Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Выбор места для проживания в Болгарии

Kardo

Мне нужно место для жизни насовсем, не вложения, не на время, не купить, а потом продать и еще куда-то свалить... А значит буду искать то, что нужно... Что касается бюджета, то надеюсь хватит)))...

СолОМон
Что касается бюджета, то надеюсь хватит)))...

Хватит на что..? И ещё, вот никак в толк не возьму, что народ всё в глушь-то тянет, а потом... Ой спасите-помогите, купите у меня домик, ОН-самый лучший...:dead:.

VikVas

@Kardo, Если Вас тянет в деревню, не слишком удалённую от моря и от крупного города, то можете присмотреться к нашему селу или Долни Чифлик. Зесь прекрасная природа живописные холмы, поросшие лесом и долины.

Однако 3 крупные собаки способны вытоптать все насаждения во дворе. У меня была овчарка, но она с детства была приучена бегать только по дорожкам. А взрослых собак приучить к этому - за пределом возможного.

Странная леди

@Kardo, Наталья Обуховская живёт с тремя собаками, кошками в деревне Подвис. Вместе с мужем более 5 лет. Выбрали это место, вначале объездив всю Болгарию из-за собак. Им там раздолье. Они довольны. Но им захотелось тёплого климата зимой. Поэтому на зиму с собаками переезжают в квартиру в Турции. Она ушла из форума, но её можна найти на фейсбуке. Она много там пишет и выставляет фото. Пообщайтесь. Это не бедная интеллигентная семья. Могли купить дом в любом районе Болгарии, но выбрали тот.

Kaktu
Стефания, Стара Загора
Если есть идеи куда рыть и к каким местечками присмотреться

Горы. Их в Болгарии несколько, откройте карту и смотрите.

Milania
Что касается бюджета, то надеюсь хватит)))...

Возможно, есть дома и по 1000€. Вопрос- захотите ли вы в нем жить? Поэтому у вас сразу спросили -бюджет?

За 100к € - нет проблем, звоните в БП и получите ключи от вашей мечты на блюдечке с голубой каемочкой;)

Мои, например хотюнчики в мой бюджет не укладываются_frown:arghh:

Rexxx
Красная Пахра
к каким местечкам

 

... Малко Тырново посмотрите :thumbsup:,- там тоже собачники живут

СолОМон
... Малко Тырново посмотрите :thumbsup:,- там тоже собачники живут

Ну да, выбор места для проживания собачек...:eek:.

Rexxx
Красная Пахра
места для проживания собачек...

 

... Для вольного проживания животных, и для полноценной жизни астматиков :cigar:

Kardo

Я понимаю, что многим это кажется странным - "выбор места для проживания собак", но 4 года назад, я поменяла квартиру в Москве на таун в Подмосковье именно из-за собаки))) А потом появились еще 3... И да, меня давно не тянет в города, иначе я бы и не уехала из столицы. Я хочу, дом, землю, розовые кусты и персиковые деревья...

А что касается собак и астматиков - мы в ответе за тех, кто рядом... Собаки для меня как дети, а болезнь мамы не обсуждается, т. Ч. Выбора у меня и нет.

Пошла изучать матчасть и смотреть по поселкам, которые мне тут накидали))) Спасибо!

ГориКатя
. Малко Тырново посмотрите :thumbsup:,- там тоже собачники живут

Игорек! Зачем ты так жестко! С собаками и люди приедут!

 

Пошла изучать матчасть и смотреть по поселкам, которые мн

Добрый вечер! Посмотрите Бургаская область - села Веселие, Маринка, Изгрев

Гость Неваляшка

@Kardo, Подвис бодрое село, под Варной — Бенковски, Звездица.

Kardo
Возможно, есть дома и по 1000€. Вопрос- захотите ли вы в нем жить? Поэтому у вас сразу спросили -бюджет?

За 100к € - нет проблем, звоните в БП и получите ключи от вашей мечты на блюдечке с голубой каемочкой;)

Мои, например хотюнчики в мой бюджет не укладываются_frown:arghh:

А мои - вполне))) возможно просто у меня хотюнчики не такие большие... Я не не в центре Варны хочу дом, да и надо-то нам с мамой и собаками не хоромы царские)))

Rexxx
Красная Пахра
села Веселие, Маринка

 

... В этих сёлах имеется запрет на выгул крупных собак :excl:

 

бодрое

 

... Бодрящее и проветриваемое постоянно северное место :thumbsdown:

 

предлагай

 

... Странджа - предгорья,- все населённые пункты там достойны чтобы в них жить постоянно

Kardo
В этих сёлах имеется запрет на выгул крупных собак :excl:

Мне бы даже в голову не пришло гулять с тремя собаками по поселку. Я поэтому и спрашивала про лес, поля, потому что им бегать надо. Я сейчас каждое утро вожу их в поля, не далеко, конечно, но они со двора прыгают в машину и вперед...

