Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×
Vlad Uzunoff

Подавал документы в2012 г. Все было ок. Прошёл собеседование. Сказали ждать. Номерок свой отдал своему типа куратору. По его словам ещё летом того года, с документами все ок. Вообщем я до него так и не дозвонился. А сейчас я узнаю что у меня отказ. По якобы фальшивому свидетельству о рождении. Что мне дальше делать? Понятно что за это время я снова сделал повторное свидетельство о рождениии то что туда нужно ехать. Это тоже понятно. Но нужно ли мне повторно везти с собой документы и какие. Помогите разобраться

Болжаларская
Подавал документы в2012 г. Все было ок. Прошёл собеседование. Сказали ждать. Номерок свой отдал своему типа куратору. По его словам ещё летом того года, с документами все ок. Вообщем я до него так и не дозвонился. А сейчас я узнаю что у меня отказ. По якобы фальшивому свидетельству о рождении. Что мне дальше делать? Понятно что за это время я снова сделал повторное свидетельство о рождениии то что туда нужно ехать. Это тоже понятно. Но нужно ли мне повторно везти с собой документы и какие. Помогите разобраться

Почти такая же история... Нужно происход. Его дубликат выдают по заявлению и с предоставлением св-ва о рождении, где указана национальность, желательно копию проипринцеписхода иметь ещё. Подать заявление можно в порядке живой очереди. Бланк заявления мне в ДАБЧ дали. Ждать как я поняла как и обычный происход месяц-полтора. Подача личная. Забрать может доверенное лицо и потом собираете тот же пакет документов и подаёте в Министерство

Andorf
Александър, Варна
Подавал документы в2012 г. Все было ок. Прошёл собеседование. Сказали ждать. Номерок свой отдал своему типа куратору. По его словам ещё летом того года, с документами все ок. Вообщем я до него так и не дозвонился. А сейчас я узнаю что у меня отказ. По якобы фальшивому свидетельству о рождении. Что мне дальше делать? Понятно что за это время я снова сделал повторное свидетельство о рождениии то что туда нужно ехать. Это тоже понятно. Но нужно ли мне повторно везти с собой документы и какие. Помогите разобраться

Вначале заказать и получить дубликат удостоверения ДАБЧ, потом заново подавать в Министерство правосудия на гражданство.

Vlad Uzunoff

Это снова собеседование. Снова собирать документы?

Andorf
Александър, Варна
Почти такая же история... Нужно происход. Его дубликат выдают по заявлению и с предоставлением св-ва о рождении, где указана национальность, желательно копию проипринцеписхода иметь ещё. Подать заявление можно в порядке живой очереди. Бланк заявления мне в ДАБЧ дали. Ждать как я поняла как и обычный происход месяц-полтора. Подача личная. Забрать может доверенное лицо и потом собираете тот же пакет документов и подаёте в Министерство

Да, дубликат делается один месяц, как и первоначальное удостоверение. Подать и забрать может доверенное лицо. Свидетельство о рождении не нужно. Нужна копия паспорта, если сохранилась, копия удостоверения. Все это написано здесь: aba.government.bg/?legal=3

Это снова собеседование. Снова собирать документы?

Да, все заново. Дело прекращено.

Болжаларская

Мне чётко молодой человек в окошке ДАБЧ сказал-копия паспорта, копия св-ва о рождении и желательно копия происхода... Может потому что я происход делала ещё в 2011 году. У меня есть происход для ПМЖ, вот его тоже предоставлю в ДАБЧ. А по поводу лично-Андорф прав, извините, только что специально ещё раз перечитала бланк-заявление

Vlad Uzunoff

Это я понял. Прежде всего мне нужно забрать тот пакет документов. Где есть происход. Что бы подать его копию. Как я могу его забрать. Либо получить?

Болжаларская

А может мне пока в Софии по электронке скинут происход на ПМЖ и попробывать снова занести? Как посоветуете?

Это в понял. Прежде всего мне нужно забрать тот пакет документов. Где есть происходит. Что бы подать его копию. Как я могу его забрать. Либо получить?

Мне пакет документов не отдали, там только копии были.

Vlad Uzunoff

А зачем прходить повторную процедуру на происход. Если она уже пройдена?

Что-то тут не так! Изначально. Подаем документы. Легализируем все справки. Свидетельства и. Т. Д. А потом в отказ! Причина-а у вас фальшивое ивое свидетельство о рождении. Куда же вы раньше смотрели?

Andorf
Александър, Варна

По всей вероятности попросили свидетельство о рождении, т. К. Сейчас туда вписываются доказательные документы. Если делать дубликат свежих удостоверений, то свидетельство не требуется.

А зачем прходить повторную процедуру на происход. Если она уже пройдена?

Получение дубликата это не повторение процедуры, а просто получение дубликата документа, который уже был выдан когда то.

