Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Выбор места для проживания в Болгарии

Аля
Балчик-Владивосток
эпицентрцентр экономикопрактического подхода к покупке,

Да, это просто обычный городок где достаточно много русскоговорящих купили жилье. По этому можно сравнивать и по стоимости и по качеству и по кошелькам. Сами понимаете что бабушке из какой то там скажем "Тотьмы "дочка смогла купить один домик, а семейная пара из Финляндии вложилась в ремонт ну совсем другими суммами! При чем у них дом вылетел в такую стоимость, что теперь за нее у них не купят точно. Но это дело личное.

Мне нравится третий подход еще одного жителя этого небольшого городка не у моря. Он купил квартиру у моря и дом там. Нравится им жить на природе и с хорошим садом, а море то всего 3 месяца в году, туда и съездить можно, тем более квартира есть! Дом отремонтировали нормально, но бюджетно. Прожили уже 7-8 лет, дом уже окупился полностью, если посчитать предположим как арендовали б. Такой дом и продать легко, цена адекватная, а при каких то форс мажорных ситуациях даже бросить не жалко. Ттт Слава Богу пока все нормально в Болгарии.

Это еще один из вариантов выбора места проживания: два в одном.:)

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие
Вам рассказать как в ю-тубе от отдельного видео перейти на канал автора, или сразу готовыѝ результат? Хотя, учение - самыѝ дорогой продукт, не буду раздавать бесплатно.:)

П. С. https://www.youtube.com/channel/UCJULcvTo1W8jfkigRVXxOfg?view_as=subscriber

Жесть жёсткая...:wideyed::woot::D Не для слабонервных :roflmao::thumbsup:

Аля
Балчик-Владивосток
Жесть жёсткая...:wideyed::woot::D Не для слабонервных

Я 18 года посмотрела, автор сам комментирует за кадром что "еще лет на 150 ремонта хватит". Оптимистично :)

За то не скучно!

Rasha_Nasha
Нравится им жить на природе

Вполне солидарна. Что до "окупился-купили-продали-бюджетно", это совсем другая тема. Бизнес каждыѝ волен выбирать сам.:)

Taksa
Светлана, Казанлык
Мне нравится третий подход еще одного жителя этого небольшого городка не у моря. Он купил квартиру у моря и дом там. Нравится им жить на природе и с хорошим садом, а море то всего 3 месяца в году, туда и съездить можно, тем более квартира есть!

Вот и мы хотели купить квартиру в Созополе одно время, но пожив в Болгарии в своем доме поняли, что это совершенно не целесообразно. Дом надолго не бросишь, летом постоянно какие то дела, то одно созревает, то другое, да и уезжать надолго просто не хочется. А съездить несколько раз за лето, зачем покупать квартиру, спокойно можно снимать, уехал, ручки отряхнул и голова о оставленной квартире не болит. И никакой тебе таксы поддержки и прочих прелестей. Мы снимаем студию с кухней у одной хозяйки, приезжаем как домой, только надо заранее предупредить конечно. Но уже подумываем сменить дислокацию, в Болгарии еще много прекрасных мест на побережье, зачем сидеть на одном месте?

Аля
Балчик-Владивосток
А съездить несколько раз за лето, зачем покупать квартиру, спокойно можно снимать, уехал, ручки отряхнул и голова о оставленной квартире не болит.
-ну, квартирой пользуются еще и дети и внуки, то есть она себе вполне востребована.

А так, да - согласна с вами, удобно по путешествовать, сменяя дислокацию.

А то вот купили дом на юге Болгарии некоторые и даже до северной части не доехали за 4 года! Или наоборот, 160 км проехать уже далеко кажется и свое жилье не оставить. А вы мобильны в выборе квартиры.

Taksa
Светлана, Казанлык
квартирой пользуются еще и дети и внуки, то есть она себе вполне востребована.

Отпуск у детей летом, увы-всего две недели... И только неделю на море с нами, больше не хотят, скучно.

Rexxx
Красная Пахра
в своем доме

 

@Taksa, а в каком месте ваш дом?

 

снимаем студию

 

... А студия где?

Taksa
Светлана, Казанлык

@Rexxx, дом у нас рядом с Павел Баней, а студию снимаем в Созополе.

Rexxx
Красная Пахра
рядом с Павел Баней

 

... Это что около Софии?

Taksa
Светлана, Казанлык
Это что около Софии?

Нет, это самая серединка Болгарии-Долина Роз.

Rexxx
Красная Пахра
Долина Роз

 

... Казанлык - это хорошо :thumbsup:

Taksa
Светлана, Казанлык
... Казанлык - это хорошо

Да мы уже так привыкли, что не думаем плохо тут или хорошо... Просто мы тут дома:)

Rexxx
Красная Пахра
Просто мы тут дома

 

... Это и есть самый главный термин определения своего места :thumbsup:

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие
от и наш дом, так супругу приглянулся, так все там было ему интересно, что подумала, не вышла ли я замуж за полного идиота...:)

Если честно, посмотрев ролик 10-го года и года 18-го:blackeye: Думаю, что первое впечатление было верным:D Иначе это ничем объяснить нельзя :eek:

Ян Смирнов

Как же надо себя не любить, чтобы подписаться на покупку подобного "дома"! Подобные объекты отдавали бесплатно, только за оформление надо было платить, да и то дураков не находилось.

