Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×
Русский Я
У меня нет цели открывать тут автосервис, но есть желание найти что то подобное тому что было когда я жил в России и обслуживаться там. Конечно цель бизнеса это заработать, но зарабатывать можно моментально, а можно в конце концов базу сколотить и репутацию себе. И как Вы написали Выше к Вам в очередь встанут

Удачи, но отделите некоторое время изучить манталитет местного населения. А за инструментами обращайтесь, сделаю нормальную цену

Rufus

Читаю и удивляюсь. Я думал, что это особенность московских автосервисов - выбор только двух из трех свойств: качественно, быстро, недорого. Как говорила одна грамотная женщина, ведущая (другой) бизнес в небольшом городе: "У нас плохое отношение к клиенту быстро оставит тебя без клиентов. Их тут вообще немного и вместо моей постоянной пары сотен я новых не найду. В Москве же можешь делать что хочешь, пара сотен новых клиентов у тебя всегда будет". Списать на особенности менталитета не могу, так как и в одном, и в другом случае работают русские люди. Определяющим является экономика предприятия.

Вот тут для меня загадка. Цена привлечения нового клиента в автосервис в Москве очень низкая, так как огромная плотность автомобилей сочетается с их огромным количеством. Соответственно, можно выбрать наиболее рентабельные операции и максимально снизить издержки. Качество будет не очень, но клиенты всегда будут. Это позволяет существовать, например, специалистам по покраске, красящим в "близкий цвет". Во всей Болгарии машин меньше чем в одной Москве. В Варне их меньше многократно. Цена привлечения клиента много выше. Рынок меньше. Экономических причин для плохого сервиса быть не должно, кроме одной - отдача на капитал ниже, чем в других сферах. Однако, читая форум постоянно вижу одну и ту же мысль, конкуренция в Болгарии жесткая. Жесткая конкуренция никак не сочетается с наличием большого количества ниш с высокой отдачей на капитал. В общем, сплошная загадка.

Дед стоян
И Вам там не понравилось?

С чего это вы взяли?

Нормально. Как раз для тех кто хочет заплатить и получить "обслуживание".

У меня такая работа, в сервисах бывать)

Мне этот диалог интересен с точки зрения изучения потребительского спроса (то бишь маркетинга по американьски))

Насколько я понимаю, хочется и "обслуживания" побольше) и платить за это поменьше))

Вообщем-то ничего нового.

 

@Rufus, Вас здесь еще многое удивит.

Superlife
С чего это вы взяли?

Нормально. Как раз для тех кто хочет заплатить и получить "обслуживание".

У меня такая работа, в сервисах бывать)

Мне этот диалог интересен с точки зрения изучения потребительского спроса (то бишь маркетинга по американьски))

Насколько я понимаю, хочется и "обслуживания" побольше) и платить за это поменьше))

Вообщем-то ничего нового.

Хочется не больше чего то получить за такие же деньги, а получить это по уважительнее и по удобнее с точки зрения потребителя в одном месте. Платить хочется с оптимальным соотношением цены к качеству оказания услуги, чтобы это соответствовало действительности. Я на обслуживании не экономлю. Если что то не нравится как работает, сломалось что то, настало время поменять и т. п. не езжу месяцами забив на это, а сразу стараюсь это решить.

Подумываете сервиз в Бургасе открыть?:)

 

@Rufus, Вас здесь еще многое удивит.

Это точно подмечено:)

Русский Я
Это точно подмечено:)

Когда увидете количество предлагаемого хлама в виде запчастей, и оно продаеться: Любит тут народ всякое...

Rasha_Nasha
Я на обслуживании не экономлю. Если что то не нравится как работает, сломалось что то, настало время поменять и т. п. не езжу месяцами забив на это, а сразу стараюсь это решить.

Удивительные вещи происходят с русскими в Болгарии... Вот езжу на стареньком авто "Д" класса/2004 г. В./ уже 5 лет и никаких особых проблем ни с ремонтом, ни с автосервисами не возникает. Но, приезжие, на новых суперских машинах, вечно ремонтом озабочены в Болгарии. Никак не угодить. Возможно "Трабант" рассмотреть при эмиграции стоит?:)

https://www.youtube.com/watch?v=wdxl9hE8314

Dim
@Dim, именно так я и считаю. Мне без разницы кому они там принадлежат, я не к хозяину приезжаю чай попить. Я хочу чтобы мне в ОДНОМ месте все могли отремонтировать, здоровались со мной и уважали мое время. И в этом нет ничего плохого! Я считаю, если ты уж чем то занимаешься, то делай это хорошо, а если не хочешь это делать хорошо, не занимайся этим! И, во всех сервисах я не был, но в каких был, меня не устроило по разным причинам! Моя идея имеет смысл если открыть тут автосервис аналогичный этому http://utc-nt.ru/index.php?route=information/information&information_id=9 Я в нем обслуживался когда жил в России. Как в нем все устроено и организованно мне нравилось. Я достаточно требовательный клиент и готов за это платить.

