Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×
Lana_1004

Andorf. Спасибо за быстрый ответ.

Дочери 21 год. Куда нужно подавать документы на изменение национальности?

Какие документы вам показать, наши свидетельства о рождении?

Отправить вам в личку?

Andorf
Александър, Варна
Andorf. Спасибо за быстрый ответ.

Дочери 21 год. Куда нужно подавать документы на изменение национальности?

Какие документы вам показать, наши свидетельства о рождении?

Отправить вам в личку?

Не нужно менять национальность дочери. Она может подать документы вместе с Вами.

В личку документы не отправить.

Покажите все документы, где написано что кто то болгарин/ка.

Sergos

Здравствуйте форумчане!

Столкнулся с такой проблемой: при регистрации он-лайн на сайте ДАБЧ выдает: "Разрешените знаци при попълване са букви на кирилица и цифри.

РАЗРЕШЕНИТЕ ЗНАЦИ ПРИ ПОПЪЛВАНЕ СА БУКВИ НА КИРИЛИЦА И ЦИФРИ. МОЛЯ НЕ ИЗПОЛЗВАЙТЕ " ". Показывает кавычки в конце!

Набираю все в русском регистре и только при наборе ящика и контрольного кода перехожу на инглиш. Перебрал повторно все цифры - результат тот-же, потом закрыл страницу и ОЧЕНЬ внимательно набрал все с начала но безрезультатно.

Помогите, может кто знает в чем проблема?

Andorf
Александър, Варна
Здравствуйте форумчане!

Столкнулся с такой проблемой: при регистрации он-лайн на сайте ДАБЧ выдает: "Разрешените знаци при попълване са букви на кирилица и цифри.

РАЗРЕШЕНИТЕ ЗНАЦИ ПРИ ПОПЪЛВАНЕ СА БУКВИ НА КИРИЛИЦА И ЦИФРИ. МОЛЯ НЕ ИЗПОЛЗВАЙТЕ " ". Показывает кавычки в конце!

Набираю все в русском регистре и только при наборе ящика и контрольного кода перехожу на инглиш. Перебрал повторно все цифры - результат тот-же, потом закрыл страницу и ОЧЕНЬ внимательно набрал все с начала но безрезультатно.

Помогите, может кто знает в чем проблема?

Исключите кавычки, любые знаки (+,/ и т. Д.). Так же буквы "ы", "ь" и все получится.

Если есть в фамилиях или других данных буква "Ы", то вместо нее пишите "И" или исключайте эту букву.

Sergos
Исключите кавычки, любые знаки (+,/ и т. Д.). Так же буквы "ы", "ь" и все получится.

Если есть в фамилиях или других данных буква "Ы", то вместо нее пишите "И" или исключайте эту букву.

Спасибо, сейчас попробую с учетом рекомендации, да, у меня есть+ в номере телефона, "Ы" нет а "ь" есть (сейчас уберу) но ведь и в болгарском есть "ь" да и фамилия уже будет звучать по-другому.

Mimsik
но ведь и в болгарском есть "ь"

В болгарском нет "ь"

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
в болгарском нет "ь"

Есть! ;) Но употребляется только с "о" вместе! :D

Mimsik
Есть! ;) Но употребляется только с "о" вместе! :D

Да? А мне так сказали...

Век живи, век учись и дураком помрешь...:)

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
да? А мне так сказали...

Век живи, век учись и дураком помрешь...:)

Асансьор

Шофьор

Актьор

И т. Д.

:)

Andorf
Александър, Варна
Спасибо, сейчас попробую с учетом рекомендации, да, у меня есть+ в номере телефона, "Ы" нет а "ь" есть (сейчас уберу) но ведь и в болгарском есть "ь" да и фамилия уже будет звучать по-другому.

Есть два варианта написания фамилии. Если бы я ее знал, я бы сказал как написать. Либо просто убираете букву Ы, либо вместо ее букву И. Ориентируйтесь на написание фамилии на латинице в своем загранпаспорте. В номере телефона вместо +, напишите 00. Мягкого знака так же не должно быть.

