Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×
Ромбов
Сколько езжу по Болгарии, ни разу не видела, чтобы у дома был участок в 30 соток.

Если и есть, то это редкий вариант. Да еще чтобы именно такой и продавался.

Весной был продан дом с участком в 55 декар.

В селе Эркеч, от Несебра 26 км.

Мой приятель купил дом с участком в 65 декар, и ещё возможно получит 25 декарей от общинской земли, документы он уже подал.

Gallat
София
Весной был продан дом с участком в 55 декар.

В селе Эркеч, от Несебра 26 км.

Мой приятель купил дом с участком в 65 декар, и ещё возможно получит 25 декарей от общинской земли, документы он уже подал.

О! Тогда УДАЧИ!:thumbsup:

Ромбов

В селе Эркеч есть участок в 120 декар в регуляции.

На участке разрушенный дом.

От 3=х собственников.

В горах.

Примерная цена 30 000 евро...

Но утверждать не могу.

Kaktu
Стефания, Стара Загора
Весной был продан дом с участком в 55 декар.

В селе Эркеч, от Несебра 26 км.

Мой приятель купил дом с участком в 65 декар, и ещё возможно получит 25 декарей от общинской земли, документы он уже подал.

А что прячется за словами "с участком"?:thumbsdown:

Если это двор дома (то есть, в регулации) - не верю!

Если это отдельная сельскохозяйственая земля не в регулации (нива, то есть) то тогда она вместе с домом не идет.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Весной был продан дом с участком в 55 декар.

В селе Эркеч, от Несебра 26 км.

55000 квадратных метров участок? В регуляции?:eek:

Miky
55000 квадратных метров участок? В регуляции?:eek:

А что, бывает. Обычно получаются через включения сельхоз земли к урбанизованных териториях или смена предназаначения сельхозземли по каким то причинам в прошлом. Всякие бывшие казармы, стопански дворове на ТКЗС, бригадирские или пионерские лагеря, заброшеные участки с пром преднацначение на границах населенных мест и т. Д.

Ромбов
А что, бывает. Обычно получаются через включения сельхоз земли к урбанизованных териториях или смена предназаначения сельхозземли по каким то причинам в прошлом. Всякие бывшие казармы, стопански дворове на ТКЗС, бригадирские или пионерские лагеря, заброшеные участки с пром преднацначение на границах населенных мест и т. Д.

Подбирайте участки состоящие из 2-х, 3-х. Обычно это одна семья. И одним актом оформляйте...

Если надо - могу подобрать...

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
А что, бывает. Обычно получаются через включения сельхоз земли к урбанизованных териториях или смена предназаначения сельхозземли по каким то причинам в прошлом. Всякие бывшие казармы, стопански дворове на ТКЗС, бригадирские или пионерские лагеря, заброшеные участки с пром преднацначение на границах населенных мест и т. Д.

Не, ну у меня тоже есть участок 13000 кв. Метров в регуляции. Так что и 55 тыс. С домом возможно. Но редко.

Ромбов

Прошу извинения.

Я ошибся.

Не 55 декар, а 5,5... т. е. 5500 метров кв.

Был невнимателен...

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Прошу извинения.

Я ошибся.

Не 55 декар, а 5,5... т. е. 5500 метров кв.

Был невнимателен...

Аааа, ну!;)

Ромбов

Ещё раз мои извинения...

Дед стоян
Прошу извинения.

Я ошибся.

Не 55 декар, а 5,5... т. е. 5500 метров кв.

Был невнимателен...

Еркеч это старое название села.

Сейчас Козичино.

Колоритное место, на горе, но депрессивное...

..., и зимой труднодоступное.

Ромбов
Еркеч это старое название села.

Сейчас Козичино.

Колоритное место, на горе, но депрессивное...

..., и зимой труднодоступное.

Красивые виды.

Чистейший воздух.

И очень сильные ветры с севера...

Совсем нет цыган...

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие
55000 квадратных метров участок? В регуляции?:eek:

Думаю что возможно. Депресивный регион. Почему нет?

Miky
Подбирайте участки состоящие из 2-х, 3-х. Обычно это одна семья. И одним актом оформляйте...

Если надо - могу подобрать...

Спасибо, я этим занимался достаточно долго еще до кризиса 2009г., как в личном, так и в служебном плане. Можно сказать что в личном качестве завязал с этого бизнеса достаточно удачно.:) Сейчас это дело мало преспективное, потому что ввели достаточно большие сложности при смене статуса сельхозземли, а земля в регуляции в деревнях в бизнес плане мало кому интересная.

 

Не, ну у меня тоже есть участок 13000 кв. Метров в регуляции. Так что и 55 тыс. С домом возможно. Но редко.

Редко, но при желании найти можно. Я например оформлял в одно из соседней Бургасу общин учасок 50 дка, который потом делил на два отдельных участка один 20 дка, другой 30.

Sudakova

Варианты бизнеса в Болгарии: желающим заняться бизнесом в Българии можно использовать здание в 13 км. От центра Софии по дороге на зимний курорт "Боровец", где есть уже развитый ресторанный бизнес круглогодично или ввести в действие спа- процедуры с природной теплой минеральной водой, которая протекает около здания.

TVladimir

Здравствуйте! Я сейчас нахожусь в процессе ожидания визы Д, т. к. ждать ещё 1-1.5 месяца, хочу её дождаться уже в Варне. Квартира снята, на языковые курсы начал ходить (пока только два занятия)), да и хочется быстрее ассимилироваться в болгарскую среду)).

