Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Бургас: полезная информация, взаимопомощь

ЮрЮрыч
Уважаемые форумчане, покритикуйте пожалуйста наш план:) Для ознакомительной поездки в Бургас (с большой вероятностью дальнейшей покупки кв. в Бургасе или Сарафово) бронирую отель Палм на Комсомольской. Беру машину в аренду, отдыхаем и смотрим. Посмотреть хотим Несебр, Созопль, ну вокруг Бургаса все разведать :) Выбор отеля в Сарафово из-за близости аэропорта и проката авто:) В Бургасе есть где припарковаться ? У Палмы я думаю, без проблем ? Столько уже откладывали болгарскую поездку, хочется подготовиться по максимуму. Или лучше присмотреть отельв самом Бургасе ? В Сарафово вроде с пляжами получше, машина все равно дает свободу:) Спасибо !

Я начинал так же, но потом понял, что зря потерял время. Самый лучший вариант - связаться с хорошим риэлтором, а для надежности - с двумя. Хороший риэлтор будет возить вас сам и показывать варианты, но никто вам не запрещает по пути поглядывать на объявления, вывешенные на балконах и позже звонить по ним самостоятельно. К тому же наличие грамотного риэлтора здорово упростит оформление сделки и, возможно, убережет от ошибок. Но не факт - мой первый риэлтор все же немного накосячил.

Romcer
Я начинал так же, но потом понял, что зря потерял время. Самый лучший вариант - связаться с хорошим риэлтором, а для надежности - с двумя. Хороший риэлтор будет возить вас сам и показывать варианты, но никто вам не запрещает по пути поглядывать на объявления, вывешенные на балконах и позже звонить по ним самостоятельно. К тому же наличие грамотного риэлтора здорово упростит оформление сделки и, возможно, убережет от ошибок. Но не факт - мой первый риэлтор все же немного накосячил.

Это совершенно верно, конечно нужен риэлтор. Но у нас планы- сначала отдых и, так сказать, рекогносцировка местности :). Встретиться с кем-нибудь из наших форумчан. Машину буду брать в Сарафово тоже у одного из наших. Ну и поиск хорошего риэлтора (адвоката). И только потом, в другой приезд покупка. На счет отеля - наверное да, лучше Бургас. Спасибо !

Una
Это совершенно верно, конечно нужен риэлтор. Но у нас планы- сначала отдых и, так сказать, рекогносцировка местности :). Встретиться с кем-нибудь из наших форумчан. Машину буду брать в Сарафово тоже у одного из наших. Ну и поиск хорошего риэлтора (адвоката). И только потом, в другой приезд покупка. На счет отеля - наверное да, лучше Бургас. Спасибо !

 

Если позволите, то посоветую Вам отель Aqua в Бургасе. Рядом и парковка у него есть и от него во все районы удобно и быстро.

N58
@Алекс Харьков, к Вам вопрос...

Балкон застеклили ?

Если да, то поделитесь фоткой, если не трудно. :)

Хочу балкон облагородить с северной стороны, но деревом не хочу, а по алюминию мастеров не знаю...

Заезжайте к нам, посмотрите, мы только что остеклили. Фирма поморийская.

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

@N58, эх мне бы мастеров на балкон... Но там надо и крышу делать... А балкон 15м²... :depressed:

Никто не берется...:cry:

Romcer

Так, Пальму забронировали с 1 по 12 сен. Машину все равно будем брать у Максима, так что Бургас рядом. И вообще Сарафово административно Бургас :) И Несебр с другой стороны. В общем, будем посередине:) Сейчас начал бронировать S7 - не нашел данные паспортов, попозже из дома сделаем. Получается 34 т на двоих - вроде нормально ?

Сергейц
@Алекс Харьков, к Вам вопрос...

Балкон застеклили ?

Если да, то поделитесь фоткой, если не трудно. :)

Хочу балкон облагородить с северной стороны, но деревом не хочу, а по алюминию мастеров не знаю...

Не та давно стеклил

WP_20170219_17_09_31_Pro.thumb.jpg.c29f5b4e6d3d79f7e9bc8052ea21b82b.jpg

WP_20170219_17_09_46_Pro.thumb.jpg.bde18e48de595a4caac5520af03561ce.jpg

Дед стоян

@Сергейц, изнутри что-либо трудно увидеть... :thumbsdown:

Интересно как снаружи выглядит.

