Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×
Sweetka
Светлана, Санкт-Петербург

@Miteva, с завтрашнего дня МП приостанавливает проведение интервью и подачу документов на гражданство Болгарии с 17.03.2020-12.04.2020. Необходимо перебронировать дату интервью!

Заповед № ЛС-04-125/16.03.2020г на министъра на правосъдието

Так же как и получение готовых Удостоверений прекращена

Linka_
завтрашнего дня МП приостанавливает проведение интервью и подачу документов на гражданство Болгарии с 17.03.2020-12.04.2020. Необходимо перебронировать дату интервью!

Заповед № ЛС-04-125/16.03.2020г на министъра на правосъдието

Так же как и получение готовых Удостоверений прекращена

У нас подача попадает на этот промежуток, перебронировать это ноябрь-декабрь? Я не совсем поняла, ещё плохо знаю болгарский.

Sweetka
Светлана, Санкт-Петербург
Я не совсем поняла, ещё плохо знаю болгарский.

Получается после Вашей даты

могат да направят нова електронна резервация след изтичане на съответната дата, съобразно графика

Linka_

Все справки с переводами пропадут, опять же восемь месяцев ждать:(.

Sweetka
Светлана, Санкт-Петербург
Все справки с переводами пропадут, опять же восемь месяцев ждать:(.

Нет слов! Либо через консульства...

Melaniya

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, насколько изменился список вопросов для интервью?

Знаю, что это конфиденциальная информация и полного списка нигде нет, но на форуме есть перечень некоторых вопросов.

Подскажите, пожалуйста, что следует почитать, освежить в памяти помимо тех вопросов, которые тут уже упомянули ранее?

Также буду благодарна, если подскажете, нужно ли заверять или вообще что-то делать с копией своих паспортов при подаче в Мск. В консульстве ничего об этом не говорили, но не хотелось бы неприятных неожиданностей.

Спасибо!

Sweetka
Светлана, Санкт-Петербург

@Melaniya,

список вопросов для интервью?

Здесь посмотрите

А если внимательно почитаете ветку, найдете даже ответы на многие вопросы

 

подскажете, нужно ли заверять или вообще что-то делать с копией своих паспортов при подаче в Мск.

По документам на подачу обсуждаем здесь Комплект документов для подачи на гражданство Болгарии. Переводы, легализация

India

@Melaniya, была в феврале, все по перечню спрашивали. Готовтесь по всем вопросам.

Melaniya

Спасибо, уже все подала.

Вопросы строго по списку и по порядку как в опроснике. Это в Москве, не знаю как в др городах.

Etike

Здравствуйте, была в Марте в Москве, вопросы все по списку) Спросили на каком языке мне удобнее будет, ответила на русском, на русском и задавили)))

Sweetka
Светлана, Санкт-Петербург

@Etike, добро пожаловать на форум!

Вам могут интересны темы

  • Сроки рассмотрения гражданства Болгарии с подачи в МП/консульства
  • Указ о предоставлении гражданства в Болгарии вышел, что делать дальше?
  • Порядок пересечения границы с двумя паспортами (РФ-Болгария/ Украина-Болгария/Молдова Болгария
Etike

Благодарю

Vasil1985
Васил, Москва ( Благоевград )
Здравствуйте, была в Марте в Москве, вопросы все по списку) Спросили на каком языке мне удобнее будет, ответила на русском, на русском и задавили)))

:) Сегодня тоже с Братом все сдали в Москве, вопросы все эти были (на выбор по русски или по Болгарски) - только про историю, героев и писателей немного рассказать просили но это не проблема :) Теперь только ждать :cool::bayan:

Manissa2020

С Болгарским паспортом в пределах Евросоюза у человека те же права что и с болгарским внутренним документом удостоверяющим личность:(право работать, получить кредит, оформлять имущество???

Ответьте кто знает.

Serega

@Manissa2020, да если официально работаешь

 

По-другому кредит не дадут а жильё можно купить и не работая

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
С Болгарским паспортом в пределах Евросоюза у человека те же права что и с болгарским внутренним документом удостоверяющим личность:(право работать, получить кредит, оформлять имущество???

Да.

Zazava

Подскажите пожалуйста - при оформлении гражданства по происхождению, будет ли в Болгарии платиться какая либо пенсия? В настоящее время мама уже пенсионер. Сорри если не в тот раздел вопрос.