Sergos
Есть два варианта написания фамилии. Если бы я ее знал, я бы сказал как написать. Либо просто убираете букву Ы, либо вместо ее букву И. Ориентируйтесь на написание фамилии на латинице в своем загранпаспорте. В номере телефона вместо +, напишите 00. Мягкого знака так же не должно быть.

Поубирал "ь" не помогло а убрал + в номере телефона и добавил 00 все получилось!

Большое спасибо! :thumbsup:

Асансьор

Шофьор

Актьор

И т. Д.

:)

А я вспомнил только Шофьор и миньор:(

Lana66

Andorf, можно вопрос, если можете ответить. Мне ехать на днях на интервью, а я забъла где оно будет проводиться?:(

supewizard
Бургас
Andorf, можно вопрос, если можете ответить. Мне ехать на днях на интервью, а я забъла где оно будет проводиться?:(

Интревью проводится в Министерстве Правосудия на ул. Аксаков, 5

Гость DVasileva

Подскажите, пожалуйста, каков срок действия у справок от психиатра, на вич и сифилис? 3 месяца или 1 месяц? Справки для посольства в Москве. Спасибо.

Andorf
Александър, Варна
Подскажите, пожалуйста, каков срок действия у справок от психиатра, на вич и сифилис? 3 месяца или 1 месяц? Справки для посольства в Москве. Спасибо.

Шесть месяцев.

zevymo

Всем добрый вечер.

Сейчас в ДАБЧ можно записаться на июль или сентябрь 2014, август почему-то пропущен.

Кто-нибудь знает, с чем это связано и будет ли открыта запись на август? Планировал поездку на август, но теперь даже не знаю.

Спасибо.

Штерн
Всем добрый вечер.

Сейчас в ДАБЧ можно записаться на июль или сентябрь 2014, август почему-то пропущен.

Кто-нибудь знает, с чем это связано и будет ли открыта запись на август? Планировал поездку на август, но теперь даже не знаю.

Спасибо.

В августе все в отпусках.

Andorf
Александър, Варна
Всем добрый вечер.

Сейчас в ДАБЧ можно записаться на июль или сентябрь 2014, август почему-то пропущен.

Кто-нибудь знает, с чем это связано и будет ли открыта запись на август? Планировал поездку на август, но теперь даже не знаю.

Спасибо.

В августе ДАБЧ не принимает документы и не выдает удостоверения уже три или четыре года подряд.

Вчера с утра можно было записаться на октябрь этого года. Были открыт весь месяц с ограниченным количеством мест. Заполнили до конца дня.

zevymo

Спасибо всем за ответы, значит буду планировать на другие даты.

KESSO

Здравствуйте! Кто-нибудь владеет информацией, почему не выходят протоколы с номерами? С чем связана такая задержка с подписанием указов? 6 октября уже исполнится ровно год, как я подала на гражданство...

Andorf
Александър, Варна
Здравствуйте! Кто-нибудь владеет информацией, почему не выходят протоколы с номерами? С чем связана такая задержка с подписанием указов? 6 октября уже исполнится ровно год, как я подала на гражданство...

Потому что никто этим не занимается, на мой взгляд. Не получили решения те, кто подавал документы, например в марте 2012 года и судя по протоколам уже минимум три месяца их вообще нет.

Гость Oleg MN

Что такое творится с миром... Все правительства разом решили разрушить систему... Как же надоели это белые жирные буржуи с поделением мировой власти...

Пока они делят власть в Болгарии, я не могу прилететь и сделать свои дела там... Почему они перестали заниматься указами... Есть аргументы у них?

KESSO

Спасибо за ответ Androf. Наконец-то зашевелились в минюсте;) Сегодня аж 2 протокола выставили, но к сожалению в списке моего номера нет...

Andorf
Александър, Варна
Спасибо за ответ Androf. Наконец-то зашевелились в минюсте;) Сегодня аж 2 протокола выставили, но к сожалению в списке моего номера нет...

Наверное читают форум. ;)

korella

Здравствуйте! И все таки мучает меня вопрос о процедуре проезда через границы с болгарским и украинским паспортами. Если я еду на Украину больше, чем на 90 дн. Как потом обратно?

