Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Выбор места для проживания в Болгарии

Rexxx
Красная Пахра
Бургаской части Странджи...

 

... Именно так!,- в этой части побережья Болгарии и само Море и более безлюднее и чище :thumbsup:

Kardo

Знаете на какой мысли поймала себя... Вот смотрю я села и читаю... Население 900 человек, 1200 и в голове это как-то слабо укладывается... Нет, я не боюсь заскучать или что-то еще - сем на машину и через час ты в городе, но просто сам факт жить так, что каждый тебя знает, и если кто-то покупает дом в селе, то ведь тоже всем известно... Или нет? И тут тоже можно прожить 10 лет и не знать, как зовут соседей?

Rexxx
Красная Пахра
соседей

 

... Близких соседей как правило всех знаешь, а вот уже через улицу можно и не знать

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
но просто сам факт жить так, что каждый тебя знает, и если кто-то покупает дом в селе, то ведь тоже всем известно... Или нет? И тут тоже можно прожить 10 лет и не знать, как зовут соседей?

Да, в селах так - все друг друга знают, все друг о друге знают. Купите дом, особенно в не в туристическом и не в раскрученом селе, будете определенное время центром внимания всего села!:D

Kaktu
Стефания, Стара Загора
Вот смотрю я села и читаю... Население 900 человек, 1200 и в голове это как-то слабо укладывается...

Так это же, по болгарским мерам, очень большие села. Чаще всего - население 100 человек, 70 человек, 50 человек...

Martin T
далеко от моря не хочется.

У Вас есть выбор!

Начали говорить о Страндже по поводу экологии и здоровья, Вас это интересовало. Конечно сами выберете то, что отвечает Вашим критериям.

Но позволю себе посоветовать, все таки посмотрите на эту Странджу, там такая энергетика, есть чего посмотреть и научить, столько древных легенд, древных фракийских святилищ, загадок... Возможно заинтересуюют Вас и в професиональном плане.

Kardo
Начали говорить о Страндже по поводу экологии и здоровья, Вас это интересовало. Конечно сами выберете то, что отвечает Вашим критериям.

Но позволю себе посоветовать, все таки посмотрите на эту Странджу, там такая энергетика, есть чего посмотреть и научить, столько древных легенд, древных фракийских святилищ, загадок... Возможно заинтересуюют Вас и в професиональном плане.

Вы сейчас говорите о поселении или о заповеднике и горе в целом... И например, Маринка, Ясная Поляна и проч. Входит в это "место древних легенд"?

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Вы сейчас говорите о поселении или о заповеднике и горе в целом...

О горе и заповедниках в целом. Про поселение Странджа лучше забудьте. Он практически не в Странджа /гора/, далеко от моря и сам по себе очень депресивный.

Martin T

О, в Маринке слушал много легенд, но о поздных исторических временах, о смелых защитниках от турков, кладах, красивых девиц... Даже село носит имя одной такой девицы!

Само село современное и очень подходящее для постоянной жизни. Все рядом - море, инфраструктура, большой город, культурная жизнь...

Не знаю попадете ли на человека, которий вам расскажет о временах еще древнее...

Но если попутешествуете еще 20-30 км на юге сами увидете артефакты от жизни древных жителей Странджи!

Еще Гомер писал в Илиаде о фракийском царе Резос, а его народ жил именно в этом районе и река Резоска до сих пор носит его имя.

 

практически не в Странджа /гора

Никто не говорит о селе Странджа, которое находится не в Страндже, а в Ямбольской области, рядом с другой не высокой горы, не скажу ее названия, а то совсем запутается человек...

Tatjana7

@Kardo, тут Вам советуют самый юг Болгарии. Только учтите, что там летом бывает ооочень жарко. Если в районе Варны +30, вполне легко переносимая температура, то южнее Бургаса в это же время будет 36. А это уже слишком. И Вашей маме будет тяжеловато.

Посмотрите лучше или район Долни Чифлика (уже советовали), или около и чуть севернее Варны.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Только учтите, что там летом бывает ооочень жарко.

Только не в горах.

Rexxx
Красная Пахра
самый юг

 

... Именно, и только Юго-Восток :thumbsup:

Kardo
... Именно, и только Юго-Восток :thumbsup:

Ну кроме "самому нравится", исторические места, еще какие плюсы?)

Martin T

@Tatjana7,

Мы ей ничего не советуем. Она сама писала о селах в районе и мы хотели помочь ориентироваться.

У никого из нас нет никакого комерческого интереса, просто выразили свое отношение к месте!

И на самом деле, оСтрандже многое можно прочитать во всяком плане, а вот о Д. Чифлик... Можно прочитать только на этом форуме.