Что-то тут не так! Изначально. Подаем документы. Легализируем все справки. Свидетельства и. Т. Д. А потом в отказ! Причина-а у вас фальшивое ивое свидетельство о рождении. Куда же вы раньше смотрели?

При прекращении дела все документы с сопроводительным письмом о причине отсылается почтой на адрес, который был указан в молбе и декларации. В письме написана причина. Ищите это письмо и все будет понятно для Вас.

Vlad Uzunoff

Допустим. Я приеду. Где мне искать своё дело. Может быть такое. Что его ни куда не выслали? И возможно ли моё дело не отсылать на повторную процедуру

Fillippa
Допустим. Я приеду. Где мне искать своё дело. Может быть такое. Что его ни куда не выслали? И возможно ли моё дело не отсылать на повторную процедуру

Добре ден! Скажите, пожайлуста. При обмене просроченного паспорта и личны карты гражданина Болгарии, в которых был указан социальный адрес в г. Софии ул. Леге 4 столична община. В консульстве (ул. Мосфильмовская д66) в г. Москве мне сказали. Что данный адрес недействителен и надо ехать в

Добре ден! Скажите, пожайлуста. При обмене просроченного паспорта и личны карты гражданина Болгарии, в которых был указан социальный адрес в г. Софии ул. Леге 4 столична община. В консульстве (ул. Мосфильмовская д66) в г. Москве мне сказали. Что данный адрес недействителен и надо ехать в г. Софию Болгарию прописываться. У меня вопрос социальный адрес прописки как долго можно указывать в паспорте и личне карте? Планирую выехать на постоянное место жительства через 2

Года.

Andorf
Александър, Варна
Допустим. Я приеду. Где мне искать своё дело. Может быть такое. Что его ни куда не выслали? И возможно ли моё дело не отсылать на повторную процедуру

Если не было написано в декларации и молбе адреса для переписки в Болгарии, то дело находится в Министерстве правосудия.

Я уже Вам сказал и уверен в этом. Дело закрыто. Нужно все делать заново, т. Е. Новая подача документов в МП на гражданство.

Добре ден! Скажите, пожайлуста. При обмене просроченного паспорта и личны карты гражданина Болгарии, в которых был указан социальный адрес в г. Софии ул. Леге 4 столична община. В консульстве (ул. Мосфильмовская д66) в г. Москве мне сказали. Что данный адрес недействителен и надо ехать в

Вообще то это не социальный, а служебный адрес и действительно адрес общины. Только он не Леге, 4, а Леге, 6. Если это Леге, 6, то адрес действителен и Вы там прописаны. Наверное от Вас попросили удостоверение о постоянном адресе и Вы не поняли. Обычно его не просят, если утверждаете что адрес прописки не поменялся.

vadisk

Здраствуйте! Я столкнулся с проблемой получения справки 082/у (082/о) - мне в нескольких поликлиниках сказали, что больше такую справку Украина не бывает с июля 2014 года, я был в управлении здравоохранения украины в Харькове, они то-же самое мне сказали: Что принимающая сторона может запрашивать любые справки, но Украина не считает достаточным основанием "выезд за границу" разглашать информацию о здоровье украинского гражданина! Что делать! Какая справка может быть вместо нее? Можно ли ее сделать в болгарии?

Andorf
Александър, Варна
Здраствуйте! Я столкнулся с проблемой получения справки 082/у (082/о) - мне в нескольких поликлиниках сказали, что больше такую справку Украина не бывает с июля 2014 года, я был в управлении здравоохранения украины в Харькове, они то-же самое мне сказали: Что принимающая сторона может запрашивать любые справки, но Украина не считает достаточным основанием "выезд за границу" разглашать информацию о здоровье украинского гражданина! Что делать! Какая справка может быть вместо нее? Можно ли ее сделать в болгарии?

Эта справка для Министерства правосудия не нужна.

vadisk
Эта справка для Министерства правосудия не нужна.

Хорошо, но ее в консульстве требуют! Тли для подачи документов на гражданство в консульстве она нужна, а если поехать в Болгарию и подавать там - нет?

Niusha_21

Здравствуйте! Я подавала документы в 2009.07. Искала по номеру сейчас пишут Поздравляем, ваша просьба о получении Болгарского гражданства удовлетворена указом указом № от 00.11.2009 что надо делать дальше? Скажите пожалуйста, искала по номеру и на Дирекция "Българско гражданство" там пишут: Преписката 11/2009.

Преписката се намира в състояние, за което не се предоставя информация. Cпосибо заранее

Andorf
Александър, Варна
Хорошо, но ее в консульстве требуют! Тли для подачи документов на гражданство в консульстве она нужна, а если поехать в Болгарию и подавать там - нет?