Это конечно не мой вариант.

Зеленый профиль и в одно стекло, если я правильно понял.

Заказать белые рамы несложно, а вот встанут-ли в них двойные стеклопакеты, большой вопрос.

Алекс Харьков
@Алекс Харьков, к Вам вопрос...

Балкон застеклили ?

Если да, то поделитесь фоткой, если не трудно. :)

Хочу балкон облагородить с северной стороны, но деревом не хочу, а по алюминию мастеров не знаю...

Вы определитесь, вы хотите алюминием или металлопластиком? Металлопластик лучше, но почти в 2 раза дороже. Еще не закончен, как будет сделан - сфотографирую

 

Не та давно стеклил

Это у вас как-раз алюминий, насколько я понимаю.

Una

Дед Стоян, а в чём сложность ситуации?

 

Вы, принципиально, хотите какой-то определённый профиль? Профиль должен быть аллюминеевый?

Дед стоян

@Vailvi, у нас примерно такой-же балкон...

Третий год пошел, как собираюсь стеклить.

Хочу в два стекла, чтобы отчасти, как зимний сад использовать... :)

Сергейц
@Сергейц, изнутри что-либо трудно увидеть... :thumbsdown:

Интересно как снаружи выглядит.

Это конечно не мой вариант.

Зеленый профиль и в одно стекло, если я правильно понял.

Заказать белые рамы несложно, а вот встанут-ли в них двойные стеклопакеты, большой вопрос.

2 стекла а цвет может быть любой

Дед стоян
Вы определитесь, вы хотите алюминием или металлопластиком? Металлопластик лучше, но почти в 2 раза дороже. Еще не закончен, как будет сделан - сфотографирую

.

Да определился уже вроде.

Из алюминия хочу, крашенного в белый цвет.

... у нас надо целую конструкцию городить... и начинать с крыши...

Сергейц
Да определился уже вроде.

Из алюминия хочу, крашенного в белый цвет.

... у нас надо целую конструкцию городить... и начинать с крыши...

В чем проблема. Фирма все что хочешь сделает, хоть от луны...

Дед стоян
2 стекла а цвет может быть любой

Размер подскажите и цену.

 

В чем проблема. Фирма все что хочешь сделает, хоть от луны...

Это обещают все... А получается, то что получается.

Ваша конструкция мне не очень симпатична... Извиняюсь конечно.

Сергейц
Размер подскажите и цену.

Конкретно этот балкон (у меня еще есть маленький) 4415x2620. Низ матовое стекло, верх прозрачное. Цена 1555 Лв. Белые будут дешевле.

 

Это обещают все... а получается, то что получается.

Ваша конструкция мне не очень симпатична... извиняюсь конечно.

А в чем несимпатичность, очень интересно?

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

@Дед стоян, я каждую зиму хочу застеклить терассу.

Но у меня там зонтик, шезлонги, стол, скара и главное угольная коптильня. Коптить потолок, даже при наличии трубы и отвода... не очень хорошо. Вечерами летом, доставая из коптильни рыбку или мяско, открывая пиво и разкладывая закуски. Я думаю "Нахрена мне это застекление."

Прошу прощения за флуд.

N58
@N58, эх мне бы мастеров на балкон... Но там надо и крышу делать... А балкон 15м²... :depressed:

Никто не берется...:cry:

Нам сделали! Тоже терраса большая на последнем этаже. И стены, и крышу сделали. И высота большая, как я и просила - в самом низком месте 2,9м! Сейчас будем использовать как мастерскую мужу, но тоже втайне ;)мечтаю о зимнем саде. Поставим там газовую печку, будет тепло зимой.

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

@N58, у меня второй этаж... Но у дома такая планировка, что у третьего этажа нет балкона над моим...

Vladimirovna
@N58, эх мне бы мастеров на балкон... Но там надо и крышу делать... А балкон 15м²... :depressed:

Никто не берется...:cry:

Так и не сделают. Я сначала нанимала плотника, который сделал крышу, а потом только стеклили. По другому- никак:) Но на одном крышу сделали отлично, а другой, что не стеклила, протекала, три раза приходили переделывать:). Так что совет, если сделали крышу, то часть денег оставить до первого дождя, а потом уж полностью расчитаться:)

Дед стоян
@Дед стоян, я каждую зиму хочу застеклить терассу.