СолОМон
Как же надо себя не любить, чтобы подписаться на покупку подобного "дома"!

А не надо,"травить" чужих тараканов... ИМХО...

Ян Смирнов

А зачем выставлять на всеобщее обозрение этот хлам? Значит хотят видеть реакцию форумчан или, может быть, ждут поголовного одобрения покупки "дома"? Хорошо, что хоть люди не боятся вкладывать баснословные деньги и свое здоровье в это сооружение.

СолОМон
баснословные деньги и свое здоровье в это сооружение.

Про жемчуг мелкий, в курсе?.., а так да, похоже ни разу не "строитель"...:bayan:.

VikVas
Хорошо, что хоть люди не боятся вкладывать баснословные деньги и свое здоровье в это сооружение.

Конечно хорошо, а то куда ещё это девать?

Rasha_Nasha
вкладывать баснословные деньги

подписаться на покупку

Да, бессмысленно... И как это объяснить купеческому сословию, не знаю. Да и тема не о деньгах и купли-продажи. И "баснословные деньги" супруг не собирался вкладывать в элитное, по 2 лева литр, вино из пакетов. И спроектировал под свои интересы дом и участок не прибегая в элитную студию за проектом. И машины ни как не элитные, джипа никакого, даже Кашкай, нищеброд не имеет. И подальше от "элитных русских поселений" "золотопесочной" тусовки... Неандерталец нерусский, одним словом.:)

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие
Да, бессмысленно... И как это объяснить купеческому сословию, не знаю. Да и тема не о деньгах и купли-продажи. И "баснословные деньги" супруг не собирался вкладывать в элитное, по 2 лева литр, вино из пакетов. И спроектировал под свои интересы дом и участок не прибегая в элитную студию за проектом. И машины ни как не элитные, джипа никакого, даже Кашкай, нищеброд не имеет. И подальше от "элитных русских поселений" "золотопесочной" тусовки... Неандерталец нерусский, одним словом.:)

Я конечно нищеброд :) Но не настолько. Цыгане Вас не подкармливают?

Viva la Vida
И спроектировал под свои интересы дом и участок

Ну и правильно, сделал, как считал нужным и место выбрал по душе. Очень много европейцев идут таким путем - покупают такую недвижимость и делают из нее аккуратный дом. Экологичный подход.

Maxim230000

@Rasha_Nasha

И откуда у людей такая не любовь к роскоши:):):)

Так то конечно Suum cuique...

 

@Viva la Vida

Ну да, то что дико для одних, норма для других.

 

@Ян Смирнов

Я тоже так думал, но сверху разъяснили что это экологический дом, тёмные мы с тобой люди:(

Viva la Vida
Ну да, то что дико для одних, норма для других.

Я видела, как пара англичанок купила разрушенное... Строение, даже домом это назвать было сложно. Но вот понравилась им "тут так живописно и особая атмосфера местности". Одна дизайнер, другая художник, понятное дело, это особые люди:) Так вот - они вложили в это место в 5 раз больше, чем сумма покупки недвижимости и оживили этот дом и двор так, что все скептики открыли рты и тоже увидели там и живописность и атмосферу:D.

Rasha_Nasha
И откуда у людей такая не любовь к роскоши:):):)

Роскошь внутри нас с вами. Она вокруг нас. Присмотритесь и увидите. Но, есть "ущербные" с рождения, на лугу для них ветер, в лесу муравьи, в море вода. Тогда объяснять бесполезно. Супруг покупал место для проживания.:)

Maxim230000

@Rasha_Nasha

Есть такое понятие качество жизни. Чём выше достаток тем выше и уровень этой самой жизни и её качество. Поэтому выбор у людей как правило состоит из их ценовой категории. Давайте не будем рассказывать что чёрное это белое. Это касается домов, машин и всего остального. А все эти росказни типа красота внутри нас, с милым и рай в шалаше и т. д., это даже детям внушать не стоит, это обман, иллюзия... Сугубо личное рассуждение, на истину не претендую...

СолОМон
Чём выше достаток тем выше и уровень этой самой жизни

И этим надо похвалиться...

Maxim230000

@Viva la Vida я в отеле за эти годы всякого контингента насмотрелся, так что вот ничему не удивляюсь. Книжку писать можно:)

 

@СолОМон

Считаю что если человек сам заработал (не украл, не обманул) а именно заработал, то этим вполне можно хвалиться и даже гордиться

VikVas
этим вполне можно хвалиться и даже гордиться

Гордыня - это грех

Please sign in or register to post a comment.
  • Гость AnnaLiman

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...