Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Выбор места для проживания в Болгарии

Tiger_
Прошу Вас, подскажите, где в Болгарии небольшая влажность и не сильный ветер? - Поменяю свою квартиру на этот район.

За всех не скажу, у нас на Юго-Западе низкая влажность. Ветра бывают конечно но не часто.

Странная леди

Посмотрела сейчас синоптик погоды в Софии и Сандански на 10 дней. В Софии ниже 70% нет ни одного дня. Большинство дней с 80-100%. В Сандански 55-65%. Я оставляла влажное белье на улице летом и в Софии, Смоляне и на побережье. Нигде не сохнет. Становится мокрее. Днем на солнце сохнет молниеносно. Ночами влажность везде повышается. Посмотрела сейчас и Бургас, влажность ближайшие 10 дней 70-100%. Наверное все синоптики врут. Нет высокой влажности в Болгарии. А с медицинской точки зрения, влажность не так вредна для большинства людей, как некоторые думают. Даже полезна иногда. Только в доме должно быть тепло, не сыро. А у большинства болгар этого нет. Вот и болезни суставов.

Русский Я

Снег прошел от куда ей влажности взятся то :) А точто многие не знают что завлажностью в доме нужно следит, ет видел, товарищ окна монтирует, как его тольк оне ругали, за потеющие стекла, пока я ему не посоветовал тупо дарить влагомер клиентам, родился человек :)

Olivin

@Русский Я,

А точто многие не знают что завлажностью в доме нужно следит

Я только в Болгарии это и узнала.

Русский Я
Я только в Болгарии это и узнала.

Ну видимо вътяжка на кухне в старом месте обитания бъла на уровне

СолОМон
Ну видимо вътяжка на кухне в старом месте обитания бъла на уровне

А кто не даёт, сунуть вентилятор в старый дымоход...

Olivin

@Русский Я,

Так и было. В старом месте обитания во все времена были другие стандарты строительства жилья.

Русский Я
А кто не даёт, сунуть вентилятор в старый дымоход...

А я где то писал, что запрещено? Написано бъло что много людей даже не знают что такое влага, как не занют закон Ома, просто живут в не штуклатуренном доме с дереваннъми фрамугами на окнах, все само и проветряется, ничего больше

Peter23
Варна

Кстати, неверно смотреть на показатель относительной влажности в отрыве от температуры. Например, если воздух с температурой 0 градусов и влажностью 100% нагреть до 20 градусов, то влажность этого воздуха станет 28%. Воды в нем меньше не станет, просто влажность не просто так называется относительной.

Чем холоднее воздух, тем меньше воды он может в себе держать, тем меньше воды нужно, чтобы влажность стала 100%.

Tiger_
А кто не даёт, сунуть вентилятор в старый дымоход...

Я и вентилятор не сувал. Само тянет. Есть две стены, в каждой по 3 дымохода на каждую трубу. Очень удобно. Две использую под камин, остальные четыре взял под вентиляцию.

СолОМон
Я и вентилятор не сувал. Само тянет.

Мы самоходный поставили со створками закрывающимися, иначе иногда одеялку с кровати стягивает.

Tatjana7
товарищ окна монтирует, как его тольк оне ругали, за потеющие стекла,

Может я и не права, но мы пришли к выводу что окна потеют когда неправильно сделаны, вернее установлены. Жили в одной квартире, окна потели постоянно. Потом затеяли ремонт, когда обдирали обои, то между окном и стеной отодрался кусок силикона. А там пусто! Когда окна устанавливают, то должны туда заливать специальную пену. А там не было. Потом переехали в другую квартиру, там окна совсем не потеют. И в квартире тепло. В окнах залита пена.

Ivan01022018

Добрый день, кто может пообщаться/поделиться информацией касательно постоянного проживая на Солнечном берегу?

Rasha_Nasha
кто может пообщаться

Все! Пообщаться могут все и проживающие, и не проживающие. И поделиться, и не поделится. Как касательно, так и без касательно. Какой стиль "пообщаться" изволите?

П. С. На Солнечном берегу проживать можно, но в своем жилище комфортней нежели на берегу.:)

Ivan01022018
Все! Пообщаться могут все и проживающие, и не проживающие. И поделиться, и не поделится. Как касательно, так и без касательно. Какой стиль "пообщаться" изволите?

