Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Выбор места для проживания в Болгарии

СолОМон
вполне можно хвалиться и даже гордиться

Ну, биснисменам можно, но нас ущербных-то, зачем обижать...:cigar:.

Maxim230000

@VikVas

Давайте не будем, я Вас умоляю.

 

@СолОМон

Я вроде написал что это сугубо личное мнение. Обижать вот прям вообще никого не собирался, если кто то принял мои слова за оскорбления я приношу этому человеку свои извинения

VikVas
Поэтому выбор у людей как правило состоит из их ценовой категории

В этой фразе не хватает дополнения: "выбор у этих людей" .

Не все люди ценности жизни определяют в деньгах. Есть богатые люди, но ущербные, встречается и обратное.

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие
встречается и обратное.

Это точно не про цыган?:thumbsdown:

Rasha_Nasha
Есть такое понятие качество жизни. Чём выше достаток тем выше и уровень этой самой жизни и её качество. Поэтому выбор у людей как правило состоит из их ценовой категории. Давайте не будем рассказывать что чёрное это белое. Это касается домов, машин и всего остального. А все эти росказни типа красота внутри нас, с милым и рай в шалаше и т. д., это даже детям внушать не стоит, это обман, иллюзия... Сугубо личное рассуждение, на истину не претендую...

Гобсек бальзаковский как пример? Сложно к пониманию "ценовая категория людей" - сильныѝ мужчина до 35 лет по 5 рублей, женщина до 25 по 7, дети по 50 копеек? Не только внутри, но и внешне, читайте правильно. Что же до дома, есть спальня, гостинная, кухня, душевая, туалет, ванна, сауна на 3-4-х человек. Все под одной крышей. Погребок для вина и придомовые постройки - это "игрушки" супруга. Мое хобби - цветы. До залива 100 метров, до центра города 300. До Варны - 20 км. Что можете предъявить как объект к подражанию, какие параметры "качественной" жизни отсутствуют у нас по вашему взгляду? IMG_0170.thumb.JPG.2d05c7bd3178862c3d54e36f2dee7d72.JPG IMG_0168.thumb.JPG.cdbc8086b4269104430cc653645d0dcf.JPG IMG_0182.thumb.JPG.3b25a788261e94ee8120f47274a8bd6e.JPG IMG_0195.thumb.JPG.47b6a4671013feef30d8088c4531ef34.JPG IMG_0126.thumb.JPG.2a0aa8249b56321fc1f8b8b41b527467.JPG IMG_0247.thumb.JPG.1d2bad3a72b341eeaaf2058d70bc4071.JPG IMG_0003.thumb.JPG.4e55625c4ef434f5e11291821cd35ce7.JPG IMG_0004.thumb.JPG.d2f8514e30dd00ba9559cdf41ace3a25.JPG IMG_0026.thumb.JPG.c979539543be8eb451153f6117bd0888.JPG

IMG_0195.thumb.JPG.58e20934f70dde41d7fa1cbfd390c77e.JPG

Ирина_Обл
Ирина, Варна

@Maxim230000, тоже хотела заметить- одному нужен шик- модерн (жилье, машины, одежда), а другому это нафиг не сдалось... Странно, что Вы этого не знаете) Человеку для счастья на самом деле не так много нужно. Крыша над головой- уютный удобный дом (для самих себя, а не на показ), сад с поющими по утрам птицами, интересное занятие (если еще и приносящее доход- вообще хорошо)), здоровые близкие и свобода, простор для души... Хорошо, что мы с мужем совпадаем в понимании качества жизни) IMG_2914.thumb.JPG.b97ba8f20d6313a46df626fadf2b470c.JPG IMG_2750.thumb.JPG.8528a27cb048d8240ee2019d4d0013e9.JPG IMG_3007.thumb.JPG.28eb6befdb69b424f83b90be98132b29.JPG IMG_2992.thumb.JPG.2464abeb77dffe955ff45e6a7cefa500.JPG

Viva la Vida
если человек сам заработал (не украл, не обманул) а именно заработал, то этим вполне можно хвалиться и даже гордиться

Конечно, этим можно гордиться!:thumbsup:. Но, признайте все же, что не у каждого человека цель жизни - это заработать максимальное количество средств. Некоторые, например, бОльшую часть жизни занимаются любимой, но не особо прибыльной работой, которая позволяет им просто жить нормально, читать книги, посещать выставки и театры и именно в этом они видят свой рост:thumbsdown:Не уверена, что в диалоге на темы, не касающиеся бизнеса и марок машин, мы бы с Вами им не проиграли вчистую!:D Все мы разные, каждому - свое.

Maxim230000

@Ирина_Обл

Это так. Только это явление редкое. Я с этим не спорю. Я имею ввиду что редко встречаются люди с достатком которым нафиг ничего не нужно и очень часто бывает что на это есть объективные причины. У меня есть друг в Швеции, очень обеспеченный, но даже машину взял в кредит. А почему? Да все банально, не хочет перед налоговой светиться. Так что я частично с Вами соглашусь, указывая на зависимость правоты Ваших слов от обстоятельств и пожалуй от возраста

 

@Viva la Vida

Признаю, не у каждого. Зависит от характера и доли везения.

