Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×
Niusha_21

Я правильно поняла? Если мои посредник получил уже мои паспорт но я его не получило то могу уже сама там в Софии как вы мне писали по всем шагам получить его?

Andorf
Александър, Варна
Я правильно поняла? Если мои посредник получил уже мои паспорт но я его не получило то могу уже сама там в Софии как вы мне писали по всем шагам получить его?

Не правильно поняли. Что бы получить паспорт нужно фотографироваться и сканировать отпечатки пальцев, как и подписать заявление.

Я честно говоря не знаю как Вам еще проще объяснить.

Niusha_21

Да я поняла, вопрос был в том что если мой посредник уже получил мой паспорт то я смогу его заново получить обьясняя мою ситуацию, а то что я уже должна буду делать для этого я буду делать. Извините пожалуйста меня за недопонимание. И спасибо за терпение)

Andorf
Александър, Варна
Да я поняла, вопрос был в том что если мой посредник уже получил мой паспорт то я смогу его заново получить обьясняя мою ситуацию, а то что я уже должна буду делать для этого я буду делать. Извините пожалуйста меня за недопонимание. И спасибо за терпение)

Нет проблем.

Niusha_21

Вот такую бумажку мне дали

Что вы можете сказать?

Я еще оставила там оригинал свидетельство рождение моей маме

120704091_WP_20150211_0051.thumb.jpg.50209dbc753197670fd2bd376fd6380c.jpg

Andorf
Александър, Варна
Вот такую бумажку мне дали

Я уже писал, что до мая 2010 года был порядок выдачи номеров. При подаче документов в МП выдавалась такая бумажка, как и сейчас. Предупреждали что необходимо через месяц позвонить или прийти и получить другой номер для проверки своего дела и он всегда не совпадал с тем, который написан при первичной подаче документов. Поэтому я на 100% уверен что это не Ваш номер, а другого человека.

Вам нужно выяснять то, что я расписал выше и думаю в той последовательности. Если нужна помощь, то готов.

Гость Den55
Вот такую бумажку мне дали

Странно, это вообще квиток из ДАБЧ, а не из МП...

Niusha_21
Я уже писал, что до мая 2010 года был порядок выдачи номеров. При подаче документов в МП выдавалась такая бумажка, как и сейчас. Предупреждали что необходимо через месяц позвонить или прийти и получить другой номер для проверки своего дела и он всегда не совпадал с тем, который написан при первичной подаче документов. Поэтому я на 100% уверен что это не Ваш номер, а другого человека.

Вам нужно выяснять то, что я расписал выше и думаю в той последовательности. Если нужна помощь, то готов.

Andorf
Александър, Варна
Странно, это вообще квиток из ДАБЧ, а не из МП...

Спасибо Вам. Я не обратил внимания что бумажка не из МП. Что то совсем запутанная история.

Спасибо вам огромное

Пожалуйста. Судя по документам и информации, которую Вы пишите постепенно, то складывается какая то картинка. Номер дела в ДАБЧ не имеет никакого отношения к Министерству правосудия. Вы вообще туда подавали документы? Пишите что подавали, даете номер, который дали в ДАБЧ, а не в МП. Почитайте порядок получения гражданства и он особо не изменился: bglife.ru/threads/5668/

Напишите мне всю Вашу историю подробно на мою почту что бы понимать какие шаги Вам нужно делать дальше, если Вам это нужно. andorf@abv.bg

Toni4ka

Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, в какие дни и какое время в ДАБЧ можно подать заявление на получение дубликата удостоверения? В Софию доеду не раньше чем в 15.00. Примут ли у меня заявление в ДАБЧ около 16.00?

Andorf
Александър, Варна
Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, в какие дни и какое время в ДАБЧ можно подать заявление на получение дубликата удостоверения? В Софию доеду не раньше чем в 15.00. Примут ли у меня заявление в ДАБЧ около 16.00?

Попробуйте, может получится. Заявления принимают там с 9-30 до 12-00 или до чуть позже. С 15-00 выдача удостоверений.

Toni4ka
Попробуйте, может получится. Заявления принимают там с 9-30 до 12-00 или до чуть позже. С 15-00 выдача удостоверений.

У меня ситуация такая: я в этот день буду получать удостоверение, могу ли я сразу же подать им заявление на дубликат, чтоб след. Дня не ждать?

Andorf
Александър, Варна
У меня ситуация такая: я в этот день буду получать удостоверение, могу ли я сразу же подать им заявление на дубликат, чтоб след. Дня не ждать?

Я вроде ответил. Попробуйте. Заявления принимаются с 9-30 до 12-00. Если это заявление на дубликат, то в это время. Возможно у Вас примут после 15-00, возможно нет.

