Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Выбор места для проживания в Болгарии

Peter23
Варна
А вообще я немножко завидую таким людям как Вы.
Я не такой и таким людям не завидую :)
Гость Неваляшка
Такие схемы "приехал и остался" мне кажется характерны для более молодых людей, у которых времени на ошибки побольше есть...

Квартиру не покупайте сразу и всё будет отлично.:)

Bruno
Это не курорт, а ГОРОД

Пусть курортный город. Невелика разница. А ежели курортный, то цены подороже будут наверняка, на продукты например.

Pomidor66
обмыслить, подготовиться, постараться

Ничего не покупайте, едьте спокойно, осмотрИтесь, меняйте города - ищИте «свое место»» и все получится :)

AlexVl
Ох, Вы еще «пороху не нюхали» - молодым чтобы переехать нужно В РАЗЫ больше бумажек.

"Бумажки" это технические детали) пусть и много времени занимают.

Я тут про принятие РЕШЕНИЯ

Kaktu
Стефания, Стара Загора
Я понял, с Банска-быстрицей попутал, это ж даже не в Болгарии

Банска Бистрица - довольно большой город в Словакии, а не курорт.

Bruno
Я тут про принятие РЕШЕНИЯ

В разных местах Болгарии поживите, потом уже легче будет сделать выбор.

AlexVl
Квартиру не покупайте сразу и всё будет отлично.:)

Ну мне до квартиры еще ого-го.

Я ж первый раз собираюсь только в ноябре приехать и оглядеться.

Такой вот вопрос еще есть.

Начать решил с Бургаса. Т. Е. Поживу там недельку. Съезжу в Варну и Поморие.

Есть время еще на одну однодневную поездку, хотел куда-то вглубь страны, но по карте не вижу ничего такого интересного, чтобы скататься за день общ. Транспортом.

Только Сливен какой-то не очень понятный.

Может кто-то посоветовать, куда податься?

Не в плане вот прямо выбора, а для первого впечатления

Pomidor66
курортный город. Невелика разница. А ежели курортный, то цены подороже будут наверняка, на продукты например.

Осспади, что за несуразность?! Банско НЕ КУРОРТНЫЙ ГОРОД, это блин ПРОСТО город («курортные» места это Солнечный Берег или Пампорово, где только «в сезон» есть люди; Банско 4 тысячи лет!), цены на продукты как везде, Вас что именно интересует,? Капуста 0,6 левов за кило, картофан 0,7-1 лев (зависит от размера)...

Rexxx
Красная Пахра
куда податься?

 

... Созополь посмотрите :thumbsup:

Kaktu
Стефания, Стара Загора
Не в плане вот прямо выбора, а для первого впечатления

Если Вы определились что хотите на море, то разве за день можете посмотреть что-то еще? Все-таки это "остальное" - практически вся страна.

Bruno
Осспади, что за несуразность?! Банско НЕ КУРОРТНЫЙ ГОРОД, это блин ПРОСТО город («курортные» места это Солнечный Берег или Пампорово, где только «в сезон» есть люди; Банско 4 тысячи лет!), цены на продукты как везде, Вас что именно интересует,? Капуста 0,6 левов за кило, картофан 0,7-1 лев (зависит от размера)...

Так и Несебр - город древний. Только его курортности при этом никто не отменял.))

Русский Я

В Сливене ловить точно нечего :)

AlexVl
Если Вы определились что хотите на море, то разве за день можете посмотреть что-то еще? Все-таки это "остальное" - практически вся страна.

Я еще не определился, куда я хочу.

Я хочу всего лишь составить первое впечатление от страны- причем на это есть неделя, решил начать с побережья и подумал, что бОльшую часть времени потрачу на него, но денек хотелось бы где-то в другом месте. Для полноты картины так сказать.

Bruno
Начать решил с Бургаса. Т. Е. Поживу там недельку. Съезжу в Варну и Поморие.

Вот в не-сезон как-раз оцените побережье. Нормально.