Касаемо проиграем в чистую. Эмммм, у меня два высших образования и я кандидат наук по физической химии:)

 

@Rasha_Nasha

Не, в Болгарии красиво. Мне очень нравится, только это не внутренняя красота, а внешняя, попасть в которую тоже удалось заплатив денег

Viva la Vida
У меня есть друг в Швеции, очень обеспеченный, но даже машину взял в кредит. А почему? Да все банально, не хочет перед налоговой светиться.

Бедняга) Приходится другу так выкручиваться! Вот в бизнесе всегда так. А не все к этому готовы:)

 

два высших образования и я кандидат наук по физической химии:)

Это тоже достижения:) Но, если не брать в расчет менеджмент, маркетинг и физ. Химию, то проиграем;) вероятность 90 %

 

красота, а внешняя, попасть в которую тоже удалось заплатив денег

Кстати... А почему Вы, "заплатив денег", попали не в Испанию, а в Болгарию? Ведь некоторые посчитают это не достижением... Посмотрят свысока..:cool:

Аля
Балчик-Владивосток

:thumbsup:

Человеку для счастья на самом деле не так много нужно. Крыша над головой- уютный удобный дом (для самих себя, а не на показ), сад с поющими по утрам птицами, интересное занятие (если еще и приносящее доход- вообще хорошо)), здоровые близкие и свобода, простор для души... Хорошо, что мы с мужем совпадаем в понимании качества жизни)

Вот 100% соглашусь с этим!

И выбор места проживания как раз под эти критерии должен подходить.

А разным людям для "простора души" нужно разное. Просто по тому что все мы совершенно отличаемся друг от друга.

По этому я с любопытством рассматривала пример реконструкции дома @Rasha_Nasha, мужу нужно побольше этого пространства для его " мужских игрушек" - в машинки поиграться многие мужчины любят:D, а здесь и место под это сделано-машинки реконструировать. Ну а винный погребок- этож вааааще!;) Так что супруг знал что и для чего он покупал. @Rasha_Nasha - дальнейших успехов вам в обустройстве своего уголка мира, где именно вам будет комфортно!

Maxim230000

@Viva la Vida

Переезжаем в Испанию осенью. Но летом будем оставаться в Болгарии. В Испании слишком людно в хороших местах, в Болгарии Влас я считаю прям идеально

В Испании кроме того существенный языковой барьер

Viva la Vida
В Испании слишком людно в хороших местах

Слишком людно и слишком дорого в тех местах, что уж скрывать.:) Тоже очень люблю Испанию, кстати, там много прекрасных и не людных мест - о-в Менорка, обл. Кудильеро, например. Но, согласна, Св. Влас отличное место и красивое и уникальный воздух и позволяет подготовить бюджет для вброса в Испанию;)

Maxim230000

@Viva la Vida

Не совсем понял последнюю фразу. Ума не приложу на чем заработать в Болгарии.

Касаемо Испании в сезон везде народу хватает. Например тот город который мы выбрали для проживания населяет 25 тысяч человек, а в сезон народу становится 250 тысяч. Но Испания конечно выше по уровню чем Болгария, причём намного

Viva la Vida
Не совсем понял последнюю фразу. Ума не приложу на чем заработать в Болгарии.

Это просто. Живя тут, Вы серьезно экономите средства. А не потратить большие суммы в течение продолжительного времени (особенно в расчете на семью), то же что заработать. Легализоваться в Испании также значительно дороже и сложнее. Вы туда едете пока как туристы или уже есть ВНЖ?

Maxim230000

@Viva la Vida

Ребёнок поступает в school infanta,(4 года), покупаем недвижимость.

Viva la Vida
Ребёнок поступает в school infanta,(4 года), покупаем недвижимость.

Здорово, Вы большие молодцы!!! Тогда все получится - по документам, там же, кроме недвижимости еще нужно устроить на обучение ребенка:thumbsup: А мы что-то решили не напрягаться с легализацией в Испании, ребенок учится в Финляндии. Подумала сейчас, что, возможно зря мы упустили эту возможность. А Вам удачи! В каком городе решили обосноваться, если не секрет?

Rasha_Nasha
Ума не приложу на чем заработать в Болгарии.

А не пытались "приложить" еще что либо? Или не получается ну никак?:)

Maxim230000

@Viva la Vida

Не секрет, Кальп.

С поступлением проблем нет. Испанцы очень лояльны к детям, национальность им не важна, они очень приветствуют обучение на их территории, вплоть до того что можно попасть без проблем в бесплатную школу. Там главное условие проживать Вы должны в районе где школа находится. Но мы пойдём в платную British school, хотим упор сделать больше на английский и меньше на Испанский.