Если подавать прямо в Министерство правосудия, то эта справка не требуется. Консульства выполняют роль почтальонов. Они принимают документы и отправляют в МП. Наверное у них свое понимание в перечне нужных документов.

Здравствуйте! Я подавала документы в 2009.07. Искала по номеру сейчас пишут Поздравляем, ваша просьба о получении Болгарского гражданства удовлетворена указом указом № от 00.11.2009 что надо делать дальше? Скажите пожалуйста, искала по номеру и на Дирекция "Българско гражданство" там пишут: Преписката 11/2009.

Преписката се намира в състояние, за което не се предоставя информация. Cпосибо заранее

Интересно на каком сайте при вводе номера Вас поздравили? Свой номер нужно проверять на сайте Министерства правосудия, введя свой номер и год подачи: mjs.bg/emsg/

Если при вводе своего номера и вы в этом уверены, пишется что не предоставляется информация, то это значит удостоверение о гражданстве уже получено. А получить можно только лично. Возможен вариант что дело закрыто, т. К. Возможно были какие то требования от МП к Вашим документам, но Вы не исполнили это требование.

Toni4ka

Добрый вечер. Я правильно поняла из сообщений выше, что в Министерство Правосудия не нужно подавать мед. Справку082-у со всеми прилагающимися к ней анализа, подавая пакет документов на граждантво? Это какое- то нововведение?

Niusha_21

Именно на этот сайт который вы указывали искала там пишут (Преписката се намира в състояние, за което не се предоставя информация) в номере уверена я через посредников подала но я была с ними лично где подавали и подписала, мне там выдали бумажку с ноером, теперь они исчезли и не знаю что делать дальше

Andorf
Александър, Варна
Добрый вечер. Я правильно поняла из сообщений выше, что в Министерство Правосудия не нужно подавать мед. Справку082-у со всеми прилагающимися к ней анализа, подавая пакет документов на гражданство? Это какое- то нововведение?

Справка 082 это справка о том что здоровы и там подписываются масса докторов с диагнозом клиента. Уже минимум три года эту справку при подаче документов в МП прямо в Софии, отодвигают в сторону и спрашивают конкретные справки. Их интересуют только СПИД, Вассерман, Психоневрологический диспансер. Можете конечно приложить и общую справку, только она им не нужна. Но это затраты на получение этой справки, перевод и легализация.

Именно на этот сайт который вы указывали искала там пишут (Преписката се намира в състояние, за което не се предоставя информация) в номере уверена я через посредников подала но я была с ними лично где подавали и подписала, мне там выдали бумажку с ноером, теперь они исчезли и не знаю что делать дальше

В 2009 году при подаче документов в МП давали входящий номер и предлагали прийти через месяц или перезвонить получив другой номер. Если Вы или Ваши посредники этого не сделали, то номер, который Вы знаете 100% не Ваш. Есть даже косвенные признаки. Кандидат с этим номером уже получил удостоверение о гражданстве. Вам нужно выяснить свой номер. Сейчас это возможно только лично при посещении МП или по доверенности. Если Вам далеко и нет времени, то эта услуга мною предоставляется. Нужна доверенность подписанная при нотариусе там, где живете или в консульстве Болгарии. Мои контактные данные здесь, можно звонить через Viber: bglife.ru/threads/7917/

Fillippa
Lsq Lj, Добрый день! В 2002 году мною. Гражданкой Республики Болгария по происхождению, был оформлен паспорт и лична карта через Посольство Республики Болгария в Москве, физически не покидая территорию Российской Федерации (подтверждено письмом за подписью Заведующего Консульской Службой Александром Итовым), и был вписан служебный адрес столичной общины в Софии ул. Леге но дом не № 6, а №4 (в личну карту вписан адрес столична община дом 4) может ранее адрес столичны общины был ул Леге дом № 4? Удостоверения за постоянен адрес от столичны общины у меня нет. Подскажите. Пожайлуста. Как мне правильно поступить?
Andorf
Александър, Варна
Lsq Lj, Добрый день! В 2002 году мною. Гражданкой Республики Болгария по происхождению, был оформлен паспорт и лична карта через Посольство Республики Болгария в Москве, физически не покидая территорию Российской Федерации (подтверждено письмом за подписью Заведующего Консульской Службой Александром Итовым), и был вписан служебный адрес столичной общины в Софии ул. Леге но дом не № 6, а №4 (в личну карту вписан адрес столична община дом 4) может ранее адрес столичны общины был ул Леге дом № 4? Удостоверения за постоянен адрес от столичны общины у меня нет. Подскажите. Пожайлуста. Как мне правильно поступить?

Просто. Говорите в консульстве что постоянный адрес не менялся Вами. Прошу выдать документы с пропиской по тому же адресу прописки: община Средец, ул. Леге, 6. Менялся он у них или не менялся Вам нет интереса с номера 4 на 6, хотя я в этом сомневаюсь. Главное Вы его не меняли.