А также само наличие двойного гражданства. Будет ли все таки это караемо? (в моем случае получение гражданства по происхождению).

Если на украинской границе возникает вопрос-почему 2 паспорта? Что в таком случае?

Юджин
Здравствуйте! И все таки мучает меня вопрос о процедуре проезда через границы с болгарским и украинским паспортами. Если я еду на Украину больше, чем на 90 дн. Как потом обратно?

А также само наличие двойного гражданства. Будет ли все таки это караемо? (в моем случае получение гражданства по происхождению).

Если на украинской границе возникает вопрос-почему 2 паспорта? Что в таком случае?

Korella,

Вот вам две ссылки, почитайте, там не так уж много сообщений

bglife.ru/threads/9833/

bglife.ru/threads/2774/

Pavlus

Здравствуйте Андорф! При наличии болгарского гражданства, паспорта, постоянного адреса, этим летом подал документы на болгарское гражданство моей дочери 8 лет, пригласили на собеседование в декабре, вместе с женой. Вопрос: о чем на таких собеседованиях говорят с родителями соискателя? Что потребуется знать, при условии, что на болгарском не говорим?

Andorf
Александър, Варна
Здравствуйте Андорф! При наличии болгарского гражданства, паспорта, постоянного адреса, этим летом подал документы на болгарское гражданство моей дочери 8 лет, пригласили на собеседование в декабре, вместе с женой. Вопрос: о чем на таких собеседованиях говорят с родителями соискателя? Что потребуется знать, при условии, что на болгарском не говорим?

Требуется знать ответы на вопросы утвержденного Министерством правосудия вопросника:

1. Каква е Вашата народност?

С какво се занимавате, каква е настоящата Ви месторабота?

3. Имате ли членове на Вашето семейство, които са български граждани? Моля

посочете имената им, датата и мястото на раждане

4. Имате ли близки роднини - родители, деца, братя, сестри, които са кандидатствали и са в процедура за придобиване на българско гражданство?

Моля посочете имената и датата им на раждане.

5. Имате ли роднини и близки, които живеят и работят в България? Посочете ги.

6. Посещавали ли сте България? Кога и за какъв период от време?

7. Осъждани ли сте?

8. Защо желаете да придобиете българско гражданство?

9. Имате ли намерение да се установите да живеете в България?

10. Притежавате ли недвижим имот на територията на България?

11. Разполагате ли със средства за осигуряване на издръжка в България?

12. Можете ли да изброите някои от официалните празници в Република България?

13. Какви промени смятате, че ще настъпят в живота Ви, ако бъдете приет за български гражданин?

Pavlus

Здравствуйте все! Кто-нибудь знает, сколько времени проходит нынче, с момента подачи документов на указ для ребенка, до выхода самого указа? Буду всем признателен, кто знает или у кого есть такой опыт.

Andorf
Александър, Варна
Здравствуйте все! Кто-нибудь знает, сколько времени проходит нынче, с момента подачи документов на указ для ребенка, до выхода самого указа? Буду всем признателен, кто знает или у кого есть такой опыт.

Должно быть 18 месяцев по Закону о гражданстве. Реально год назад это происходило за 12 месяцев, сейчас минимум 1, 5 года. Как будет дальше как говорят в известной российской программе "Время покажет".

Please sign in or register to post a comment.
  • Похожие темы

    • Гражданство по натурализации (после ПМЖ)

      А кто ни будь знает, хотя бы примерно, порядок получения гражданства после проживания на ПМЖ, которое полученно не по корням или по тому что вы болгарский гражданин, а по длинной схеме ВНЖ (5 лет) - ПМЖ (5 лет) - Гражданство (с отказом от российского) Хотя бы с чего начать?
    • Второе гражданство (Болгария) ребенку до и после 18 лет. Основание- родитель гражданин Болгарии

      Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как оформить ребенку второе гражданство, если папа болгарин? Все сейчас проживают в Москве. Это делается как-то через посольство? Если на форуме уже есть где-то ответ на этот вопрос, ткните, плиз, не нашла (
  • Admin

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...