Желаю вам удачи! Хочу только отметить, что в последние годы в Болгарии намечается проблема, которая будет только увеличиваться. Это нехватка качественных кадров. Помните, кому-то приписывали выражение: "Кадры решают все" ? Даже в сервисе, оснащенном по последнему требованию техники для автосервисов, важно кто там будет работать. И еще, если позволите, я не специалист в вопросах по организации автосервисов, но хочу отметить, что даже самые большие фирмы не предлагают все виды услуг. Это слишком трудно организовать и в то же самое время иметь достаточный доход на содержание. Но вам виднее, если решились, действуйте!

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
И еще, если позволите, я не специалист в вопросах по организации автосервисов, но хочу отметить, что даже самые большие фирмы не предлагают все виды услуг.

Официальные представители предлагают все виды услуг по ремонту.

Dim
Официальные представители предлагают все виды услуг по ремонту.

Возможно, но я не уверен что все предлагают ремонт и по восстановлению кузовов машин.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Возможно, но я не уверен что все предлагают ремонт и по восстановлению кузовов машин.

По восстановлению не предлагают, по ремонту деталей, покраска и так далее предлагают. Если кузов очень сильно покорежен, это тотальная щета.

Максим1975
По восстановлению не предлагают, по ремонту деталей, покраска и так далее предлагают. Если кузов очень сильно покорежен, это тотальная щета.

Что такое тотальная щета...? Спасибо.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Что такое тотальная щета...? Спасибо.

Когда востановлению кузов не подлежить. Ну или его востановление стоит очень дорого. Конечно востановить можно все, даже сделать из двух машин одну.

TimAl
Когда востановлению кузов не подлежить. Ну или его востановление стоит очень дорого. Конечно востановить можно все, даже сделать из двух машин одну.

В этих случаях страховая компания разве не забирает себе Авто, выплатив Тотал?

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
В этих случаях страховая компания разве не забирает себе Авто, выплатив Тотал?

Да, именно так. Поэтому официальные сервисы не предлагают услугу востановления такого авто.

Максим1975

Спасибо. Слава Богу с таким не сталкивался...

Rasha_Nasha

По теме всем желающим бизнес иметь!!! И с вложением от 3 лева! Вариант: Покупаете у нас черенок винограда за 3 лева. Через год с выросшего растения режете 5-10 черенков, еще через год уже от 20-ти. Еще через год от 50-ти! Сверх прибыль без особых вложений, с минимальным риском, без особых физических усилий. В результате и деньги, и ягоды на столе, и вино в погребке. При заказе от 100 саженцев, скидка до 2,5 лева. Сорта - Пино Нуар и Сира.:)

DSCN0030.thumb.JPG.bd43887e9f4a1c0c55f7b4884a2e57f8.JPG DSCN0031.thumb.JPG.a6fc03de4f7b7f8b670c1f1503396b3b.JPG 497029589_IMG_0006.thumb.jpg.d099e10c9ccbdd2141df64236a309279.jpg

Rexxx
Красная Пахра
По теме всем желающим бизнес иметь!!! И с вложением от 3 лева! Вариант: Покупаете у нас черенок винограда за 3 лева. Через год с выросшего растения режете 5-10 черенков, еще через год уже от 20-ти. Еще через год от 50-ти! Сверх прибыль без особых вложений, с минимальным риском, без особых физических усилий. В результате и деньги, и ягоды на столе, и вино в погребке. При заказе от 100 саженцев, скидка до 2,5 лева. Сорта - Пино Нуар и Сира.:)

[ATTACH]236433[/ATTACH] [ATTACH]236434[/ATTACH] [ATTACH]236435[/ATTACH]

 

... Сертификаты и счёт- фактуры прилагаете?:sneaky:

TVladimir

Вот всегда интересовало... Что в профильных темах делают скептики и критики, не имеющие к теме отношения?

"Не согласен - критикуй, критикуешь - предлагай, предлагаешь - делай, делаешь - отвечай!" Иосиф Сталин.

DenGT
Удивительные вещи происходят с русскими в Болгарии... Вот езжу на стареньком авто "Д" класса/2004 г. В./ уже 5 лет и никаких особых проблем ни с ремонтом, ни с автосервисами не возникает. Но, приезжие, на новых суперских машинах, вечно ремонтом озабочены в Болгарии.

Так это и понятно - отремонтировать недорого авто 2004 года в Болгарии реально - любой сервис или гарах, даже, берет такие машины и цены и на работу и на запчасти нормальные, а вот когда видят "на новых суперских машинах" так многие сервисы даже не берут такие, как говорится, от греха подальше + ценник только на части на такие авто "конский", а у официалов еще выше и работа у официалов не дешевая, вот и маятся в поиске такие люди где бы сделать "не дорого" с частями по цене авто 2004 года и чтобы еще кофе подносили.

