Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Выбор места для проживания в Болгарии

VikVas
Такое впечатление, что в Варне, 130 км от Бургаса, температура в 2 раза ниже.:)

Что такое в 2 раза?

В жару разница 2-3 градуса ощущается прекрасно!

Попробуйте поэкспериментировать на домашнем кондиционере. Если на улице 33, то дома 30 градусов покажется раем.

Гость Неваляшка
Если на улице 33, то дома 30 градусов покажется раем.

Мне всё это кажется адом и июль-август я живу в обнимку с климатиком.:D

VikVas
Еще больше не нравится холодная зима

На всём болгарском побережье нас грет зимой тёплое море. Зима тут мягкая и нет таких перепадов, как в материковой или горной местности.

Весна же вблизи моря приходит позднее, ибо море приносит прохладу, пока не нагреется.

Rexxx
Красная Пахра

@Lara4,

... Обратите внимание на высокоэкологичный городок Приморско который находится непосредственно в заповеднике и в котором уже длительно проживают семьи из Франции и Англии

Mamarina
Марина, Малко Търново

@Lara4. Посмотрите Малко Тырново.

 

@Lara4, Малко Тырново, конечно, не 20 км от Бургаса, но по хорошей, красивой дороге 50 минут езды не проблема. Правда все продукты есть и в городе. Отличный климат. Летом не так жарко. Чудесный чистый городок!

Lara4

Спасибо огромное уважаемые форумчане за ваши советы.:cvetok: Буду смотреть и изучать города сначала по интернету, потом надеюсь приехать!

Что вы думаете если купить квартиру в новостройке на начальном этапе в хорошо зарекомендованной компании?

Pomidor66
если купить квартиру в новостройке

А где именно и с какой целью - в кач-ве инвестиции (для дальнейшей перепродажи, например) или с желанием сэкономить?

Lara4

Где именно? Вот и советуюсь:)

Квартиру для себя с целью экономии да и новое всегда приятнее.-))

N58
Вам нравится жара летом плюс 35-40 гр.?

Ой, что-то вы выдумываете... 10лет в Поморие, даже 35 ни разу не было;)

VikVas
Что вы думаете если купить квартиру в новостройке на начальном этапе в хорошо зарекомендованной компании?

Это уже из игры в русскую рулетку. Как и в России, достаточно примеров, когда "хорошие кампании" бросают клиентов, не достроив дом. Но, если Вы любите азартные игры, то получите адреналин.

Natti
Хотела бы переехать жить в Болгарию в небольшой городок с хорошей экологией и инфраструктурой. Около моря также, желательно недалеко (до 20 км) от города с крупными магазинами и другими социальными центрами.

У меня были такие же критерии, как у вас при выборе места жительства, я выбрала Поморие. Море, лечебные грязи, все в шаговой доступности, до Бургаса 30 минут на автобусе, который ходит каждые 30 минут четко по расписанию. Живу с лета, и пока не захотелось ничего менять.

При выборе места проживания, конечно, нужно смотреть ещё и близость к разного рода заведениям, их близость в летний период может доставлять неудобства - шумно, если рядом с рестораном.

Pomidor66
Где именно? Вот и советуюсь

Ну, раз ищете именно на море, то «местные» форумчане подскажут лучше, чем я - я в Банско живу, на море в Грецию езжу ;) если бы Вы искали для инвестиций, а не для жизни, я бы однозначно советовала большие города (София, Варна, Бургас, Пловдив), а если хотите именно для себя, то тут советы не особо помогут - Вам нужно самО место выбрать, чтобы сердце подсказало, и от этого «плясать» :)

 

Живу с лета

То есть Вы ни разу не «зимовали» в Помории?:) я всем горячо жаждущим жить именно на море рекомендую приехать «на место» в не сезон, чтобы можно было оценить пригодность для постоянной жизни в конкретном месте (оценить и природные условия, и кач-во теплоизоляции).