Еще мне кажется, что совершенолетные люди знают что хотят и сами могут справится. А температурные рекорды регистрируют не на юге (не поверите) а на севере Болгарии.

Rexxx
Красная Пахра
плюсы

 

... МОРЕ!,- такого нет в других местах Болгарии

 

- Заповедник!,- вокруг всех поселений

 

- Близость с Турцией

Kardo
- Близость с Турцией

Ну с первым и вторым понятно, а вот это чем хорошо?

Rexxx
Красная Пахра
чем хорошо

 

... Жители близлежащих поселений постоянно ездят за качественными товарами и моющими средствами и кормами для животных

Kardo

Я не знаю, сколько пройдет времени, пока мой российский менталитет поменяется и я буду мыслить категориями - села и поехала в другую страну за кормом... Мне это даже сейчас в голову не приходит...

Rexxx
Красная Пахра
голову

 

... Если до Турции ближе чем до Бургаса,- однозначно удобнее и выгодно намного притом, да и визы не нужно

:thumbsup:

 

- многие ездят еженедельно как москвичи в Ашан

VikVas

Tatjana7 сказал (а): ↑

Только учтите, что там летом бывает ооочень жарко.

Только не в горах.

Жить в горах летом - прекрасно. Зимой же снежные заносы затрудняют проезд даже машин скорой помощи и пожарных.

Любая поездка по горным дорогам включает элемент риска.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Зимой же снежные заносы затрудняют проезд даже машин скорой помощи и пожарных.

Не в этих горах!:D

Rexxx
Красная Пахра
элемент риска

 

... Трасса на М Тырново федерального значения, и обслуживание соответственно на высшем уровне

 

снежные заносы

 

... В этих краях снег- редкость

Martin T

Гора Странджа находится на територии Болгарии и Турции. На болгарской земле самый высокий пик - это Папия - всего 700 метра от уровня моря, а вокруг высота не больше 300 - 500 м.

Kaktu
Стефания, Стара Загора
Вам советуют самый юг Болгарии. Только учтите, что там летом бывает ооочень жарко.

Рекрдно высокие (как и рекордно ниские) температуры как раз в северной Болгарии - Русе, Кнежа, Плевен, Велико Търново.

Kardo
для «собакиных купаний» есть реки и озера... Будут вопросы - спрашивайте :)

К сожалению пока не могу написать сама никому в личку, а флудить тут не хочется, т. Ч. Если будет возможность - напишите мне, а я уже и задам свои вопросы)

Sannika
Инесса, Близнаци,Варна

@Kardo, а мы выбрали село Близнаци,18км от Варны, по отличной дороге,2км от моря, рядом заповедник Лангоза, село большое, вся инфраструктура есть в наличии, перед нами в 2х км по направлению к Варне, есть ещё одно большое село, Присельци, там даже рынок есть, но там дороже цены на недвижимость.

Мы тоже с собакой (ксоло, мексиканец голый) нам очень нравится, правда пока ещё не зимовали.;)

Kardo

Честно говоря, я посмотрела недвижимость в тех районах Бургаса, что меня интересовали, и прямо совсем не вдохновляет (((... Вдохновил меня только один дом, который продает местный форумчанин, но он по местности совсем не там, где я хотела... Вот и думаю... А может хрен с ним, с морем-то...

У меня еще есть сложность, мне домик нужен не большой, а земли бы от 6 соток, ну хотелось бы, а многие дома все наоборот... Метраж побольше, а участок - плюнуть негде...

Rexxx
Красная Пахра
морем-то...

 

... Болгария - это Море прежде всего в головах россиян :oops:

VikVas
У меня еще есть сложность, мне домик нужен не большой, а земли бы от 6 соток

В таком случае посмотрите это объявление

bazar.bg/obiava-22688127/prodava-kashta-s-staro-oriahovo-oblast-varna

Домик маленький, реновирован. Участок с плодовыми деревьями более 1400 кв м

Kardo
... Да!,- и это точно!,- Болгария всегда как-то успешно обходила всяческие грозные побоища в своей древней истории :thumbsdown:

Вы не думайте, что выбор страны случайный и мне лишь бы куда. Думала много, все-таки почти 50 лет и скакать по странам уже нет никакой охоты, тем более задумалась о доме, а это не квартиру продать... Т. Ч. Хочу всерьез и надолго, да и время на раздумья-изучения есть, свое-то не продается...

И да, вы правы, для нас Болгария - это море и от мечты отказываться сложно. А можно вас попросить мне в личку написать, я пока не имею на это право... Есть вопросы, а хочется обойтись без флуда

Please sign in or register to post a comment.
  • Гость AnnaLiman

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...