П. С. На Солнечном берегу проживать можно, но в своем жилище комфортней нежели на берегу.:)

:)

Согласен, на берегу не очень хочется, есть некоторые варианты купить недвигу не дорого, поэтому и спрашиваю.

Как там в целом для круглогодичного проживания? Инфраструктура позволяет?

Как я понимаю, все находится в Бургасе? Миграционка, налоговая, мед учреждения и тд?

Zuziak61
налоговая, мед учреждения и тд?

Эти учреждения - не только в Бургасе)

Ivan01022018
Эти учреждения - не только в Бургасе)

Я имею ввиду, если я беру там квартиру, то по всем вопросам связанным в данными услугами я отношусь к Бургасу и еду туда, или на Солнечном берегу, есть местные?

Kaktu
Стефания, Стара Загора
Я имею ввиду, если я беру там квартиру, то по всем вопросам связанным в данными услугами я отношусь к Бургасу и еду туда, или на Солнечном берегу, есть местные?

Солнечный берег, это община Несебър, то есть, все перечисленое - там. Но учтите что сам Несебър - 10 000 жителей, так что все соответствено.

Статут Солнечного берега - курорт, он даже не деревня. И инфраструктура как для летнего курорта, а не для населенного пункта.

 

(Учтите что и недвижимость может быть построена по расчетам для сезонного, а не для круглогодичного проживания)

Ivan01022018

@Kaktu, спасибо за ответ по существу.

Zuziak61
или на Солнечном берегу, есть местные?

Совсем не обязательно... По налогам можно во Влас, Несебр... А с медициной, думаю и на СБ есть. На крайняк - во Влас в Астери или в Несебр - там больница

Ivan01022018
Совсем не обязательно... По налогам можно во Влас, Несебр... А с медициной, думаю и на СБ есть. На крайняк - во Влас в Астери или в Несебр - там больница

Спасибо.

Максим1975

Есть огромная разница между сезонным проживанием и несезонным...1. Это качество и нормативы строительства (летнее проживание и гипсокартоновые стены сойдут...)2. На курорте в не сезон надо подумать что делать...3. Ну и конечно не надо путать туризм... С постоянным пребыванием. Всем приятного вечера!!!

Ирина_Обл
Ирина, Варна
постоянным пребыванием

Хотя живут, живут...

Ivan01022018
Есть огромная разница между сезонным проживанием и несезонным...1. Это качество и нормативы строительства (летнее проживание и гипсокартоновые стены сойдут...)2. На курорте в не сезон надо подумать что делать...3. Ну и конечно не надо путать туризм... С постоянным пребыванием. Всем приятного вечера!!!

Спасибо, уточнюсь - интересует круглогодичное проживание.

Касательно гипсокартоных стен, уже слышал, что есть такая проблема.

Я правильно понимаю, что цены которые выставлены 300-350 евро за квадрат, это скорее всего и есть "гипсокартон"? Кирпичные ЖК в этом месте будет 600-700 евро за кв?

Отопление у всех на кондиционерах?

Русский Я
что цены которые выставлены 300-350 евро за квадрат, это скорее всего и есть "гипсокартон"?

Скорее лохотрон

Ivan01022018
Скорее лохотрон

Понятно :)

Максим1975

Разные люди по разному гипсокартон впаривают... Не зависит от цены надо тщательно смотреть... Но даже кирпичные стены... Если ты один на этаже или в доме без круглогодично проживающих соседей... То чтобы отопиться нормально надо еще и стены соседей прогреть... А это порой бывает затратно... Ньюансов много но это уже другая история... Приятного вечера!!!

Ivan01022018
Если ты один на этаже или в доме без круглогодично проживающих соседей... То чтобы отопиться нормально надо еще и стены соседей прогреть...

Грамотное замечание, спасибо.

Максим1975

Найдите на форуме темы про СБ и почитайте какие проблемы у людей в сезон случаются... И прикиньте что может быть в не сезон... В общем надо 200 раз подумать проверить и взвесить...

Гость Астильба
Найдите на форуме темы про СБ и почитайте какие проблемы у людей в сезон случаются... И прикиньте что может быть в не сезон... В общем надо 200 раз подумать проверить и взвесить...

И не покупать.:)

Please sign in or register to post a comment.

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...