Fillippa

Добре ден! Хотелось бы узнать, каково социальное обеспечение пенсионеров. Болгар по происхождению, проживающих в Р Болгария? Заранее спасибо

BooGy_BU

Подскажите пожалуйста. Отец живёт постоянно в Украине, но есть прописка в Болгарии. Какой адрес указывать в декларации?

И обязательно ли адрес для кореспонденции указивать?

Спасибо.

Andorf
Александър, Варна
Подскажите пожалуйста. Отец живёт постоянно в Украине, но есть прописка в Болгарии. Какой адрес указывать в декларации?

И обязательно ли адрес для кореспонденции указивать?

Спасибо.

Смотря какая прописка в Болгарии. Если он гражданин и есть постоянный адрес, то лучше писать болгарский.

Желательно указывать адрес для корреспонденции в Болгарии. Если у Министерства правосудия будут вопросы, то на этот адрес отправляется официальное письмо.

BooGy_BU

Andorf, Спасибо!

Форумчяне, скажите кто-нибудь собирается ехать в Софию 21 февраля из Одессы на автомобиле?

Надо попасть в Софию 23 февраля. Едем с отцом, можем составить компанию, заодно и бензин отобьётся)

Sawynka

Добрый день!

Собираю документы на БГ гражданство по происхождению. И в связи с этим у меня есть несколько вопросов:

1. В данный момент живу в Болгарии, т к вышла замуж за гражданина Р Болгарии. У меня есть Разрешение за пребиваване. Теперь не знаю - мне брать справку о несудимости только в Болгарии или необходимо еще взять справку из Украины? Или мне достаточно взять только Документ от прокуратурата, че срещу молителя няма образувано наказателно производство за умишлено престъпление от общ характер, ако лицето пребивава дългосрочно в Република България?

2. Какую форму медицинского документа мне просить у лечащего врача? И какие результаты должны быть - Вассерман, психически здорова и?

Заранее спасибо!

И какой срок действия справок, выданные в БГ?

Andorf
Александър, Варна
Добрый день!

Собираю документы на БГ гражданство по происхождению. И в связи с этим у меня есть несколько вопросов:

1. В данный момент живу в Болгарии, т к вышла замуж за гражданина Р Болгарии. У меня есть Разрешение за пребиваване. Теперь не знаю - мне брать справку о несудимости только в Болгарии или необходимо еще взять справку из Украины? Или мне достаточно взять только Документ от прокуратурата, че срещу молителя няма образувано наказателно производство за умишлено престъпление от общ характер, ако лицето пребивава дългосрочно в Република България?

2. Какую форму медицинского документа мне просить у лечащего врача? И какие результаты должны быть - Вассерман, психически здорова и?

Заранее спасибо!

Нужна справка о судимости из Украины, Болгарии и справка из прокуратуры в Болгарии о том что нет заведенных уголовных дел.

Не у лечащего врача. А нужна справка/ки об отсутствии спид, вассерман и заключение психиатра что здоровы.

Документы действительны шесть месяцев.

Анатолий.О

Добрый день! Я с Украины Донецкая область. То что у нас здесь происходит пересказывать смысла нет, все я думаю и так знают. Исходя из сложившейся ситуации подумываю о будующем. У нас в Мариуполе пока жить можно, но это дорога на Крым и фронт рядом, так что в нашем городе в любой момент могут начаться активные боевые действия. В пригороде они уже давно идут и канонада для нас к сожалению такой же обычный звук как грохот трамвая. Имею болгарские корни, мой дед болгарин, мать на половину. Могу ли я и моя семья получить сатус беженца в болгарии, с дальнейшим получением гражданства? И что мне этот статус даст? Я слышал что началась работа по созданию Координационнго центра при ДАБЧ в целях поддержания соотечественников в Украине. Наверное он может как то поспособствовать подтвердить корни по ускоренной процедуре?

Andorf
Александър, Варна
Добрый день! Я с Украины Донецкая область. То что у нас здесь происходит пересказывать смысла нет, все я думаю и так знают. Исходя из сложившейся ситуации подумываю о будующем. У нас в Мариуполе пока жить можно, но это дорога на Крым и фронт рядом, так что в нашем городе в любой момент могут начаться активные боевые действия. В пригороде они уже давно идут и канонада для нас к сожалению такой же обычный звук как грохот трамвая. Имею болгарские корни, мой дед болгарин, мать на половину. Могу ли я и моя семья получить сатус беженца в болгарии, с дальнейшим получением гражданства? И что мне этот статус даст? Я слышал что началась работа по созданию Координационнго центра при ДАБЧ в целях поддержания соотечественников в Украине. Наверное он может как то поспособствовать подтвердить корни по ускоренной процедуре?