В общем есть желание организовать какой-либо бизнес в Варне. Варианты рассматриваю от общепита, до строительства. Главное это прибыльность)). Понимаю что для вновь прибывшего, и без знания языка (пока что) это довольно сложно, как многие советуют обжиться, вникнуть в среду и т. д.

Но впереди курортный сезон и не хочется его пропускать, занимаясь лишь ознакомлением)).

Т. К. Я сам из курортного города, знаю не понаслышке эти сезонные нюансы.

В общем понимаю что одному будет немного сложно открыть с ноля какое-либо предприятие, то думаю найти единомышленников, возможно партнёров, компаньонов. Может возникнут общие интересы в плане открытия бизнеса и работы в нём.

Считаю интересным вариантом арендовать кафе-ресторан в Варне и работать...

Rexxx
Красная Пахра
арендовать кафе

 

... А бизнес будет ещё лучше ежели заранее прикупить помещеньице под кафешку :thumbsup:

TimAl
Здравствуйте! Я сейчас нахожусь в процессе ожидания визы Д, т. к. ждать ещё 1-1.5 месяца, хочу её дождаться уже в Варне. Квартира снята, на языковые курсы начал ходить (пока только два занятия)), да и хочется быстрее ассимилироваться в болгарскую среду)).

В общем есть желание организовать какой-либо бизнес в Варне. Варианты рассматриваю от общепита, до строительства. Главное это прибыльность)). Понимаю что для вновь прибывшего, и без знания языка (пока что) это довольно сложно, как многие советуют обжиться, вникнуть в среду и т. д.

Но впереди курортный сезон и не хочется его пропускать, занимаясь лишь ознакомлением)).

Т. К. Я сам из курортного города, знаю не понаслышке эти сезонные нюансы.

В общем понимаю что одному будет немного сложно открыть с ноля какое-либо предприятие, то думаю найти единомышленников, возможно партнёров, компаньонов. Может возникнут общие интересы в плане открытия бизнеса и работы в нём.

Считаю интересным вариантом арендовать кафе-ресторан в Варне и работать...

Мечты к сожалению быстро разобьются об реальность, я про какой-нибудь бизнес.:thumbsdown:

Avgust
Считаю интересным вариантом арендовать кафе-ресторан в Варне и работать...
Глупости, 99% будет пролёт. Вы правильно написали, поживите сначала немного в стране, может и оставаться тут не захотите.
Rexxx
Красная Пахра
оставаться тут не захотите

 

... Варианты всегда есть, - "свежие" например: bglife.ru/threads/28559/

Avgust
... Варианты всегда есть, - "свежие" например: bglife.ru/threads/28559/

:D В моём понимании это не бизнес, а способ заработать. Знаю многих людей, пекущих чёрный хлеб, коптящих продукты, солящих селёдку и вялящих рыбку, но это не бизнес.

Rexxx
Красная Пахра
это не бизнес

 

... Силитра вон вагонами расходится с украины

TimAl

Сколько уже было таких тем и сколько ещё будет. Face palm.

Консервы, отели, рестораны, прокаты скутеров и тд

Как вы не поймёте. Приезжие здесь не нужны со своими идеями от слова совсем.

Максимум участь помогалы для соотечественников при покупке -продаже недвижимости, аренде Авто и покупке б/у авто.

Жестокая реальность, не только в Болгарии. На одном форуме тоже самое про Италию обсуждает пара, которая уже 9 лет в Вероне. Жили за счёт бизнеса из России.

Он закончился.

Rexxx
Красная Пахра

... А силитра так и идёт вагонами постоянно

TVladimir
Сколько уже было таких тем и сколько ещё будет. Face palm.

Консервы, отели, рестораны, прокаты скутеров и тд

Как вы не поймёте. Приезжие здесь не нужны со своими идеями от слова совсем.

Максимум участь помогалы для соотечественников при покупке -продаже недвижимости, аренде Авто и покупке б/у авто.

Жестокая реальность, не только в Болгарии. На одном форуме тоже самое про Италию обсуждает пара, которая уже 9 лет в Вероне. Жили за счёт бизнеса из России.

Он закончился.

 

Спс за ваше мнение, но меня больше интересует, есть ли кто из уже почти, или совсем "местных", имеющих желание, организоваться в бизнес на взаимовыгодных условиях?

СолОМон
Спс за ваше мнение, но меня больше интересует, есть ли кто из уже почти, или совсем "местных", имеющих желание, организоваться в бизнес на взаимовыгодных условиях?

@TVladimir, Гари Гудман на ФБ, быстро найдЁт применение Вашим денюшкам...

Oleg 63
Спс за ваше мнение, но меня больше интересует, есть ли кто из уже почти, или совсем "местных", имеющих желание, организоваться в бизнес на взаимовыгодных условиях?

Тут правильно говорят - вы сначала приедьте, немного поживите. Походите по улицам, посмотрите на количество кафешек, их наполняемость. Посидите в нескольких, посмотрите на меню, на цены... А потом посчитайте - а стоит ли овчинка выделки.

TVladimir
... А силитра так и идёт вагонами постоянно

"Силитра"- интересно конечно, правда не занимался ни разу.. Но если есть идея, давайте обсудим;)

Mik15
"Силитра"- интересно конечно, правда не занимался ни разу.. Но если есть идея, давайте обсудим;)

Поверьте, прожившему десять лет в Бг, и восемь на этом форуме:), это совсем не то место, где обсуждают бизнес идеи.

Please sign in or register to post a comment.
  • александр72

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...