Kaktu
Стефания, Стара Загора
но денек хотелось бы где-то в другом месте. Для полноты картины так сказать.

Тогда куда-то в горы. Или в Пловдив.

Но за неделю картина будет не то что неполная, а даже не зарисовкой. Скорей всего будут беглые и ошибочные впечатления.

AlexVl
Тогда куда-то в горы. Или в Пловдив.

Но за неделю картина будет не то что неполная, а даже не зарисовкой. Скорей всего будут беглые и ошибочные впечатления.

Думал о Пловдиве - за день не уложиться.

Насчет недели Вы правы конечно, хотя есть мнение, что первое впечатление самое верное

Понятно, что еще приеду, если с первого раза не отпугнет. Специально ноябрь выбрал, чтобы в безудержное веселье не попасть))

Kaktu
Стефания, Стара Загора
Специально ноябрь выбрал, чтобы в безудержное веселье не попасть))

Это смотря где, в Родопи, например, ноябрь безумно красив.

Bruno
Насчет недели Вы правы конечно, хотя есть мнение, что первое впечатление самое верное

Понятно, что еще приеду, если с первого раза не отпугнет.

А объезд то на чём собираетесь делать? На прокат машину возьмёте?

AlexVl
А объезд то на чём собираетесь делать? На прокат машину возьмёте?

Думаю, что нет. Я хотел в том же Бургасе просто пожить какое-то количество дней никуда не выезжая. Просто мне кажется так можно лучше почувствовать атмосферу и города и страны.

А брать машину на день потом и еще на день нерентабельно как-то.

Да и транспортом общественным надо опять же попользоваться для опыта)

Когда и если дело до выбора места дойдет, тогда да наверное надо машину брать и ездить туда-сюда...

Русский Я

И сейчас можно взять машину вне сезона цена будет сравнительно умеренной

AlexVl
И сейчас можно взять машину вне сезона цена будет сравнительно умеренной

Не подскажете, где посмотреть это можно? В Бургасе?

Русский Я

Да тот же Дед Стоян с етого форума.

 

bglife.ru/threads/27361/

VikVas

Сначала необходимо определиться какой образ жизни Вам подходит. Жить в городе в четырёх стенах и фрукты в магазине, или же неспешная работа в саду, на своём участке, где можно найти место для транспорта.

Для меня, например, сыграло значение иметь свой двор, где можно проводить время и заниматься поделками.

Эти два варианта имеют различие в размере капиталовложения. Ещё подумайте как не замёрзнуть зимой. Центральное отопление здесь - это экзотика.

Роман1976

, у нас картошка 5 грн кг., это 0.15 евро где то, капуста еще дешевле.

@VikV, а как Вы не мерзнете зимой. Какая подготовка у Вас в своем доме?

Я жил с женой в ее доме, и топится то углем то дровами каждый год, это еще те мучения, у кого просто печка без авто загрузки, ночью встань, досыпь, утром срань убери, прочисти прочисти все. Каменный век!!! Дома автономка стоит, сейчас даже не представляю, точнее с ужасом вспоминаю эти годы. Не каждый к этому может быть готов! И морально и в меру своих запросов от жизни. Как то так.

Ирина_Обл
Ирина, Варна

@Роман1976, да, в Украине все дешевле, чем в Болгарии) И?

Роман1976

@Ирина_Обл, Без И. Точка. Многие доказывают обратное))

Гость Неваляшка
Каменный век!!!

Ставьте теплонасос и живите в XXI веке. Проблем то.

Роман1976

, а насос топить то чем парно))) или все же электричество)))

Tiger_
Осспади, что за несуразность?! Банско НЕ КУРОРТНЫЙ ГОРОД, это блин ПРОСТО город

Давайте по чесноку. Банско именно курортный город, поэтому и крупнейшие супермаркеты летом закрыты. Которое лето уже с этим сталкиваемся.

Please sign in or register to post a comment.
  • Гость AnnaLiman

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...