P. S. Финляндия тоже хорошо, я работал одно время в Швеции по специальности, пару раз был в Финляндии. На какую специальность планируете ребёнка дальше отдать?

 

@Rasha_Nasha

Да пытался и пытаюсь. Даже отель купил...

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

Уважаемые форумчане, пожалуйста, вернитесь к теме.

Taksa
Светлана, Казанлык
До залива 100 метров, до центра города 300. До Варны - 20 км. Что можете предъявить как объект к подражанию,

А вообще то вы правы, имея землю, можно в конце концов построить на ней что угодно... А вот окружающую картину не изменишь. Нам это как раз не понравилось в селах недалеко от моря, однообразный пейзаж такой, а вы нашли свое место... Просто не все готовы годами терпеть стройку...

Rasha_Nasha
Просто не все готовы годами терпеть стройку...

Я ее, стройку, и не терплю, но вынуждена смириться. Супругу тоже она надоела, вчера пошел машинку свою делать и... И как всегда потерял что то. Весь вечер мымрил - "ай ай ай украли Брембу, украли, ни за что ни про что... Замочили." Пытаясь меня "сподвигнуть" на разбор и уборку своего сервиса где свалку и бардак устроил. И в хорошем всегда найдется плохое...:)

Алёна2016
А вот окружающую картину не изменишь.

Точно!

Как говорят не наши риэлторы:

Location, location and location.

Три главных фактора для покупки недвиги.

Taksa
Светлана, Казанлык
Три главных фактора для покупки недвиги.

Вспомнилось, как мы в первый раз оказались нашей Розовой долине. Я даже с некоторым недоумением оглядывала окружающее, сюда, казалось, можно приехать на экскурсию, посмотреть, поохать-поахать и возвратиться обратно, туда где тебя окружает вполне привычный, городской серенький пейзаж. А тут горы куда ни глянь, миллионы лет до тебя стояли и еще столько же простоят... Жить тут постоянно представлялось чем то не реальным, все равно что жить в красивых театральных декорациях. Привыкли однако, хотя глаз до сих пор не замылился и восхищение не прошло, ну может оно уже не такое бурное:)

Makrel

@Taksa,

А в какой вы деревне, так красиво описываете?

serg msk
Прожили уже 7-8 лет, дом уже окупился полностью, если посчитать предположим как арендовали б. Такой дом и продать легко, цена адекватная, а при каких то форс мажорных ситуациях даже бросить не жалко.

 

Я бы еще добавил, что банально может не понравиться деревня, район, страна, начаться аллергия на какую нибудь флору, захочется на другое море. Ликвидность для недвиги очень важна, а она определяется, в первую очередь, расположением. У нас в деревне несколько домов реновировали для спекулятивной продажи и уже 8 лет продать не могут.

Rexxx
Красная Пахра
8 лет продать

 

... По каким причинам?!:eek:

Rasha_Nasha
У нас в деревне несколько домов реновировали для спекулятивной продажи и уже 8 лет продать не могут.

Это Ваше восприятие, а имеет ли оно место в реальности... Продать они могут, если собственники, причем легко. Смею заверить. Только вот сумма, за которую они могут продать не соответствуют их оценкам. Это ничего не означает, кроме как ошибок в расчетах относительно времени. Когда "для спекуляции", это так всегда - одни получают прибавку, другие получают убыток. "И нет ничего нового под солнцем..." - Экклезиаст.:)

serg msk
сти... Продать они могут, если собственники, причем легко. Смею заверить.

Собтвеннники конечно - купили за 30, сделали ремонт за 10, пытаются продать за 50. Но поскольку ремонт за 10 и это видно, и дома на шумной улице, желающих нет. Потому как за 50 можно ближе к морю дома 80х купить. Ну и рынок стоит, тк евро 75 рублей и про запас не покупают. А бритам бг не покатила.

 

.. По каким причинам?!

Потому как 1. Все видят, что под продажу. 2 . Фасад в 15 метрах от главной улицы. 3. Цена выше рынка. Это как собянинские детские площадки показушные в 20 метрах от 6ти полосных трасс в мск. Ну и - у русских денег нет теперь, у украинцев их и не было, англичане ушли, немцы не кулаки, бгры не знают куда свои наследственные дома девать, молодежь туалеты предпочитает в германии мыть, чем в бг что то развивать...

Galina S.

Здравствуйте. Вопрос к тем, кто живёт долго и постоянно в Болгарии. Если бы у вас появилось желание и возможность поменять место постоянного проживания, какой город/село вы бы выбрали и почему? Очень важно мнение, так сказать, взгляд изнутри местных.

Мы в поисках места проживания. Детей нет (только кошки и собака,). Пока смотрим и читаем все в интернете, но понимаю, что это этого мало. Надеюсь и на ваши подсказки.

Inna65

Здравствуйте. Посмотрите г. Хисаря. Уютный спокойный городок. Много минеральных источников.

Please sign in or register to post a comment.
  • Гость AnnaLiman

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...