BooGy_BU

Здравствуйте. В какие конкретно агенства переводов можно обратиться? Подскажите пожалуйста название, адреса, контактные даные какие-то. Хочу предварительно разузнать цену и строки.

Niusha_21

А подавать все занного, это возможно, и в какие сроки сейчас получаешь гражданство?

МП? Что это?

infobg.biz/russian/extension/option,number_bg/mid,32/

Вот на этот сайт искала и пишут: Поздравляем, ваша просьба о получении Болгарского гражданства удовлетворена указом № от 00.11.2009.

Andorf
Александър, Варна
Здравствуйте. В какие конкретно агенства переводов можно обратиться? Подскажите пожалуйста название, адреса, контактные даные какие-то. Хочу предварительно разузнать цену и строки.

В любое можно обратиться: https://www.google.bg/?gws_rd=ssl#q=%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D0%B8+%D1%81%D0%BE%D1%84%D0%B8%D1%8F

Цена складывается из трех составляющих: 1. Собственно перевод и это занимает минимум один день. 2. Легализация перевода в Министерстве иностранных дел и цену устанавливает Министерство в зависимости от скорости, а их три: день в день, на следующий рабочий день, на четвертый рабочий день. В среднем нормальная цена перевода и легализации документа на русском языке от 40 до 60 лева/документ в зависимости от срочности.

Что бы далеко не ходить, обратитесь к на этом форуме.

А подавать все занного, это возможно, и в какие сроки сейчас получаешь гражданство?

Зачем заново. Может быть приехать и получить удостоверение что дали гражданство или знать что с Вашим делом.

МП? Что это?

Министерство правосудия.

Niusha_21

А узнать про мое дело можно только там в Софии? Я из Молдовы могу узнать у нас в посольстве мой номер точный и что с моим делом?

Andorf
Александър, Варна
А узнать про мое дело можно только там в Софии? Я из Молдовы могу узнать у нас в посольстве мой номер точный и что с моим делом?

Если подавали документы в посольстве, то возможно там что то скажут. Если подавали в Софии, то посольство ничем не поможет. Нужно приезжать в Министерство правосудия или дать кому то доверенность.

Если Вы проверяете номер, который дали при подаче документов в Софии, то он не Ваш. Еще раз. В 2009 году при подаче документов предупреждают что это номер временный. Необходимо получить новый номер позвонив или посетив МП через месяц. Насколько я понял Вы это не сделали. Результат по гражданству должен был быть еще 2012 году.

Niusha_21

Я подала в Софии но я была с посредником, он исчез, я не знаю что он делал, последний раз я ему сделала доверенность ему что ехать в Софию делать ме прописку как он утверждал. А сейчас не знаю с чего начать и как дальше делать?

Andorf
Александър, Варна
Я подала в Софии но я была с посредником, он исчез, я не знаю что он делал, последний раз я ему сделала доверенность ему что ехать в Софию делать ме прописку как он утверждал. А сейчас не знаю с чего начать и как дальше делать?

Если обобщить информацию, которую Вы написали, то есть два или даже три варианта.

1. Это не Ваш номер и Вы его не знаете.

2. Это Ваш номер и удостоверение о гражданстве получено в Министерстве правосудия кем то. Я не уверен что в 2012 году можно было это сделать по доверенности.

3. Пункт 2 плюс Вы уже зарегистрированы в общине как гражданин РБ, т. К. Давали доверенность кому то, но не получили паспорт.

На мой взгляд должны быть следующие шаги. Нужно приехать в Софию, зайти в общину на ул. Леге, 6 (думаю там Вас должны были прописывать), объяснить ситуацию и выяснить по Вашему ФИО и дате рождения вписаны ли Вы в реестр граждан или нет. Если вписаны, то получить удостоверение о постоянном адресе и идти в паспортную службу для оформления личных документов. Если не вписаны и Ваш посредник этого не сделал, то недалеко на ул. Аксаков, 5 в Министерстве правосудия опять же через ФИО и дату рождения в окошке приема документов на гражданство выяснить о состоянии своего дела. Вам скажут дано гражданство, отказано или дело прекращено. Если дано, то в ПН, ВТ, СР с 9 до 12 стать в общую очередь на получение удостоверения о том, что дали гражданство с необходимыми документами. Там объяснить что действовали через посредника и не получили удостоверения. Вам его должны выдать. После этого процедура адресной регистрации и т. Д.

Все действия, кроме получения удостоверения о гражданстве и подачи документов на изготовление личных документов можно сделать по доверенности. Если Вам это нужно, то контакты я написал выше.

Please sign in or register to post a comment.
  • Admin

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...