Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Выбор места для проживания в Болгарии

VikVas
Курение убивает однозначно

Да, трудно представить болгарина с рюмкой ракии без сигареты во рту. Пьют и заедают дымом.

У нас же эти два процесса производятся раздельно.

Однако, многие женщины тоже курят.

Впрочем, до нас тоже дошли эти "европейские ценности".

Наталенька
Наталья, Долни Чифлик
мне зимой в Болгарии очень тяжело дышать из-за смога

:eek::thumbsdown:?? Несостыковочка, однако)))

 

Nat10Активный участник

Регистрация:

11.11.18

Сообщения:

121

Симпатии:

51

"Вы были уже в Болгарии?"

НетЪ, вижу Болгарию пока вашими глазами.

 

22.11.18

#2125Мне нравится

Taksa
Светлана, Казанлык

@Наталенька,:thumbsup::D и 80 % на форуме таких "знатоков" по моим наблюдениям.

N58

@Наталенька, Просто некорректно вставленная цитата. Эти слова принадлежат другому человеку. bglife.ru/threads/17634/page-141#post-1746843

Наталенька
Наталья, Долни Чифлик

@Nat10, тогда приношу свои нижайшие извинения:confused: за пост выше

Nat10
я не знаю точно о значении (или назначении) троллей

В интернете «троллями» называют лиц, провоцирующих эмоциональную перепалку (чаще всего с переходом на личности), преследующих других пользователей или (реже) выдающих себя за других людей. Это слово изначально происходит не от названия мифологических троллей, а от рыболовного термина «тро́ллинг» (англ. trolling — ловля на блесну)

 

Вот у меня и вопрос, кто тут тролли на форуме? Что вам от меня надо? Зачем вы за мной бегаете и пытаетесь "выводить" на чистую воду?

Наталенька
Наталья, Долни Чифлик

@Nat10,

Что вам от меня надо? Зачем вы за мной бегаете и пытаетесь "выводить" на чистую воду?

 

Ну не надо так возмущаться. Не бегала, просто увидела в Ваших сообщениях несостыковку явную, ну ошиблась я и извинилась. С каждым может случиться, а вы уже пошли ярлыки навешивать. Не тот возраст у меня, чтобы бегать...

Да, про эмоциональную перепалку, класс!!

Miky
Да, трудно представить болгарина с рюмкой ракии без сигареты во рту. Пьют и заедают дымом.

Это достаточно широко разпрастраненое клише.

В действительности, курят 42 % мужчин и 33 % женщин, или 37 % взрослого населения страны. Это согласно Национального центра общественого здоровья. Тоесть большая часть взрослого населения не курит.

Что касается потребления сигарет на душу населения, то Болгария занимает далеко не первое место. https://en.wikipedia.org/wiki/List_of_countries_by_cigarette_consumption_per_capita

Nat10

Мой пост:

Вот как раз читаю в другой теме:

"@Miky, но речь же шла о дровах, а не о пелетах.

Вот у меня проблемы с легкими и мне зимой в Болгарии очень тяжело дышать из-за смога.

Но убеждена, что скоро перейдут на пелети. Хотя это и не дешевое удовольствие."

bglife.ru/threads/17634/page-141

 

Как любят говорить на другом форуме, женском на 90%, "люди читают ж.. Пой, ж... Й читают люди". Кто туда ходит из присутствующих, наверняка знают это изречение.

 

Да, про эмоциональную перепалку, класс!

Вот Вы и спровоцировали у меня негатив, оттроллили как положено троллю, теперь Вы знаете, кто такой тролль.

 

Ну хотелось бы все-таки знать кого тут ищут.

Наталенька
Наталья, Долни Чифлик

Тут ищут лучшее место для проживания в Болгарии:)

Hortex2012

Как далеко ушли от темы... Девочки, не ссорьтесь...

Taksa
Светлана, Казанлык
Ну хотелось бы все-таки знать кого тут ищут.

Да никого тут не ищут, кому это надо. Просто иногда высказывание людей, не бывших в Болгарии, мягко говоря, удивляют нас, живущих тут не первый год.

 

Это достаточно широко разпрастраненое клише.

На самом деле, просто клише... У нас компания 10 человек, семейные пары, всего курят три женщины. Русская), татарочка, она замужем за болгарином и болгарка. Мужчины не курят вообще. Что из этого следует? Да нечего :)

Ирина_Обл
Ирина, Варна

Соседи – болгары, турки- наши, свекрови и детей не курят.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Да как же они пересчитали эти проценты, ходили по деревням и спрашивали?

Не верю я этим данным. Они как у вас, так и у нас подтасовываются.

Я это взял из своих наблюдений, а не из публикаций. С болгарами общаемся, отмечаем праздники.

Обычно субъективные наблюдения практически всегда ошибочны. Прочитайте несколько постов выше - там прямо противоположные вашим субъективные наблюдения. Так, что пока эти опросы и статистика самое близкое к истине. И да - это опросы.

Rasha_Nasha
Мужчины не курят вообще. Что из этого следует?