А зачем Вам статус беженца? У Вас есть полное право получить ПМЖ и гражданство Болгарии и переехать можно быстро, если идти в правильном направлении.

Ускоренной процедуры не существует, т. К. Она и так ускоренная.

Если нужна консультационная помощь, почитайте здесь об услуге: bglife.ru/threads/7917/

Берли
хотелось бы узнать, каково социальное обеспечение пенсионеров. Болгар по происхождению, проживающих в Р Болгария? Заранее спасибо

Из прессы: "К концу 2014 года 1 228 623 или 56.4% болгарских пенсионеров получают пенсии со всеми добавками к ней не больше 286 левов, сообщил во время парламентского контроля вице-премьер и министр труда Болгарии Ивайло Калфин.

По словам депутата от партии «Атака» Илиана Тодорова, минимальная пенсия в Болгарии ниже, чем в ряде стран Африки и Латинской Америки. По его словам, содержание одного заключенного в болгарских тюрьмах обходится в 1 300 левов, размер минимальной пенсии в Болгарии составляет 155 левов, а на содержание одной бездомной собаки в Софии тратится 300 левов в месяц

По словам министра Калфина, данные о размере пенсий в Болгарии даны к концу прошлого года...

Bosy2012

@Andorf, добрый вечер! Скажите пожалуйста, в молбе и декларации (для МП) в графе: Адрес за кореспонденция в Република България, можно указать Леге 6, или обязателен другой болгарский адрес?

Andorf
Александър, Варна
@Andorf, добрый вечер! Скажите пожалуйста, в молбе и декларации (для МП) в графе: Адрес за кореспонденция в Република България, можно указать Леге 6, или обязателен другой болгарский адрес?

Адрес для переписки нужен для того, чтобы если у Министерства правосудия будут к Вам вопросы, то на этот адрес отправят официальное письмо. Если дело прекратится по какой то причине, то на этот адрес отправят все документы, включая оригиналы, которые подали. Леге, 6 это адрес общины Средец. С таким же успехом можно написать глав почтамт, до востребования.

Желательно иметь реальный адрес в Болгарии, куда возможно что то отправят и Вы это можете контролировать.

Bosy2012

Здравствуйте @Andorf, скажите пожалуйста, за какие числа ДАБЧ уже подписал удостоверения (через неделю после подачи уже было написано: удостоверение издадено, подал 2 февраля), но срок вроде как месяц, неудобно звонить заранее и отвлекать люей от работы.

Andorf
Александър, Варна
Здравствуйте @Andorf, скажите пожалуйста, за какие числа ДАБЧ уже подписал удостоверения (через неделю после подачи уже было написано: удостоверение издадено, подал 2 февраля), но срок вроде как месяц, неудобно звонить заранее и отвлекать люей от работы.

Завтра узнаю на какие числа. Может быть Вы не свой номер вводите. Сейчас все происходит не ранее, чем через 30 дней.

Bosy2012

Номер мой сто процентов, я уже несколько раз проверял.

Я в Софии был больше недели, и каждый день ходил в ДАБЧ, людей было очень мало. Может быть поэтому, тем более и до и после нового года они почти месяц не работали.

Andorf
Александър, Варна
Я в Софии был больше недели, и каждый день ходил в ДАБЧ, людей было очень мало. Может быть поэтому, тем более и до и после нового года они почти месяц не работали.

Раньше чем через 30 дней не может быть подписано удостоверение ДАБЧ. "Издадено удостоверение" это еще не значит что оно подписано руководителем.

Bosy2012

Добрый день @Andorf, скажите пожалуйста, автобиографию в МП писать произвольно, с указанием дат работы, учебы, службы в армии (надо ли писать о браке, о детях, или еще какие то данные)? Да и как там с подписанием удостоверений в ДАБЧ.

simfira

@Andorf, добрый день. А сколько годно удостоверение на воссоединение с семьей?

Please sign in or register to post a comment.
  • Похожие темы

    • Гражданство по натурализации (после ПМЖ)

      А кто ни будь знает, хотя бы примерно, порядок получения гражданства после проживания на ПМЖ, которое полученно не по корням или по тому что вы болгарский гражданин, а по длинной схеме ВНЖ (5 лет) - ПМЖ (5 лет) - Гражданство (с отказом от российского) Хотя бы с чего начать?
    • Второе гражданство (Болгария) ребенку до и после 18 лет. Основание- родитель гражданин Болгарии

      Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как оформить ребенку второе гражданство, если папа болгарин? Все сейчас проживают в Москве. Это делается как-то через посольство? Если на форуме уже есть где-то ответ на этот вопрос, ткните, плиз, не нашла (
  • Admin

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...