Natti
я всем горячо жаждущим жить именно на море рекомендую приехать «на место» в не сезон,

Абсолютно с Вами согласна, но мне надо было у моря, поэтому готова и к холодам и ветрам

Lara4

@Natti, благодарю за совет. Обязательно рассмотрю ваш городок!:)

N58
горячо жаждущим жить именно на море рекомендую приехать «на место» в не сезон, чтобы можно было оценить пригодность для постоянной жизни в конкретном месте (оценить и природные условия

Ну, не знаю, как там на море вообще;), а в Поморие - классно!

Lara4

@Natti, напишите мне пожалуйста в личку, у меня есть вопросик по Поморие.

Если не сложно, конечно:cvetok:

Марголик

, Очень дельный совет! Я в свое время объездил все побережье летом и чуть таки не купил на СБ. К счастью, не сложилось и я приехал в конце ноября. Фильм ужасов! Ноябрь и в Банско не самое лучшее время, но все познается в сравнении. Тем более, что в Банско и зима и лето классные, а на побережье только лето, да и то на любителя. Впрочем я это написал не для рекламы Банско, а в поддержку Вашего совета, что смотреть надо не в сезон.

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие
Ну, не знаю, как там на море вообще;), а в Поморие - классно!

Даже лучше чем летом ;)

Лесник
Весна же вблизи моря приходит позднее, ибо море приносит прохладу, пока не нагреется

Этттт, как сказать. В Варне всё зацветает недели на три, а то и раньше, чем у нас, в 30 км от Добрича

Kaktu
Стефания, Стара Загора
Этттт, как сказать. В Варне всё зацветает недели на три, а то и раньше, чем у нас, в 30 км от Добрича

Когда мы, студенты, жаловались что в Варне очень холодно, то варненцы говорили "а увидели бы вы как в Добрич...!" :)

VikVas
Этттт, как сказать. В Варне всё зацветает недели на три, а то и раньше, чем у нас, в 30 км от Добрича

Действительно такое случается вопреки логике.

Знаю по Литве. Вдали от моря, на равнинной местности, условия почти одинаковые, а в Вильнюсе зимой холоднее, чем в Каунасе, а в Шяуляе бррр!

Видимо от рельефа какая-то неуловимая зависимость.

Однако, как правило, близость моря замедляет приход весны, зато осенью продолжительно тепло и зима тоже мягче.

Leo Stopper
Зачем

Наверное, это добрый совет, чтобы могли оценить "холодно" :), и уже, к Варне - без претензий ;)

Гость Неваляшка
Зачем?

Затем, что в Варне зимы нет. Тут почти Африка.:D

Pomidor66
Ноябрь и в Банско не самое лучшее время

Ноябрь в Банско прекрасен: не холодно, природа яркая... Всем, кто жаждет жить в Банско, я лично рекомендую приехать в конце февраля, когда у нас случаются шквальные ветра, причем, ветра именно в городе, а не в горах. А так, я люблю Банско - ну что такое неделя ветров в году, когда все остальное время погода и климат отличные?;)

Лесник
"а увидели бы вы как в Добрич...!"

Видимо от рельефа какая-то неуловимая зависимость.

:thumbsup:Напр, между Добричем и Приморско (выезд на Балчик) есть низинка, где поворот на Плачи Дол и водохранилище. Там всегда на 3-4 градуса холоднее, чем по всей трассе. Проверено стопитьсот раз по показаниям забортного термометра машинки.

Rexxx
Красная Пахра

... В Дранкулаке вообще калатун :thumbsdown:

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
... В Дранкулаке вообще калатун

Игорь, вероятно Вы имеете ввиду Дуранкулак.

Холоднее чем где? Я никогда не замечала, чтоб там было холоднее чем вокруг.

Rexxx
Красная Пахра
Дуранкулак.

 

... Специально там пропустил буковку :thumbsdown:

VikVas
вероятно Вы имеете ввиду Дуранкулак

Интересно происхождение этого названия.

Кулак означает ухо на всех тюркских наречиях, а вот первую часть названия не могу определить.

Rexxx
Красная Пахра
первую часть

 

... Удивительное название местности :roflmao:

Please sign in or register to post a comment.
  • Гость AnnaLiman

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...