Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×
Morner
Писали, что изменения были

Как я знаю, это последний известный вариант

Kreky

Внимание подающимся на гражданство!

 

С 14 января 2020 года были внесены изменения в НАРЕДБА № 1 ОТ 19 ФЕВРУАРИ 1999 Г. Где указан перечень документов при подаче на гражданство.

Добавлен пункт, который предусматривает обязательную подачу декларации о пребывании в других странах за последние 10 лет наряду с другими документами.

https://dv.parliament.bg/DVWeb/showMaterialDV.jsp;jsessionid=F182571C19E62D59A25BB1A6BE744853?idMat=144405&fbclid=IwAR2jKEFbXg-nlufn4g9Oqt8ybKc1Y7nuBma7uy4sLfWNZ2VsBBwfaYCfZTY

Кто-нибудь в курсе подробно разъяснить, что еще поменялось в требованиях. И почему вдруг решили добавить эту Декларацию?

Andorf
Александър, Варна

В Законе о болгарском гражданстве нет никаких изменений, а в Надреба Министерства Юстиции. Не путайте людей.

Декларируется страны, даты, адрес и место работы если кандидат законно находился в другой стране, а не где гражданин.

Kreky

Так или иначе изменение связано с законом о болгарском гражданстве.

 

НАРЕДБА № 1 ОТ 19 ФЕВРУАРИ 1999 Г. ЗА ПРИЛАГАНЕ НА ГЛАВА ПЕТА ОТ ЗАКОНА ЗА БЪЛГАРСКОТО ГРАЖДАНСТВО

Andorf
Александър, Варна
Так или иначе изменение связано с законом о болгарском гражданстве.

Никак не связано юридически. Вы ошибаетесь. Да и зачем создавать тему, которая уже обсуждена и обсуждается на форме.

Kreky

Я не помню все темы на форуме

PapaPal
Держава Зимбабва

@Morner, Насколько я понял, это вопросник для тех кто идет по натурализации - для тех кто по происхождению он немного другой (по собственному опыту).

Morner
Насколько я понял, это вопросник для тех кто идет по натурализации - для тех кто по происхождению он немного другой (по собственному опыту).

Я по происхождению проходил собеседование по этому вопроснику. И с 2018 года его не меняли, как я знаю. И это последняя известна версия с 25 вопросами. Раньше вопросов было 15.

Вопросник один для всех. Интервью проводиться со всеми, вне зависимости по происхождению или по натурализации, кроме лиц, которые получают гражданство за особые заслуги (интервью для этих не проводиться вообще)

PapaPal
Держава Зимбабва
Я по происхождению проходил собеседование по этому вопроснику. И с 2018 года его не меняли, как я знаю. И это последняя известна версия с 25 вопросами. Раньше вопросов было 15.

Да, возможно, Вы правы. Я поднял документы и нашел вопросник по происходу по которому проходил собеседование в 2018 году - 21 вопрос.

Alex8192

Всем добрый день! Подскажите пожалуйста по поводу интервью. С переводчиком можно прийти? Или необходимо самому отвечать на вопросы? Дата интервью в конце апреля. Заранее спасибо.

India

@Alex8192, можно.

PapaPal
Держава Зимбабва

@Alex8192, Переводчик должен иметь лицензию и быть официально зарегистрированным, так как он подписывает документы по интервью.

Alex8192

Спасибо всем за ответы!

India

@PapaPal, ну кто Вам это сказал?? Вы выше уже обсуждали эту тему и там же говорилось что можно без лицензии

Гость Stitch

@Morner, какие вопросы вам задавали?

Я то же по происхождению прохожу.

India

, у мамы знакомая в начале января подавала в Софии, говорит теперь компьютер выбирает вопросы, которые задаватьи вот она же сказала, что список вопросов поменялся

Morner
Morner, какие вопросы вам задавали?

Мне задавали все 25 вопросов по вышеуказанному опроснику. Интервью проходило в консульстве.

Galo4ka

Здравствуйте. Интересует, проходил ли кто- то интервью в посольстве в Киеве?

Будем ехать с детьми (подаём их на гражданство, отец уже получил БГ), Интересует процедура собеседования именно в Киеве.

Ukrainka
у мамы знакомая в начале января подавала в Софии, говорит теперь компьютер выбирает вопросы, которые задаватьи вот она же сказала, что список вопросов поменялся

Возможно, Ваша знакомая не поняла процесс собеседования.

Вопросы задает интервьюер по списку. Очень редко бывает, что пропускают некоторые вопросы. Но это решает интервьюер. А ответы кандидата вписывают в протокол, который потом подписывается всеми участниками: интервьюер, кандидат и переводчик.

Список вопросов не менялся.

Lon4ik161

Добрый день,

 

Может ли кто-нибудь поделиться примером автобиографии для подачи в минюст со всеми доками?

Заранее спасибо.

Morner
Может ли кто-нибудь поделиться примером автобиографии для подачи в минюст со всеми доками?

Можете написать автобиографию в свободной форме. Уверен, что хоть раз в жизни, но вы писали свою автобиографию. Тут также само, только нужно написать на болгарском. Примеров в интернете масса.

 

Интересует процедура собеседования именно в Киеве.

Ничем не отличается от процедуры интервью в Софии. Вопрос - ответ. Вопрос - ответ... И т. д.

Eftimovich

@Galo4ka, мы проходили интервью в Берлине. Проводят отдельно с каждым родителем и на каждого ребёнка отдельная анкета у каждого родителя. У нас трое, поэтому с каждым было по три интервью.

Ostos

@Eftimovich, круть =)

В Софии не так, на каждого ребенка одно интервью, но сразу с обоими родителями.

Webster

Проходиди собеседование 30 января 2020. Вопросы по опросеку строго. Нужно знать предмет, все ответы тупо и все. Если что то не знаешь прекращают собеседование. Учите

Morner
Проходиди собеседование 30 января 2020.

Где проходили? В Софии?

Kvk02

Здравствуйте, подскажите

1. Подую документы 05.02.2020 на Болгарское гражданство по происхождению, не владею болгарским языком. Мне необходимо прийти с переводчиком?

2. У кого нибудь есть вопрос ник на русском языке? Пришлите пожалуйста на почту: vasilmilkoff@gmail.com

3. Как влияет не знание Болгарского языка на получение гражданства?

Sweetka
Светлана, Санкт-Петербург
Пришлите пожалуйста на почту:

ПОсмотрите эту тему, По-моему, на предыдущей странице выкладывали

Webster

@Kvk02, @Morner, да в Софии, переводчик Григорий очень ответственный человек тел +359878670732 вайбер вотс ап. Проходили собеседование с ним. Он нам дал опросник.

Kvk02

@Webster, я в Москве буду проходить...

 

@Sweetka, Там на Болгарском языке, я его не понимаю...

Sweetka
Светлана, Санкт-Петербург

@Kvk02, здесь посмотрите. А также сообщение №606 возможно будет интересным.

Please sign in or register to post a comment.
  • Admin

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...