с верхних этажей нам на спутниковую антенну (сломал, конечно! И отморозился) и на крышу припаркованной машины наших знакомых.

Апофеоз его деятельности происходит сейчас. В прошлом году в конце августа случился потоп на этаже. Нас не было, соседка присматривала за апартаментом. Он притащил ее, что бы та открыла дверь, оттолкнул, забежал в квартиру и якобы перекрыл кран. Утверждает что мы затопили соседей. У нас 3 см воды, у них 15. Он им там рассказал историю о судебных тяжбах и они с его помощью подали на нас в суд. Короче, дело набирает обороты. Наняты адвокаты, которые в один голос говорят, что все просто развод чистой воды, расчёт на то, что родителей нет в стране и они испугаются этих бумажек. Счет предоставили на 30 тысяч левов. Редкая свинья этот наш застройщик.

Yulis
Тут меня просили положительную информацию о строителях и ремонтниках. К сожалению ее у меня нет, зато есть отрицательная.

@Алекс Харьков, У меня большой опыт головной боли с ремонтниками разных национальностей и в разных странах, редко когда ремонт заканчивался без проблем, так что не расстраивайтесь. Кстати я сам из Харькова и там тоже не помню больших удач в этом деле

Вы вроде бы в феврале были ремонтниками довольны, если не секрет что с ними пошло не так? Может стоит назвать и этих героев?

Значит так. Есть:

1. Хорошая бригада, которая делает все вами перечисленное. Ньюанс по плитке и потолкам:

2. Есть плиточник. Цена сравнительно низкая, качество высокое, но - кроме плитки его ни к чему допускать нельзя. Проверено. Эта бригада тоже делает, но будет дороже.

3. Есть мастер по бойлерам/отоплению (если у вас котел с водяная риза или вы хотите такой котел ставить) - очень хороший мастер.

4. Есть по натяжным потолкам. Анатолий. Собственно это лучший мастер на весь Бургас, поскольку бригада которая в пункте 1, именно на натяжные потолки зовет его. Да и вообще, по ходу его все мастера Бургаса знают.

 

Мое ХО - натяжные потолки в Болгарии, это не просто ДОРОГО, это ОЧЕНЬ дорого! В Украине сейчас все подряд лепят натяжные именно из-за сравнительно низкой цены, в районе 7-12 долларов за квадрат, а тут... :(получается от 65 лева за квадрат. Я уже подумываю, не прихватить ли мне пару хлопцев с Украины, по ходу с дорогой и прочим все равно дешевле получится (у меня больше 100 квадратов). Но мастер есть, да...

 

Если бригада и прочие заинтересовали, могу дать контакты, но не уже ;) мне надо, чтобы они наконец-то у меня закончили. В конце февраля вас устроит?

Алекс Харьков

Короче, бригада - полное говно, потом дам координаты и подробности.

Натяжные потолки - ну неплохо в принципе, отдельные вопросы есть, но в целом - довольны. Наверное и правда в Бургасе он самый лучший по этому делу.

Плиточник - это просто отдых для души. Единственный нормальный человек из всего этого кодла. Но - есть ньюанс. Не надо ему поручать ничего делать, кроме плитки. Он то возьмется и сделает, но как - это уже второй вопрос.

Вообще моя жена в шоке. Окончательно пришла к выводу - НОРМАЛЬНЫХ мастеров в Болгарии нет, один шаромыжники.

 

Кстати я сам из Харькова и там тоже не помню больших удач в этом деле

Не, как раз в Харькове у меня два опыта, один сугубо отрицательный, другой соответственно - сугубо положительный. Просто ОЧЕНЬ хорошие ребята. Но не дешевые, да. Однако именно в их случае - цена соответствует качеству. Чего нельзя сказать о большинстве болгарских "трудящихся".

Please sign in or register to post a comment.
  • Mariya

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...