Михаил С.
будет ли в Болгарии платиться какая либо пенсия? В настоящее время мама уже пенсионер.

Наверное пенсия той страны, где она была начислена и заработана.

Zazava

Так если она поменяет гражданство - пенсия той страны где она ее заработала, скорее всего не будет положена, а вот в новой стране - нет стажа, значит и нет пенсии?

Kaktu
Стефания, Стара Загора
Так если она поменяет гражданство - пенсия той страны где она ее заработала, скорее всего не будет положена, а вот в новой стране - нет стажа, значит и нет пенсии?

В новой стране не будет положена, так как здесь ничего не заработано, но не понимаю почему пенсию связываете с гражданством?

А если что, при оформлении гражданства по происхождению нет необходимости отказаться от прежнего гражданства, его можно сохранить.

Pioter
Бургас
пенсия той страны где она ее заработала, скорее всего не будет положена

Если речь про РФ, то будет положена. Но надо начислить пенсию и потом выходить из гражданства.

Zazava

Речь идет про Казахстан, у нас нет второго гражданства и в случае выявления человек лишается автоматически со всеми вытекающими последствиями.

Bglibbg
Как может каждый член Совета онлайн объективно увидеть документы кандидата, оценить их и принять свое личное решение?

Я точно не знаю. Документы заявителей, вероятно, отсканированы.

 

Результат собеседования может влиять на решение если только не правильно сказали свою национальность (при подаче с основанием происхождение) или неправильно ответили на вопрос зачем нужно гражданство Болгарии.

@Andorf Как правильно ответить на вопрос, зачем нужно болгарское гражданство? Каков наиболее подходящий ответ на этот вопрос?

Smepol
Каков наиболее подходящий ответ на этот вопрос?

Как правильно ответить на вопрос, зачем нужно болгарское гражданство?

 

А для чего вам гражданство? Если вы задаёте такие вопросы!

Мадалина

По своему опыту знаю, как многие раздували проблему из вопроса "зачем мне гражданство". Думаю, что на этот вопрос надо отвечать не шаблонами, а искренне, как велит вам сердце: потому, что я хочу здесь жить и обладать равными правами с жителями этой страны! Что ещё может быть? Вообще, чем больше вы будете сами собой, тем комфортнее пройдёт интервью. Не смотрите, что говорят другие.

Evgenii007
По своему опыту знаю, как многие раздували проблему из вопроса "зачем мне гражданство". Думаю, что на этот вопрос надо отвечать не шаблонами, а искренне, как велит вам сердце: потому, что я хочу здесь жить и обладать равными правами с жителями этой страны! Что ещё может быть? Вообще, чем больше вы будете сами собой, тем комфортнее пройдёт интервью. Не смотрите, что говорят другие.

Это все, конечно, замечтательно, но как быть, если человек собирается получить паспорт чтобы жить и работать в гипотетической Италии ? Так и сказать, или воспользоваться шаблоном ?

Vitalishuma

@Sofia_girl, здравствуйте. А гражданин Германии может получить второе гражданство в Болгарии. Если да то каким образом? Спасибо.

Eftimovich

@Evgenii007, так и сказать)))

Eftimovich

@Vitalishuma, может, по общей натурализации! Прожив 10 лет в Болгарии

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
А гражданин Германии может получить второе гражданство в Болгарии.

Может, как написали выше. Но зачем?:thumbsdown:

Please sign in or register to post a comment.
  • Похожие темы

    • Второе гражданство (Болгария) ребенку до и после 18 лет. Основание- родитель гражданин Болгарии

      Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как оформить ребенку второе гражданство, если папа болгарин? Все сейчас проживают в Москве. Это делается как-то через посольство? Если на форуме уже есть где-то ответ на этот вопрос, ткните, плиз, не нашла (
    • Гражданство по натурализации (после ПМЖ)

      А кто ни будь знает, хотя бы примерно, порядок получения гражданства после проживания на ПМЖ, которое полученно не по корням или по тому что вы болгарский гражданин, а по длинной схеме ВНЖ (5 лет) - ПМЖ (5 лет) - Гражданство (с отказом от российского) Хотя бы с чего начать?
  • Admin

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...