822147377_.thumb.jpg.59487f63b5872d31f1d8633a2b5daf99.jpg

Rexxx
Красная Пахра
вожу их в поля

 

... И где у вас там такие красивые места?

- и кстати,- про ваш таун могли бы разместить объявление и на этом форуме :thumbsdown:

Kardo

По дороге в Домодедово, недалеко от дома у меня)))... А кому на форуме о переезде в Болгарию нужен подмосковный таун? Я как-то даже не подумала...

Rexxx
Красная Пахра
не подумала...

 

... Главное предложить,- люди вон даже обмены такие совершают тут :cigar:

Странная леди

@Kardo, желающих переехать обратно в Подмосковье, здесь достаточно. И не забывайте, что болгары, в большинстве, не любят собак и кошек. У них особое отношение к животным. А если мама в возрасте и больна, то ей нужна будет и медицина. А персики, виноград и все остальное в своём саду желают иметь все. А имея, начинают хотеть другого, да и урожай реализовать сложно. Собаки это не едят.

Kardo

Про реализацию урожая никто и не говорил и даже не думал)))

Про медицину- верно, но что сейчас я вожу маму в больницу, поскольку сама она не может добраться никуда, что то же самое делать в Болгарии. Разницы нет...

Поверьте, леди, ЧУЖИХ собак и кошек не любит никто, что в Болгарии, что в Москве. Это я вам как владелец огромных собак с 30-летним стажем могу сказать, т. Ч. Ни на чью любовь я не рассчитываю.

Странная леди

@Kardo, а Вы в Болгарии были?

Kardo

Да и не только я... Один из моих собак гранд-чемпион Болгарии))) Правда, все по туристической визе...

Rexxx
Красная Пахра
туристической визе...

 

... Тем более у вас уже даже есть стаж пребывания в БГ :thumbsup:

VikVas
что болгары, в большинстве, не любят собак и кошек.

Это в той же степени справедливо для деревенского населения и наших стран. В деревне держат скотину и другую полезную живность.

Считается, что кошка должна быть мышами сыта и не кормят, а собак держат на цепи и тоже впроголодь, чтобы злее были..

Milania
А мои - вполне

Будем надеятся, я тоже так в начале думала

Kardo
. Тем более у вас уже даже есть стаж пребывания в БГ :thumbsup:

Не знаю, у меня сейчас новый паспорт, там все девственно-чисто)))...

 

Будем надеятся, я тоже так в начале думала

А сейчас что? Аппетит пришел во время еды, или не мониторили рынок недвижимости и надеялись на что-то другое? Я просто примерно представляю порядок цен, а вот местность не очень, ну и по факту - где ветра, где цыгане, где плохие дороги и что там еще... Понятно, что буду смотреть на месте, но поскольку будет времени не много, хочется это на этом этапе отсечь все не нужное... Хотя как показывает практика, получится все равно все иначе))...

Milania
Я просто примерно представляю порядок цен,

Ну-ну, удачи

:thumbsup:

Tiger_
А самое важное то, что моя мама АСТМАТИК и жизнь прямо на побережье не для нее (((...

Посмотрите в сторону региона Сандански, здесь многие живут с астмой, говорят забывают о проблеме. Многие приезжают во время острых периодов.

Pomidor66
мне тут накидали))

Переезжаю в Бачево - там и горы, и леса, и простор собакам (у меня двое). Еще, как вариант, Банско: прожила тут 8 лет, но дома дорогие - от 60 тыщ евро. По «моей» округе собачники везде живут: город Разлог, село Баня, город Добринище, село Добърско, недалеко от Благоевграда приятое село Симитли (близко до миграционной службы и недалеко до Греции, но не так жарко, как в районе Сандански). Думаю, Вашей маме будет хорошо в горах: в Банско огромный заповедник, охраняемый ЮНЕСКО, вокруг тоже горы - аж три горные цепи ;) захочется моря - Эгейское рядом, а я с собаками и в Македонию на Охрид ездила; для «собакиных купаний» есть реки и озера... Будут вопросы - спрашивайте :)

Kardo

Пока просто смотрю по карте и понимаю, что о море придется совсем забыть, а хотелось бы, чтобы все же на машине не 2-3 часа было. Или это совсем нереально? Я понимаю, что как та обезьяна - к умным или красивым, но наивно хочется и на елку влезть и задницу не ободрать - это я про мамину астму и свое море)))...

Please sign in or register to post a comment.
  • Гость AnnaLiman

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...