VikVas
По теме всем желающим бизнес иметь!!! И с вложением от 3 лева! Вариант:

Очень хорошо, а как на это смотрит налоговая?

Rasha_Nasha
Очень хорошо, а как на это смотрит налоговая?

Очень хорошо, как смотрит налоговая - спросить надо налоговую. Но смею заверить, налоги с каждого куста винограда в вашем садике брать не будут. Рассказывали, что была раньше страна, где в деревнях яблони переписывали поштучно, хотели даже сельских жителей обложить налогом с каждой курицы. В Болгарии возможно и есть подобные идиоты, но к власти и налогам их не допускают. Спокойно растите виноград у себя в градинке. Однако если надумаете создать предприятие этого направления, наймите и бухгалтера и юриста. Уж очень вопросы странные, как будто из той страны азиатской, которой нет давно, вы прибыли в Европу...:)

VikVas
Уж очень вопросы странные, как будто из той страны азиатской, которой нет давно, вы прибыли в Европу...:)

Столько агрессии апломба и, что можно подумать, что у Вас и ноги растут не с того места, что у остального населения.

Вопрос касался получения доходов от коммерческой деятельности по размножению черенков. Судя по Вашему посту, именно это и предлагается в обход налоговой инспекции.

Дед стоян
По теме всем желающим бизнес иметь!!! И с вложением от 3 лева! Вариант: Покупаете у нас черенок винограда за 3 лева. Через год с выросшего растения режете 5-10 черенков, еще через год уже от 20-ти. Еще через год от 50-ти! Сверх прибыль без особых вложений, с минимальным риском, без особых физических усилий. В результате и деньги, и ягоды на столе, и вино в погребке. При заказе от 100 саженцев, скидка до 2,5 лева. Сорта - Пино Нуар и Сира.:)

Вот это ужеуреальное делод!

Это не облаками торговать)))

VikVas

Площадка OLX пестрит объявлениями по продаже купленных у китайцев товаров самого разнообразного назначения. Некоторые продавцы висят там постоянно. Разница в ценах достигает 300%, что позволяет конкурировать с магазинами. Предлагается или самовывоз, или доставкой курьерами за счёт покупателей.

Интересно, могут ли наши люди тоже развить такой бизнес, не нарушая законов?

Rasha_Nasha
1. что можно подумать, что у Вас и ноги растут не с того места, что у остального населения.

Вопрос касался получения доходов от коммерческой деятельности по размножению черенков. Судя по Вашему посту, именно это и предлагается в обход налоговой инспекции.

1. Тему обо мне откройте, если мои ноги не дают вам покоя...

2. При наличии покупателя доходность легко высчитать и без меня, имея базовое знание арифметики. А при наличии своего мнения ни мои, ни какие либо ходы других не в состоянии влиять на действия третьих лиц.

Rufus

@VikVas, насколько я понимаю, при продаже товаров в Болгарии нет разницы кому принадлежит юридическое лицо-продавец, гражданину Болгарии или не гражданину. Так что, теоретически, покупая товар на свою компанию и продавая его клиентам вы закон не нарушаете.

Если же вы имеете в виду, что покупаете как физическое лицо и продаете как физическое лицо (не ЕТ), то, во-первых, это сложно назвать "развитием бизнеса", во-вторых, как и в России вы должны платить с этого налоги, но, как и в России (да и в других странах) никто этого не делает. Государства же повсеместно закрывают глаза на такие продажи, если их объем невелик. Однако, в России, если вы как физическое лицо будете получать непонятно откуда и за что более 600 000 рублей в месяц, банк может заблокировать вам счет. В ЕС, насколько знаю, порог 15 000 евро, после его преодоления вам станут задавать всякие вопросы. Есть некоторый шанс, что и после 8 000 евро начнут задавать (так как головные конторы VISA и MasterCard в США, а там порог, кажется, 10 000 долларов).

Rusiv

А я бы продал бизнес.

Хотя и говорят, что прибыльный бизнес не продают. Продают.

Например устал, не тяну, не хватает времени, знаний. Остаться готов, взяв какую то часть, но весь, уже не тяну, возраст не тот.

Mik15
А я бы продал бизнес.

А можно поподробнее? Или как узнать подробности?

Scion

@Rusiv, Ага я бы тоже хотел по подробнее узнать

Rusiv

@Scion, @Mik15, к сожалению я не знаю, как здесь пишут личные сообщения, у меня не получается.

Надеюсь Вы понимаете, что расписывать бизнес план на страницах форума, как то не очень логично. Да и все серьёзные разговоры я готов обсуждать только при личной встрече. Общие направления могу очертить по почте

rusboliv@yandex.ru

Please sign in or register to post a comment.
  • александр72

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...