Но у меня там зонтик, шезлонги, стол, скара и главное угольная коптильня. Коптить потолок, даже при наличии трубы и отвода... не очень хорошо. Вечерами летом, доставая из коптильни рыбку или мяско, открывая пиво и разкладывая закуски. Я думаю "Нахрена мне это застекление."

Прошу прощения за флуд.

У меня качели, барбекю, столик (сервировочный) и горшки с различными растениями... Коптильню еще не купил... Но собираюсь...:)

Когда сделают крышу, то надо будет трубу забацать обязательно...

Ну... А когда есть труба можно и жарить и коптить... Чего-хошь...:)

 

А в чем несимпатичность, очень интересно ?

Если коротко... То всем.

(Напомнило что-то из давно ушедшего)

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

@Дед стоян, Как вариант, но при жарке и копчении в открытом пространстве не так дым собираете.

Мне не хочется коптить соседей или дымить им в нос. :depressed:

Сергейц
Если коротко... то всем.

(напомнило что-то из давно ушедшего)

Интересно, а как сделать иначе ? Есть балкон, железные ограждения во всем доме и как по другому ?

Подскажи Дед Стоян, ты видать умный, подскажи !

Дед стоян

Подскажи Дед Стоян, ты видать умный, подскажи !

Мы лично не знакомы.

Сергейц
Мы лично не знакомы.

И что ?

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
И что ?

Правила форума. Ознакомьтесь, пожалуйста как минимум bglife.ru/pages/rules/

3. Ограничения и запреты

  1. Запрещено создание сообщений, содержащих:

    1. заведомо ложную информацию;
    2. грубые, нецензурные выражения, как в явном, так и неявном виде, а также высказывания, способные принизить или оскорбить группы людей или отдельных личностей;
    3. информацию, безосновательно дискредитирующую любое лицо (юридическое или физическое);
    4. проявления религиозной, расовой, половой, национальной и прочей нетерпимости или дискриминации;
    5. любые высказывания, направленные на принижение достоинства собеседника, провоцирующие к неадекватным действиям. К такого рода сообщениям относятся также неявные намеки. Модератор вправе применить наказание в виде лишения возможности такого лица общения на форуме минимум на сутки без согласования с Администрацией форума
    6. информацию, нарушающую Законы Российской Федерации, а также Республики Болгарии

[*]В первую очередь ценятся нормальные, добрые взаимоотношения. Порядочность и уважение к собеседнику.

  1. Если Вы считаете, что кто-то нарушает порядок на форуме — сообщите об этом модератору. Для этого можно воспользоваться ссылкой «Пожаловаться» в конце каждого сообщения или написать письмо лично модератору форума.
  2. С незнакомыми форумчанами общение строго на "Вы"!
  3. Запрещено создание тем (или сообщений), направленных на обсуждение ситуаций, связанных с деятельностью любых фирм, организаций, частников. Форум не предназначен для жалоб и претензий между заказчиком и исполнителем. За нарушение данного пункта сообщения и темы удаляются без предупреждения, а нарушители могут быть заблокированы модератором по своему усмотрению.
Kontsevich

Разыскивается салон красоты / парикмахерская, где можно сделать аккуратную мужскую стрижку. В Москве 10 лет был постоянным клиентом в одном салоне, где мастер не разочаровывал. Ищу в Бургасе такое же место. Желательно, чтобы оно выглядело прилично - не подвал, не квартира.

 

Посмотрел в интернете - вроде бы есть подходящие места в ТРИО и МОЛ Галерия, но хочется услышать мнение форумчан.

Romcer

Ого! А что бывают в Бургасе цирюльни в квартирах?

Una

В Бургасе бывает всё :) .

Kontsevich
Ого! А что бывают в Бургасе цирюльни в квартирах?

Я, разумеется, не в прямом смысле, но по фото некоторые парикмахерские/салоны выгядят ну очень по-домашнему :eek:

Please sign in or register to post a comment.
  • Mariya

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...