Из этого следует, что Ваше мнение однобокое и ошибочное. Нельзя судить о стране на примере Ваших знакомых...:)

П. С. Где только себе люди таих знакомых находят... Вот в нашем окружении /подворотни/, таких и близко нет никого. Все люди, как люди - пьют не много, но до "полноприводного состояния" / 4Х4/, курят по 3-5 пачек ежедневно, выражаются матом лучше, чем Пушкин стихами... Меняйте срочно свое-неправильное окружение на наше - правильное...:)

Olivin

@Странная леди, Спасибо за развернутый интересный ответ.

Вы пишите:

"Очень много болгар с больными суставами. Причина в повышенной влажности, как в горах, так и возле моря."

Абсолютно с Вами согласна, убедилась на собственном опыте: повышенная влажность отмечается здесь в любое время года и в горах, и на побережье, а в сочетании с холодом - губительна для суставов, да и не только.

 

По поводу онкологии. Интересовалась статистикой в интернете. Согласно тому, что опубликовано, Болгария ничем не выделяется. С чем связываете большое количество случаев Вы? Только ли с курением?

Taksa
Светлана, Казанлык
Меняйте срочно свое-неправильное окружение на наше - правильное...:)

Да сама понимаю, что какие то неправильные у нас друзья- болгары, не курят, пьют очень умеренно. Но люди хорошие, интересные, приходится мирится с этими недостатками.:D

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
@Странная леди, Спасибо за развернутый интересный ответ.

Вы пишите:

"Очень много болгар с больными суставами. Причина в повышенной влажности, как в горах, так и возле моря."

Абсолютно с Вами согласна, убедилась на собственном опыте: повышенная влажность отмечается здесь в любое время года и в горах, и на побережье, а в сочетании с холодом - губительна для суставов, да и не только.

Гмм, стало интересно, порылся немного. Вроде влажность воздха в Болгарии и в Москве например не очень сильно отличается. Откуда информация о "повышеной влажности", да особенно в горах?:thumbsdown:

Una

Не знаю, как вы, но, когда я вижу расклееные "скорбна вест", где указывают возраст умерших 79, 81, 86 лет, то у меня складывается впечатление, что с продолжительностью жизни в Болгарии все очень неплохо.

Taksa
Светлана, Казанлык
При этом надо смотреть еще и облачность, в Москве сегодня солнечно, в Болгарии облачность

Это бывает очень редко, обычно с точностью до наоборот)

Olivin
Вроде влажность воздха в Болгарии и в Москве например не очень сильно отличается.

Дело в том, что у меня дома шведская метеостанция RST02937 - меряет влажность, давление и температуру в доме и за окном. Этот же прибор у нас был и в Москве. Есть возможность сравнивать.

Сейчас за окном -4, влажность 52. Высота над уровнем моря 410м (согласно уикипедии). Справедливости ради - не высокая влажность. Но это очень большая редкость: обычно от 65 до 77.

 

Откуда информация о "повышеной влажности", да особенно в горах?

Еще очень характерный пример для сравнения.

У нас дома есть примитивные детские поделки из дерева. Так вот, в Москве они стояли много лет и ничего с ними не происходило. Здесь в доме покрылись зеленой плесенью за 1 год. А особенно убило приключение засушенной морской звезды: она размягчилась так, что могла бы приобрести любую форму при желании, как пластилин.

Конечно же, это наше упущение: отсутствие вентиляции, которая здесь не предусмотрена ни в домах, ни в квартирах. Сейчас поставили в доме два вентилятора - жить стало веселее.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Дело в том, что у меня дома шведская метеостанция RST02937 - меряет влажность, давление и температуру в доме и за окном. Этот же прибор у нас был и в Москве. Есть возможность сравнивать.

Понимаете, это опять субъективно. И эти субъективные наблюдения распространяются сразу на всю страну. А Болгария хоть и маленькая, но климат и соответственно влажность очень разные в разных местах.

Русский Я

Влажность в доме /квартире -забота обитателя

N58
отсутствие вентиляции, которая здесь не предусмотрена ни в домах, ни в квартирах.

Как отсутствие?! Как не предусмотрена?! Обычно, как минимум, две вытяжки - на кухне и в бане. А уж приток сами обеспечьте любыми доступными способами.

Olivin
А Болгария хоть и маленькая, но климат и соответственно влажность очень разные в разных местах.

Прошу Вас, подскажите, где в Болгарии небольшая влажность и не сильный ветер? - Поменяю свою квартиру на этот район.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Прошу Вас, подскажите, где в Болгарии небольшая влажность и не сильный ветер? -

Там где я живу влажность практически никогда не превышает 60%. Сейчас 44%, минус 8 градусов, 800 метров над уровнем моря. Я поэтому и пишу, что не надо обобщать!

Kaktu
Стефания, Стара Загора
где в Болгарии небольшая влажность и не сильный ветер?

Практически вся центральная и западная Южная Болгария.

Ирина_Обл
Ирина, Варна

Мы не у моря, хотя видим его со своего участка. С деревом в доме все нормально, а в Варне в офисе, где техника и бумага, на выходные включаем влагоуловитель, если нужно.

Olivin

@Kaktu, спасибо!

Попробую изучить подробнее эти районы.

 

@Ирина_Обл,

В доме можно обустроить свой микроклимат, что мы уже и сделали. Принудительное проветривание и циркуляция воздуха решают значительную часть проблемы.

Please sign in or register to post a comment.
  • Гость AnnaLiman

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...